Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Животные в наших современных реалиях. Новости, мысли и многое другое...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 09:06

Всем доброго времени суток! Открываю новую тему, где можно будет почитать новости о самых разных животных рядом с нами, интересные мысли хороших собеседников, научные статьи и многое другое. 

Конечно же, мы не пройдем мимо ситуации с нашими любимыми животными в цирке.

Можете подключаться , будем рады!


  • Статуй и А. Рыбкин нравится это
я

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 18:09

https://nat-geo.ru/n...raznyh-obezyan/


  • Ревоненко Влада это нравится

#3 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 01 April 2021 - 20:22

Капитан команды КВН «ГородЪ ПятигорскЪ» и участница комедийного шоу «Однажды в России» Ольга Картункова опубликовала на своей странице в Instagram видео с циркового представления братьев Запашных. Актриса рассказала, что такое времяпровождение возвращает её в детство.
Юмористка также обратилась к защитникам животных, которые нередко выступают против цирков, что и вызвало множество комментариев под публикацией.
 
«Ааааабажаю! (да, именно через «А», дорогие грамотные, Вы мои). Уважаю! (да, защитники животных, Вы мои). Только у Вас я становлюсь ребёнком, который вскрикивает в переходящий смех, когда падает клоун, или бьёт другого клоуна поролоновым молотком. <...> Хейтеры , и защитники животных , нет повода для беспокойства , все хорошо ). Кто не понял пойдёт в бан. Кто совсем не понял , буду жаловаться , и страницу Вашу арестуют и посадят в турму», — написала Ольга Картункова [авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.].
 
Несмотря на то, что актриса пообещала заблокировать всех, кто не понял её слов, в комментариях нашлись люди, которые не согласились с мнением Картунковой.
 
«Ужас, конечно, весь цивилизованный мир давно отказался от цирков с животными. Мы, как всегда, до цивилизации ещё 70 лет шагать будем», – отметила одна из подписчиц.
 
Ещё несколько пользователей решили отписаться от аккаунта звезды после публикации актрисы: «я была о Вас куда лучшего мнения, можете не банить, я так отпишусь», «жалко зверей, ни в какое детство цирк не возвращает».
 
«Ольга, Вы талантливая, но не опускайтесь до рекламы цирка. Противно... Только давняя любовь к Вам остановила меня от блока Вас», – ответила на публикацию другая пользовательница.
 
Однако нашлись и те, кто поддержал мнение Ольги Картунковой, встав на защиту звезды.
 
«Здравствуйте, я тоже люблю цирк и не разделяю мнение, что это живодёрство. Это круто. Это прикосновение с миром животных. Это интересно, когда люди и звери могут слышать друг друга», – написала одна из фанаток юмористки.

я

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 April 2021 - 16:47

https://nkj.ru/news/...LaLvr4wlzroo7Xg


  • Ревоненко Влада это нравится

#5 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 05 April 2021 - 09:55

Смотрим интереснейшую передачу о современном цирке на телеканале "Культура".


  • Статуй это нравится
я

#6 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 06 April 2021 - 13:07

Зоозащитники-радикалы напали на участников общественных слушаний
 
Москва, 17 марта. Участники слушаний в Общественной палате РФ, посвященных проблеме бездомных животных, Максим Парфирьев, Александр Кулагин и Светлана Ильинская подверглись нападению зоорадикалов в центре Москвы.

 

По словам президента Центра правовой зоозащиты Александра Кулагина, на него и других участников общественных слушаний зоорадикалы напали возле станции метро Белорусская.

«Был один нападающий, он выстрелил из газового пистолета и попал в глаза Максиму Парфирьеву — руководителю общественной организации, — сказал собеседник ФАН. — Это типичный зоорадикальный беспредел».

Александр Кулагин добавил, что нападение не было случайным. 

«Зоорадикализм показал свое лицо, это спланированное и организованное нападение — угрозы шли постоянно, нам с Максимом Парфирьевым угрожали еще вчера», — заявил общественный деятель. Максим Парфирьев высказал предположение, кто мог совершить нападение. 

«Я считаю, что нападение было совершено представителями движения безлидерного сопротивления «Фронт освобождения животных», запрещенного в ряде стран и отнесенного к террористическим, — сообщил Парфирьев. — Выходцами этой организации являются также «Альянс защитников животных» и радикальное движение Help Me. И от тех, и от других постоянно прилетали угрозы. Последняя угроза была вчера вечером, предпоследняя — в воскресенье, она была даже публичной».

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, инициировавший общественные слушания, также подтвердил информацию о нападении.

Автор: Юлия Малькова

 

https://riafan.ru/14...nnykh-slushanii


  • Ревоненко Влада это нравится

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 09 April 2021 - 19:02

 Покойный был  реальный любитель природы..

 

https://nat-geo.ru/p...prirody-rossii/


  • Ревоненко Влада это нравится

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 04:23

         Стоит посмотреть.. Эдгард Запашный  у Манучи..

https://youtu.be/fkFf-V8u298


  • Ревоненко Влада это нравится

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 02 June 2021 - 19:38

#ПРОЗАЖИЗНИ
На этой неделе в Самаре скончалась женщина - ее растерзали бродячие собаки. Каждый такой случай действует на меня как машина времени: будто сегодня не XXI век, не город-миллионник, и живем мы где-то у костра в общеродовой пещере, затерянные в палеолите… Сегодняшний пост я хочу посвятить не дрессировке, а развенчанию мифов о БС в память о пенсионерке, которая любила утренние прогулки в полях за домом.
 
Самое глубоко укоренившееся убеждение: бродячие собаки - такие же собаки, как и ваши спящие на диване. Поэтому, внушают нам, к БС нужно относиться так же, как вы относитесь к своим: любить, заботиться, оберегать, спасать и ценить. В биологической классификации бродячая собака действительно относится к виду собака домашняя. И ваш корги с веселой жоппкой - тоже собака домашняя. Но одинаковы ли они? Немецкий дог и мини-чихаушка весом с пачку муки тоже относятся к одному виду. Штурмовая малинуа и пудель-победитель бестов - канисы фамильярисы. Даже динго, новогвинейская поющая и каролинские собаки - все еще собака домашняя. Но разве они одинаковы?
 
Собака домашняя как вид очень пластична. Она легко меняется под влиянием отбора, естественного или целенаправленного. Размер, шерсть, окрас, поведение. И даже такой признак, как одомашнивание-одичание. Уже есть научные данные, что в ходе человеческой истории предки нынешних собак одомашнивались не один раз. Хомо сапиенсы выходили из Африки не один раз: они то расселялись, то вымирали, то снова расселялись, каждый раз заходя все дальше. За этими волнами расселения следовали и собаки: рядом с людьми им выгоднее было быть домашними, а без людей - дикими. Упомянутый динго - самый яркий пример повторного одичания. Первые люди, добравшиеся до Австралии, вымерли, а собаке динго местность понравилась) Куча еды, естественных врагов нет. Нет и отбора на черты поведения, выгодные человеку - и динго одичал.
 
Процессу доместикации посвящен блестящий эксперимент Дмитрия Беляева по приручению и одомашниванию лис, вот уже 60 лет длящийся на звероферме Новосибирского академгородка.* Для начала Беляев отобрал лисиц, которые были менее агрессивны к людям. Предпочтение отдавалось лисицам, которые демонстрировали страх или любопытство, но не кидались на людей. В первых поколениях ушел страх и дискомфорт от присутствия человека. Уже спустя 6 (ШЕСТЬ!) поколений стали рождаться первые дружелюбные лисы: они приветствовали человека, виляли хвостом, просили погладить их. К двадцатому поколению таких лисиц стало больше трети, а сегодня в популяции более 80% особей активно-дружелюбны к людям. Эксперимент доказал, селекция на доместикационный тип поведения сопровождается изменениями в геноме и уровне гормонов и нейромедиаторов. Это врожденные характеристики. Среда и пережитый опыт не влияют на проявления дружелюбия! Сейчас на звероферме, помимо дружелюбных лисиц, есть еще две популяции - “контрольные” лисы, не подвергнутые отбору, и лисы, отбор которых ведется на агрессию к человеку. Ученые и подкладывали щенков, и даже подсаживали эмбрионы под матерей других популяций, но нет. Генетически дружелюбные лисята растут таковыми в гнездах агрессивных матерей, агрессивные или трусливые остаются такими даже под дружелюбными матерями. Поведение наследуемо!
 
С этими знаниями вернемся к собакам и обратимся к наблюдениям ученых за собаками в городе. На русском языке я всегда рекомендую Андрея Тупикина и его знаменитую лекцию “Бездомные собаки глазами биолога”: https://youtu.be/dzRdKOCHbWI Городские собаки сильно неоднородны по поведению. Выделяют следующие группы собак, критерием служит степень одичания:
 
1. Домашние (по месту проживания) собаки. Собаки, у которых есть дом и человек. В городе это чаще породистые и их метисы. В частном секторе/пригороде чаще беспородные с функцией звоночка, помощника по хозяйству. Определяющим фактором является не наличие документов, а проживание на одной территории с владельцем, который активно заботится и общается с собакой. Домашние собаки отбираются по лояльности и дружелюбию. Даже собаки служебных и охранных пород имеют свой предохранитель: не проявлять агрессию к “своим”, не “добывать” кота, хомячка или курицу. Собаки с иным поведением в подавляющем большинстве случаев не попадают в разведение.
 
2. Общинные собаки и/или собаки сторожей. Это собаки, живущие на т.н. территориях общего пользования: придомовая территория, стройка, завод, хутор и т.д. Сюда же относятся самовыгульные собаки. Общинными их зовут потому, что такой тип содержания характерен для примитивных собак при небольших сельских поселениях. Что в российской глубинке, что в горном ауле, что в тропиках и Африке аборигенные собаки живут стаей, не пристегнутые цепью к конкретному дому: играют с детишками, присматривают за скотом, оповещают о чужаках. Вроде они привязаны к конкретной территории, но у них уже нет владельца, ответственного за их поведение. Такие собаки еще очень лояльны к людям, но, как говорится, есть нюансы. У общинных собак обострено чувство защиты территории. Если где-то в безлюдной местности облаять чужака уместно, то в городе такое поведение доставляет массу проблем. Впрочем, если забрать такую собаку домой и воспитать, все пройдет) В общинах у собак нет целенаправленного воспитания, людям выгодно их естественное поведение. Но есть отбор на лояльность к “своим” и домашнему скоту.
 
3. Собственно безнадзорные собаки. Люди в жизни БС - источник еды. БС не стремятся к выстраиванию взаимодействия с человеком, не ждут его одобрения или разрешения. Они, конечно, могут симпатизировать тем или иным людям, но так, несильно и неглубоко. Человек для БС - фон, иногда магазин, иногда развлечение, а иногда, увы, и добыча… БС не привязаны ни к конкретному владельцу, ни к общине или опекуну-условному сторожу. И в отсутствии тесного общения с человеком на БС перестает действовать отбор на лояльность к человеку и домашнему скоту. С этого момента начинается дедоместикация, вторичное одичание.
 
4. Собаки-парии. Финал отсутствия отбора по лояльности к человеку - вторично одичавшие собаки. С людьми не контактируют, а боятся и избегают их. Фактически это дикие животные в каменных джунглях.
Бездомные собаки поведением и генетикой отличаются от домашних собратьев. Зоозащитники часто рассказывают истории, как какой-то злой заводчик или безответственный владелец выкинул щеночка, щеночек вырос и вынужден жить на улице. Но если вспомнить беляевских лис, то нет. С высокой долей вероятности ни эта конкретная бездомная собака, ни ее папа-мама не были выкинуты человеком. Как минимум, поколений 10-20 предки этой конкретной БС живут на улице и дичают, дичают, дичают… Вероятнее всего, десятилетия назад, может, еще в Советском союзе или в голодные 90-ые, ее прабабка сторожа согрешила с самовыгульным молодцом, но с тех пор утекло много воды. В любом случае нынешнее поколение не имеет к той темной истории никакого отношения.
 
Различия между БС и домашними настолько велики, что домашние собаки не встраиваются в стаи БС. Если домашняя собака теряется или если ее (ну вдруг!) выкидывают, она не примыкает к стаям безнадзорных, а стремится избежать встречи с ними и ведет одиночный образ жизни или ищет человека для установления контакта. БС безжалостны к домашним потеряшкам. Впрочем, они безжалостны ко всем. От БС страдают уличные кошки, птицы, подворья и дикая фауна. Бездомные собаки разоряют заповедники и заказники. Самое страшное, что БС охотятся ради удовольствия, а не для добычи еды. Если стая проникла к фермеру, будьте уверены, они выбьют всю скотину. Знаю случаи, когда счет шел на сотни птиц типа гусей и уток, десятки овец и коз. Даже большая стая не способна съесть столько мяса за один раз.
За потрясающую плодовитость и страсть к такого рода охоте бродячая собака попала в ТОП-100 самых опасных инвазионных видов России. Всякие одноклеточные, бактерии, грибы, рыбы, растения типа борщевика Сосновского - и среди млекопитающих вид собака домашняя бродячая! **
 
Люди - тоже лишь добыча для таких повторно дичающих собак. Добыча ради развлечения. Если у собак сторожей задача - прогнать чужака, и дело даже в крайних случаях редко заходит дальше порванных брюк и покусанных лодыжек, то у стай БС цель - поиграть в охоту. Выследить, загнать и заохотить добычу. В качестве добычи они обычно выбирают тех, кто не может дать им отпор: одиноко идущие дети, пожилые люди, инвалиды, хрупкие женщины - кто-то некрупный, физически слабый и (с точки зрения собак) “прикольно” визжащий, когда его треплешь и рвешь на части.
 
Это ужасно, когда в 2021 году в цивилизованной стране люди в населенных пунктах погибают от зубов диких животных. Но еще страшнее, что нас пытаются обмануть, подменить понятия, называя диких и дичающих животных домашними пусечками, просто настрадавшимися от злых людей. Пожалуйста, берегите своих близких. Расскажите им, что городские БС на континууме одомашненности-одичалости скорее приближаются к собакам динго, волкам и их гибридам волкособам, чем к обаятельному пуделю соседки или вымуштрованной овчарке из дома напротив.
 
* Домашнюю лису из Новосибирской популяции сегодня можно купить) http://www.bionet.ns...slugi/realizac…
** Книгу "Самые опасные инвазионные виды России (ТОП-100)" / Ред. Дгебуадзе Ю.Ю., Петросян В.Г., Хляп Л.А. – М.: Т-во научных изданий КМК, 2018. 688 с. можно официально и бесплатно скачать тут: http://www.sevin.ru/...worst/monograp…
Автор Елена Романова, кинолог, инструктор

я

#10 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 04 June 2021 - 19:34

**** КОПИ D****
Твоя собака не ребенок!
Сегодняшняя культура абсолютно портит собак, и поведенческие посты мы видим все более и более предотвращаемые проблемы, которые появляются не только на наших объектах, но и в общественном доступе!
Люди относятся к своим собакам как к детям, и сколько бы вы ни говорили, или во что вы верите, они не дети. Они собаки... Хищник-вершина с сорока двумя зубами в голове и давлением укуса, который может сломать кости.
Они заслуживают обращения как с собаками!
Каким-то образом обращаться с собакой как с собакой стало предметом табу и из-за извращенного снежинки поколение, которое затопило индустрию.
Собаке нельзя сказать нет.
Не могу пойти в холодную погоду с собакой.
Не могу позволить собаке замазаться.
Не могу дать собаке работу.
Не могу кормить собаку сырое мясо.
Если ваша собака в форме, она слишком худая.
Мы гуляем в мире, где давать собаке работу жестоко, но иметь собаку 30 кг избыточного веса с сахарным диабетом - это абсолютно нормально. Это извращенное, закрученное и неправильное.
Они собаки! Обращайтесь с ними как с собаками. Нельзя взять ни одного первозданного животного на этой земле и притвориться, что это ребенок. О привет, это мой кит, он мой малыш. Так не работает, и если уважать собаку, то с ней тоже не работает.
Мы вынуждены отталкиваться от этого менталитета снежинки, потому что он буквально убивает собак. Собак усыпляют каждый день чисто потому, что никто не сказал им, какие правила они должны были соблюдать, или потому что им не дали работу, которую они так отчаянно хотели.
Давайте начнем чествовать наших собак за совершенно удивительные создания, которыми они являются. Собаки великолепны, величественны, интеллигентны, надежны. Для меня они лучшее животное на планете, так что давайте перестанем их убивать и лечить именно такими, какие они есть.
Почитайте свою собаку.

  • Статуй это нравится
я

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 06 June 2021 - 21:15

 с Ясенево Кинологический Центром и 
ещё 14
.
12 ч.  · 
Вчера, в комментах к истории про "фенотипы" (на мой взгляд - представляющие собой животных с экстерьером и даже документами породы, но начинкой - от "безымянных", предоставленных поколениями самим себе беспородных) развернулась небольшая дискуссия о необходимости нормативной дрессировки. 
Оппонент полагал, что породы, "уволенные со службы" самой историей (или та часть поголовья, которая в руках у "обычных любителей") ни в чем таком не нуждается. Они, дескать - "итак веселые и умные".
Это называется - ПРИЕХАЛИ. То есть - совсем приехали, конечная.
Так как самый верный способ превратить все породы в невразумительное шавье, различимое только "дезигном" - найден. Потом останется только "дезигн" придать анафеме (как это делают зоовши) и все - несколько тысяч лет культуры собаководства можно забыть - вернемся к тому, с чего люди начали выведение пород 7 000 лет назад - "просто собака". Разве что те - были поздоровее.  
Все ЦЕННЫЕ (культивируемые человеком) качества домашней собаки представляют собой МОДИФИКАЦИИ ее инстинктивных цепочек, закрепленные человеком. Это и "склонности и способности" (породные особенности) - и качества "общего характера": человекоориентированность, твердость и бесстрашие, особенности социального поведения "в обществе человека" (не зря в старину в России охотники делили ПОРОДЫ, а не собак индивидуально - на "вежливых" - пригодных и удобных дома - и  "невежливых", место коим - только во дворе и на псарне!). 
Эти селекционные качества у собаки - САМЫЕ МОЛОДЫЕ. Из 40 000 лет ее истории - ими всерьез озаботились только в последние 5-7 тысячелетий (когда образовались породы и углубилась их специализация). 
То, что НОВОЕ - самое подвижное и легче всего теряется. Теряется так быстро, что практически все, кого я перечислил для "поделиться" - имели возможность наблюдать это вживую, за тот период, что сами занимаются собаками. 
И сегодня, когда огромное количество собак, с одной стороны - "не у дел", с другой - выбирая ту или иную породу человек хочет все-таки собаку с определенным набором качеств - единственный способ "удержать это в руке", не дать "упасть на помойку" - это отбор по поведению, инструментом которого являются дрессировочные дисциплины. Пусть "синтетическим" - но "ГОРАЗДО ЛУЧШИМ, ЧЕМ НИЧЕГО".
Только не в виде "спорта высоких достижений", а в форме "физкультуры", массового "теста" на психическое здоровье и "общую годность". И, естественно - профильного характера.
Так как такое качество как "ДРЕССИРУЕМОСТЬ" отличается от того, что у "особаченного обывателя" принято называть "умом"  и собака, которой показали барана и дали сертификат о том, что она его не жрет (красивый) или умеющая очень быстро бегать за мячиком - как раз не всегда в полной мере отвечает тому, что раньше называли "вежливая" - в сравнении с собакой, освоившей послушание или комплексный вид. 
Только постоянный отбор по поведению может удержать ПОРОДЫ (есть зоотехническое определение, в котором поведению уделяется не меньше, чем экстерьеру - уверяю)  от превращения в "ПИРОЖКИ БЕЗ НИКТО" - фенотипы, с "начинкой от безымянных".
И никакого другого инструмента (пусть синтетического), кроме дрессировочных дисциплин - "на сегодня" - для большинства городских собак - не предусмотрено. 
И это - не "пустая трата времени для компаньона" - ни хрена они не будут "компаньонами", если не заниматься отбором - превратятся в трусоватых, "себе на уме" животных-паразитов, которым человек нужен только покормить и за ушком почесать и, тем более - не сделает их "опасными" или "неудобными", так как именно ПОВЕДЕНИЕ, а не ЭКСТЕРЬЕР - это тот "стержень" на котором держится порода. Живем-то мы не с "бумагой", а живой животиной в доме. И функциональность собаки, замечу - еще и накладывает ограничения на безудержный полет "хотения красоты", норовящей вытолкнуть собак за границы жизнеспособности. Но это - отдельная грустная и долгая история..

я

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 September 2021 - 06:32

Наверняка в каждом городе, например в Сочи - есть героические собаки и можно устроить в цирке встречу со служебными собаками и показ навыков - и я почему то думаю, что на это мероприятие люди с удовольствием отдадут денег за билеты , чем на татуированных велопедиков..



  • Ревоненко Влада это нравится

#13 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 26 October 2021 - 19:12

Сократить количество безнадзорных собак

В настоящее время в геометрической прогрессии множатся стаи одичавших собак, в том числе выпущенных на улицы по программе реализации 498-ФЗ. Они нападают на людей, выбирая самых беззащитных - детей, женщин, пожилых людей, одиноких прохожих. Страшные смерти людей, заживо разорванных дикими собаками, зафиксированы в Красноярске, Ухте, Петропавловске-Камчатском, в Улан-Удэ, Башкортостане. В Татарстане искалечили молодую девушку, буквально обглодав её лицо до костей и едва не лишив зрения, в Башкортостане был убит маленький ребенок. Нападения с менее трагичным исходом ежедневно фиксируются камерами видеонаблюдения. Бродячие собаки убивают домашних животных, вырывая из рук вместе с поводками, истребляют сельскохозяйственный скот и дикую фауну, в том числе охраняемых видов. Они создают опасность распространения множества инфекций, в том числе смертельно опасных для человека.

Одичавшие, сбившиеся в стаи беспризорные собаки - вовсе не выброшенные домашние животные. Домашние собаки не имеют навыков выживания на улице и гибнут там очень быстро. Бродячие собаки - это полудикие животные, синантропные стайные хищники, рожденные на улице в нескольких поколениях и привыкшие использовать человека только как пищевую базу.

Нахождение на улицах бесконтрольных стай бродячих собак нарушает конституционное право граждан на жизнь и безопасную среду обитания.


Практический результат

Обеспечение безопасной среды для граждан.

Сбережение ресурсов дикой природы.

Сбережение имущества граждан, в том числе сельскохозяйственных животных.

Снижение уровня социальной напряжённости.

Решение
 

В части выпуска животных по программе ОСВВ предлагаю внести следующие изменения:

Животные могут быть выпущены после отлова только под личную ответственность граждан, официально изъявивших желание стать их опекунами и готовых нести юридическую ответственность за действия выпущенных животных. В противном случае, собаки должны быть оставлены в приюте в на 20 дней и по истечении этого срока обрести хозяев, либо быть подвергнуты эвтаназии.

Собаки обитающие в лесах и заповедниках должны быть подвергнуты отстрелу, как опасный инвазивный вид.


  • Статуй это нравится
я

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 October 2021 - 04:35

 Современные реалии рас.

https://youtu.be/Jr-vk76skgc

 

 

https://nat-geo.ru/n...yarskie-stolby/


  • Ревоненко Влада это нравится

#15 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 October 2021 - 04:40

 Земля Леопарда.  

 

https://youtu.be/EskPgzugI50


  • Ревоненко Влада это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования