Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Открытое письмо Т.Т. Нугзарова Министру Культуры РФ В.Р. Мединскому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 11:09

Министру Культуры РФ Мединскому В.Р. От Народного артиста РФ Лауреата Госпремии РФ Нугзарова Т.Т.( РОСГОСЦИРК ) Уважаемый Владимир Ростиславович! Отвратительная компания, которая развернулась против Российского цирка, вынудила меня обратиться к Вам с просьбой – защитить мой любимый цирк, которому я отдал 55 лет моей жизни, в котором трудиться и мой сын – представитель пятого поколения нашей семьи в цирке. Все крупнейшие цирки мира, в том числе и Российский, всегда славились и славятся удивительными номерами с животными (кроме ЦдС). Маленькие цирки отказались от животных, потому что иметь животных дорогое и хлопотное занятие: приобретение, кормление, лечение, транспортировка, не говоря уже о тяжёлом, терпеливом труде дрессировщика. Но всё эти трудности забываются, когда видишь восхищённые глаза зрителей, особенно, детишек. Российский цирк первым в истории цирка стал применять ГУМАННЫЙ метод дрессуры, опираясь на научную основу. В нашей стране все знают великого русского дрессировщика А. Дурова, метод которого изучал другой великий человек России – академик И. Павлов, и эту дрессуру применяют российские дрессировщики и сегодня. Конечно, бывают люди в цирке, нарушающие законы подготовки животных, но это очень редко и при обнаружении, строго пресекается. И ещё одна больная тема, которая волнует сейчас всё цирковое сообщество, судьба старейшего цирка нашей страны - Санкт-Петербургского государственного цирка. Цирк Чинизелли - гордость нашей страны с величайшими цирковыми традициями. Для нас этот цирк, как для артистов оперы и балета – Большой театр или Мариинский. В этом цирке показать свой номер и получить признание - мечта всех артистов цирка. В этом цирке работал лучший режиссёр Советского цирка Венецианов Г. С. с его ошеломительными спектаклями при участии лучших номеров: акробатов, гимнастов, жонглёров, клоунов и, конечно, животных. Георгий Семёнович был фанатиком лошадей. Лошади всегда были гордостью этого цирка, начиная с Чинизелли, Труцци, позже Б. Манжелли, Лерри, Соколов и другие. Я неоднократно работал в этом цирке со спектаклями: «Бахчисарайская легенда», «Горская легенда», за который мне присвоено звание Лауреата Государственной премии РФ. Мы, артисты цирка, считаем, что этот цирк должен, просто ОБЯЗАН, продолжать великие традиции. Мы с надеждой смотрим в будущее цирка и уверены, что такой мастер нашей культуры, как В. Полунин сможет не только внести в цирковое искусство свежую струю, обогатить цирк новыми современными спектаклями, к чему артисты цирка всегда тоже стремились и добивались больших успехов, но и бережно сохранит то, что создавалось столетиями талантом цирковых артистов нескольких поколений. С УВАЖЕНИЕМ Тамерлан Нугзаров 17 .06.2013

#2 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 12:58

Очень политкорректно ,без лишних эмоций, но по делу,а иначе нельзя, это пусть зелёные на крики и оскорбления переходят,а мы артисты люди культурные,браво,Тамерлану!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 13:06

Забавно, видел аффтара письма в очереди на приём к Полунину, в момент исторической встречи Бакса, Статуя , и Полунина, после которой мне стал понятен это человек- достаточно было сделать один несогласованный звонок с его свитой старинному товарищу Полунина..Истерика была феноменальной.... :D Аффтар письма в почтительном полупардоне, испросив аудиенции у будущего царя Фонтанки, рекламировал свои искусствы и упирал на необходимость совместной работы.. Видимо, получив полный и окончательный отказ на днях, ,, принялся писать письма- в параллельной теме я уже упирал на то, что единственная традиция советского цирка - ненавидеть и жрать друг друга любыми способами- это письмо подтверждает мои выводы и мои наблюдения за практикой.. Я имел счастие видеть Горскую легенду в Лужниках в программе Золото русского цирка в 96г.- уже тогда талия принца и принцессы , или джигита, и его ханум были сильно больше талии владимирского тяжеловоза- в этом смысле они поддерживают эту исчезающую породу знаменитых русских лошадей.. :D

#4 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 22:18

Как говорил один деятель эпохи застоя:"Борис,ты не прав!" http://yadi.sk/d/mLu8vI5m5vMTW на фото исполнительницы главных ролей в "Горской легенде" (спасибо друзьям за оперативную фотку!) Платон мне друг,но истина дороже!

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 22:49

Хася- ну не Нугзарову на Полунина письма писать- после того, как он на моих глазах просился к нему на работу-это как то совсем за гранью добра и зла.. Ну не хорошо это- хотя в лучших традициях советского цирка- стучать в партком или комсоргу- это святое.. Зачем? Он хочет на Фонтанке блеснуть.? Знаете, когда в Лужниках они ваяли- Людмила Петровна пригласила генерала Шаманова на в том числе Горскую легенду. Ответ известен и гуглится..Так вот, возможно, отказ Полунина Нугзарову - это эхо того ответа.. Допустите, что в правительстве Питера работает парень, на большой должности, который курирует Полунина и до этого воевал в Чечне? Нугзаров получает отказ и пишет письма- не понимая, что есть вещи, которые не говорят и не пишут- те одесситы, которые придумали анекдот про еврея , раздающего в семидесятые годы возле мавзолея пустые листки бумаги- понимали, что иногда надо просто знать и не рыпатся Ну это же совершенно очевидные , простые вещи- Полунин не может взять Нугзарова в программу, потому что он не решает всё- он тоже нанятый менеджер- на контракте.. Армяне шутят, что они должны беречь евреев, потому что после евреев примутся за них- в этой горькой шутке правды сильно больше, чем в полном собрании сочинений г..Нугзарова...Если у него хватит сил извиниться перед Полуниным за это письмо- это будет очень правильно с его стороны- потому что хватить аппелировать к начальству- надо самим разговаривать- как мы здесь с вами.. Честно и откровенно- это проще всего- враньё надо запоминать..

#6 rulya71

rulya71

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 23:27

О чём Вы толкуете то? Какое богатое у Вас воображение! И какие таланты по созданию и раскрытию всяких разных заговоров!))) Вероятно Вы и сами не раз такими вещами занимались... В письме идёт речь о обеспокоенности о будущем нашего цирка, цирка с гуманной дрессурой животных и одной из его основных площадок, которая в нашей стране имеет большое и очень важное значение, одного из первых цирков в России и необходимости сохранить его традиции!!!

#7 Гость_альтернатива_*

Гость_альтернатива_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2013 - 00:13

Спасибо Тамерлан и поклон. Статуй придерживай узды разогнавшего тебя коня зависти и сквернословия. Сегодня есть много минусов и казусов в мире цирка и мировом цирке. Если кто-то посчитал нужным встать на защиту цирка, высказать публично свои мнения по неким ситуациям иль действам в мире цирка, отдав этому миру всю жизнь иль только придя в него, на то его право. И надо ратовать за то что есть положительные эмоции и воспоминания о цирке старом. Тамерлан мастер, в цирке не чужак, артист с хорошим послужным списком и статусом, кому как ни ему вставать на защиту цирка ?! А кто есть Полунин, просто человек которому повесили цирк, а он не посмел отказаться, испугался показать свою немощность руководителя, хотя понимает что на сегодняшнем посту, он увы только поддтвердил что есть сценический фигляр и шут, что клоуном его уже не назовут... Статуй не стоит публично тыкать оппонента лицом в лицимерие, когда лицемеришь сам. Питерский цирк должен быть отреставрирован, не растерять свою самобытность и внутренюю раритетность, это антиквариат, но очень дорогой для мира цирка. Нельзя играть в бизнес и делать бизнес на всем. Сегодня я вижу "продвинутого руководителя нового формата" в лице Полунина, но не вижу культурного и образованного клоуна. По мне так Полунин должен был отказаться от цирка, но не сделав это, он навел на мысль, что там не понимая ничего в мире цирка, он просто поиграет в бизнесмена.... А вдруг повезет...

#8 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 00:38

Уважаемый Статуй,Я жена и соратница Тамерлана Нугзарова.Кто вы -я не знаю.Наверно, очень всемирно- известный деятель циркового искусства.Тамерлан не умеет пользоваться интернетом,потому что у него нет времени участвовать в ваших изощрённых изысках, всю свою жизнь он отдаёт цирку,и результат его работы -известен всему миру.И сейчас,когда нам уже больше семидесяти лет ,мы не почиваем на лаврах,а создаём новые произведения циркового искусства с участием молодых талантливых артистов нашего коллектива.и наши возрастные животики не мешают нам воспитывать и подготавливать новое поколение артистов Российского цирка.Я не умею использовать на нашем форуме язык,которым здесь иногда разговаривают.Только удивляюсь,откуда у некоторых форумчан столько ненависти и злости к успешным артистам.Я это расцениваю,как признание своей неудавшейся карьеры. В.Полунин--талантливейший артист своего особенного,не похожего ни на кого, жанра,вызывает у Тамерлана огромный интерес,потому что талантливые люди всегда в поиске нового.И,если эти два удивительных человека поймут друг друга,может быть мы увидим новый шедевр циркового искусства,Давайте не будем им мешать. .

#9 darius

darius

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 01:11

Эх СТАТУУЙ,вот ты .... Тамерлан все правильно изложил! ... и не жалуйся мне тебЯ жалко..Прости! А Тамерлан он всё правильно! Ты кто? Статуй? И кто Тамерлан? Варешку свою наконец закрой? Иди в свой парк работай!!! ты Тамерлану будешь еще говорить .как ему поступать? Не ухи поел случайно?

Сообщение отредактировал Александр Рыбкин: 18 June 2013 - 10:36
Следим за выражениями


#10 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 01:25

Ну полилось, потекло... ;) Как же все-таки опасно простому человеку иметь своё собственное мнение, особенно если оно сильно отличается от мнения своих-же коллег... Ндя... Статуй, не сцы, их там не было, поэтому что-либо объяснять бесполезняк - не поймут... забудь Главное, что это понял ты и я... :rolleyes:
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#11 Гость_Юрий Кукес_*

Гость_Юрий Кукес_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2013 - 03:06

Тамерлан,основателем русской школы дрессуры был Владимир Леонидович Дуров,которому 25 июня 150 лет.

#12 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 09:03

.. Тамерлан все правильно изложил! ....!

и я тоже- почему фантазиии Тамерлана в отношенни Полунина более качественны , чем мои в отношении Тамерлана? Дариус- Тамерлан банально настучал на Славу Полунина- потому что это так.. Для мужика, поступок низкий.. Тамерлан должен извиниться перед Полуниным

Только удивляюсь,откуда у некоторых форумчан столько ненависти и злости к успешным артистам.Я это расцениваю,как признание своей неудавшейся карьеры.

Конечно- я читал это много раз, по поводу моей неудавшейся карьеры.. :D Только, в отличие от ВАС, у которых якобы слава и якобы популярность- о которой вы можете узнать выйдя на улицу, и спросив пару человек, которые вас не узнают так же, как и меня- я не пишу письма царям с требованием казнить другого человека..Если Тамерлан такой гениальный, пусть сделает свой цирк, свою программу, и продаёт её везде- как Полунин, или , например , я- но не ябедничает царям- в этом смысле я с Полуниным всегда на одном поле. :P .
И ещё - чтобы научиться кидать пять булав за спину- уходят годы тяжелейших репетиций- чтобы кинуть шапку вверх , чо то поорать, и поймать её- на это уходит пару месяцев тренировок- в этом разница- берётся тупой овце.б дариус с гор, выучивает пару трюков за пару недель, и начинает угрожать какими-то чеченами практически коллеге, пусть и сильно неизвестному.. :D
Поэтому ЖОНГЛЁРЫ и КЛОУНЫ никогда не пишут царям ябеды- Жонглёры и Клоуны каждый спасают мир, впахивая, как проклятые богами Сизифы- спросите об этом Юрия Кукеса- в этом разница.. :D
Разница в том, что вы, спасая цирк , пытаетесь помериться письками в славе и популярности- т.е. если Тамерлан типо популярнее меня или Бакса- то он может чего-то спасти... :D
Все войны выигрывают солдаты- маршалам лишь вешают медальки- и я -неизвестный солдат цирка спасал этот цирк фактом своей жизни в нём- а не писанием доносов- и я горжусь своей неизвестностью , которой вы меня попрекаете- что больше свидетельсвует о вас, чем обо мне.. :D Удачи Тамерлану в чистописании- у него это получается хорошо, лучше, чем у меня... :D

#13 Гость_А ВЫ?_*

Гость_А ВЫ?_*
  • Гости

Отправлено 18 June 2013 - 10:32

Все войны выигрывают солдаты- маршалам лишь вешают медальки- и я -неизвестный солдат цирка спасал этот цирк фактом своей жизни в нём- а не писанием доносов- и я горжусь своей неизвестностью , которой вы меня попрекаете- что больше свидетельсвует о вас, чем обо мне.


К Р А С А В Ч И К!!!!!!!ТОЧНО СКАЗАЛ!!!!

#14 svetlana.oceans

svetlana.oceans

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 10:41

Тамерлан,основателем русской школы дрессуры был Владимир Леонидович Дуров,которому 25 июня 150 лет.


ДОРОГОЙ ЮРОЧКА КУКЕС! Спасибо за напоминание, я совсем запутался в инициалах моих любимых ДУРОВЫХ. Тамерлан.

#15 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 11:12

Статуй, а я бы не расценивал это как стукачество. Он сказал очень верные слова.

обогатить цирк новыми современными спектаклями, к чему артисты цирка всегда тоже стремились и добивались больших успехов, но бережно сохранить то, что создавалось столетиями талантом цирковых артистов нескольких поколений.


Я согласен с ним, необходимо бережно относиться к истории. Ломать не строить, и мы должны сохранить то, что сделано нашими предками, сохранить цирк с животными.
И поверь мне, это требование - ЦИРК С ЖИВОТНЫМИ - выдвигают не цирковые, а масса Россииян, включая детей. Статистика есть. Я не знаю, кто советовал Полунину говорить о его проектах, превратить его в кабаре (без животных) и т.д. почитай СМИ, наверно такие РR-спецы, которые не знают Российского менталитета, мнения цирковых, которые видимо не знают, что можно говорить, а что нет, и что может вызвать бурю протеста. Что и произошло. Это тонкая тема. Тщательнее и взвешеннее нужно подходить к таким злободневным проблемам.

Поэтому, мнение "Мы за цирк с животными" - не только Нугзарова, но и мое, а также Дурова, Пилса, Монтико, ЕСА и множества других людей - зрителей. Пусть проведет сначала опрос, узнает общественное мнение - это не дорого. Главное, что полученные результаты (цифры) ему расскажут многое.
При всем уважении к Полунину и его таланту, но он должен сделать выводы и прислушаться к мнению цирковых людей и зрителей.

P/s А экспериментировать, строить планы хорошо, но, при условии их глобальности, лучше потише - не громогласно, помня народную мудрость - расскажи, но лучше покажи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования