Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Гия Эрадзе станет худруком цирка на Фонтанке

Гия Эрадзе худрук цирк на Фогтанке Гия Эрадзе новый худрук цирка худрук цирка на Фонтанке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 06:52

Новый худрук дебютирует в Цирке на Фонтанке постановкой новогоднего шоу

 

Новогоднее шоу станет стартом работы дрессировщика и продюсера Гии Эрадзе в должности художественного руководителя Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке (Цирк Чинизелли), рассказал РИА Новости директор цирка Михаил Смородкин.

 

"О том, что Эрадзе будет ставить у нас новогоднее шоу, мы договорились еще до того, как было принято решение, что мы будем работать вместе. Но фактически "Новогоднее шоу Эрадзе" станет стартом работы нового худрука в Петербургском цирке", — сказал Смородкин, уточнив, что в должность худрук вступит в декабре.

 

"В течение трех-четырех лет я видел творческий путь Эрадзе. На последнем фестивале в Латине, я понял, что он вырос в плане творчества, и его палитра жанров и творческий подчерк вышли за рамки какой-то пошлости, которая преследовала его раньше. Я считаю, что сегодня Гия – самый достойный кандидат из тех, кто работают на благо государство российского. После фестиваля я сделал ему предложение, и он согласился", — пояснил Смородкин.

 

 

https://ria.ru/cultu...1480066168.html

 



#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 11:10

Запашный: Эрадзе спасёт Цирк на Фонтанке от критики Минкульта Директор Большого московского цирка Эдгард Запашный в беседе с НСН назначение Гии Эрадзе одобрил. «Гия - один из самых ярких представителей цирка сегодня. Это человек, являющийся оркестром и продюсером четырёх успешных коллективов, которые гастролируют на просторах нашей родины. Мне кажется, он уже потихонечку складывает свои полномочия как артист, потому что всё меньше выходит на манеж, всё больше занимается продюсерством. Для меня это неожиданность. Решение принимал директор цирка Смородкин, я это решение уважаю, а Гию оцениваю как профессионального человека с опытом работы на руководящем посту (он был недолгое время заместителем гендиректора «Росгосцирка»)», - поделился с НСН собеседник. По словам Эдгарда Запашного, Эрадзе сможет превратить учреждение из прокатной площадки в полноценный цирк. «Я по-прежнему считаю Карину Багдасарову достойным претендентом на этот пост. Но Эрадзе - творческий человек, он уже несколько раз на международных цирковых фестивалях доказывал свою состоятельность, занимал призовые места. Возможно, с его появлением цирк Чинизелли сможет стать не только прокатной площадкой. Эрадзе обладает серьёзным потенциалом, у него есть своя артистическая труппа. Если он сможет быстро наладить работу, то эти люди готовы в сжатые сроки готовы начать работать на цирк Чинизелли не только внутри России, но и на международной арене», - заявил глава Большого московского цирка. Эдгард Запашный уверен, что назначение худруком цирка в Петербурге Эрадзе – попытка устранить претензии министерства культуры. «Одна из причин, по которой Минкультуры обвиняет деятельность цирка Чинизелли, заключается в том, что он является просто прокатной площадкой: ведёт успешную коммерческую деятельность, но при этом ничего не создаёт. Директор цирка, видимо, принял эту критику и решил в сжатые сроки внести корректировку в работу своего цирка», - заключил в беседе с НСН Запашный. О том, что Гие Эрадзе предложили стать художественным руководителем Цирка на Фонтанке, стало известно 25 октября. По его словам, он с радостью принял это предложение. Цирк Чинизелли открылся после ремонта в конце 2016 года. До конца года он должен войти в структуру «Росгосцирка». Такое решение было принято министерством культуры РФ. http://nsn.fm/cultur...-minkultury.php

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 09:27

Гия Эрадзе- новый худрук цирка на Фонтанке намерен собрать собственную труппу для

 

 Гия Эрадзе, который в четверг подписал договор о своем назначении на должность заместителя директора по творческой работе Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке (Цирк Чинизелли), намерен сформировать цирковую труппу из лучших артистов.

"Я считаю, что в этом цирке должна быть своя труппа, и мы будем собирать лучших из лучших", — сообщил Эрадзе журналистам, не уточнив численность и возможные сроки формирования коллектива.

"У нас не будет артистов, которые будут сидеть и годами репетировать", — уточнил директор цирка Михаил Смородкин.

 

Ранее Смородкин сообщал, что у петербургского цирка нет постоянных артистов цирковых жанров, в штате числились цирковые оркестр и балет.

По словам Эрадзе, вместе с ним в цирк пришли "большие творческие люди", в числе которых он назвал в частности главного режиссера театра Надежды Бабкиной Максима Лахно. Кроме того, новый худрук планирует сотрудничать с Натальей Маковской, работавшей в качестве режиссера в Цирке Юрия Никулина, совместно с которой планируется поставить шоу "Мой старый цирк".

Как уточнил новый худрук, премьера его дебютного новогоднего шоу в Цирке Чинизелли состоится 16 декабря.

"Шоу будет красочным, ярким. В нем будет очень много животных… Более 800 костюмов уже сшиты для этого проекта", — рассказал он, уточнив, что в рамках нового шоу Снегурочка будет выезжать на санях, запряженных тройкой оленей, а Дед Мороз – на белом коне.

 

https://ria.ru/cultu...1481089018.html



#4 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 11 November 2016 - 09:43

Главное блёсток побольше и страз для питерской интеллигенции. Охх...
  • Статуй и фанатик нравится это

#5 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 November 2016 - 11:15

А чем Вам не угодила питерская интелегенция? Вроде не она Эрадзе назначала, да и Смородкин человек не местный


  • Статуй, klepa и Cirkovaya нравится это





Темы с аналогичным тегами Гия Эрадзе, худрук, цирк на Фогтанке, Гия Эрадзе новый худрук цирка, худрук цирка на Фонтанке

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования