Перейти к содержимому

12-й Международный фестиваль циркового искусства пройдет в Ижевске
подробнее
В цирке Никулина программа Бурлеск
подробнее
Сергей Беляков избегает суда за поддельный диплом
подробнее

Фотография

"Их нравы"...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 17:40

Вы сможете придумать АЛГОРИТМ разделения на хорошее и плохое?
Если нет, а я не могу, значит их не существует, все зависит от точки зрения.
Понять - значит упростить

#17 Emil

Emil

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 18:53

Вы сможете придумать АЛГОРИТМ разделения на хорошее и плохое?

Да.

• shiraslan и Абракадабра нравится это
Это невозможно! - утверждала Причина
Это безрассудно! - отрезал Опыт
Это бессмысленно! - надрывалась Гордость
Попробуй! - шепнула Мечта...

#18 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2018 - 03:46

Приведите.

Так для затравки

Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на земле, ни в иной части вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С._Б._Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО…

#19 Emil

Emil

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:16

Приведите.

Так для затравки

Саваоф Баалович был всемогущ. Он мог все. И он ничего не мог. Потому что граничным условием уравнения Совершенства оказалось требование, чтобы чудо не причиняло никому вреда. Никакому разумному существу. Ни на земле, ни в иной части вселенной. А такого чуда никто, даже сам Саваоф Баалович, представить себе не мог. И С._Б._Один навсегда оставил магию и стал заведующим отделом Технического Обслуживания НИИЧАВО…

Счастье для всех даром, и, пусть никто не уйдёт обиженным. А вообще, Стругатских, Лема, Бабенко, Кира Булычёва, Азимова и Ефремова, предлагаю выделить в отдельную тему, начиная прямо с предыдущего поста. А то у нас тут туманность андромеды какая-то получается. 

• Абракадабра это нравится
Это невозможно! - утверждала Причина
Это безрассудно! - отрезал Опыт
Это бессмысленно! - надрывалась Гордость
Попробуй! - шепнула Мечта...

#20 Технократ

Технократ

Местный юродиевый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 861 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 12:20

Значит не можете.

#21 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 067 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:54

Ну вот... наконец-то предоставился особый случай воспользоваться вашим давним разрешением, Emil,

решила опубликовать здесь, у вас на страничке, интересный материал как раз сочетающийся с названием ИХ НРАВЫ, надеюсь, что вам понравится:

----

передовая бионика на службе у человека

• Статуй и shiraslan нравится это
=>"А" блог дневник @ртиста, the Red line > http://www.ruscircus...=25997&p=169338

#22 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 067 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 07:57

цитата, Emil:

В бытность моего первого и невероятно счастливого брака с гражданкой США Вероникой, у неё обнаружился очень любопытный родственник. Дядюшка Вильгельм Пристли. Вильгельм был участником операции подъёма со дна океана советской субмарины К-129. В его фотоальбомах были десятки чёрно-белых фотографий на борту специального судна Huges Glomar Explorer, возле каких-то пультов и механизмов, штабелей труб, с самим Хьюзом. Дядюшка Вильгельм на тот момент разменял девятый десяток, и, очень любил треснуть тёмного пива, и, раскуривши трубочку, рассказать о всех трёх походах Huges Glomar Explorer к месту аварии К-129 в район Азорских островов. Мне это было очень интересно, тем более, что дядюшка Пристли, видел во мне родственную душу, с того момента, когда понял, что я не только знаю, что такое HGE но и то, что такое "иебучий гептил" (sorry...). ..." А ведь мы достали вашу лодку! Она теперь в музее!" - дядюшка тычет мундштуком носогрейки в громадную фотографию какого-то непонятного куска стального месива, в котором угадываются куски искорёженных труб,  пучки кабелей, дырчатого железа и овальность миделя корпуса субмарины. Я не мог поверить. " Мы всё это разбирали ещё почти год. Всё, по кусочку. По винтикам. Я не видел более дерьмовых швов сварки. Это - говно. Ваши субмарины - говно." Дядька отпивает из бокала. "Смотри: вот это, вот - гидравлика. Вот, трубочки. Их все порвало к чёртовой матери, они - не годные. Говно." Мундштук тычется в глянец фотографии. На ней - действительно, пучёк "раскрывшихся" трубок гидросистемы, напоминающий актинию.  ... " Но это фигня. Мы достали из Этого Говна ракеты. Ваши ракеты. Все три. Они, конечно, раздавлены, но это - не важно. Двигатели их не годные. Клапаны - не годные. Говно. Там, в блоках управления, ещё стоят немецкие транзисторы. Такие, как были в институте RABE, ещё в 1940 году. Ну, не немецкие, ваши, но такие, как немецкие. Только, хуже.  Мы проанализировали. Эта ракета сдетонирует, прямо в шахте, при попытке её запустить.Она взорвётся, и, уничтожит лодку. К чертям собачьи. Нет, может, первая, и улетит. Но вторая взорвётся, точно. Мы сняли с них ядерные боеголовки. Одна из них - неповреждённая. Мы взорвали её на полигоне в Неваде. В скважине.  Так, она не взорвалась! Кранц, она не взорвалась, ты меня слышишь?"  Я, конечно, слышу. " Русские после этого, сказали нам, что вы блефуете. Но! Мы передали, ещё тогда, вам копии документов связи К-129, шифры связи, шильдики с номерами. Ты представляешь, какие рожи у них были после этого? Мы их уделали. Нет, я понимаю, там были люди. Но, мы не находили там людей. Только, ботинки, какие-то вещи. Смотри. Вот это видишь?" Мундштук  стучит по фотографии. "Вот это зубы. Вот, ещё. Да, там нашли какие-то фрагменты, кости, но всё вперемешку с железом. Это всё выбрасывали за борт." "А, кого-же тогда хоронили?"  - спрашиваю я. "А, никого. Сложили в три гроба все обрывки одежды, что нашли, ботинки, пуговицы.  Всё мокрое, в солярке. И, запаяли. Никого там не было. Я сам видел. Только, одежда.  Когда из отсеков откачивали воду, всё промывалось струёй из брандспойта, до тех пор пока не осталось иебучего гептила (сказано было гораздо жёстче... прим. ред.). Сутками. Там ещё неделю вытекала солярка, газолин и масло. Весь приёмный эллинг HGE был загажен соляркой и маслом. Всё было в солярке. Светильники были в солярке, все, кто работал в эллинге, вылезали оттуда перемазанные в солярке, по самые ноздри.  Я не знаю, откуда столько масла. Вонь стояла несусветная... " 

Появлялась Вероника, пресекала милую беседу. Мы были должны были куда-то ехать. Холодок холодной войны. Но, дядюшке Пристли, он явно грел душу. Так что, о взаимном уничтожении, это Вы, погорячились.... :-)))

-----

история одного дядюшки

• Абракадабра это нравится
=>"А" блог дневник @ртиста, the Red line > http://www.ruscircus...=25997&p=169338

#23 Абракадабра

Абракадабра

- @rtist -

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 067 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 08:07

Значит вы все-таки жили в Америке, Emil, я не ошибалась, и как долго? Почему вернулись, что сталось с тем дядюшкой и Вероникой? Что у вас за профессия, вы инженер?

(п.с. ничего что спросила? можете не отвечать, если что-то неудобно))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс цитирования     Rambler's Top100