Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Студия клоунады при цирке на Цветном бульваре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 18:20

Дорогие друзья и товарищи!!! Подумал и решил создать эту тему,т.к. с 1946 года по 1982 год была такая студия. Было четыре выпуска

1. Ю.Никулин, Б.Романов, Л.Куксо и др.

2. "Ребята с Арбата"-Д.Альперов, А.Борисов, П.Бакун, С.Богуслаев, А.Попов.

3. И.Павлов, М.Захаров, Г.Гибадулин, Савицкие, Терёшкин, Голота, Бондаренко,А .Фриш

4. И.Сигаев,А .Тютюнькин, Е.Шмарловский, В.Маркелов, В.Бурнашев, А.Петров, Ф.Козлов, А.Шелковников.

У кого есть материалы ( фото,видио,статьи и воспоминания ) ,хотелось бы посмотреть .

Нашёл кое что в своих архивах






#2 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 29 October 2010 - 19:50

Тютюнькин Анатоль! Такой умница!! http://video.mail.ru...ura_v/2/11.html Если не получится открыть поищу в Ютубе и заменю.

#3 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 20:26

Вот спасибо за такую информацию,а то я очень давно Толика не видел и не слышал !

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 21:04

Уважаемый Александр. Ежели Вы открыли эту тему, и если Вы выпускались из Старого, напишите Ваши воспоминания о том, Как это было, Как это работало, и просто предложите Максиму Юрьевичу Никулину возобновить эту историю. Тем более, что Вы - профи в этом безнадёжном деле.. А то он как бэ переживает, что типо никого вот нет в этом мире, акромя Емелина. А я недавно совсем видел Андрея Николаева, в крепком здоровье и твёрдой памяти.. Да и Андрей Шарнин как режиссёр в этом жанре отжигал недавно. На фестивале в Питере..Его ребята там отличились. А когда мы с Вами ваяли год назад на фестивале в Шеджене, то там как то клоуны были..Я заметил, что были.. Это не я , конечно, но были.. Я там на катушках под дождём придуривался, хула хуп на жопе на катушках крутил, ну как то так , наверное...Извините, что влез сюда без спросу, с всегда тежёлым текстом..
  • rikoshet это нравится

#5 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 21:36

Люди, клоуны, время.

Простые хлопцы из глубинки, Юрашка и Анатолька.
Фотография расположена на странице Горьковские сезоны, с М. Н. Шуйдиным и Ю. В. Никулиным.

Scan10299.JPG Scan10300.JPG

Дмитрий Альперов, заслуженный артист РСФСР ( для мененя лично, Дмитрий Сергеевич как минимум НАРОДНЫЙ. При исполнении реприз его голос был слышен за пределами цирка, таким голосом не обладал ни один ковёрный. Моя память будет хранить самые лучшие впечатления о д. Мите, как о мастере и человеке!)

Родился в 1943 г. Племянник знаменитого в своё время клоуна Д. С. Альперова. Окончил студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре. После выпуска возглавил клоунскую группу "Ребята с Арбата". Впоследствии вот уже почти пятнадцать лет выступает в качестве ковёрного клоуна с партнёром А.Борисовым. Из лучших реприз и клоунад -"Молотобойцы", "Однозвучно звенит колокольчик", "Новейший метод". Является лауреатом Всесоюзного конкурса новых номеров цирка в 1978 г.

Dmitriy_Alperov.jpg

Аркадий Борисов
Родился в 1943 г. Окончил студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре. Выступает в качестве ковёрного клоуна в паре с Д. Альперовым. На манеже несёт характер клоуна -холерика. Очень активный, суматошный, но всё путает и ломает.

Arkadiy_Borisov.jpg

Прикрепленные изображения

  • a.schelkovnikov.JPG
  • a.tiytiynikin.JPG
  • i.sigaev.JPG
  • Scan10068.JPG
  • Scan10069.JPG
  • Scan10070.JPG
  • Scan10071.JPG


#6 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 22:42

Сергей,надеюсь более активно развивать эту тему...Кое что вспомню и поделюсь,вот например наше выступление в Ижевске в 1982 году-это начало пути,после Ижевска поехали к вам в Новокузнецк,где тебя и увидели ,как выяснилось в китайских беседах,очень ты интенсивно там всем помогал !!!!!

Валера,вот ты молодец,активно включился в эту тему !!!!Увидел рекламку Терёшкина и Голоты и отправляю на ссылку ,к Терёшкину -младшему.Фильм о третьем выпуске ,буквально за год перед нами
http://video.mail.ru..._myvideo/9.html

#7 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 01:29

Этот же фильм "Ещё не волшебники (1976)", в лучшем качестве: http://video.yandex....smania/view/68/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#8 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 02:15

Большое спасибо !Сходил по Вашей ссылке и нашёл ещё один фильм "Сегодня и ежедневно "-фильм о Никулине,там есть эпизод когда он рассказывает нам как искал маску ,а так же эпизод когда я и Федя Козлов моем полы ( подрабатывали уборщиками ).1978 год,мы в студии первый месяц.

#9 Емелин Алексей

Емелин Алексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 02:33

Как Вы Статуй достали трогать мою фамилию Вы думаете я не читаю Ваш бред заканчивай анонировать на клавишах и займись делом чтоб я тоже начал обсуждать твои достижения в этой помойной яме как рус циркус Желаю удачи увижу лично скажу в лицо !! И важный момент ты где и я где вот вчём разница !! А Г-НУ ШЕЛКОВНИКОВУ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ С УВАЖЕНИЕМ - ПОСМОТРЕЛ ВИДЕО ВАС С МОЛОДЫМ ШМАРЛОВСКИМ - ЭТО КРУТО МЫ ВО ФРАНЦИИ НЕМНОЖКО СМЕНИЛИ ОБСТОНОВКУ ЧТОБ ПОЧУСТВОВАТЬ КОНТРАСТ РОССИИ И КАКИХ НЕБУДЬ ДРУГИХ РЕСПУБЛИК

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 11:16

... чтоб я тоже начал обсуждать твои достижения в этой помойной яме как рус циркус Желаю удачи увижу лично скажу в лицо !! И важный момент ты где и я где вот вчём разница !!

Алексей, кичиться достижениями, где я, где ты, артисту такого ранга как вы, не пристало. Скромнее надо быть, скромнее.
Ну не каждый смог поймать птицу Феникс за ...
А на " помойной яме" находится очень много приличных и достойных людей, здесь вы тоже не правы.
Чаушеску был гораздо выше, а стал..?
Но как говорили великие, конец известен...
Скромнее надо быть, скромнее...

#11 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 16:00

Всем БОЛЬШОЙ привет !!!!!Действительно давайте оставим тему чистой !!!!Я думаю в клоунаду все шли с чистым сердцем-это нас и должно объединять !!!

#12 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 02 November 2010 - 17:28

Евгений Шмарловский.

1981______________.jpg

Юрий Никулин

Народный артист СССР. Родился в 1921 г. окончил студию клоунады при Московском цирке на Цветном бульваре в 1948 г. Ученик знаменитого Карандаша.Более 30 лет выступал клоуном со своими неизменными партнёрами М. Шуйдиным и Т. Никулиной. Много снимался в кино. Из особо значительных реприз и клоунад нужно отметить "Бревно", "Смерть чиновника", "Розы и шипы", "Телевизор", "Маленький Пьер", роль рыбака Пипо в водяной пантомиме "Карнавал на Кубе".

____________.JPG Scan10082.JPG

#13 Александр Шелковников

Александр Шелковников

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 466 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 16:50

Хотелось бы вспомнить ещё одного нашего студийца-Сергея Агапитова,он учился два года в нашем наборе.До этого он работал в театре у Юденича и Спесивцева.После студии поработал в трио Егорова.После уволился и года два жил у себя в Башкирии (г. Салават ).В 90-тые годы вернулся в кино :снимался в фильме "По Таганке ходят танки " и " Не валяй дурака... ",так же принимал участие в театральных постановках.Очень жаль и печально , что рано умер.Я его считаю нашим однокашником.

http://www.kino-teat.../ros/11104/bio/ ссылка на киношный сайт ,про Сергея.

Этот же фильм "Ещё не волшебники (1976)", в лучшем качестве: http://video.yandex....smania/view/68/

У меня к Вам просьба.Когда мы поступали в студию -клоунады ( в марте 1978 года ),кто-то снимал фильм об этом (возможно студия док.фильмов,возможно телевидение ( я тогда естественно не уточнял ).Реально это вообще найти ?Название не знаю.

#14 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 01:56

Нет, без названия помочь не смогу...

А от 78-го года, могу предложить другой замечательный док. фильм "Сегодня и ежедневно", теперь уже в полном (часовом) варианте... :rolleyes:
http://video.yandex....mania/view/915/
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#15 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 24 November 2010 - 05:21

Простые хлопцы из глубинки, Юрашка и Анатолька.
Фотография расположена на странице Горьковские сезоны, с М. Н. Шуйдиным и Ю. В. Никулиным.

Да Юрашка в смысле Терешкин и сейчас еще пашет на радость публике :rolleyes: .
Месяц или полтора назад встречал его с очередных гастролёв.
Его рабочий велосипед еле втиснулся в мою колымагу (а вот в Баксовскую точно не влез бы :ph34r: ).
tereshkin.jpg
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования