Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Анатолий Марчевский проработает до февраля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 25 December 2018 - 17:02

Директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский проработает до февраля
 
 

Анатолий Марчевский останется директором Екатеринбургского цирка как минимум до февраля 2019 года, так как уведомление о сокращении его должности ему вручили только после выхода с больничного, сообщил Znak.com и. о. руководителя учреждения Александр Авраменко. Ранее считалось, что Марчевский покинет цирк 23 декабря. Сегодня конкретных дат прекращения полномочий Марчевского Авраменко назвать не смог.

 

Авраменко уточнил, что процедура сокращения Марчевского проходит в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ. В частности, Росгосцирк выдерживает срок в два месяца, положенных по закону после уведомления о сокращении. Сейчас, по словам представителя учреждения, директору предлагают другие вакансии в компании. И только по прошествии двух месяцев, «может быть», будет издан приказ об увольнении. «Что могу сказать точно: должность директора — творческого руководителя будет сокращена», — отметил Авраменко.

 

О своей судьбе как о руководителе цирка Авраменко говорит не много. По его словам, хоть они и выиграли суд у прокуратуры, собиравшейся закрыть здание из-за нарушения требований пожарной безопасности, работы предстоит немало. В частности, он должен будет проследить за устранением оставшихся нарушений и отладить работу организации.

Также Авраменко добавил, что служебная проверка по действиям Марчевского в должности руководителя Екатеринбургского цирка продолжается.

Формальным поводом для отстранения Марчевского, занимавшего эту должность с 1994 года, стала угроза закрытия цирка из-за нарушений пожарной безопасности. Якобы он не предпринимал меры для приведения систем пожарной безопасности в соответствие с требованиями МЧС. Должность Марчевского в октябре была сокращена, и, как ожидалось, 23 декабря он должен был покинуть цирк, однако после начала скандала руководитель цирка ушел на больничный, с которого вернулся на работу только 10 декабря. Соответственно, именно с этой даты и ведется отсчет двух месяцев, положенных по закону.

Сам же Марчевский про сроки уведомления и сокращения уточнить не смог. «Завтра, может, приказ выйдет — уволят, пролонгируют или еще что-то. Я же был на больничном, может, из-за этого сроки сдвинутся», — сказал он Znak.com.

 

https://www.znak.com..._medium=desktop

 



#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 February 2019 - 15:03

Директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского уволили, не дожидаясь сокращения

https://newdaynews.r...By9aRvSwkz_2a-0

 

В сопровождающихся скандалами многочисленных попытках снять Анатолия Марчевского с занимаемой им почти четверть века должности директора Екатеринбургского цирка новый поворот. Руководство Росгосцирка не стало дожидаться намеченного на 10 февраля завершения процедуры сокращения и объявило об увольнении Марчевского за нарушение исполнения трудовых обязанностей. Суть нарушений врио гендиректора Росгосцирка Сергей Беляков не объяснил.

В беседе с корреспондентом РИА «Новый День» Марчевский рассказал, что внезапному увольнению предшествовало предложение продолжить работу худруком. «Совсем недавно, 25 января, он [Сергей Беляков] пригласил меня в главк, где в присутствии всех заместителей предложил мне стать худруком Екатеринбургского цирка, разделив должность директора – художественного руководителя на две новые. И дал мне пару дней на размышления. Я бы с удовольствием занялся развитием детской цирковой школы и практически согласился, попросив его лишь уточнить мои права и обязанности, а также предполагаемый объем работ. И вот 1 февраля я снова прилетел в главк, чтобы обсудить подготовку нашего спектакля «Салют Победы!» к майским гастролям по городам-героям, однако вместо конструктивных обсуждений Беляков зачитал мне приказ об увольнении по статье за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей», – рассказал шокированный новым разворотом ситуации Марчевский. По его словам, решения о возможном восстановлении в должности через суд он пока не принял. Представляющий интересы Марчевского юрист Свердловской экономической коллегии адвокатов Михаил Соловьев считает, что руководство Росгосцирка расписалось в собственном поражении: «С точки зрения трудового права, процедура сокращения должности проведена с нарушениями, которые мы бы успешно обжаловали в суде и восстановили бы моего доверителя в должности. Поняв бесперспективность сокращения, руководство решило его уволить. В виду отсутствия на руках приказа официальные мотивы увольнения пока не ясны и без этого рано говорить о дальнейших действиях». Напомним, в конце октября 2018 года действующий на то время генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов объявил о сокращении должности директора Екатеринбургского цирка с 25 декабря и отозвал у Марчевского доверенность на руководство филиалом. Официальным поводом для этого послужило отсутствие в цирке пожарной сигнализации, в финансировании монтажа которой местному учреждению неоднократно отказывал сам Росгосцирк. О том, как по этой же схеме главк зачищал руководство филиалов в других регионах, мы рассказывали в предыдущих материалах. Для введения в цирке вешнего управления в Екатеринбург минувшей осенью прибыл новый финансовый директор Александр Авраменко и советник Росгосцирка по экономической безопасности Юрий Браташ, выступившие против Марчевского с рядом претензий. В их числе, например, терминологический спор о целесообразности расходования 100 миллионов рулей из бюджета Свердловской области на ремонт фасада здания цирка. Вопреки экспертному заключению УралНИИпроекта, подтвердившему конструктивную принадлежность украшающих цирк ажурных полуарок фасаду здания, новый менеджмент настаивает на том, что они являются элементом купола. Смысловая разница стала поводом для проведения ряда проверок на предмет целевого использования бюджетных средств. По данным РИА «Новый День», ни одного доказательства финансовых нарушений не найдено до сих пор. По мнению знакомых с ситуацией юристов, шансы на восстановление в должности у Марчевского есть. Сам он поясняет: «Я мог бы уйти по собственному желанию, по соглашению сторон, но они [руководство Росгосцирка] решились на увольнение с обвинением. У меня достаточно аргументов, чтобы доказать отсутствие нарушений и защитить свою честь и достоинство». Отметим, на фоне полыхающих скандалов руководства Росгосцирка с директорами собственных филиалов, часть региональных парламентариев выступала с инициативой передачи Екатеринбургского цирка в собственность Свердловской области. Благодаря отличительному ажурному украшению, придуманному архитекторами Шварцбреймом и Коробовым, здание Екатеринбургского цирка сегодня известно, пожалуй, всему мировому архитектурному сообществу, являясь одним из самых узнаваемых символов Екатеринбурга. Приспособленная для сложнейших постановок, конструкция здания ставит его в число лучших цирков в Европе, а коллектив по большинству показателей многократно признавался лучшим в составе Российской государственной цирковой компании.

Екатеринбург, РИА «Новый День», Максим Фадейков  



#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 14:23

Марчевский отказался от борьбы за пост директора цирка

 

https://ekburg.tv/no...8zPgSlfY7aLI0G4

 

25 января Беляков вызвал Анатолия Марчевского в Москву и предложил стать худруком екатеринбургского цирка. Когда экс-директор уже практически согласился и был готов обсуждать планы на будущее, его опять вызвали в столицу и зачитали приказ об отставке за грубое нарушение трудовых обязанностей. Впрочем, Марчевский особенно не унывает. Судя по всему, бессменный руководитель екатеринбургского цирка решил прекратить борьбу за свой пост.

 

Да, такое решение приняло руководство. Но я с хорошим настроением хожу по улицам, зритель подходит и благодарит. Мне есть чем гордиться. Мы создали отличный имидж цирка в городе, стране и мире. Буду или бороться? Мои дальнейшие планы — жить и радовать жизни, - сказал Анатолий Марчевский.  


  • Статуй и AННА нравится это

#4 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 16:00

Молодец, надо жить и радоваться. Жизнь у Вас Анатолий Павлович одна. У большинства Вы навсегда уважаемая личность. И уже можно больше не встречаться с этими уро..ми, всякими островскими, биляуэрами. И главное не надо работать с этими бан@итами из главка.



#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 17:10

Это хамло таки поиздевался на прощание. Ну и что ж? Вполне примечательный факт, говорящий о безнадёжной подлости бел...ых и прочих подонков, захвативших Цирк.  Сочувствую Марчевскому и всему Цирку тоже.  


:ph34r:


#6 Youri Vladimirtsev

Youri Vladimirtsev

    Артист цирка

  • премиум
  • 16 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 18:53

Молодец, надо жить и радоваться. Жизнь у Вас Анатолий Павлович одна. У большинства Вы навсегда уважаемая личность. И уже можно больше не встречаться с этими уро..ми, всякими островскими, биляуэрами. И главное не надо работать с этими бан@итами из главка.

Уро..ы те, кто задумал снять и снял Марчевского, мы все прекрасно знаем кто они, а Вы Анна нашли стрелочников, на которых можно всё свалить.
Подключите логику.
А Анатолию Павловичу пожелаем здоровье, и дай Бог всё образуется, на что все мы надеемся. Удачи ему!


#7 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 19:22

Ну чтож, грустно, но ожидаемо...
  • Статуй это нравится
я

#8 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 11:52

[font="'comic sans ms', cursive;"]"Какой же дурак пожалел и нанял краснобая Островского, разве нужен такой "советник"? Ведь он спец исключительно по интригам и гадостям в любой адрес. Меня тоже задел, написав, что "Лев Шварц страдает деменцией..." и ещё что то там..."[/font]

 

Анна: Вот об этом я и писала( между строк, не в лоб)
Именно для этого и придумали эту должность, потому что именно в те годы, появилась потребность в таких специалистах по интригам и гадостям. Начался захват и передел рынка, и война компроматов. Этих специалистов используют как "безнравственную дубинку". Именно для них придуманы специальные правила принятия на работу и увольнения. И именно таким бесхребетным Руководителям понадобились такие советники.
А в отношении Марчевского именно кто написал абсолютно подлое и оскорбительное по сути, письмо-требование ( взяв на себя полномочия следственных органов) , и кто с удовольствием его подписал???? Не забыли вот такой советник и такой руководитель. Причем сделали в самый трудный момент, с задачей уже ДОБИТЬ ДО КОНЦА. С позорными ложными обвинениями в неуплате взносов. Да им вообще было наплевать на своего коллегу, отдавшего 50 лет Цирковому делу. Они выполняли Заказ. Вот для чего нужны Советники с определенными моральными качествами: без совести и чести. Вот для чего во время перестройки появилась эта должность. А вы посмотрите кто у вас в главке занимает эти должности и ездит по городам выполняя роль палачей???
Сейчас уже все факты, которые были изложены в письме, очередной раз не подтвердились. И не Биляуру и ни Островскому сегодня не стыдно, что именно их удар в спину был последним.
А статью, которую вменили и по которой уволили Марчевского, это же вообще комедия, его обвинили в одноразовом нарушении, о котором он последние годы предупреждал и просил о принятии мер, о выделении средств на устранение этих нарушений.
И его же сделали виновным в том, что сами не выполнили, причем абсолютно умышленно. И как руководство главка за 10 минут уволило одного из лучших работников Российского цирка, даже не утруждая себя объяснить причины увольнения. Делайте выводы.
У этого руководства какая задача - на разрушение или на спасение цирка??? И вот уже Екатеринбурге (до этого лучшем цирке) уволили практически всех, проводят дискотеки-танцы. Продуктивно, ничего не скажешь.
И все из-за личных амбиций. Хотя можно и нужно было договориться и работать. Это обязанность руководителя предприятия - в первую очередь думать о том, чтобы предприятие успешно работало , а не наоборот.

...

 

 

- Анна, нашла специально для Вас замечательный комментарий, на мой взгляд,

и оценка работы директора цирка артистом:

 

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:03

 

цитата: [font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"Успешным пока можно назвать А.Марчевского и всё, управленец грамотно и детализировано развивающий цирк в Екатеринбурге (не Москва, простите). Потому он и парламентарий культурный и мыслящий. Министерство покупает иль продаёт, решения там не причём, ибо мир измеряется деньгами, пока они ещё не обесценились."[/font]

-Альтернатива-

 

Почему мне кажется оценка артиста такой важной? Потому что цирк - для артиста и в конечном итоге для зрителя.


  • Абракадабра и AННА нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#9 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 16:34

[font="'comic sans ms';"]"Какой же дурак пожалел и нанял краснобая Островского, разве нужен такой "советник"? Ведь он спец исключительно по интригам и гадостям в любой адрес. Меня тоже задел, написав, что "Лев Шварц страдает деменцией..." и ещё что то там..."[/font]



Анна: Вот об этом я и писала( между строк, не в лоб)
Именно для этого и придумали эту должность, потому что именно в те годы, появилась потребность в таких специалистах по интригам и гадостям. Начался захват и передел рынка, и война компроматов. Этих специалистов используют как "безнравственную дубинку". Именно для них придуманы специальные правила принятия на работу и увольнения. И именно таким бесхребетным Руководителям понадобились такие советники.
А в отношении Марчевского именно кто написал абсолютно подлое и оскорбительное по сути, письмо-требование ( взяв на себя полномочия следственных органов) , и кто с удовольствием его подписал???? Не забыли вот такой советник и такой руководитель. Причем сделали в самый трудный момент, с задачей уже ДОБИТЬ ДО КОНЦА. С позорными ложными обвинениями в неуплате взносов. Да им вообще было наплевать на своего коллегу, отдавшего 50 лет Цирковому делу. Они выполняли Заказ. Вот для чего нужны Советники с определенными моральными качествами: без совести и чести. Вот для чего во время перестройки появилась эта должность. А вы посмотрите кто у вас в главке занимает эти должности и ездит по городам выполняя роль палачей???
Сейчас уже все факты, которые были изложены в письме, очередной раз не подтвердились. И не Биляуру и ни Островскому сегодня не стыдно, что именно их удар в спину был последним.
А статью, которую вменили и по которой уволили Марчевского, это же вообще комедия, его обвинили в одноразовом нарушении, о котором он последние годы предупреждал и просил о принятии мер, о выделении средств на устранение этих нарушений.
И его же сделали виновным в том, что сами не выполнили, причем абсолютно умышленно. И как руководство главка за 10 минут уволило одного из лучших работников Российского цирка, даже не утруждая себя объяснить причины увольнения. Делайте выводы.
У этого руководства какая задача - на разрушение или на спасение цирка??? И вот уже Екатеринбурге (до этого лучшем цирке) уволили практически всех, проводят дискотеки-танцы. Продуктивно, ничего не скажешь.
И все из-за личных амбиций. Хотя можно и нужно было договориться и работать. Это обязанность руководителя предприятия - в первую очередь думать о том, чтобы предприятие успешно работало , а не наоборот.
...

- Анна, нашла специально для Вас замечательный комментарий, на мой взгляд,
и оценка работы директора цирка артистом:

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 11:03

цитата: [font="'lucida sans unicode';"]"Успешным пока можно назвать А.Марчевского и всё, управленец грамотно и детализировано развивающий цирк в Екатеринбурге (не Москва, простите). Потому он и парламентарий культурный и мыслящий. Министерство покупает иль продаёт, решения там не причём, ибо мир измеряется деньгами, пока они ещё не обесценились."[/font]
-Альтернатива-

Почему мне кажется оценка артиста такой важной? Потому что цирк - для артиста и в конечном итоге для зрителя.
_________________________


СПАСИБО !!!! Артисты все таки должны верить и надеяться , что все не напрасно. И понимать в чем ценность ПРОФЕССИИ? В СЛУЖЕНИИ. А НЕ В ЗАДАЧЕ НАХАПАТЬ. Иначе жизнь пройдет НЕ ИНТЕРЕСНО ( это очень важно , а главное полезно для здоровья!!!)
  • Абракадабра это нравится

#10 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 17:59

Нахапать или заработать, суть- два различных целеполагания и тут уже совершенно не важен статус:

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]"делай что должно и будь что будет"[/font]. 

 

P.S. еще ни разу в своей жизни не встречала артиста циркового жанра, который чего-то там "нахапал",  меня окружали и окружают в жизни те, кто за-ра-бо-тал своим трудом, а об остальном мне неведомо. Просто в силу того, что никогда не приходилось жить в подобных отношениях и сталкиваться. :)


  • AННА это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#11 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:06

Нахапать или заработать, суть -- два различных целеполагания и тут уже совершенно не важен статус. :) (имхо) Еще ни разу в своей жизни не встречала артиста циркового жанра, который чего-то "нахапал". Меня окружали(и окружают) в жизни в основном те, кто заработал.

__________________ Вы правы ! Самой неловко. Мало того что занудно написала но и неправильно выразилась. Хотела об артистах. А получилось опять о менеджерах идущих зарабатывать, Хотя при чем тут менеджеры и нахапать. Пречитала и Хотела удалить , но уже не смогла. Поздно. Извините. Глупость с моей стороны.
  • Абракадабра это нравится

#12 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:14

Принято. Спасибо, что пояснили. ;)


  • AННА это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования