Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Екатеринбургский цирк остался без оркестра

Екатеринбургский цирк без оркестра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#31 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:18

[quote name="Технократ" post="180470" timestamp="1552500647"]И что с того?

Здесь под продажами я говорю даже не про вырученные деньги/прибыль, а про востребованность зрителей
______________________
Уважаемый Технократ!!! А эти две вещи: востребованность зрителей и вырученные деньги/прибыль в цирке не связаны друг с другом??? Так о чем речь????
  • Saladin это нравится

#32 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 22:38

Вы принципиально не понимаете, про что я говорю??? Я говорю, что зритель не идет даже на условно-бесплатные представления.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#33 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 23:46

Мы не заметили. Не битком, но ходят и даже с удовольствием. И платно. А бесплатно вообще бегом.
  • Статуй, Масяня, Saladin и еще 1 это нравится
я

#34 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 05:02

2 дня в неделю?
Понять - значит упростить

#35 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 07:35

Даа- три. А что, куда-то больше ходят?
  • Saladin и AННА нравится это
я

#36 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 08:34

[quote name="Технократ" post="180478" timestamp="1552528955"]

"2 дня в неделю?[/quote]"
________________
"Я не знаю, что там в Екатеринбурге, но у меня - пройдите в выходные по торговоразвлекаловкам. Толпы народа, площадей не хватает. Остальным заведениям остаётся сесть и расплакаться...[/quote]"
______________________________________________

Уважаемый ТЕХНОКРАТ: Так продуктовая ярмарка выходного дня в Мытищах тоже два дня работает и вход бесплатный, да без еды вообще не проживешь, а идут надеясь купить подешевле. И нерабочий день, когда же еще покупсть продукты

(Вы эту ярмарку в пример приводили, у Вас в этом комментарии даже остальные плакали).

Вас понимаем! Оценили Ваши знания основ рыночной экономики!!!
  • Saladin это нравится

#37 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 09:14

Даа- три. А что, куда-то больше ходят?

Естественно!

Практически все московские театры работают 6 дней в неделю. Один технический перерыв на буднях в понедельник, реже вторник для проведения работ. Причем я про репертуарные театры говорю, а не про моноспектакловые мюзиклы.


Понять - значит упростить

#38 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 09:28

Даа- три. А что, куда-то больше ходят?

Естественно! Практически все московские театры работают 6 дней в неделю. Один технический перерыв на буднях в понедельник, реже вторник для проведения работ. Причем я про репертуарные театры говорю, а не про моноспектакловые мюзиклы.
_______________________________ По состоянию на 2018 год население Москвы составляет 12 млн. 500 тыс. человек (10 Екатеринбургов, без туристов) Это не считая туристов , которые посещают Москву и очень престижно сходить в Московский театр посмотреть на работу ведущих режиссеров и актеров страны не по телевизору. В цирках их городов те же программы как и в Москве. С ярмарками сравнение было интереснее.
  • Saladin и Тоси-боси нравится это

#39 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 09:53

Из Яндекса: "На что живут театры России Знаете сколько стоит билет в Большой театр на Лебединое озеро? От 8 тыс. руб. на самой верхотуре балкона 4-го яруса до 40600 руб. в партере и 42000 руб. ложа бельэтажа. А знаете какую дотацию от государства получает Большой театр? Назовите вслух эту цифру: 4.458.201.000 рублей в год! Никогда не мог понять, почему театрам государство должно доплачивать, почему театры не самоокупаются? Почему поп-звездам и эстрадным музыкантам не доплачивают, а оперным певцами балеринам доплачивают? Вот, очень наглядно показано сколько получают от государства крупнейшие театры страны. Посмотрите, будете удивлены: https://bor-odin.liv...om/4949198.html Куда идут эти деньги? Дотации были бы понятны, если бы билеты продавались по доступным всем ценам. Может нам не нужно такого количества артистов, если они не могут сами себе заработать на жизнь? Или мы готовы их кормить ради того, чтобы кто-то имел возможность за 40 тыс. рублей в очередной раз сходить посмотреть Лебединое озеро?" Тема страницы: Екатеринбургский цирк. Считаю работу этого цирка не корректно сравнивать ни с кем и не с чем. Работа этого цирка до недавнего времени не вызвало никаких вопросов, и высоко оценивалась, ставили в пример и т.д. Сегодня пришли "экономисты" и все изменилось к худшему, а не к лучшему. В городе цирк любили и ценили, и этим все сказано. Значит работать успешно можно было и получалось. Еще раз перечитайте оценку работы Екатеринбургского цирка в интервью Аскольда Запашного в 2018 году. Ссылаюсь на его оценку потому, что он практик, точно знает тему цирка и экономическую составляющую. И уж не будет сравнивать работу цирков с продуктовыми ярмарками выходного дня. ВСЁ!!!.
  • Масяня, Абракадабра, Ревоненко Влада и 2 другим это нравится

#40 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 10:47

_IMG_000000_000000.jpg Дотации московским театрам. И еще по теме этой страницы: Когда то считалось важным: умение директоров зрелищных предприятий на минимум денег дать максимум возможности воплотить творческую задачу. Так составить смету, что все будет в полном соответствии с законом и на все хватить при производстве. Это считалось "высшим пилотажем" и за такими директорами (например в киноиндустрии) очередь стояла. Знаю, работала. А с театральными директорами училась в ГИТИСе. Все прекрасно понимали будет зрелищный продукт значит прийдут и деньги. И не было основной задачей побольше денег в свой карман хапнуть, все развалить, перебежать в другой бизнес и так далее ( я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, а от тебя и подавно....Это относительно соблюдения законов, поделюсь). А там хоть "трава не расти", с деньгами и со своими детишками уедем отсюда.
  • Абракадабра, Ревоненко Влада, Saladin и еще 1 это нравится

#41 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 12:26

По аналогии открытой информации о гос-дотациях театрам, неплохо было бы выложить открытое инфо по дотациям циркам с соответствующей таблицей.

 

Пока такой информации у нас нет, давайте проведём некоторое сравнение:

Большой театр - 2, 500 мест.   БМц - 3, 4000 мест

 

Статистика:

(инфо из Википедии) Сергей Собянин оценил население московской агломерации в 25 млн человек. По оценкам мэра Москвы, в жизнь столичной агломерации втянуто до 40 млн человек.

Всего в Москве 250 театров, 14 из которых – федеральные и 82 – городские.

В 2017 году состоялось 270 театральных премьер, а общее количество спектаклей и концертов превысило 28 тысяч. Это в 1,5 раза больше, чем в 2010 году. Количество посещений театров превысило семь миллионов. Из них 16 процентов пришлись на москвичей.

 

Финансирование театров:

В 2018 году финансирование театров составило 9,3 миллиарда рублей, большая часть из которых – гранты на развитие творческой деятельности. Подробности – в инфографике. Подробнее: https://www.m24.ru/i..._source=CopyBuf

 

Если, гипотетически, предложить театрам поменяться жил-площадью с цирками, думаю, что кое-кто и согласится переехать(в силу амбиций), ну а большинство, скорее всего, откажется.  Важно понять, что театры все разные. Конечно далеко не все имеют возможность попросить себе вторую сцену, а если просят, то и ждут годами. Но и вторая сцена, как правило, носит характер экспериментальной площадки, понятно, что фантастической прибыли она никак не приносит, дай бог на самоокупаемость выйти, да и это сомнительно и тут я больше скептик.

 

К примеру, Театр Современной пьесы на Трубной пл. (главреж Иосиф Райхельгауз) получил после ремонта(в здании был пожар) основной зал - 307 мест и малую сцену - на 160 мест, итого 467 мест.

 

Сатирикон - примерно 700-800 мест сейчас.

 

ГогольЦентр - обычных мест-стульев там нет, вместо стульев лавки, примерно 600 мест большой зал и малый зал 150 мест. Сам центр очень интересен и необычен, почитать > https://ru.wikipedia...ki/Гоголь-центр

 

Новейший театр Надежды Бабкиной на Садово-Черногрязской (недавно там шло Сноу-Шоу, цена билетов на спектакль от 3000-6000 тыс руб. и это не партер даже)

1000 мест большая сцена и малая 150 мест

 

Что мы видим? Что цирки в разы превышают вместимость театральных площадок, отсюда и более высокая цена на билеты в театр. А с другой стороны, наполнить зал в небольшом театре гораздо легче, отсюда и иной график работы такого театра, где спектакли идут ежедневно + смотрим на кол-во приезжих гостей, ежедневно посещающих столицу. Некоторые театры работают в режиме двух сцен одновременно. В театрах используется как взрослый, так и детский репертуар, для детей идут дневные спектакли по выходным и в праздники.

По сути, картина по театрам в Москве разворачивается вполне себе конкурентная, я бы сказала даже остро-конкурентная, чего не сказать о цирках, коих всего два и конкурировать кроме как друг с другом им не приходится. С другой стороны, под боком огромное кол-во театров, баров, ресторанов, клубов, кинотеатров и супер-молов. Все вместе составляют довольно плотный конкурентный конгломерат.

Но Москва одна, а Россия огромна.

 

Не представляю, что нужно придумать, чтобы ежедневно заполнить цирк на 2000-3000 тыс.мест на периферии. Демографические данные далеко не утешают, весь народ за последние 20 лет переместился поближе к центру, а Москву в народе давно прозвали "неризиновой".

Мне одной кажется, что кол-во мест в старых цирковых стац-зданиях превышает потребности населения? Ведь это не просто болтовня, это факт, но это не вина директоров или артистов, и не вина маркетологов. Это вина амбициозных конструкторов-архитекторов советского периода, которые никак не могли предусмотреть крах идеи социализма, крах СССР с его величайшими утопическими амбициями, а когда кончился век гигантских строек, вместе с веком прекратил своё существование и план по развитию новых городов, инфраструктуры в них и так далее, и так далее. То есть, театр, с его минимумом внутренней площади, оказался гораздо практичнее и этот факт тоже отрицать бессмысленно.

----

цирк & театр - сравнительный анализ амбиций и реальных возможностей.


  • Ревоненко Влада, Saladin и AННА нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#42 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 13:21

Абракадабра :цирк & театр - сравнительный анализ амбиций и реальных возможностей __________________ Привела пример с театром (даже особенно не анализируя) только на реплику Технократа "6 дней в неделю работы Московских театров" и сравнение с двумя днями работы Ярмарок выходного дня (Где все заплакали, еще и на трибунах рыдали) . Всю страну вообще не рассматривала и не анализировала. Только по теме страницы, только про работу Екатеринбургского цирка. Чтобы он держался "на плаву" директор использовал все варианты, все возможности, включая и свой административный ресурс в городе. То есть пыталась доказать возможности и важность личных качеств руководителя зрелищного предрриятия. Не более. И еще! Руководством Росгосцирка брошено столько сил, вложено столько энергии, в разрушение вполне благополучного цирка в Екатеринбурге. Это никому ни о чем не говорит???? В каком направлении работают господа руководители Цирками страны, какие задачи ставят???? Я вот об этом!
  • Абракадабра и Saladin нравится это

#43 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 13:43

Анна, Вам совершенно не в чем передо мной оправдываться, точно так же как и мне перед вами, я всё понимаю и ваши посты читаю целиком, просто если проводить развёрнутый, сравнительный анализ, лучше иметь под руками все данные, но раз их нет, то хоть так, чем вообще никак. Так что, мой текст не был обращен к вам лично, это стоит учитывать. ;) Решила написать развёрнутый текст для большего прояснения ситуации в целом, насколько возможно её прояснить при отсутствии всех данных, но мне кажется разумные мысли там есть.


  • Saladin это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#44 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 13:47

Анна, Вам совершенно не в чем передо мной оправдываться, точно так же как и мне перед вами, я всё понимаю и ваши посты читаю целиком, просто если проводить развёрнутый, сравнительный анализ, лучше иметь под руками все данные, но раз их нет, то хоть так, чем вообще никак.

________________ Не анализировала, потому что вряд ли это убедило Технократа. Перед Вами не стыдно оправдываться, восхищаюсь Вашими комментариями, особенно на странице у Павла Б. Горжусь вами, как достойно парируйте комментариии мною уважаемых некоторых мужчин "асов в этом деле ". Влада Ревоненко и Вы Абракадабра мои кумиры !!!!! ( из женщин).
  • Абракадабра и Saladin нравится это

#45 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 14:31

Абракадабра:"Это вина амбициозных конструкторов-архитекторов советского периода, которые никак не могли предусмотреть крах идеи социализма, крах СССР с его величайшими утопическими амбициями, а когда кончился век гигантских строек" ___________________________ Абсолютно согласна с этими выводами. И еще, эти цирки 70 годов постройки нуждаются сейчас в капитальных очень дорогих ремонтах. И те кто рвется занять места руководителей в них может быть не понимают, что это за ответственность грамотно провести этот ремонт. Сколько сил от них на это потребует. Им некогда будет заниматься "стразами" и творчеством. Я бы ,на месте рвущегося занять Екатеринбургский цирк, очень хорошо подумала. Как говаривал Великий В. Волжанский "это хомут на шею" , лично слышала, и не один раз от него эту фразу. Только Правильно оформить исходно разрешительную документацию на проведение этих работ, это уже сложный этап и очень специфический, здания то не типовые с большим посещением публики.Проконтролировать на всех этапах ремонт и т.д. Чтобы не повторять возникшие и вновь открывшиеся проблемы как в Омском цирке. Тут даже выделенные миллионные средства из бюджета субъектов на местах не помогут. Специалисты нужны. Когда господа Авраменко и Браташ комментировали эти вопросы по Екатеринбургскому Цирку, было понятно, что эти люди вообще не владеют этими вопросами и они просто не справятся с их таким "уровенем" знаний . А таких цирков процентов 80%. Они просто развалятся со временем, с таким подходом и такими грамотеями. Хотя вряд ли их этих господ тревожит эти вопросы, это "временьшики", у них другие задачи. А "возражавших" они уже выгнали, чтобы не мешали. А вот здесь бы, как раз и мог бы пригодиться административный ресурс и личные возможности в городе Марчевского А.П.. Но возобладали совсем другие, личные цели и задачи у руководства Росгосцирка. А вот с этим далеко не уедешь.Последнее уничтожат.
  • Абракадабра это нравится





Темы с аналогичным тегами Екатеринбургский цирк, без оркестра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования