Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Температура в манеже. Волгоградский цирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#76 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 00:14

Если вы думали, что по поводу температуры никто не говорил, вы ошибаетесь. Мы так же неоднократно поднимали этот вопрос и во многих цирках руководство старалось сделать тепло, по мере возможностей. Даже если нет основного отопления или его выключили сезонно... Доставались все пушки, закупалась солярка... Но это капля в море... К примеру, знаю, что в Рязанском цирке на ёлках была температура 23-26 градусов и одному артисту от этого даже стало плохо.)) В Сибири очень тёплые цирки. Но так же нужно выбивать эту температуру. Лично я поднимаю вопрос о тепле каждый конец осени, зиму и начало весны. Потому как работа специфическая и мёрзну от этого жутко. Но вхожу в ситуацию, когда сделано всё что возможно и всё равно холодно. Потому что, даже если дирекция сядет в зале, она не сможет надышать нам определённую температуру.)) Антон правильно сделал, что поднял этот вопрос. И не нужно закрывать тему. Потому что пока она жива, её видит руководство. И, быть может, всё-таки займётся не реконструкцией цирков целиком, а хотя бы системой вентиляции и отопления, в первую очередь! Не такие это уж и огромные деньги для такой компании. А кто пишет, что так нам и надо и мы похожи на рабов, то мне вас жаль. Вы не живёте цирком. Вы им не дышите...


На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#77 ЮрийD

ЮрийD

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 21:10

   Очень хорошо знаю проблему Волгоградского цирка. Проблема цирка в том, что изначально он планировался как летний цирк, поэтому фасад весь из стекла, причем в один слой, без воздушной прослойки между рамами. Резиновые прослойки между рамой и стеклом за 40 лет потрескались и гуляет сквозняк, между входными стеклянные дверями и полом зазор в 2 см. + еще куча конструктивных недочетов - вывод: сколько не топи теплее не будет. Выход: только закрытие и капитальная реконструкция всего здания. В связи с проведением в Волгограде Чемпионата мира по футболу появилась надежда на выделение федеральных денег. Со всеми вытекающими последствиями.....



#78 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 09:25

Вот и основная причина...


я

#79 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 14:14

Я же не для того,чтобы кого-то поругать,или заставить,что-то сделать выложил эти фото...знаю,что подобных манежей у нас хватает...Но ведь рано,или поздно половина Цирков просто рухнет...Где эта грань,которую необходимо пройти,чтоб ремонт начался???Я очень люблю Цирк и переживаю за его будущее...Хотел бы чтоб и мои дети(будущие:-).)стали Артистами Цирка-именно Российского Цирка а не цдс,или других зарубежных подобий на Цирк...Но как можно захотеть работать в подобных условиях,я не знаю...

Я писала как то, не постельное бельё дарить директорам комерч.шоу циркам , а сложившись своими силами постепенно налаживать дело. Пока ты в городе, софинансировать налаживание водноподачи и отопительной системы,  другое шоу вложилось и промониторила например ремонт пару помещений, Антон и коллеги мы привыкли местных управленцев и главк мордой в проблему тыкать, а что сами делаем для своего цирка, кроме как его используем нещадно ?  Щас в Думе покумекали элита и управленцы , разошлись, далее опять будет драчка за бизнес в цирке , распил на 4 сборов от реализации билетов. Но ни бизнес, ни деньги от билетов не предполагают статью вложения в пользу цирка и латания проблемных вопросов и дыр на местах. Зато будем вечно просить государство помочь и это касаемо Мосоков цирков  тоже.. Мы используем цирки под бизнес , не выделяя часть прибылей на поддержание цирков. Госцирк кормушка  для циркового мира, не кому изменить системный подход и прокатную систему. Вот и будем мёрзнуть, спать на скрипучих кроватях подпирая книгами и драться за торгашество в фойе, вместо того, чтоб вынудить верха всех статусов платить достойные гонорары и свои же цирки совместно латать, а не попрошайничать чрез минкульт.



#80 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 February 2014 - 16:55

Многие директора программ так и делают- ремонтируют за свой счет гримерки, закулиску. Я это постоянно наблюдаю.


я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования