Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Обращение Марицы Запашной к министру культуры Ольге Любимовой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#31 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 20 March 2020 - 19:53

 

Многие артисты покупали животных для работы в манеже. Они же на на диван себе домой их покупали! Если главк выделял деньги на кормление этих животных во время работы, то признал их важность в этой работе. Получается так - отработали и на голодную смерть.

Не на диван. А в клетки, ради повеселить публику минут пятнадцать в неделю?) Вы можете пояснить, судя по всему, как сведущий в дрессуре человек, в чем разница между "рабочим" и "домашним" животным?



#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 March 2020 - 04:37

Вы можете пояснить, судя по всему, как сведущий в дрессуре человек, в чем разница между "рабочим" и "домашним" животным?

 Разница - дорогой Химера в том , что госпожа МВЗ  не единожды  выступала с подобными опусами. Когда то были опусы про лигров тигров, потом были ещё опусы про создание зоопарка , и прочее..Это домашнее  , семейное.

 Общее же вот в чем.. Рабочее семейное..  Она размещает ролики на канале Циркус Лайф -  который , как говорят сведущие люди-  медиа ресур известного циркового продюссера и деятеля -   таперича равноудаленного и поэтому , подобно Борису Абрамычу Березовскому  - скоропостижно нищающего в рамках равноудаленности..

   И вообщем  то все её опусы предваряли атаки на  директоров. На Калмыкова, на Гагловева..

  Моя принципиальная ошибка в этой теме -что я начал писать глупости на рыцарские темы - вместо того , чтобы с правильным цинизмом посмотреть - а где тут деньги..

 И почему эта выходка случилась именно в Магнитогорске. 

  И если сопоставить неназначение Хотима в профсоюзные боссы  и посмотреть в историю  - при КОМ Хотим был профсоюзным боссом - картинко становится простой и понятной..    И от этого не менее - а даже более омерзительной.. 

  Явление же сюда Салладина и его обоснованная критика  моих постов вообще проясняет для меня .....

 Вообщем  -   Владе Ревоненко спасибо за пост.  Она помогла мне посмотреть на эту историю с правильной точки зрения... 

 Химера -  всегда смотри в деньги. Никогда не верь в гуманизьмы от этих людей .. Никогда.

------------------------

 Химера -  на всю твою оставшуюся жизнь....

                    Чтобы эти люди  не говорили., какими бы прекрасными и душевными помыслами не разбрасывались бы   - все эти люди из  этой фамилии всегда только про одно. Про бабло.  Не верить ни  одному их слову - никогда. , и ныне и присно и во веки веков..

  У тебя  впереди долгая и интересная жизнь.. Чтобы она была счастливой -  держи дистанцию от людей с этой фамилией .     Они всегда только про бабло ..  Со всеми вытекающими из бабла..

------ 

              Я  должен  наверное -покаятся.  Я на пару дней накинул на этих людей линейку - на которой размечено рыцарское служение  .   Я осознал и покаялся.

Больше никогда,больше ни за что..   


  • Ревоненко Влада, Himera и AННА нравится это

#33 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 14:42

Из блога РОСГОСЦИРКА на "ЭХЕ Москвы"

 

Сегодня поговорим о наболевшем — о животных в цирке — любимцах публики, хранителях традиций и предмете многолетних споров зоозащитников и цирковых артистов.

Цирковую общественность лихорадит: после премьеры в Магнитогорском цирке заслуженная артистка России Марица Запашная заявила, что «Росгосцирк», крупнейшая цирковая компания мира, отказался кормить животных — десять кавказских овчарок, которые 15 лет отработали на компанию, и сейчас в силу возраста не могут выполнять необходимые трюки.

Пришло время пояснить: номер с овчарками появился в репертуаре Запашной еще в 1990 году. Изначально на манеж выходили шесть собак. Затем дрессировщица за свой счет решила добавить четвероногих артистов и их количество выросло до десяти. При этом все овчарки всегда оставались в собственности Запашной.

Росгосцирк давал работу Марице Вальтеровне и ее собакам, обеспечивал полное содержание и кормление животных все эти годы. С октября 2019 года номер, в котором участвуют овчарки, снят с эксплуатации по просьбе самой артистки. По заявлению Запашной, животные в силу возраста не могут в должном темпе выполнять все трюки. Содержать, кормить и обслуживать неработающих животных за счет предприятия, «Росгосцирк» на законных основаниях не может, так как подобные расходы являются необоснованными и приносящими материальные убытки.

Объективную оценку ситуации дал сводный брат заслуженной артистки Эдгард Запашный: «У Марицы Запашной есть собственные собаки, которые не принадлежат государству, то есть компании «Росгосцирк». И компания «Росгосцирк» абсолютно правильно, придерживаясь всех государственных норм, дала разъяснения Марице Вальтеровне, что она не может финансировать кормление её частных собак. Я считаю, что подобного рода разборки должны происходить точно не в присутствии зрителя и точно не прикрываясь артистами».

Плохо это или хорошо, но именно так и было всегда. Задолго до 2019 года. Дрессировщики приобретали животных самостоятельно. Покупая животное в младенческом возрасте, дрессировщик не мог быть уверенным в его способностях, обучаемости и прочих нюансах. Если в процессе воспитания, цирковой артист понимал, что питомец не сможет работать в цирке, он сам находил ему новое место жительства. Также происходило и с возрастными животными. И эта практика продолжается по сегодняшний день.

Народный артист России Николай Павленко, завершающий в этом году свою цирковую карьеру, уже обеспечил место содержания всем 12 тиграм из своего аттракциона.

Ситуация эта, безусловно, весьма неоднозначна. Но сложилась она далеко не сегодня. И имеет под собой законодательные основания. Сейчас мы в «Росгосцирке» готовим проект решения вопроса с овчарками Марицы Запашной. И ставим перед собой цель, чтобы эта мера носила системный характер и позволила обеспечить возможность всем цирковым животным достойно выходить на так называемую «пенсию».

Однако, у всей этой истории есть и другая сторона. Если сегодня даже дрессировщики, владельцы своих любимых животных, отказываются от их содержания и не пытаются заранее озаботить себя поиском нового места их жительства, не значит ли это, что животным больше нет места в цирке, не дает ли это большой карт-бланш зоозащитникам и не ставит ли жирную точку в вопросе участия животных в цирковых представлениях в принципе? Не создала ла Марица Вальтеровна прецедент, способный изменить всю историю российского цирка?

Но это уже весьма интересная тема для отдельного поста.

 

 

https://echo.msk.ru/...ocqPvW-MFFNvxRA


  • Ревоненко Влада это нравится

#34 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 15:54

 Не создала ла Марица Вальтеровна прецедент, способный изменить всю историю российского цирка?

Но это уже весьма интересная тема для отдельного поста.

 Хотелось бы , чтобы  прецедент был создан.



#35 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 17:02

Этот вопрос можно разглядывать с разных точек зрения. 

Собаки. разумеется, ни в чем не виноваты. Они понятия не имеют, кто их юридический хозяин.

Их купили, чтобы иметь возможность работать, другого варианта нет. Была альтернатива- не работать.

Я со своими животными на кого только не работаю. И мне даже в голову не приходит вешать на  работодателей своих старых животных, которые стали мне не нужны, в силу их физического состояния. Точно так же, никто их моих агентов никогда не купил бы мне животных. Это только мое дело и мои риски. И работа на Главке в наше время ничего не меняет. 

Мне дурно от мысли, как ликует зоошиза насмотревшись данного сюжета. И зрители так же скажут- а не зря нам говорили, что животным в цирке плохо!

Только так и никак иначе!

Это копание могилы для нашей профессии. Странно, что этого можно не видеть, не понимать!


  • Статуй, Масяня, Технократ и 2 другим это нравится
я

#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 12:42

Этот вопрос можно разглядывать с разных точек зрения. 

Собаки. разумеется, ни в чем не виноваты. Они понятия не имеют, кто их юридический хозяин.

 

 

   Небольшое обновление темы. Как пела АБП - Опять Метель..

О непростой ситуации связанной с расформированием коллектива Марицы Запашной.
Тамази Микава

 



#37 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 13:31


Этот вопрос можно разглядывать с разных точек зрения.
Собаки. разумеется, ни в чем не виноваты. Они понятия не имеют, кто их юридический хозяин.


Небольшое обновление темы. Как пела АБП - Опять Метель..
О непростой ситуации связанной с расформированием коллектива Марицы Запашной.
Тамази Микава

https://youtu.be/liXNtwXBA3s

"Где пруфы, Билли?"
Посмотрел минуты полторы. Потом друзья в общих чертах рассказали о чем речь. По сути, уже много лет с нами разговаривает один и тот же человек устами разных людей и говорит одно и тоже

Это больше похоже на отчаяние. Понимание того, что совок прошёл и им никто ничего не должен так и не приходит...

Я не понимаю. Раз существует такой крепкий и хороший Коллектив (правда, помимо Марицы Вальтеровны и близких членов ее семьи я никого не знаю), почему бы не сделать семейное дело, взять шапито и уйти работать ни от кого не зависеть, кормить своих собак, любить своих артистов?
  • Статуй это нравится

#38 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 July 2021 - 14:10

                   Я не понимаю. Раз существует такой крепкий и хороший Коллектив (правда, помимо Марицы Вальтеровны и близких членов ее семьи я никого не знаю), почему бы не сделать семейное дело, взять шапито и уйти работать ни от кого не зависеть, кормить своих собак, любить своих артистов?

 

     Этой судьбы я никому не желаю. Есть люди, у которых это получилось -но даже они ковидлу бы не пережили без помощи государства.  Это очень  трудная судьба..    Особенно в наших широтах, где девять месяцев зима..


  • Himera это нравится

#39 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 16:26

"Меня хотят уничтожить": Марица Запашная рассказала о конфликте с братьями
Знаменитая циркачка уверена: Эдгард и Асколькод делают все, чтобы стереть ее с сыном с лица земли



Непростая ситуация развернулась в семье легендарного Вальтера Запашного. Его дети – Марица, Эдгар и Аскольд – никак не могут найти общий язык. По словам Марицы, на данный момент братья и вовсе решили свести с ней счеты. В том, что происходит в семье наследников легенды цирка, попытались разобраться наши корреспонденты.

– У нас один отец – Вальтер Запашный, – говорит Марица. – На этом все наше родство в принципе заканчивается. Когда мне было 13 лет, мои мать с отцом развелись, у него появились двое новых детей.

Был момент, когда мы более-менее с ними разговаривали, общались. Но потом все контакты прекратились. Не хочу выносить дешевую грязь – мне все это неприятно. Но я прекрасно понимаю, почему в данный момент доканывают меня и моего сына. Мы Запашным жить мешаем! Им не нравится, что у нас одна фамилия и то, что мы работаем в Росгосцирке.
На данный момент конфликт перешел в открытую стадию. Уже в ближайшее время Марица с уникальным коллективом и десятком животных может оказаться на улице. Женщина уверяет: к тем неприятностям, которые происходят в данный момент в ее жизни, приложили руку как раз ее кровные родственники.

– Мы работали в городе Магнитогорске, – объясняет Марица. – К нам на представление приезжала директор Омского цирка и предлагала провести гастроли в их городе. Я дала согласие. Она мне сказала, что усовершенствует программу, сделает несколько новых номеров, и дальше мы поедем в прокат (гастроли по стране). Я ехала с открытым сердцем, потому что знала ее десять лет.

Для усовершенствования программы в Омск пригласили режиссера. При этом учитывать пожелания и комментарии самой Марицы посчитали лишним.

– Программа стала выглядеть хуже, – считает Марина. – Фактически они ничего нового они не сделали: только несколько костюмов дешевых надели на артистов. Я как художественный руководитель высказывала свое недовольство. Мои замечания оставались без ответа. А потом я и вовсе оказалась здесь ненужной и лишней.

Поддержки от нынешнего руководства Госцирка Марице ждать не приходится. Женщина уверяет, что нынешний генеральный директор организации – Сергей Беляков – друг ее братьев.

– Команду во главе с Беляковым привели в Росгосцирк как раз Запашные, – продолжает Марица. – Когда-то он прокатывал их программы. А теперь возглавляет Росгосцирк. У них всех сейчас больной вопрос – уволить меня и сына.

Я видела разные захваты, но такого ужаса и скотского отношения не видела никогда. Мы с Запашными раньше старались не дергать друг друга. Я держалась от них подальше. Не лезла к ним, они – ко мне. Это длилось до определенного момента, пока они не стали трогать меня.
– На сегодняшний момент стоит вопрос расформирования нашего коллектива, – вздыхает Запашная. – Я попросила предоставить обоснование, в связи с чем это происходит. Но ответа не последовало. Звонят каждому артисту, который работает в нашей программе, и угрожают: «Если кто-то скажет хоть слово поддержки, будет уволен!». Артистов просто запугивают. Ко всему происходящему причастны генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков, его заместитель Татьяна Бушкова и директор Омского цирка Елена Агафонова, которая является подругой Бушковой. Собираюсь обратиться в прокуратуру, чтобы они провели проверку.

На данный момент Марица находится в Омске. Но понимает: вскоре ей предстоит нешуточная схватка.

– Я не знаю, что будет завтра, – говорит Марица. – Сюда прислали безумную проверку – все выясняют. Вчера даже пришлось полицию вызывать, потому что это – просто группа беспредельщиков.

Вчера меня довели – две «Скорые» приезжали. Занимаются провокациями. Выдержать такое испытание очень тяжело!
Понимаете, идет уничтожение фамилии – Запашные не хотят, чтобы одна и та же фамилия была на афишах. Они хотят быть одними-единственными. Поэтому дали программу на наше уничтожение. Но у них кишка тонка!

https://sobesednik.r...arica-zapasnaya


  • Статуй это нравится

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 July 2021 - 23:26

 Эдгард и Асколькод делают все, чтобы стереть ее с сыном с лица земли

 

    Жаль, нет уже пера Александра Дюма на этой планете.. Графиня де Монсоро.. Лё Мадамье ЗаАапашниИй..

 


  • Мара это нравится

#41 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 01:26

А вам не кажется, что как-то много разговоров и скандалов ниочем? Есть локальные проблемы, про них все слышат, а реальные никто не решает. Их как будто нет.

Нет публикаций о цирковом искусстве. Нет ОТКРЫТИЙ. Режиссеров нет. Артистов нет уже почти. Последних дожимает дюс и иные места, способные платить за качество. Выращивать новых скоро станет так же некому.

А может и Цирка то у нас уже нет, товарищи?

 

ПОСЛЕДНЕЕ место, где можно почитать или поговорить об искусстве- это соседняя страница Павла Брюна. Туда не прям чтобы особо заходят, молодежь вообще не знает и не интересуется (у них СВОЙ путь), но холивар за политику во всевозможных ФБ и телегах не утихает... С этим и останемся. Всем Марицам и  причастным Удачи. Вы все правильно делаете


  • Статуй, roman Kan и Мара нравится это

#42 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 03:13

 Туда не прям чтобы особо заходят, молодежь вообще не знает и не интересуется (у них СВОЙ путь), но холивар за политику во всевозможных ФБ и телегах не утихает...

 

    Что хочу сказать.  Многие люди из ранее пишуших здесь получили прямое указание своих руководителей не появлятся здесь.. Это нормально.,  потому  что любые цирковые медиа и ресурсы  - это медиа и работают в рамках конкурентной борьбы  ( а любые методы дозволены).. 

  Но, даже во всех этих ресурсах, начиная от Алана и прочие Проциркусы  и циркуславы - всегда ходят одни и те же двенадцать человек - а будет ещё меньше.. 

  Люди поменялись, и люди цирка стали больше бизнесменами, чем художниками. И в целом это наверное правильно   - ведь именно дешевое делаварство убило  и Барнум, и  Биг Эпл и многие другие цирки..

   Побеждают всегда идеи , а не деньги.  Деньги приходят туда, где уже побеждает идея. И в целом то  рано или поздно - я думаю , что рано - идея про то, что мы даем им деньги , а они воротят хари  будет реализована и дотации  циркам и театрам  России будут  отменены.. 

    И тогда  будет повторена история  Жени Милаева младшего, который в шесть лет получил заслуженного  и  завтракал у Брежнева на коленках в Кремле,  а спустя двенадцать лет кривлялся в нанайке вместе со мной в ресторане гостинницы Москва напротив могилы своего четырежды героического деда.. Только тогда это была трагедия , а  сейчас начало наидешевейшего фарса и водевиля. Приготовимся смотреть - ты то точно захватишь финал этого действа , я возможно уже нет..  

---------------------------------

О расформировании коллектива Марицы Запашной (2021) HD
45 viewsJul 14, 2021
     Собственно - я перепостил четыре дня назад   этот ролик господина Тамази. Я был третьим посмотревшим это  произведение ..  Сегодня  , в восемь пятнадцать утра Китая ,т.е.  три по Москве на счетчике  сорок пять просмотров. Т.е. -  даже  не все  товарищи из его коллектива посмотрели крик его души.. Т.е. всем  п  о х   уй..   

  • Технократ и Мара нравится это

#43 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 06:52

Идут то деньги под идею, но потом переделывают все под себя.
  • Мара это нравится
Понять - значит упростить

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 08:02

Идут то деньги под идею, но потом переделывают все под себя.

 

  Да,  Вы правы.  И когда идея переделывается под деньги - тут то всё и кончается. Так закончила Империя Хань, так закончила Бритишофская амперия, так закончил СССР,  так закончил Барнум Ринглинг Бейли ,  так  почти закончил Дю Солей - в котором  теплится жизнь на остатках идей девяностых и ампициях китайских посткоммунистов - вкинувшихся баблом в брэнд для легализации себя Там.. 



#45 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 19 July 2021 - 08:13

Ну да, ну да...

Как пела какая то команда в возрожденном КВН конца 90-х или начала 2000-х (когда его еще можно было смотреть)

Там где верят голым идеям -

Очень много голых людей.

 

Просто... все приедается.

 

Помните - 57 - весь мир с крыш смотрит на полет Спутника. 61 - Юра - ура, космос -наш. 69 - Аполлон-11 (хотя это лажа) (это конохроника, если кто не понял). Сейчас это пришло к банальному орбитальному каботажу. Прайсы-косты. И не могло не прийти.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования