Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ПАРКУР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 13:16

http://www.youtube.c...;feature=fvwrel
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#2 trent

trent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 09:54

Мне кажется кстати что из уличных видов спорта(назавём их так) получился бы афигенный цирк новой формации.... теперь прям голова идеями бурлит=)
show must go on

#3 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 12:16



#4 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 14:19

из уличных видов спорта(назавём их так) получился бы афигенный цирк новой формации.... теперь прям голова идеями бурлит=)


Кажется, что-то подобное уже создавалось в цирке - программа "13 квартал". Но она проработала всего лишь около года. Возможно, тогда это было еще не так актуально и зрители просто не поняли "фишку" :P
На мой взгляд, паркур эффектнее простой акробатики, кажется то, что на видео - нереально :D

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 22:19

паркур эффектнее простой акробатики, кажется то, что на видео - нереально :P

В Тушино, в Москвабаде был паркур. Вынужден был посмотреть. :D Скажу так-на видео высокоодарённый взрывной силой ног парень, который сделал классный видеоролик. Уверен, что прыжок в машину хорошо отработан, равно как и многие другие прыжки. Юрий Аселёдкин в писят лет крутил двойное с места, из тапок в тапки. Тренировал прыгунов в воду, где пять миллиметров неправильного отхода означает снесённая бетоном башка. А тот паркур , который я видел в Тушино- с тем что на видео- это совсем две большие разницы. Ну , допустим , как Лебединое озеро из Большого СССР, и оно же в школьной постановке силами второклассников. На мой взгляд, подобные так называемые виды спорта отвлекают талантливых ребят от школ классической акробатики , прыжков в воду и других правильных вещей. Видео и жизнь- сильно разные вещи, в реальной жизни нет видеоредактора и тридцатой попытки...

#6 trent

trent

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 11:21

На мой взгляд, подобные так называемые виды спорта отвлекают талантливых ребят от школ классической акробатики , прыжков в воду и других правильных вещей. Видео и жизнь- сильно разные вещи, в реальной жизни нет видеоредактора и тридцатой попытки...

Это верно подмечено, но мне кажется с хорошим уровнем подготовки и хорошей режиссурой должно получиться очень интересно!
show must go on

#7 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 13:13

Целое шоу вряд ли, но интересный номер вполне, с профессиональными акробатами.
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#8 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 16:16

:P :D :D

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#9 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 16:49

Паркур это скорее вид развлечения чем вид спорта. Нет тренера, нет базовых основ, нет системы подготовки. Люди просто развлекаются. Когда это обретет формы официального вида спорта интерес у молодежи угаснет.
На манеже все те же!!!!!!

#10 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 20:39

Это не спорт, а развлечение и довольно опасное. Делаются технически простые действия, но с реальным и большим риском. Собственно весь кайф заключается в том -расшибётся или не расшибётся. Прыжки на бетон, падения с лестницы и т.д -это не подвиг, а глупость. Логическим продолжением подобного развлечения должна стать "русская рулетка" или что-то в этом роде. Думаю, что прыжки по крышам гаражей ни к чему хорошему привести не могут в принципе. В зале -другое дело, но... посмотрим на "нормальных" спортивных гимнастов и сразу станет ясна разница спорта и развлечения. Увы!

#11 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 10:09

Ну, не знаю. С одной стороны, Кучер, вы правы. Но с другой - паркурщик паркурщику рознь, как заметил Статуй. Во всяком случае тот парень, что на видео, едва ли похож на "безбашенного" подростка, прыгающего по глупости. Все прыжки хорошо просчитаны и отработаны, с большей долей вероятности он спортсмен. Просто улица предоставляет намного больше "снарядов", чем стандартный набор в спортшколе, поэтому некоторые вещи смотрятся оригинальнее и жизненнее, что-ли. Конечно, я не настаиваю на том, что нужно заниматься паркуром, игнорируя спорт, безусловно, ни к чему хорошему паркур, как развлечение для неподготовленных подростков, не приведет (да и едва ли можно назвать паркуром падение с лестницы или спрыгивание с крыши). Но как разновидность акробатики для состоявшихся спортсменов паркур вполне имеет право на существование. Тем более, что любой спортсмен заткнет за пояс самоучку, что говорит о необходимости спортивной подготовки для занятий паркуром.

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 11:53

Но как разновидность акробатики для состоявшихся спортсменов паркур вполне имеет право на существование.
Да, конечно, но больше это одна из разновидностей продажи подросткам спецштанов типа семеро наср...ли, спецкурточек, и прочих спецкроссовок за двести баксов. Это просто одна из рекламных техник продажи изделия за доллар за двести. Рекламная техника подобного уровня очень капиталоёмка, но максимально эффективна. Ибо работает она в среде бескомпроммисных людей четырнадцати лет. А состоявшийся в акробатике человек либо работает в Дю Соллее, либо в Китае в качестве тренера. Потому что в возрасте около трицати лет человек не думает про то, как бы ловчее ему перед своей подружкой через лесенку сигануть, а чтобы , не особо шевелясь, получить максимум гонорара.

#13 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 21:11

Согласна :P С вами не поспоришь. Видимо, не правильно выразилась, называя людей, успешно занимающихся спортом состоявшимися спортсменами. Я имела в виду тех, кто в спорте лет с 7 - 10 и годам к 14-16 имеет уже достаточную подготовку, чтобы совершать какие-либо элементы не полагаясь на удачу, а уверенно и четко. А если говорить о паркуре как о развлечении, то пусть уж подростки свою долю адреналина получают от паркура, чем от наркотиков, спиртного и ночных мордобоев. Я так думаю :D

#14 Sofita

Sofita

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 September 2011 - 21:36

Прыжки на бетон, падения с лестницы и т.д -это не подвиг, а глупость. Логическим продолжением подобного развлечения должна стать "русская рулетка" или что-то в этом роде.


А кто из нас в детстве не занимался подобным "паркуром"? Даже я лазила по стройкам, прыгала с гаражей и висела на трубах...разбивала колени, подворачивала ноги и т.д. Это нормально. Глупость - это на вечеринке, не зная как делать сальто, у всех на глазах со стола прыгнуть себе на голову. Такие психи встречаются чаще среди обычных людей :D А паркурщики (и самоучки и спортсмены), в большинстве своем, адекватно оценивают свои возможности, иначе они бы уже вымерли как вид :P

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 September 2011 - 05:58

А если говорить о паркуре как о развлечении, то пусть уж подростки свою долю адреналина получают от паркура, чем от наркотиков, спиртного и ночных мордобоев. Я так думаю :P

Пару лет назад я бы с Вами не согласился, упирая на образование, сейчас у меня нет ответа, но исходя из концепции меньшего зла, возможно , Вы правы..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования