Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Помогите спасти краснокнижных животных Светланы Бордодымовой

Светлана Бордодымова сивучи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Светлана Бордодымова

Светлана Бордодымова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 21:52

Я, Бордодымова  Светлана, руководитель единственного  коллектива цирка на льду, отработавшего 15 лет в компании Росгосцирк, хочу донести до вас о сложившейся ситуации со мной, моим коллективом и животными. 

 

 С июня по август 2014 года коллектив цирка на льду находился на гастролях в городе Иркутске. После чего был отправлен в очередной отпуск, после этого нам не была предоставлена работа (разнарядка). Для решения дальнейшей судьбы коллектива я неоднократно вела переговоры с Чесноковым О. Г. В течение нескольких месяцев он обещал дать работу и просил просто подождать, якобы у главка очень большие планы в будущем на коллектив цирка на льду.

 

После всех обещаний и переговоров Олег Геннадьевич сообщил, что он передумал и теперь не хочет никакого льда и в наших артистах не нуждается. За это время часть артистов уволилась, главк, понимая, что не может просто так расформировать коллектив с животными, видимо, решил взять на измор, чтобы оставшаяся часть людей сама уволилась, и таким образом окончательно добить коллектив на льду. А чтобы упростить развал, решил выдернуть из коллектива аттракцион с животными в другую программу на сухой манеж, попросту говоря - разорвать на кусочки. 

 

Я являюсь мастером спорта по фигурному катанию, артистом, дрессировщиком морских львов (сивучи) краснокнижных животных (в системе Росгосцирк их не много), которые не только работали на манеже, но и в неволе приносили потомство.  Более восьми месяцев животные находятся на простое в Иркутском цирке, без репетиций. После нового года Чесноков, под всевозможными предлогами, через других лиц пытался меня всячески отправить на работу в Хабаровск. Я понимала, что из Хабаровска меня уже никто вывозить с животными не будет, попросту кинут и соответственно не дав мне дальше разнарядку, оставят там. Держать и кормить животных за счёт не филиала Росгосцирка в Хабаровске меня не будут. Таким образом просто подло избавятся. 

 

Понимая, что главк не даст работать, я приняла решение передать номер с животными и уволиться из главка, я нашла достойную кандидатуру для моих животных. Чеснокова мое решение устроило.  Он, понимая, что таким образом очень легко избавляется от цирка на льду, решая этим самым все возможные проблемы по вопросу расформирования коллектива, то, чего и добивался.

 

Написав не одно заявление на отправку животных для передачи номера новым дрессировщикам, каким-то странным образом появились разные причины о невозможности транспортировки. На мои заявления о предоставлении репетиционного периода, Чесноков пишет отказ и подписывает ВП.

 

Сегодня мне сообщили, что без каких-либо причин и оснований, готовится приказ о расформировании моего номера "морские львы". А это значит, что компания Росгосцирка попросту выгоняет на улицу животных. 

Я понимаю, что работать мне лично главк со своей вседозволенностью и безнаказанностью не даст, хочется сохранить животных и дать им возможность жить и работать.

 

 В моей ситуации мне ничего не остается делать, как обратиться к цирковой общественности , в Гильдию артистов циркового искусства и лично к нашему президенту Путину Владимиру Владимировичу, с целью помочь сохранить не только уникальный номер, но главное, сохранить животных, занесенных в Красную книгу.



#2 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 April 2015 - 23:38

Упс, 25 - ое обращение к Путину. Не слышит царь холопов. Ну что г-н Рыбкин, соберете срочное собрание Гильдии и в очередной раз гневно потребуете, в воздух, прекратить беспредел? Или все таки действовать начнете? Пока Гильдия ничем не отличается от профкома. Тоже старперы, тоже одна говорильня, тоже сбор денег. Найдите отличия, называется...

Видимо все таки придется идти по пути большевиков))), без массовых протестов центральные каналы наши унылые говнотерки освещать не будут. За последние годы мы так надоели властям своими капризами в отношении генеральных, что наши писульки отсеиваются на стадии почтальона. Так что вижу только один выход - все на баррикады))))!!!


  • d.babushkin и фанатик нравится это
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 00:15

Ах, Михаил! Пожалел бы лучше Артистов, попавших под нож оптимизаторов хрЕновых... Чесноков загубил Крататук, потренировавшись на нём - теперь успешно губит весь РОСГОСЦИРК...Сивучи много едят рыбы. Под нож их....Не жалко ему всю Красную Книгу, как и весь Цирк на льду - бессмертное произведение искусства великого режиссёра А.Г.Арнольда. Тоже своеобразная многоцветная Книга. Чем быстрее избавится от них "крупнейший" деятель Цирка Чесноков, тем быстрее выполнит задачу - оставить от Русского Цирка ножки да рожки... Алло, Света Бордодымова! А ты не пробовала пожаловаться на Чеснокова его непосредственному начальнику? Есть такой господин Гаглоев! Ты о нём слышала? Он недавно сказал в интервью какому то желтому изданию, что ..."он не хочет, чтобы его имя связывалось с развалом Цирка"... :ph34r: :ph34r: :ph34r: Смотрите фотографии Цирка на Льду, сделанные от 1964 до 2000 года. Арнольд Григорьевич АРНОЛЬД . Цирк на ЛЬДУ В прошлом году коллективу исполнилось 50 лет. Нигде не отмечали и не поздравляли.


  • Статуй, shiraslan, vladimirtsev и еще 1 это нравится

:ph34r:


#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 08:20

Оптимизация успешно стартовала....


я

#5 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 09:17

Spoiler
.



#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 09:47

Упс, 25 - ое обращение к Путину. Не слышит царь холопов. Ну что г-н Рыбкин, соберете срочное собрание Гильдии и в очередной раз гневно потребуете, в воздух, прекратить беспредел? Или все таки действовать начнете? Пока Гильдия ничем не отличается от профкома. Тоже старперы, тоже одна говорильня, тоже сбор денег. Найдите отличия, называется...

Видимо все таки придется идти по пути большевиков))), без массовых протестов центральные каналы наши унылые говнотерки освещать не будут. За последние годы мы так надоели властям своими капризами в отношении генеральных, что наши писульки отсеиваются на стадии почтальона. Так что вижу только один выход - все на баррикады))))!!!

 

Михаил, учителей у меня было много. Позвольте мне вам дать небольшое задание. Проведите маленькое соц. исследование, попробуйте обзвонить человек 70 и задать интересующий вас вопрос. Далее отнимите 50 % (различные факторы), после чего, если не будет понятно, позвоните мне, я вам дам ответ на полученные данные.

Уверен, что вы иначе взглянете на решение данной задачки. Давать вам развернутый ответ в письменном виде здесь займет много времени.

 

Очень жаль, Михаил, что и вы человек цирковой и также как и Гаглоев неуважительно охарактеризовали цирковое сообщество, назвав членов Гильдии старперами.



#7 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 11:18

А сейчас наступило такое время, где царит хамство и неуважение к людям , отдавшим всю жизнь для будущего нашего цирка.Все видят с каким рвением Гаглоев и компания уничтожают историю Российского и Советского цирка, насаждая свою идеологию, направленную на разрушение и неуважение.Как сказал Гаглоев в одном из интервью - он начнет все с чистого листа, видимо подразумевая - все что было написано до него, подлежит стиранию из памяти людей. Дана четкая команда на неуважение и откровенное хамство. Вот поэтому меня не удивляют комментарии Михаила. Он идет в ногу со временем.
  • альтернатива это нравится

#8 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 16:00

Александр, в Гильдии есть уважаемые люди. Но есть и не очень... Средний возраст -  за 50. В чем я не прав? Вы лично, никогда не использовали это слово? Что в нем обидного?

 

vovanah - в самом Вашем нике заложено ругательство))), В отличии от "поздравителей" я всегда говорил, то что думал. И оставлю за собой право говорить в той форме, в какой сочту нужным. Команды мне давать бесполезно. Я и до Гаглоева благовоспитанностью в адрес лицемеров не отличался...


Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#9 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 17:09

Прошу прощения, что отвлекаю уважаемых людей от флуда, хотелось бы вернуться к теме.

Светлана, есть ссылка на видео работы вашего  номера? Думаю, было бы форумчанам совершенно не лишним увидеть о каком номере идет речь в обращении. 


  • Статуй это нравится

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#10 Светлана Бордодымова

Светлана Бордодымова

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 18:34

Всем добрый времени суток! Хотелось бы сказать огромное спасибо , тем людям которые звонят и поддерживают меня.

Прошу прощение за то, что сразу не выставила видео своей работы .

 


  • Алан Бутаев, Масяня, SergeevichMA и 4 другим это нравится

#11 mr.farce

mr.farce

    Коша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 May 2015 - 09:25

Мне номер очень понравился,особенно наличие некоторых трюков,которые в подобных номерах я не встречал,ну и конечно артистичность самой Светланы!!! Прискорбно конечно,что руководство компании не ценит ни артистов ни их труд(((


  • Статуй и альтернатива нравится это
Клоун-это артист который в цирке играет роль человека. Казимеж Сломиньский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования