Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Глава "Росгосцирка": станцую джигу, если введем онлайн-билеты в срок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 15:11

Глава "Росгосцирка": станцую джигу, если введем онлайн-билеты в срок

 

В интервью РИА Новости директор Российской государственной цирковой компании Вадим Гаглоев рассказал о том, что удалось сделать за это время, о планах ввести электронную систему билетов, спроектировать цирк в Ялте, а также о гастролях в Донецке и интересе зарубежных артистов к фестивалю "Мастер" в Сочи.
 

Немногим больше года прошло с момента, когда директором Российской государственной цирковой компании был назначен Вадим Гаглоев. В интервью РИА Новости он рассказал о том, что удалось сделать за это время, о планах ввести электронную систему билетов, спроектировать цирк в Ялте, а также о гастролях в Донецке и интересе зарубежных артистов к фестивалю "Мастер" в Сочи. Беседовала Наталия Крючкова.

 

— Чуть больше года прошло с вашего назначения. Каковы итоги, что удалось сделать за это время? Вот ремонт активный идет, в региональных цирках в том числе.

 

— Сделано столько, сколько за предыдущие 20 лет не делалось. Поэтому три цирка, которые мы в этом году заканчиваем, — это уже достаточно. Никто в год три цирка не делал. Много сделано было, действительно, в этом направлении. Например, создана инфраструктура — до этого ее не было. Я имею в виду организационная. То есть не было даже подразделений, которые занимаются капитальным ремонтом цирка. Мы подразделения создали, подобрали людей, разработали дорожную карту. У нас есть сейчас планы до 2018 года по ремонтам, исходя из тех возможностей, которые у нас есть. Работаем!

Иваново мы запускаем в этом году в июле месяце, Омский цирк — 1 августа, Тулу мы открываем ко Дню города 12 сентября, 15 декабря — Рязань. У нас в планах Уфа, Ростов, Саратов, Кисловодск. Также мы проектируем цирк в Ялте. Там нам предложили участок очень сложный, и мы проектируем очень такой нестандартный цирк.

Вообще, мы готовим два типовых проекта цирка: большого и малого форматов. На 2,2 тысячи и на 1,2 тысячи человек. На большой город и на маленький. И хотим, чтобы этот проект был повторного применения. У меня есть договоренность в министерстве о том, что мы получим строку в Федеральной адресной инвестиционной программе на строительство цирков. Это позволит нам изменить географию цирков. Вот я сейчас этим занимаюсь.

 

— А в Ялте когда планируется построить цирк?

 

— Нам сложно планировать. Потому что там был цирк советский, союзгосцирковский. Его снесли, и на этом месте сейчас жилой дом. А Ялта — это место, где цирк должен быть. Это курортная столица Крыма фактически. Там в сезон очень много людей. И отсутствие там цирка, я думаю, это неправильно. Кроме того, Ялта — очень хорошая фестивальная площадка на будущее. И вот с точки зрения фестивальных перспектив мы и готовим это проект.

Также очень много сделано в плане регистрации, оформления имущественных прав. Если говорить чиновничьим языком, имущественные права ФКП "Росгосцирк" были практически не оформлены. Процедура реорганизации, которая была начата еще в 2008 году, когда был создан ФКП "Росгосцирк" путем соединения в одно юридическое лицо всех цирков страны, которые были отдельными юридическими лицами, государственными учреждениями культуры, до сих пор не завершена.

Больше всего мне хотелось бы отметить то, что мы по-новому подошли к организации проката —путем организации циркового конвейера. Наломали дров, наделали ошибок и в расчетах и в организации. Потом все это корректировали. Были эмоции, немножко даже зашкаливали местами. Но тем не менее этот путь мы выбрали и по нему пошли.

И я думаю, что уже следующий, второй прокатный сезон, который начнется 20 сентября, мы пройдем спокойно и с учетом всех ошибок, которые мы наделали. Тем не менее мне хочется отметить этот — тут есть, чем гордиться. Это большая работа. Может быть, не слишком заметная, но очень правильная. Все понимают теперь, что такое маршруты, понимают, как рассчитывать стоимость цирков, стоимость программ. Ведь главное, не просто программа, какие цирки, какой маршрут проедут за сезон. Главное — экономические расчеты, планирование, какой результат по итогам года будет у этой программы, как она сработает.

 

— Вы планируете создать электронную систему продажи билетов?

 

— Конечно. Но процесс идет очень сложно. Во-первых, не знаю, кто такую задачу еще решал в мире. Сорок площадок нужно соединить в единую систему учета, контроля и продаж. Тоже очень трудная задача. На мой взгляд, топчемся на месте, сроки, как всегда, меня не устраивают. Но тем не менее 5 июля у нас реперная точка, все цирки будут подключены. Лето у нас уйдет на обкатку с тем, чтобы уже 20 сентября… Ну это я так говорю: 20 сентября, на самом деле это уже первый спектакль начала сезона. Поэтому к 7 июля, до начала продаж билетов на сезон, мы уже должны быть абсолютно готовы. К середине июля мы должны эту систему выстроить. Это очень важно. Если мы это сделаем, то я станцую джигу.

 

— Ловлю вас на слове. А какие проблемы возникают в связи с внедрением такой системы? Например, некоторые музейщики жаловались, что не могут ввести электронные билеты, потому что возникают сложности с налоговой.

 

— У нас есть крупные компании-продавцы, и налоговая это все учитывает, фискальные отчеты присутствуют, и все, что нужно. Надо просто внедрять. Проблема с внедрением другая — в мозгах. Если человек привык продавать корешки и у него есть возможность "левых" билетов, будем говорить откровенно, то эта система отсекает эту возможность в принципе. Она ориентирована на то, чтобы выйти на абсолютно белую, прозрачную систему продаж.

Это в первую очередь основа для любого планирования. Я буду точно знать, в какой сезон, в какой период времени, сколько зрителей приходит на тот или иной спектакль в том или ином городе. Как это зависит от времени года. Вот в этом году были серьезные проблемы с гриппом. Вплоть до того, что даже был карантин в одном городе объявлен. Как это влияет или не влияет. Это очень хорошая аналитическая база. Кроме того, эта статистика позволит планировать и все сопутствующие услуги. По науке, если вы сто рублей собрали на билетах, то где-то еще 30 рублей у вас — на сопутствующих услугах. 30 процентов от билетного оборота. Тогда я начинаю уже планировать, если я точно знаю эти цифры.

 

— Следующий мой вопрос о премии "Мастер", которая впервые пройдет в этом году. Как откликнулись другие страны?

 

— Я, честно говоря, думал, что не все за рубежом откликнутся. Тем более какие-то санкции, проблемы. Думал, действительно, будет российский формат. Ну или ближнее зарубежье. Но оказалось, что получился полноценный международный проект. Прямо с первого раза.

Более того, многие наши партнеры присылали письма, звонили сюда с просьбой продлить срок регистрации номеров, потому что они не успели подать заявку. Ну, к сожалению, не успели. Значит, на следующий год, потому что все должны быть в равных условиях.

А таких было очень много, кстати говоря, из Китая, из Новой Зеландии, из Австралии, которые не успели, не узнали вовремя и так далее. Я думаю, что узнали и услышали, потому что в цирковой среде мы это активно очень продвигали. Мир тесен, и все цирковые знали. Думаю, что просто смотрели, выжидали, а потом оказалось, что уже все. Думали, а может быть, не будет такого ажиотажа… Поэтому, конечно, я переживаю. Потому что опыта проведения такого мероприятия нет. Это же не просто фестиваль собрать, фестивальный опыт есть, а это церемония вручения профессиональной премии в области циркового искусства. Никто из нас не проводил. У нас нет опыта, как у "Оскара". Но я надеюсь, первый год все поставит на свои места и мы его проведем.

 

— А из почетных гостей кто будет? Или это секрет?

 

— Нет. Список почетных гостей сейчас формируется. Ну что значит "почетные гости"? Мы ждем практически всех цирковых профессионалов. Ну, по крайней мере, очень многих. Для того, чтобы они были, мы даже сдвинули церемонию на вторник. Потому что выходные — дни выступлений. Чтобы люди смогли приехать. Я думаю, что вся цирковая элита у нас будет. И это самое главное.

Будут и приглашенные гости. Я разговаривал с Иосифом Давыдовичем Кобзоном вчера. Он приедет. Олега Константиновича Попова приглашаем. Не знаем, приедет или не приедет, но желание у него есть. Есть объективные причины, по которым он может не приехать. 85 лет человеку. Но мы его ждем. И я надеюсь, что он приедет. Я надеюсь, что будут гости из министерства культуры. Министр культуры, Владимир Ростиславович Мединский, тоже планирует приехать. Члены правительства могут быть и так далее. То есть мы широко приглашаем. Но мне главное, чтобы цирковые приехали со всего мира. Это в первую очередь. Ажиотажа мы не ждем. Ажиотаж будет, я думаю, на третий-четвертый год.

 

— А про Донецк. Вы отправляетесь в Донецк. Что там будет?

 

— Да, мы везем туда программу "Вуаля" народного артиста Николая Сквирского. Она начнет там работать 30 мая. Я приеду туда 1-го числа, в День защиты детей. Мы ожидаем соответствующего внимания публики. Просто уверены, что там ждут наш цирк. С Луганском сложнее. Там, к сожалению, в купол цирка было прямое попадание. Там нет ни одного целого стекла. В Луганске работать нельзя, но у них есть проект на сцене и они на это время попросили у нас один номер. Как раз мы приедем в Донецк и один номер отправим в Луганск. Вообще, надо подумать… Там есть дворцы культуры, которые не пострадали. Можно направить туда программу, которая называется "Цирк на сцене". Это можно сделать будет, это мы обсуждали.

 

— И в "Мастере" тоже будут коллективы оттуда?

 

— Да. Донецк чем знаменит, там очень много детских цирковых коллективов, которые приедут на "Мастер" и будут участвовать в фестивале любительских цирков "МастерОк".

РИА Новости http://ria.ru/interv...9/1067000088.html#ixzz3bWdaHcTk


#2 Faraon4ik

Faraon4ik

    Частный Севастопольский цирк Magic

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 19:57

Странно, удивляет фактор молчания про Севастопольскую площадку.... Кст по поводу онлайн-билетов, вон мы в Крыму проработали сис-му что билет можно заказать по единому номеру не выходя из дома на любое представление, оплатить можно в любом терминале (Где мобильный пополняете), так же через интернет-банкинг, ну и по старинке в Кассе, но сис-ма одна.  На проработку и подключение всех терминалов и банков ушла неделя. сис-ма готова к работе и ждёт своего часа.  1 цирк - 1 неделя.  Сейчас продумываем турникеты на входе, которые будут по штрих-коду пропускать.  Что бы человек купил билет -высветилось 1 поле в сис-ме.  Человек прошёл по этому билету в цирк - высветилось 2 поле в сис-ме.   


  • shiraslan и Звёздная пыль нравится это

Частный Севастопольский цирк Magic 


#3 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 03:10

ГАГЛОЕВ: "Сделано столько, сколько за предыдущие 20 лет не делалось." Он ведь и сам верит в то, что сказал...


  • shiraslan, альтернатива, Ринат и еще 1 это нравится

:ph34r:


#4 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 08:49

Очередная порция лапши. Прямо макаронная фабрика на выезде. Уже наверное пора переписать историю Советского и Российского цирка. По Гаглоеву всю историю нужно начинать с него. 

Электронные билеты, как много в этом звуке... Разговоров много, результат пока не понятен. Хотят прозрачности. А как деньги отмывать?. Схемы наверняка уже придуманы. 



#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 09:04

У Вас на примете есть честный и при этом - деятельный руководитель? Имя назовите.


Понять - значит упростить

#6 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 09:43

Человек есть. А по Вшему кроме Гаглоева ни кто не сможет... Поверьте,честных деятельных, заинтересованных в развитии Российского цирка людей много. Причем материальная составляющая для них уже не главное. счета в банках полны и грамотно управляются. У них нет потребности распиливать по черному государственные деньги. И еще про Гаглоева. Незаменимых нет. 


  • альтернатива и Звёздная пыль нравится это

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 10:22

Ну приведите имя этого человека. Естественно - с командой. Ибо вера во всемогещного генерального.... Его "сольют", "съедят" и т.д.


Понять - значит упростить

#8 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 19:18

Да мало-ли кто чего сказал... Сейчас принято говорить все, что Бог на душу положит.

Но люди уже перестают верить - потихоньку- общему болтанию. Иначе и быть не может. 


  • Звёздная пыль это нравится
я

#9 Звёздная пыль

Звёздная пыль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 21:25

[font="inherit;font-style:inherit;font-weight:inherit;"]— [/font][font="inherit;font-style:inherit;margin:0px;font-weight:700;"]Вы планируете создать электронную систему продажи билетов?[/font]

[font="inherit;font-style:inherit;font-weight:inherit;"]— Конечно. Но процесс идет очень сложно. Во-первых, не знаю, кто такую задачу еще решал в мире. Сорок площадок нужно соединить в единую систему учета, контроля и продаж. Тоже очень трудная задача. На мой взгляд, топчемся на месте, сроки, как всегда, меня не устраивают. Но тем не менее 5 июля у нас реперная точка, все цирки будут подключены. Лето у нас уйдет на обкатку с тем, чтобы уже 20 сентября… Ну это я так говорю: 20 сентября, на самом деле это уже первый спектакль начала сезона. Поэтому к 7 июля, до начала продаж билетов на сезон, мы уже должны быть абсолютно готовы. К середине июля мы должны эту систему выстроить. Это очень важно. Если мы это сделаем, то я станцую джигу.[/font]

 

Как всегда одни обещания и отговорки , но джигу не станцует потому что он это не сделает . надо было по другому говорить !

- Если я это не сделаю то станцую джигу перед камерами :D  - вот тогда бы , боясь такого публичного перфоманса он бы зашевелился B)


  • shiraslan и Faraon4ik нравится это

#10 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 30 May 2015 - 23:10

Изображение

 

Джига, что ж... Неплохо тож...

Только Зилга-кафт покруче

Или Симд - выпще балдеж! 


  • shiraslan, Faraon4ik и Звёздная пыль нравится это

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#11 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 15:16

Пора Гаглоеву танцевать джигу и по поводу " успешных" гастролей коллектива Сокола в цирке Радуга. Если мне не изменяет память, то в интервью были с восторгом расписаны все новшества , которые ждут этот цирк при открытии. Гаглоев утверждал, что цирк Радуга не работал в течении 8 лет. Это очередная ложь, так как там , правда не очень часто, но все же приезжали частные программы и работали по два-три представления. Проводились елочные представления. Кстати сказать, все частники отказывались работать больше представлений, так как все в один голос утверждали, что это убитая площадка и раскрутить ее очень тяжело. Гаглоев в своем интервью сказал, что это единственный цирк принадлежащий компании в Москве и он приложит максимум усилий для его успешного функционирования.Это очередная ложь, так как в Москве есть еще одна площадка в Братеево, которую успешно похоронили и там в настоящее время тихо зарабатывают леваки на всем чем можно нынешний директор и его зам. Но вернемся в Радугу. Замечательный и высокопрофессиональный коллектив Сокола гнали через пол страны для открытия цирка Радуга. Разрезали красную ленточку и бросили Сокола дальше самого расхлебывать тяжелые гастроли в этом цирке. Народ как не ходил, так и не ходит. Руководство ничем не помогает в раскрутке этой площадки.Мне очень жаль весь коллектив Сокола, что он попался на очередную лапшу со стороны Гаглоева. Могу только посочувствовать замечательным артистам, которым приходится работать в полупустом зале и пожелать им дальнейших успехов и удачных гастролей на других площадках.Замечательная программа и замечательные номера достойны большего внимания со стороны Гаглоева и компании, но им сейчас не до Радуги. Нужно пиарить премию Мастер.!!!!!!!!
  • annaz, альтернатива и Джанго нравится это

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 16:43

Вы всерьез считаете, что эти площадки можно раскрутить в Москве на фоне 2-х всем известных стационаров?


Понять - значит упростить

#13 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 17:23

Джига танец профессионалов. Гаглоев таковым не является. За что, не возьмется все не получается. Ради своих сиюминутных целей и задач, Гаглоев в ущерб компании, в ущерб прокатчику А. Соколу, который замечательный мастер и руководитель,прекрасно работающий сам и собравший замечательный коллектив, готов угробить любое хорошее дело.

Коллектив приложил массу усилий для того, чтоб программа блистала во всей своей красе.Но без участия компании поднять в плане зрителя Радугу поднять не удастся. Нужна кропотливая системная работа. Нынешняя команда руководства компании Росгосцирк  эту задачу не потянет, как и все остальные проекты. Гаглоев с товарищами в состоянии только осваивать государственные средства, а в ответ только лапша на уши Минкульту, прессе,  и нам простым смертным.Самое страшное, что ведущие мастера Российского цирка позволяют группе Гаглоев-Чесноков выкручивать себе руки и опустошать карманы тратя тяжелым трудом зарабатываемые деньги. А простые артисты вообще сидят тише воды ниже травы.Ведь лучших нагибают, а уж что простым делать и как быть. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Вы всерьез считаете, что эти площадки можно раскрутить в Москве на фоне 2-х всем известных стационаров?[/color]

Цирк в Братеево и Радугу строили не глупые люди. Эти цирки могут работать круглогодично и рентабельно. Могу предоставить экономическое обоснование с четкими расчетами и прозрачными цифрами, которые можно проверить, в отличии от тех отчетов, которые Гаглоев докладывал Минкульту. У него с калькулятором что-то не в порядке. Вы в очередной раз Технократ, не совсем понимаете специфику циркового бизнеса, а надо ли Вам это. Ваш спортивный интерес не в счет,уж простите.


  • Ринат и vovanah нравится это

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 17:44

На фоне цирков на Вернадского и Цветном - их просто не видно. Про них никто не знает. И раскручивать их придется несколько лет.


Понять - значит упростить

#15 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 11 June 2015 - 18:38

Уважаемый Технократ,Вы далеки от цирка. И выводы ваши ошибочны.Повторюсь. Экономика цирка, имеет свою специфику. Если конкретно, то Братеево и Радугу можно вывести на положительную рентабельность за год. Но для этого нужно постараться, и главное условие, смена руководства Росгосцирка на адекватных людей заинтересованных в развитии Росгосцирка,а не в обратном. 


  • vovanah это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования