Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#13051 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 10:49

ПРОШУ ПОМОЩИ ЗАЛА (Модераторов и Технической Поддержки!)

 

Сегодня утром я написал большой и, как мне кажется, важный текст.

Отвлекся на телефон. Планшет ушел "спать". Текст пропал.

Я помню, что такое случалось и раньше. Но недописанный текст оставался в черновиках или в доступном архиве и я мог продолжить.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ????


  • Статуй это нравится

#13052 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 11:59

ЧТО ДЕЛАТЬ????

   Виноват Эпл , а что делать..

    Я  не знаю - но нужно зайти в память браузера , в историю - и через историю посмотреть. Если Вы писали в онлайне  - то возможно в памяти, в кеше браузера следы остались. Если писали в текстовом редакторе и он уснул - и в настройках не указано сохранять черновики - то  , Павел Владимирович -  то наливайте чернил  в непроливашку и ловите гуся  и выдергивайте из него перо.

     . Кстати -  павлиньи перья нынче недорого и это мне кажется изысканным - писать  текст  павлиньим пером - под кофе и сигару.. В этом случае непременно напротив должна сидеть  Ваша прекрасная супруга в пледе с бокалом неважно чего.. 

   Я не поручусь, что текст будет  дописан  -   но попытаться не запрещено. Успехов.  То , что я написал Вам -  я выложу здесь -  после обработки.  доработки..



#13053 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 13:43

А знаете, что? Ведь ничего не происходит «просто так». Текст утерян. Может быть, я умудрюсь его найти. Но, скорее всего - не умудрюсь. А если и найду - то еще хорошенько подумаю: публиковать его? Или нет? Вот сейчас, вспоминая его, я понимаю, что скорее всего намудрившая я в нем чрезмерно. Потому Вселенная его и прибрала от меня. И от греха подальше. Но из сущностного и существенного там было вот что: Вчера я был осчастливлен живым знакомством с творчеством Философа, Режиссера, Хореографа, Композитора и Музыканта по имени Хофеш Шехтер/Hofesh Scechter (Израиль/Великобритания). Родился в Иерусалиме в 1975 году. Учился там же. Последние несколько лет живет в Лондоне. В маленькой двухкомнатной квартире. Уединенно и скромно. Вот достаточно общая и высушенная ссылка на ДЕМО спектакля, который мне посчастливилось увидеть и пережить вчера. Называется он “GRAND FINALE”. Понятно, что представление о СОБЫТИИ в видеоролике даётся крайне обобщенно и отдаленно по ощущению. Тем не менее, ГУГЛ с ВИКИ вам в помощь. Если заинтересует. А хотелось бы, чтобы заинтересовало...


  • Статуй это нравится

#13054 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 07 December 2019 - 20:14

... И, не смотря на то, что идей, образов, метафор, приемов, и многого другого у Хофеша Шехтера в спектакле хватило бы на три LA PERLE и на целый квартал из «домов танцующих фонтанов» КА и О впридачу - список Форбс и космический туризм в свободное от работы время ему явно не светят. Но в этом нет никакой «несправедливости». Поскольку здесь нам самое время вспомнить о гунах материального мира - БЛАГОСТИ, СТРАСТИ и НЕВЕЖЕСТВЕ.
  • Статуй это нравится

#13055 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 00:35

Павел, скажу про то как работают разные цифровые системы. "Яблоко", Windows или Андроид - разницы принципиальной нет. Отличаются они почти исключительно внешней обёрткой, созданной исходя из маркетинговой политики. Иначе не может быть: железо одинаковое, цифровая логика одна, задачи пользователей, которые надо решать - абсолютно одни и те же. Деление на Окна и Яблоко, это деление рынка, а не разница идей и подходов. 
Редактирование, "набивание" текста, это функция конкретного приложения. Как правило, хранение временных копий, "снапшотов" вашего текста - всё организуется внутри вашей программы, который вы редактируете текст. Надо почитать про неё в интернете - как люди выходили из подобного положения. Для этого скажите - в чём вы свой текст печатали? Какое приложение?

 

Если вы набивали текст в яблочном web-браузере [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]Safari , [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]будет полезно глянуть сюда: [/color][/font]http://hints.macworl...051215063042481


  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это

#13056 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 02:58

[font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]Пора вспомнить просмотренный недавно спектакль Crystal цирка Дюсолей в Лужниках. [/font]

[font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]Сперва необходимо отметить, уже в сотый раз: все шоу отрабатываемые на стадионе - ущербны уже по определению, исходя из формата/размера пространства. Конечно, артиста видны не как “букашки”, можно и бинокль использовать, но вот эмоциональный контакт и отдача со сцены (наверное и в обратном направлении - из зала к артистам) -  по моим ощущениям, почти на нуле. Контакта нет, ни в какое сравнение это не идёт с шапито. Всё далеко и мёртво. Беда в том, что хороших мест просто нет в зале. В любом случае, даже если вы сидите на полу, т.е не на трибунах - всё равно есть пропасть перед сценой и она черна как ночь. Тут уж ничего не поделаешь, так проходили Алегрия, Кидам, Турук, Дралион, Ово, Варекай и другие из ряда того, что привозили в Москву. Всё кончается когда-то, а мы как-то по инерции ещё живём старыми ощущениями. Для тех, кто прочитал моё сочинение до этого места и задаётся вопросом: “стоит ли ходить на Crystal?”, отвечу - скорее нет, если за свои деньги. Зрительный зал был на половину пуст, или если угодно - на половину полон. Не смотря на довольно заметную рекламу по городу на афишах, по интернету и на ТВ - народ не повалил густой толпой. С переходом представлений на “стадионный” формат, я всегда пользовался простой тактикой: покупай самый дешёвый билет и по ходу садись как можно ближе. Работало всегда. В этот раз - сидел один в 4-м ряду. [/font][font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]Проблемка со светом -  здорово слепят лампы по контуру ледяного катка внизу на уровне льда. Очевидно, что эта подсветка необходима артистам, но зритель вынужден наблюдать тёмную сцену против света - мне мешало, однако. Музыкально сопровождение не вызвало у меня ни интереса ни зацепило сколь-нибудь запоминающимися фрагментами. Музыка особая и характерная в цирке Дюсолей, которую все узнавали - похоже, окончательно сошла на нет в своей оригинальности. Никаких особых звуковых “фишек” на Crystal-е не было слышно. Вот в  спектакле OVO запомнилась, хоть не музыка, но забавный звуковой ряд, наполненный смешными звуками, характеризующими героев-насекомых: тявканием, щелчками, свистами, поскрипыванием, попукиванием - была атмосфера. В Crystal - всё кристально стерильно и нейтрально. [/font]

Вот краткая аннотация к спектаклю, немного из интернета:

[font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]“[/font][font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]… зрители смогут погрузиться в волшебную атмосферу зимней сказки – шоу "CRYSTAL", которое заставит поверить в реальность самых смелых мечтаний. Трогательный сюжет с фантастическими номерами фигурного катания, бесстрашными трюками в воздухе – такая постановка Солнечного цирка растопит сердце зрителя любого возраста. [/font]В центре сюжета история удивительно смелой и чистой сердцем девушки Сrystal. Непонимание со стороны окружающих, неуверенность в себе постоянно преследует героиню. Единственное, что помогает ей сбежать от одиночества – это любимое дело – катание на коньках. Очередной выход на лед открывает для девушки удивительный мир, где она встречает свое отражение – полную противоположность, смелую и дерзкую леди, которая хочет помочь вернуть героине веру в себя. “

Звучит очень романтично, однако, ничего из перечисленного я не заметил в ходе просмотра представления. Нет там “фантастических” номеров и бесстрашных трюков, ваще небогато трюков. К рекламе придираться не стоит, это ясно. Про сюжет давай. Есть главная героиня, Кристал - девочка, которую не понимают. Что характерно - никто не понимает, даже она сама себя. Такова основная легенда вокруг которой должно развиваться действие. Но как-то странно - что тут может развиваться, если ничего нет? Не понимать можно “что-то” -  т.е я хочу быть космонавтом, а меня заставляют играть на скрипке. Но в спектакле нет вообще никакого конфликта как источника событий, есть просто состояние “непонимания”. Кристал - девочка которую не понимают, и всё. Будем жить с тем что “заявлено”. Мне с этой точки просматриваются два возможных пути: “квест” и “тайные друзья”. Первый - когда герой вырывается из обыденного мира, попадая в какое-то приключение и зритель проходит путь вместе с ним, переживая и сочувствуя. Волшебник страны Oz - моя любимая сказка в детстве. Правда, у нас в  СССР она вышла с в плагиативном виде под другим автором. Второй - это картинка в “серых тонах”, когда объявляются некие “барабашки”, голоса, “люди под лестницей”, ожившие куклы и прочие гости из андерволда, другого мира в шкафу. Взрослые, занятые своими делами, ругают и не понимают своего ребёнка и он уходит к “друзьям”, порой становясь их пленником. Вспоминается Quidam, шоу Дюсолея с похожим депрессивным настроением. В Crystal нет путешествия и нет зазеркальных персонажей. Пожалуй, кроме одного, это Двойник - та же Кристал, но другая - лучше или хуже  - не понятно. Есть субъективное впечатление: костюмы и образ самой главной героини - не удачные и не “соответствующие”, в моём понимании. Кристал по сюжету - девочка, наверное подросток, школьница средних классов. В этом возрасте обычно “летают” во сне. Но на льду я вижу довольно крепкую девушку, “тётю” по комплекции, в костюме подчёркивающем именно такое впечатление. Разве есть хоть намёк на некую воздушность, хрупкость или романтичность в том образе, который мы видим в рекламных роликах Crystal, и на афишах? Мне кажется, что высокие плотные белые гольфы и клетчатая юбочка - это скорее фетиш эротического образа “школьницы”, который наверное близок западным дядькам-фантазёрам.  Именно этот костюм использовала Юлия Колосова (номер фантастический) в шоу Zumanity. Ещё копна рыжих волос.. В моём детстве школьницы были другие - у меня не сработало. “Балерина на корабле” - вот моя героиня, а Кристал - бурлеск. По ходу действия я насчитал 4-х “кристал”, возможно их было ещё больше занято в работе. В некоторых эпизодах - номер на трапеции, например - гимнастка работает в костюме Кристал. Очень заметна разница в “качестве тела”, так сказать. Не смотря на одинаковые костюмы, видно, что это разные люди. Движения, осанка и всё такое говорит, что “основная” Кристал - проигрывает в сравнении, смотрится уже не очень, так себе. Но была и симметричная ситуация:  Двойник Кристал - выглядела куда более массивной, чем “основная”, просто здоровя тётка. Почему не взять потоньше девчонку из художественной гимнастики? Но как мы знаем - в цирке Солнца работают всегда дублёры, несколько составов. Поэтому - претензии в сторону - просто выпали такие фишки, а в среднем всё пучком. По самой “игре”, в драматургическом смысле, то как плетётся магистральная нитка сюжета - ничего конкретного сказать не могу. Как показать “непонимание”? Я не знаю и не увидел этого в шоу. Мы знаем про одиночество в толпе, как говорят. По ходу действия были эпизоды с главней героиней в офисе, на улице, в школе - как бы игра “один против всех”, но это мне показалось не убедительным. Думаю, потому, что слабым был конфликт - нечего было играть. Вспомнилось шоу канадцев  “Пассажиры” из “7 пальцев” - иной совершенно градус. Там играло и жило всё: чемоданы, стулья и далее вплоть до пуговиц. И там же отличные номера с сильными трюками, заметим! Не видел я такой конкретики и напряжения в представлении на льду Лужников. Не ясно в принципе что играть - раз было изначально “непонимание”, то в конце пути хотелось бы “понять” что-то, себя и мир вокруг. Помог бы ОН, появившийся принц, герой, друг, всё в одном - тот, который “поймёт” наконец. Ближе к финалу есть похожий по смыслу эпизод - воздушный парный номер, он для меня всё кончается ничем. Всё какое-то пунктирное, анемичное. Естественно, цирковое шоу не предполагает чёткой повествовательности, но мне кажется тут всё было проще - ребятам нечего было сказать.

Пора обсудить более “низкий” уровень реализации, то как технически работалось шоу. Работалось всё отлично, без рекордных трюков, но весьма гладко и слитно. Главным героем был лёд! Действительно, ледяной каток очень сильно отличается от сцены и манежа и это отличие несёт в себе значительные преимущества. Быстрое и плавное перемещение артистов по поверхности катка придаёт исключительную динамику и я думаю - спасало в целом скучное, по моему мнению, действие. Сейчас мне как-то трудно представить, что было бы, если всё увиденное происходило не на люду, а на обычной сцене. Как бы артисты  “бегали” по сцене и чем бы себя заняли. Катящийся человек по льду на коньках - смотрится, почти, как человек летящий по воздуху. Само наличие такого движения захватывает внимание, воспринимается как действие, заполняет пустоту восприятия. Шоу на люду - вещь замечательная, надо продвигать такую идею. Мне что-то слабо помнится наш советский цирк на льду, в детстве я только в обычном цирке был. Но лёд интересен - определённо. В Crystal часть артистов каталось на коньках, а часть одновременно отрабатывала свои номера в обычных “тапках”. Никто никому не мешал и без коньков люди бегали по льду очень уверенно не скользя. Как это делалось - не знаю, но всё идеально выглядело. В обратную сторону - аналогично. Артисты на коньках прямо со льда взлетали на передвижные горки и трамплины, прокатывались по ним, при этом их скольжение оставалось таким, как на льду. По виду эти горки выглядели, будто покрытые пластиком, льда на них не было. Из чего они были сделаны - не понял. Коллективное движение скользящих и бегающих артистов совершенно не распадалось на “фракции”, всё кружилось в одном порыве, всё смотрелось слитно. Технически движения казались хороши, логически и смыслово - тут я проехал, видимо. Понятно, что на плечи нижнего встать в коньках нельзя - никто и не вставал, но визуально все артисты воспринимались как единое целое. Можно сказать с уверенностью - Crystal совсем не дивертисмент, а монолитное шоу. У Дюсолея некоторые работы всё же очень дивертисментные по сути, хотя и назывались шоу. Когда вводились большие номера, то они смотрелись как самостоятельные самодостаточные острова, вокруг которых плескалась клоунская “водичка”, наводящая связующий тематический антураж. Crystal  - шоу, но цирка мало как такового - обидно. Неужели такова цена, такие весы будут всегда: или - или? Да нет.. “Пассажиры” 7-ми пальцевые - обратный прекрасный пример. Пожалуй больше сказать нечего - маловато впечатлений. Ещё и того напряжения внимания вокруг визитов Дюсолея, как былые годы - уже нет совсем. Пол зала всего сидело. Можно иронизировать по поводу наших родных цирковых корифеев на букву Зе, но восточная мудрость про того, кто - сидел долго у реки и увидел проплывающий труп своего врага - сработала. 

[font="Arial;color:rgb(0,0,0);background-color:transparent;"]В итоге - я не считаю Crystal пустым звуком, оно точно лучше Турука, но ощутимо “самоограничено” изначально внутри. Авторы как бы запретили себе дышать на старте. Символично, в конце спектакля нам всё же прояснили причину “непонимания” под знаком которого нас вели от начала к финалу. На боковой стене-экране высвечивается трескающийся лёд и проявляется лицо главной героини из под воды. - Дыши.. Дыши! - Слышим мы призывный спасительный клич! Так девочка всё время была под водой? А где были мы? Релятивизм. [/font]

 

  • Статуй, rikoshet, bob и 2 другим это нравится

#13057 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 04:07

 Кучер - спасибо. Клева написано.   Про проплывающий по реке трупик врага - тут я поспорю - но попозже..



#13058 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 09:50

Доброе утро! Обо всем - по порядку: Coacher: «...Для этого скажите - в чём вы свой текст печатали? Какое приложение?» В том-то и дело, что все, что вы здесь от меня до сего момента читали - писано прямо сюда, без черновиков в текстовых программах или ещё где. Вчера я выяснил, что при всех неоспоримых плюсах и даже преимуществах моего нового планшета iPad Pro перед его собратьями-ноутбуками от того же Яблока, с History и кэшем браузера у него отношения так себе... Увидеть можно далеко не все, что было. Удалить можно все. А восстановить - нельзя пока ничего. Но я урок выучил и дальше буду осторожнее. Спасибо отозвавшимся!

#13059 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 10:59

... Теперь - немного по крепкому, аргументированному и неравнодушному разбору шоу CRYSTAL, сделанному Coacher’ом: Я не отразил этого аспекта в моем пост-премьерном посте, но помню, что мы говорили об этом несколько лет назад. Не грех будет повториться, тем паче - Coacher оживил этот вопрос. Я - о том, как «ИЗВЕСТИ ДВОРЕЦ СПОРТА ИЗ ДВОРЦА СПОРТА» и «КАК СДЕЛАТЬ ИЗ ХОККЕЙНОЙ КОРОБКИ - ТЕАТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ». К сожалению, ни великолепному Сценографу, Стефану Руа, ни режиссерам и хореографам CRYSTAL это действительно не удалось. А точнее - есть у меня ощущение, что они этим всерьёз и не озадачивались. Что, на мой взгляд и на сей момент в истории развития живых шоу - странно. Понятно, что ледовая площадка CRYSTAL - существенно меньше даже НХЛовской коробки или Олимпийского поля для фигурного катания. НО! Пропорция «два квадрата» осталась НЕИЗМЕННОЙ. А по устройству нашего восприятия, что 33х66, что 15х30 - выглядит примерно одинаково. ПРОПОРЦИЯ срабатывает ощутимее РАЗМЕРА. И еще (тем, кто видел шоу): представьте себе на мгновение, что Трапеция в CRYSTAL раскачивается не по центральной осевой линии поля (перпендикулярно короткой стороне), а ПО ДИАГОНАЛИ. И представьте себе те же Качающиеся Мачты, вся траектория которых направлена по противоположной ДИАГОНАЛИ. Понятно, что технический директор и риггеры сейчас предадут меня анафеме за создание НЕКОТОРЫХ сложностей для их департамента. Но - я уверен - что мое предложение-предположение может быть полезно художникам и режиссерам. Диагональ не характерна для «прямолинейной» игры (хоккей: от ворот к воротам) и для «кругового движения по бортам» (фигурного катания). Вот вам и попытка побороться со спортивным наследием спортивных же сооружений. Одна из тысячи возможных. А теперь - про «труп, проплывающий мимо...»: В последнее время я все чаще озадачиваюсь вопросом о том, насколько легко человек (особенно творческий!) перескакивает в своих оценках и прогнозах от «ЭТО ГЕНИАЛЬНО!» к «ЭТО - ПОЛНОЕ ГОВНО!» и от «ОН ГЕНИЙ!» к «ОН КОНЧЕННЫЙ!». Перескакивает, не оставляя ничего МЕЖДУ такими полярными суждениями. Подумайте об этом, пожалуйста, а?
  • Ревоненко Влада это нравится

#13060 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 12:43

Отлично! "Проплывший труп" - сработал. Это была провокация, я нарочно вставил этот гвоздь. Ведь с точки зрения путешествующего по реке - проплывает как раз сидящий на берегу.  Это как игра - нужно первым выкинуть указующий палец и крикнуть - ты плывёшь! Или ты - фашист, ты - предатель! Чур меня! А как ещё доказать себе, что сам не труп? 

 

Про снапшоты и кеши. Я с Яблоком не работал - дорогая у них техника и закрытая платформа.  Если, Павел набирал текст прямо в наш форум, то наверняка, это происходило с Web-браузера. На всех яблочных системах, это [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]Safari . [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]Поэтому, надо либо сам этот [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;]Safari [/color][/font][font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);text-align:justify;] потрясти, либо обратиться к Саше Рыбкину и через него админ форума глянет кеши IP-Tab-са, движка на котором этот форум сидит.  Я лично давно уже использую Googl-овский офис, набор удалённых сервисов. Они "облачные", понятные и надёжные. Там же набиваю тексты, таблицы, храню картинки и некоторые файлы. Ничего не пропадает - всё автоматически сохраняется, можно откатиться назад на нужную позицию. Всё доступно с любого девайса и компа, не важно под чем они работают, никаких флешек. И ещё важно - любой файл можно расшарить в сеть и сделать его доступным для редактирования другим пользователям - устроить коллективный проект.  Универсально и просто. Про Crystal именно в Гугле набивалось, не за один раз, там пусть и лежит. [/color][/font]


  • Pavel Brun и Ревоненко Влада нравится это

#13061 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 13:35

Отлично! "Проплывший труп" - сработал. Это была провокация, я нарочно вставил этот гвоздь.

  Тут такое дело..  Про плывущих вниз  по  Гангу .. Мы все примем в этом горячее участие - каждый в свой срок.. 

Но один выдающийся , ныне покойный великий гуманитарный деятель  , который по  капризу не поплыл вниз по реке - а был развеян над горами  -явил миру максиму про то - что каждый человек в этом мире бывает для высказывания. Понятно , что большинство людей несут ахинеи - малопонятные им самим.

 Но есть и запомнившиеся высказывания..  Как то - Мастер и Маргарита у нас, у них ,  у китайцев - Тихие заводи  , у них у англичан и французов и немцев -  прорва людей - которые остались высказываниями в той или иной форме..  Для примеру - Битлз - которые выдали много знамений времени, ушедших в другие времена.

  В нашем же скорбном цирковом деле   из высказавшихся в полный голос -  это  и Арнольд Г. Арнольд. и Марк Соломонович, и ВилЬ Васильевич  ,и Павел Владимирович с Валентин Санычем и  другие.. 

  Но пожалуй я воздержусь группировку, возглавляемую теми - кого мой ушедший товарищ  называл стыдные люди  - заносить в этот список..   Потому что  в Этом списке есть  Архаос, в этом списке есть  Ронкалли. в этом списке есть для кого то ранний Флик Фляк ( для меня его нет)..

   Критерий творчества прост - создание того - чего до Создателя не было.. Вообще.. В виде формы , или подачи, или ....

 Но основной - этого не было..  До Енгибарова не было Енгибарова -  потом стали стада, сплошь с фамилией на ян и  с осенью  в сердце  и с печалью в глазах - во всех случаях для маскировки геммороя , в том числе души..

   Когда история пишется на мотив компьютерных игр, которая снята по фильму фокс или голливуд -  это похвально и увлекательно.. И это наверное здорово  - если ты до этого не видел Алегрию или Дралион..

  И как бы хорошо это не было -  это Компиляция , возможно хорошая и даже финансово успешная. Но творчество то, то что и есть Высказывание   -  этого  нет. Это было сказано  другими -  возможно , не в то время, возможно -  сказавшие тогда   сказали слишком рано   - что не отменяет их  Творчества , их Высказывания..  Как то так...



#13062 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 16:38

ДЛЯ ПУЩЕЙ ЯСНОСТИ: Заключительный абзац моего последнего поста - ни в коем случае не «упрек»! Лишь ОБЩЕЕ наблюдение, которое я не возражаю обсудить...

#13063 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 22:12

Спасибо Coachre- ру за провокацию!!!!  Но, сидящий на берегу, должен поклониться  в пояс проплывающему "уроку", и как говорили в старь - сказать спасибо и сделать вывод.

 И тут же возник вопрос прочитав про диагонали от Павла-----  А это случайно не режисерский темпоритм по жизни, перенесенный на 

 Шоу и диагонали тут не причем. "Кристал" не смотрел, и поэтому только тупые предположения.



#13064 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 22:42

Подброшу ещё одну провокацию. Сидя на берегу реки, бойся как бы твой враг не подкрался со спины и не разнёс тебе голову. Не важно из чего - винтовки с оптическим прицелом с 1км или из лука со 100м. Ибо хороший враг - мертвый враг (почти (с) генерала цивилзапада)
  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#13065 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 03:37

Творческие люди - ревнивые люди, ибо они живые! Знаете, Технократ, как один пролетарский поэт написал:  "живее всех живых.." Разнести голову? Зачем? В цирке любой может с башкой расстаться в любой момент, такая профессия. С другой стороны - артисты очень сильно женщины по душе, не только мне кажется. Желание нравится - здорово подвигает в эту сторону. А знаете, где можно ещё встретить подобную девиацию? У высшего офицерского состава, имел удовольствие лично наблюдать. То же стремление понравиться и угодить. Полковники - сущие бабы. Генералы - то же бабы.  Только понравится чем? Не сальтами и пируэтами, а низким холуйством. Много могу рассказать, но от искусства это далеко, а с некоторых пор и от моей жизни тоже. 


  • bob и Ревоненко Влада нравится это




Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования