Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Автомобили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#46 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 20:01

Друзья мои,перенес сообщения в эту тему...Так думаю правильно :lol:
Балаган Вопрос такой,на сколько я понимаю Ивеко единственный из 3.5 тонных бусиков,может тащить 3 тонны за собой?
У Спринтера 213 стоит в доках 2тонны,а у в 313 2,5тонны...

Diabolo, я заглянул в документы своего нового буса, там стоит, что при моих колёсах в 15 дюймов вес прицепа не должен превышать 2,5 тонн, но если колёса сменить на 16-дюймовые, можно тянуть до 3-х тонн.
100_0460.JPG

А вот на чём ездят простые смертные артисты. Крайний справа мой старый-добрый ФИАТ, сложивший свою голову в Норвегии 11 сентября прошлого года.
100_8481.JPG

#47 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 23:23

Конечно, выдержать норвежские переезды не просто. У нас Якубовы похоронили там два мерседеса. :lol:
На манеже все те же!!!!!!

#48 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 22 April 2010 - 01:25

Diabolo, я заглянул в документы своего нового буса, там стоит, что при моих колёсах в 15 дюймов вес прицепа не должен превышать 2,5 тонн, но если колёса сменить на 16-дюймовые, можно тянуть до 3-х тонн.

Дима не думаю что все связано только с заменой колес...У каждого буса есть допуски,не знаю как в России,но в германии все довольно сложно..
К примеру Спринтер 213 и 313 кузов и двигатель одинаковые,разные тормозные системы и ресоры,в германии поменяв все это на официальном сервисе из 213 получаешь 313
с официальными документами,а пройдя еще и спец TUV можно увеличить и массу прицепа который можно тащить...Я в конце прошлого года прошел похожую процедуру на караван,увеличив массу с 1800 кг до 2000,соответственно увеличив загрузку барахла в него с 285 кг до 485,что при нашей жизни не маловажно...Но бумажек мне прислали немеренно,включая рассчеты тормозных усилий,что и проверяли на TUVе...

А вот как не надо ездить с караваном
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#49 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 16:24

Конечно, выдержать норвежские переезды не просто. У нас Якубовы похоронили там два мерседеса. :lol:

100_8677.JPG 100_8102.JPG 100_8686.JPG _8686.JPG]
Вот ещё пару картинок из личного опыта на тему "Табор уходит в небо" :ph34r:

#50 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 00:58

Как говориться, готовь сани летом... Памятую о капризах погоды прошлой зимой, решил прикупить цепи. Сегодня провёл примерку. Одним словом, хеви метал форева :rolleyes: ____.JPG

#51 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 05:18

Цепи это дело правильное!!!Сам испытал в январе 2005 в Италии,когда на 3 дня около Милана завалило все...Только на них и ездить было возможно,потом и в Германии выручали,причем даже летом что бы выехать с травы после дождя... Дима единственное скажи,что бы одеть цепи надо поднимать авто или нет?На старом авто цепи купленные в италии,одевались легко и без необходимости отрыва колеса от земли,а вот купленные в германии на Мерседес в ADAC требуют,я был немного в прошлом году в расстеряности, во время снегопадов во франции застрял,а вот одел только после того как домкрат достал иначе не затягивается замок
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#52 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 09:50

Цепи немецкие. Одеваются без домкрата. Набрасываешь сверху, чуть отъезжаешь, чтоб обернуть и крепишь замок. Для первого раза пришлось немного пошевилить мозгой, но процедура достаточно несложная. Снимаются вообще в мгновение ока.

#53 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 12:44

чуть отъезжаешь, чтоб обернуть и крепишь замок

Ну вот и я о том же...Если застрял то не отъедешь...Тогда только домкрат... :rolleyes: :) :(
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#54 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 10:58

В норвежском цирке Зорба под занавес сезона произошла очередная авария с цирковым транспортом :rolleyes:
http://www.fjt.no/ny...ticle262306.ece

#55 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 11:18

Надеюсь никто не пострадал?
На манеже все те же!!!!!!

#56 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 20:33

Не знаю. Спишусь с ребятами, тогда отвечу. У них в прошлом году была страшная авария, когда пьяный в дрова норвег на бешенной скорости на повороте влетел под цирковую машину с прицепом. После столкновения цирковые пытались вытащить водителя, но машина загорелась и взорвалась. Короче, лажа... Балаган, вы ведь знаете, что история переездов в норвежских цирках написана кровью. Практически каждый год кто-нибудь бьётся насмерть. :rolleyes:

#57 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 12:06

Слава Богу всё обошлось! Никто не пострадал, а в грузовике даже стёкла не вылетели. Цирковой водитель резко ушёл в сторону от встречной машины. У нас в 2003 произошёл аналогичный случай с шведском Скратте, когда из-за поворота на малолитражке выскочила какая-то девица. Тогда под откос улетела цирковая столовка. Стёкла в машине и в вагоне тоже остались целы, а вот всю посуду пришлось покупать заново.

#58 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 12:34

Памятую о капризах погоды прошлой зимой, решил прикупить цепи.

Цепи и летом(осенью :rolleyes: ) могут помочь :blink:
Видео
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#59 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 16:25

Антон, а вот так не проще выехать с плаца.
http://video.mail.ru...erg/31/103.html
На манеже все те же!!!!!!

#60 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 18:16

балаган
Не спорю,конечно проще,трактор цирковой поломался,а тот что на видео, арендованный с водителем,и крепления нет для каравана...
Мне спокойнее было цепи поставить-снять,тем более опыт уже был...
Сколько вес у твоего каравана,если можно полный и пустой? :rolleyes:
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования