Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Утвержден памятник О.Попову

О.Попов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 22:31

В Ростове-на-Дону состоялось заседание городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно значимых мест, установке памятных знаков, увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

 

Изображение

 

Комиссией принято решение об установке скульптуры народного артиста СССР Олега Попова у главного входа в здание Ростовского цирка.

 

Ранее директором цирка Дмитрием Резниченко был проведен конкурс эскизных проектов, пресс-службой «Росгосцирка» организовано голосование на официальном сайте компании, а также на других информационных ресурсах, в результате чего поддержана работа скульптора Светланы Букке.

 

Скульптурная композиция из бронзы будет представлять собой фигуру легендарного артиста отечественного цирка в натуральную величину, сидящего на скамейке в знаменитом образе «Солнечного клоуна».

 

Изготовление и установка скульптуры будут произведены за счет внебюджетных средств.

 

http://www.circus.ru...ice/news/14836/



#2 Багира

Багира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 19:01

Для меня ситуация вокруг Попова вообще не ясна. Столько было презрений и мусора в его адрес, пока он находился за рубежом... А теперь памятник. Сплошное лицемерие везде.


В шоке от происходящего в цирковой сфере...


#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 21:32

Мне лично ни один из вариантов не показался убедительным. Ну ладно, надкюсь, этот не самый плохой. У Сочинского цирка такой китч стоит- жесть. И Карандашу такой ужас-ужасный где-то есть, уже не помню где именно. Багира, а что Попов? Ну неоднозначный он был что в карьере, что в жизни- так ведь таких много. А яркости, как он блестнул- вот это мало..
  • shiraslan это нравится
я

#4 Багира

Багира

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 22:28

Влада, ну ведь кругом все только и говорили о том, какой он бездарный коверный и как повезло ему попасть в струю, только за счет того,что он понравился королеве. А как приехал, ажиотаж и рядом люди, которые в свое время больше всех орали о его бездарности. Хотя, о чем это я?)))) У нас такое сплошь и рядом на протяжении всей цирковой жизни


  • Статуй и shiraslan нравится это

В шоке от происходящего в цирковой сфере...


#5 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 06:33

Думаю надо убрать из разговоров о О.К.Попове все различные дрязги и домыслы, даже если они имели фактический материал... Его уже нет на свете...Смерть тоже достойна уважения, как и Жизнь ...И ничего личного я не имею к Багире, начавшей подобный разговор. А насчет выбранного и утверждённого памятника должен  отметить, что, на мой вкус, этот образ сплошная профанация досужего скульптора-любителя, создавшего элементарного мужичка с лукошком грибов, с нелепой улыбкой. Там не Клоун сидит на скамейке... Равно как и утверждение этого эскиза состоялось только по очевидной безграмотности заказчиков.


  • Статуй, shiraslan и фанатик нравится это

:ph34r:


#6 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 23:00

Мы много о нем говорили, в том числе и те, кто лично знал и его самого, и касающиеся его взлета детали. Были моменты, в которых ему реально повезло. Но бездарным Попов- цврство небесное- не был. Одной фортуны тут сильно не хватило бы...
  • shiraslan это нравится
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования