Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирки - невидимки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 15 August 2006 - 23:49

http://www.gerasimov....ru/novosti.htm
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#2 Гость_И зритель, и исполнитель_*

Гость_И зритель, и исполнитель_*
  • Гости

Отправлено 17 August 2006 - 11:33

Между тем, есть прекрасные шапито, работающие по России, а также в Москве и Подмосковье. Культурная обстановка и порядочные директора тоже встречаются. Артисты довольны, зрители тоже, разве не так? Ну и давайте причешем их всех под одну гребенку. Шатер-то можно продать, а вот артистам и зрителям куда податься? в цирк Кобзов?

#3 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 17 August 2006 - 17:06

А если честно я соскучился за стационаром. Надоели эти палатки.Не знаю ,кто пустил байку,что западные шапито оборудованы по последнему слову техники. Нормальных можно по пальцам пересчитать,тот же Кроне,Флик-Фляк,Ронкалли,из Нидерландов,и ещё несколько. А остальные самые натуральные палатки ;) )))

#4 Гость_И зритель, и исполнитель_*

Гость_И зритель, и исполнитель_*
  • Гости

Отправлено 18 August 2006 - 11:28

А если честно я соскучился за стационаром. Надоели эти палатки.Не знаю ,кто пустил байку,что западные шапито оборудованы по последнему слову техники. Нормальных можно по пальцам пересчитать,тот же Кроне,Флик-Фляк,Ронкалли,из Нидерландов,и ещё несколько. А остальные самые натуральные палатки ;) )))

Конечно, стационар это не шапито, но я говорю о зрителях из провинции, которые тоже любят цирк. Я за передвижки, в которых работают профессионалы, за передвижки, побывав в которых, ребенок полюбит цирк на всю жизнь! Мы лет десять назад работали в Швеции в цирке Виктория, так мне там нравилась именно семейная атмосфера, они каждый год ездили по одному и тому же маршруту и зрители приходили в цирк как старые и добрые друзья, это было очень мило. Не предлагаю сравнивать программу в цирке на Цветном и в цирке, к примеру, Дианова, но считаю, что малые цирки все равно имеют своего зрителя и право на существование! А то, что условия для артистов далеки от совершенства, так смею заметить, что даже цирк на проспекте Вернадского не в состоянии обеспечить всех своих артистов достойным жильем и уважительным отношением со стороны дирекции.

#5 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 19 August 2006 - 15:41

Не знаю. Я очень мало видел передвижек,где работают профессионалы.Не считаю российских и китайских артистов. А передвижка как не крути должна соответствовать цивилизованным стандартам. Чтобы не было историй аналогичной вологодской с шапито цирка Никулина. В бытность моей работы в Запорожском госцирке на субботу и воскресенье туда призжала вся область,и зритель в нормальных условиях мог смотреть программу. ;) ))))

#6 Morant

Morant

    Адекват - не мой формат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2006 - 19:26

Согласен.Нармальных передвижек оченно мало. ;) И зачистую,работают там люди каторые с трудом могут кинуть три мячика,сделать элементарное сальто или крутануть четыре хула-хупа. ;) Из-за таких "горе" артистов в нармальные шапито зритель не идет. ;) И это очень аббидно... ;)

...я Вас не знаю, Вы меня не знаете... давайте не будем портить наши идеальные отношения...


#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2006 - 15:52

А Вы приходите работать в шапито, давайте профессиональные номера, частный цирк не откажется от хорошего. а самодеятельность берут от безысходности, когда нормальных артистов не находят к началу сезона. почему-то в июле-августе многие из тех, кто гордо отказался от работы в передвижке, когда забивалась программа, звонят и просятся поработать, потому что по своим запросам так ничего и не нашли.

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 16:53

А Вы приходите работать в шапито, давайте профессиональные номера, частный цирк не откажется от хорошего. а самодеятельность берут от безысходности, когда нормальных артистов не находят к началу сезона. почему-то в июле-августе многие из тех, кто гордо отказался от работы в передвижке, когда забивалась программа, звонят и просятся поработать, потому что по своим запросам так ничего и не нашли.

Я согласен с Вами, только проблема -то не в артистах, как мне видиться, а в их неспособности кроме своего искрометного номера под музыку Елло , принимать участие в создании шоу, в лени, а дивертистментные проги типа : трапэ- клоун - жонглёр - эквилибр - клоун........ аттракшен- парад умирают для зрителя, так я думаю, ;)

#9 Гость_И зритель, и исполнитель_*

Гость_И зритель, и исполнитель_*
  • Гости

Отправлено 09 September 2006 - 22:45

Не знаю... мне нравятся многие шапито, уважаю директоров, которые в них работают как муравьи и дают другим заработать на хлеб насущный, знаю артистов с большой буквы А. Для них главное работа, а не деньги. Такие действительно всегда рядом, и цирк всегда помогут поставить, и в долг отработают, если в зале полтора человека. Таких знают и ценят, отпускают в поездки и берут обратно. Но почему-то это как правило те, кому за 40, а молодежь думает только о деньгах, цель как можно быстрее налепить номерочков типа х-х, надувного атлета, куклу, колечко партерное и т.п., а потом надувают щеки и в форуме 13 метров пишут что меньше чем за 50 дол. даже с постели не встанут. А попроси их по цирку помочь, откажут однозначно. Когда мы были помоложе, денег тоже не хватало, перебивались от аванса до получки, но при этом умели сопереживать и дружить, и по 25-30 лет уже дружим. Таскались по разнарядкам по всей стране и были счастливы. Вот в передвижках сейчас встречается что-то подобное, чувствуется коллектив. Молодые! не пренебрегайте шапитошками и станете лучше. А передвижки благодаря вам, станут по репертуару более современными.

#10 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 10 September 2006 - 02:30

Знаю артистов с большой буквы А. Для них главное работа, а не деньги. Такие действительно всегда рядом, и цирк всегда помогут поставить, и в долг отработают, если в зале полтора человека. Таких знают и ценят, отпускают в поездки и берут обратно.

Полностью с Вами согласен,таких ценят везде(за Бугром особенно),обидно что иногда директора начинают пользоваться по полной такими артистами,для которых работа превыше всего,и не выполняют свои обязательства....А молодое поколение понимаю, отчасти,другие ценности сейчас в почёте,в основном материальные...Время диктует свои правила.
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 18:30

я присоединился , я типа соглассен на сто :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования