Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#10201 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 16:24

Возможно человека раздражает авторское право до тех пор, пока он сам не стал автором.  

  Понимаете - декларация права и реализация права - это вообще разные,  и не связанные вещи.  Как пример - один ловкач из русских правоохранителей уже в Лондонах и ему  хорошо - а вот авторы и правообладатели продолжают ходить по  судам РФ.  И будут продолжать ходить -  подобно летчику герою из Вороньей Слободки - и  дело тут даже не в  русских судах -  а в неудобиях реализации права - похоже умышленно  так  написанных- и собственно получается что за песни Пола Маккартни  получают деньги все, кому не  лень -  кроме сэра Пола. Это если вы решите стать автором.


  • rikoshet и Технократ нравится это

#10202 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 03:08

 Кстати- Павел Владимирович. Поздравляю  Франко Драгоне  с  шестидесятипятилетием. Передайте ему  при случае мои личные поздравления и слова  благодарности.  Он - единственнный человек  -  кто ответил  мне лично  на мое письмо  ему- когда я  искал  работу. Это был грандиозный урок для меня. Урок  уважения  к  людям.   Было это уже оьмнадцать лет тому как.. Удачи ему.. Удачи Вам и всей компании Драгоне...


  • rikoshet, Масяня и Dmitrij Kolobov нравится это

#10203 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 16 December 2017 - 01:40

 Кстати- давно я не брал в руки шашек от Пелевина. Айфаковое..

---....[font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]. Грязный секрет современного искусства в том, что окончательное право на жизнь ему дает – или не дает – das Kapital. И только он один. Но перед этим художнику должны дать формальную санкцию те, кто выступает посредником между искусством и капиталом. Люди вроде меня. Арт-элита, решающая, считать железку с помойки искусством или нет. ...[/font]


  • Технократ это нравится

#10204 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 08:38

  Пелевинско цукурбриновое..

[color=rgb(29,33,41);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;]– Вот что важно. Весь современный инструментарий искусства безумно устарел. Во времена Гомера можно было полностью покорить человека магией слов... Триста лет назад зритель еще мог полностью отождествиться с фильмом не во сне, а наяву. Но сегодня описывать треволнения духа в словах или показывать зрителю движущиеся картинки, изображающие маршрут физического тела среди других материальных объектов, уже бесполезно. Жизнь больше не поддается достоверной симуляции такими методами[/color][font="Helvetica, Arial, sans-serif;color:rgb(29,33,41);"]. Новое искусство возникнет где-то на стыке технологий осознанного сна и гипноза. Художник будущего будет писать человеческие жизни. А потом предлагать – или заставлять других пережить во сне созданный им скрипт, превращая его в полноценный чувственный опыт. Грань между искусством и жизнью исчезнет полностью. Мало того, художник сделается подобным Богу. Он сможет решать, что, как и когда произойдет со зрителем, упаковывая в этот принудительный рисунок даже то, что кажется индивидууму всплесками его свободной воли...[/font]



#10205 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 10:16

Большое спасибо Абракадабре за проделанную работу.
"Золото" этих страниц временами тускнеет.
Но теперь оно заблестело вновь!

:)

 

[color=#173BD3;]и заключительная ЧАСТЬ 5: "ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ"[/color]

ДЖАНГО ЭДВАРДС:
-Мои дети видят меня довольно редко, но мои мальчики и моя дочь все они давно простил меня за то, что меня не бывает рядом. В действительности они решили тоже стать клоунами и работать вместе со мной, они приходят ко мне на занятия и в этом году я начинаю новый проект, который я назвал- Джанго и Сыновья.))

КАРЛО COLOMBAIONI:
- Моя семья была большой цирковой семьей, но папа был не из цирка. Мой отец покинул Флоренцию, когда ему было 8 лет, он сбежал с труппой акробатов. Однако, моя мама, да, и мой великий и большой дед, они были основателями цирка в Италии. В Travaglia, они являются теми, кто все это сотворил..
.(Карло Colombaioni- родился в Риме, в 1934 г. Вместе со своим братом Альберто, Карло снялся в фильме Федерико Феллини "Клоуны", после которого он снискал всемирное признание. Он был одним из первых клоунов, кто стал играть без румян и белил, и без красного носа. )
КАРЛО COLOMBAIONI:
-Мой отец рассказал мне, что однажды ночью я спал на столе. Мне было четыре года и я уже делал клоунские сценки. Однажды, когда мой отец приехал, он разбудил меня и сказал: “теперь твоя очередь!”. Я проснулся, вышел на ринг и делал всю мою пародию. И я никогда не работал в цирке раньше, вы понимаете? Да...такова жизнь...

ДЖАНГО ЭДВАРДС:
-Клоун имеет одно обязательство в жизни - помочь одному человеку! Каждый должен иметь такое же обязательство. Когда вам удается помочь хотя бы одному человеку в вашей работе, с точки зрения клоуна, то оставшаяся жизнь -это настоящий праздник! Но, трудное заключается в том, чтобы сделать это вы должны помочь себе в первую очередь: узнать и понять кто вы есть! Потому что клоуны являются отражением всего того, что их окружает в жизни. Они размышляют над всем, чтобы показать другим людям, как те выглядят, что происходит с ними. Вы должны иметь знания о современных событиях. Вы знаете, нынешние события? Вы должны знать что есть в вас хорошего и что есть плохого и это самая тяжелая часть. Я считаю себя гуманным и я надеюсь, что так я смогу сказать о каждом человеке в этом мире...

ТОРТЛ POLTRONA :

-Много чего произошло в моей жизни, я не знаю.... я хочу отметить, что теперь у меня трое детей, принятых в Колумбии, мы их адаптировали, они находились на разграбленной территории, среди военизированных отрядов в городе Plaza. Я хочу отметить и детей Цунами... Однажды, мы пришли в школу, где было 15 000 детей, в тот день, когда мы были там их уже оставалось всего 7000 и то же самое было с учителями. Когда мы закончили шоу - это был первый день и месяц после Цунами, тогда директор школы поблагодарил нас и сказал нам: "Вы принесли нам жизнь. До сих пор мы могли говорить только о смерти, а после вашего визита , мы сможем говорить о жизни!" Возможно, это один из самых красивых плодов, какие мы когда-либо получали взамен.

ПИТЕР ШАБ:
- Иногда я плачу, когда на прощение машу зрителям рукой. Это было частью моего шоу примерно год, теперь я всегда машу рукой в самом конце и я преувеличенно машу: размахиваю рукой до тех пор, пока все люди не уйдут до самого последнего зрителя. И этим самым я разрываю социальные правила. Машу, потому что это часть игры! Я узнал об этом случайно, сделав это однажды.
И это имеет смысл для меня, потому что не все что я делаю имеет смысл. Но, некоторые вещи - имеют и я их делаю. Некоторые не имеют никакого смысла, но при этом чувствуют себя хорошо и они имеют поэтический смысл для меня. Мой маленький сын погиб в 2001 году. Это был несчастный случай. На него упала сверху огромная скульптура и раздавила его... он погиб не приходя в сознание... его не смогли спасти...
Потому я машу на прощанье каждый раз, будто машу моему сыну, который все еще живет в каждом зрителе. И каждый раз, когда кто-то машет мне в ответ, на прощание, я действительно чувствую, что меня кто-то коснулся, словно это часть моего сына мне ответила, прощается уходя ...

FOFITO :
-Клоун-это человеческое существо и когда вы испытываете зубную боль или у вас живот болит, а вы должны выйти на сцену и выступать, то слезы уходят сами-собой. Бывает, что ты потерял члена семьи в день его похорон, которые прошли утром, днём ты уже должен идти и давать представление, и да, это больно, и мне приходилась скрывать и слезы.

ГАРДИ HUTTER :
-Общественность имеет право не быть заинтересованной в вашей личной жизни. Как я могу это сказать им? Каждый имеет похожую историю, но я делаю свое шоу и я профессионал.

ДЖАНГО ЭДВАРДС:
-Я плакал на сцене и вне сцены, за дверью... я видел чудеса клоунады...

КАРЛО COLOMBAIONI :
-А,чудо? Вы верите в чудеса? Я - нет.

ДЖАНГО ЭДВАРДС:
-Если есть какой-то Творец, или какая-то сила, которая влияет на нас или вдохновляет нас... то юмор - это один из тех элементов, которые приходят от той силы и я видел изменения... я видел, как изменялась жизнь.

ПИТЕР ШАБ:
-Я слышал много раз: "Клоуны грустные люди...". Я не знаю, где это всё началось, потому что большинство из клоунов, которых я знаю, очень счастливые люди.

ПИТЕР ЭРКОЛАНО:
-Нет. Я не грустный. Я самый счастливый человек в мире, я так счастлив. Я счастлив и не грустен.
Нет. Это самая глупая вещь, какую кто-то может сказать...

Джонни Мелвилл:
-Все, кто выходит на сцену имеют травму в окружении части их существа. Эта травма состоит в основном в том, что они нуждаются в любви. Я не думаю, что кто-нибудь может выйти на сцену, если был воспитан на совершенно здоровом фоне..

ПИТЕР ЭРКОЛАНО:
-Как можно не быть счастливым? Себя я считаю здоровым и я самый счастливый человек в мире, потому что я делаю свою работу и она побуждает людей смеяться, я получаю от этого удовольствие! Плюс мне еще и платят за это...

КАРЛО COLOMBAIONI :
-Это очаровательная, прекраснейшая из профессий на Земле, но она так же и жестока, зла, в ней есть всё: зависть, там - всё, и то, что ты делаешь никогда не оценивается по достоинству. И это самая уродская штука!!! 20-ть лет, в театрах по всему миру и 30 лет я чувствовал себя Клоуном Феллини, но вот же какая ерунда (тут идет смягченный перевод слова)! Когда я уже был клоуном - Феллини еще и не родился. Но, Ах-х-х-х! Феллини...

ФИЛИПП ГОЛЬЕ:
-Я всегда идиот и тем горжусь, и я хочу им остаться. И я был бы счастлив идиотом умереть.

ВИРДЖИНИЯ IMAZ :
-Я думаю, что это заслуга клоунов, когда люди приходят к ним на похороны или исполнить прощальный ритуал, но первым делом, это должен быть смех...

ГАРДИ HUTTER:
-Там должно быть пение и смех. Я убеждена, что если вы жили хорошо, то и умрете хорошо.

ПЕТР ЭРКОЛАНО:
-Я не знаю, как на моих похоронах будет, но мне интересно, как будет на ваших. А идите -ка вы к черту! ))

ПЕПА PLANA :
-Я не хочу умирать... Выглядит как вопрос, что бы вы хотели взять на необитаемый остров, я не хочу ЕХАТЬ на необитаемый остров!

Джонни Мелвилл:
- Это будет вечеринка. Точно. Многими люди станут рассказывать сказки и рассказывать анекдоты про.. потому что я не помню и половины вещей, что остались далеко позади, что случалось вокруг меня...

ПЕТР ЭРКОЛАНО:
-Наверное, все люди которые придут на мои похороны будут в основном друзья, поэтому я хотел, чтобы для них звучала музыка для вечеринки и много девушек, красивые девушки и чтобы они плакали для меня, потому что я мертв... пусть они все будут в мини-юбках, а сверху я могу видеть грудь, специально если я нахожусь на вершине, потому что я могу смотреть вниз, да, мне бы хотелось, чтобы это была большая вечеринка...))

ПЕПА PLANA :
-Всё, что я знаю, когда говорю о мертвых.... мертвых, мертвых, мертвых... я не хочу, чтобы кто-приходил и видел меня! И когда они спросят: “Можем ли мы увидеть Пепа мертвой?"... - нет, нет, её тут нет! Я не хочу себя, я буду выглядеть так некрасиво, когда я мертвая!

БУФФО:
-Если бы я мог оставить письмо, то в письме было бы всё, что я хотел сказать- это ОК, я мертв.

КАРЛО COLOMBAIONI :
-Было бы неплохо, если бы это мог быть Джанго... я знаю, что у Джанго, например, будет всё как надо! А я хотел бы сделать мои похороны, как это делают баптисты... и каждый, кто придет, скажет те же неприятные слова, что и для Джанго, что и для меня...

ПИТЕР ЭРКОЛАНО:
-Я могу только надеяться, что там, в будущем гораздо больше клоунов, чтобы помочь изменить это общество, мир, в котором мы живем, - к лучшему!

ФИЛИПП ГОЛЬЕ:
-Я должен учить лучше, я должен лучше понимать моих учеников, я должен найти такое упражнение, где бы каждый мог обнаружить что это свобода и красота.

ДЖАНГО ЭДВАРДС:
-Я уже не молод, и то, как я прожил свою жизнь, накладывает определенный отпечаток на моем теле и я не должен об этом сожалеть. Я проживал свою жизнь каждый день, и каждый день как последний, и он однажды настанет.

Лаура HertS:
-Трудно сказать, где заканчивается работа, а где начинается жизнь...

ПИТЕР ШАБ:
- Это на самом деле никогда не останавливается, в этом и вся прелесть...и не должно... я не знаю, если это работа, то, что я делаю, если это игра, то почему это работа? Я играю, вы работаете, я играю.... ???!!! ))

     Былое. и Думы. http://smartpowerjou...tor-of-theater/



#10206 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 15:15

      То, что принято считать образованиием... Прикрепленный файл  26055837_1494806853922026_3882659493066988756_n.jpg   45.24К   0 Количество загрузок:



#10207 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 21:20

 Кстати, Павел Владимирович - когда вернетесь из  Поднебесной. ,  то посмотрите.  Мне кажется = 

это событие с большой буквы..https://circustalk.c...s-professional/



#10208 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 21:43

      То, что принято считать образованиием... Изображение26055837_1494806853922026_3882659493066988756_n.jpg

Есть и другое определение. Образование - это то, что остается в голове, когда из нее улетучатся все знания. И я с ним согласен.


  • Статуй это нравится
Понять - значит упростить

#10209 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 14:14

   Советую всем посетить спектакль в Театре Оперетты в Москве - Анна Каренина.   



#10210 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 29 December 2017 - 18:03

 Мазай.. Святки. Чайковский. С наступающим.


  • Масяня и Владимир Яковенко нравится это

#10211 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 10:59

Павел Владимирович, очень хочу вывести нашу общую замечательную дискуссию из возникшего ступора, решила выложить специально для вас возможно кое-что новенькое, а возможно и нет. Но дело не в этом, я то это всё буду слушать и смотреть вместе с Вами и со всеми остальными желающими. У меня к Вам будет одна просьба, если можно донесите основные тезисы речи Робера Лепажа сюда, по возможности, чтобы все понимали о чем он говорил. Большое спасибо! с 8 -ой примерно минуты, можно начинать просмотр, ловите:

 

Доброе утро! :) Абракадабра! У меня, пожалуй, нет слов, чтобы выразить то, насколько я поражен и благодарен Вам за выкладку с Лепажем и Гелбом. Это - и семинар, и workshop, и проповедь, и многое, многое другое - в "одном флаконе". У меня рука не поднимается дробить все это на тезисы. Либо переводить все подстрочно - либо не трогать вообще. Я искренне надеюсь, что те из читателей и собеседников, кто владеет английским, приложат усилие и посмотрят все от доски до доски. И если у кого-то из вас возникнут вопросы по ходу - то я с радостью на них отвечу. Скажу наперед: Несколько дней назад, когда я разместил здесь две статьи (Серебренникова и Лепажа), вы познакомились с двумя позициями двух режиссеров в отношении современной публики, технологий, и многого, что видится им важным. В этом материале, с самого начала, до самого конца, мы видим, кто из этих двух мыслит Глобально и в Категориях Вечного, а кто - Локально и Сиюминутно.

 Когда нибудь  кто нибудь вернётся куда нибудь или откуда нибудь. А так то  забавляюсь, перечитывая прошлые размышления .   И  я уже писал, что людей пытающихся хоть как то думать, хотя бы пытаться думать , хотя бы заставить прочитать себя текст  чуть длиннее рекламы для потенции почти не осталось.

        Я невероятно благодарен судьбе за личную встречу с Виктором Франке - одного из немногих людей русскоязычного мира , который сейчас в Испании , а дальше будет неизвестно где, хотя это известно его контрактам. 

       Полагаю. что я должен поздравить его с наступающим именно на этой странице, хотя бы потому , что он был здесь.

 И здесь же хочу поздравить ещё раз всех - кто не умер внутри себя.  Живите долго, и всем удачи. 



#10212 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 16:16

  Не то что бы  не смотрите телевизер сегодня  - но про Товстоногова , гитару ..  Замечательная передача.


  • rikoshet и Масяня нравится это

#10213 rikoshet

rikoshet

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 01:57

  Не то что бы  не смотрите телевизер сегодня  - но про Товстоногова , гитару ..  Замечательная передача.

Случайно увидел талантливого артиста Стоянова в новогоднюю ночь по ТВ, в образе Меркель и просто опешил... Видимо есму сделали предложение от которого он не смог отказаться.


  • shiraslan это нравится

#10214 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 11:00

Видимо есму сделали предложение от которого он не смог отказаться.

 

  А почему он должен отказаться? = это раз. Второе = человек работает на канале , а не владеет каналом. Это три. Два - с какого , простите, чего бы то ни было нельзя делать Меркель или пародию на нее.? .. Т.е.. на Путина можно, а все эти онглийские королевичны и комсомолки меркель, которые сущностно вечная валька стакан типа вне критик и подозрений??? 

     Для меня же относительно значимым в его мемуаре про БДТ был факт , что Товстоногов и Лебедев  -  это свояки, из чего ничего не следует, и что оба катались на полудохлых мерседесах = из чего следует , для меня - некая ротожопость гениальцев.. Я не призываю к аскезе,  хотя в этом случае это и есть аскеза = две супер звезды могли позволить себе лишь металлолом - но для меня это просто мостик, который можно перебросить в пятидесятые, тридцатые , десятые.. Хотя мне и это уже не нужно - мой цинизм укреплен вопросом Волланда про изменились ли москвичи.... Сновымгодом.

 



#10215 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 02 January 2018 - 11:30

 Про Дзигу Ветрова, - как начало клипового мышления и вообще.  Про нас про всех, какие к черту волки..

 

 

 

 

 

https://youtu.be/Lfk3e7sP27Y

 

http://www.peremeny.ru/blog/6704






Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования