Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Фотогалерея на сайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#346 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 16:50

Вчерась выставил в Фейсморде очередное слезливо просительное сообщение.  Дорогие Цирковые! Поищите фотографии Династийных ЧУГУНОВЫХ... Начитался я вдоволь про них, тогдашних аж сто лет назад. Только нет фотографий из того времени. Что-то я собрал - ну совершенно недостаточно, чтоб козырнуть всеобщим знанием... Может, здесь, в нашем благословенном форуме, кто-то услышит и пороется на антресолях в старом заветном кофре??? Ась, граждане, бывшие и сегодняшние? Помогите, пожалуйста!
  • Статуй и shiraslan нравится это

:ph34r:


#347 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 20:58

Нескольно новых персональных альбомов заняли своё место в нашем ФотоЦиркоДроме, иначе именуемом "подпольном филиале фототеки Русциркуса.

Архив ПУРИМСКОГО Романа, артиста Горьковского Народного Цирка

Воздушные гимнасты На трапеции DUO ARTEMIEVS Елена МОЗГАЛЕВСКАЯ и Дмитрий АРТЕМЬЕВ

Акробаты. Художественно акробатическая группа 5 БАССО 5.

Акробаты - силовые вольтижеры ВОЛОДЧЕНКОВ Юрий и Рубен МАНАСАРЯН.

Воздушные гимнастки Людмила НУСС и Наталия АВРАМОВА Клоун и Художник РИИС Виктор.

Силовой Жонглёр Владимир МАРГОСЛЕПЕНКО

Велофигурист на Льду Владимир МИНКИН. Автор ВелоМотоРевю на Льду

ЦИРК в картинах ХУДОЖНИКОВ.

 

Теперь всего альбомов 658. Подготовка продолжается для еще 12 альбомов. В их числе будут персональные альбомы знаменитых прыгунов, руководимых Вячеславом Черниевским и Династийный альбом Чугуновых. 

Много разных фотографий заложены в уже готовые альбомы, повысив их информативность. Теперь там хранятся 42 500 фотофайлов. Заодно, докладываю, что один альбом удалён, по причине полного отсутствия уважения к этому фальшивому "деятелю"....

  • Болд, shiraslan и Масяня нравится это

:ph34r:


#348 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 17:39

Еще четыре альбомчика увидели свет в наших собраниях:

 

Акробат- эквилибрист на катушках Анатолий Маркович ПОДГОРНЫЙ

Конники Русского Цирка. Иван Абрамович ЛЕРРИ http://imgsrc.ru/shi...n/a2067028.html
Воздушные Гимнастки Рижского Цирка - руководитель Ирина ВАСИЛЬЕВА http://imgsrc.ru/shi...n/a2067024.html Клоуны ТЕРЁШКА и ГОЛОТА http://imgsrc.ru/shi...n/a2067552.html  
Теперь их уже 662...Загрузки продолжаются. Подготавливаются вот эти Имена: Вольные, Чугуновы, Черниевские, Масленниковы, Монастырские, Юсуповы, Борис Шабаев. Особой строкой хочу получше подготовить Архив знаменитого Игоря Дольского, создателя Мюзик Холла Маленьких!!!. Там невероятный пласт артистической интеллигенции России, чуть ли не с начала прошлого века.  Надо работать!

  • Болд, shiraslan, Масяня и 2 другим это нравится

:ph34r:


#349 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 18:20

Бог в помощь тебе, наш глубокоуважаемый Лев!
  • shiraslan это нравится

#350 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 18:43

Особой строкой хочу получше подготовить Архив знаменитого Игоря Дольского, создателя Мюзик Холла Маленьких!!!.

 

У меня в руках программка циркового представления, которое видел когда-то в Харьковском цирке. Все второе отделение - "единственный в мире музыкальный аттракцион лилипутов 'Здравствуйте, Гулливеры!'", художественный руководитель Константин Авагимов. Нет ли информации об этом коллективе, Лев?

 

Странно, но в 70-80 годы ни разу не довелось увидеть цирка лилипутов на манеже ленинградского цирка. НИ РАЗУ. Было какое-то предубеждение у главка против маленьких артистов большого таланта?


  • Болд и shiraslan нравится это

#351 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 00:28

Тут такая картина, в отношении чехарды "руководителей" Первого в мире и так далее, для красного словца....
Первым в мире из Маленьких мы так и не знаем, кто же был именно.
Но в Советском Союзе Был КАЧУРИНЕР. Вот он и создал этот первый в мире ЭлектроДжаз маленьких. Есть фотографии 1934 года на эту тему.
Всё сконцентрировано здесь: Цирковой Спектакль Маленьких Музыкантов. Руководители:Михаил КАЧУРИНЕР. 

Ну а прошло 40 лет и сменился руководитель.  Вот здесь я нашел рецензии, с указанием имён руководителей: https://ok.ru/group/.../62786087354608
Можно там ознакомится.
Знаю одно, что этот коллектив требовал к себе огромного Уважения. Но увы и ах - "система" попросту сожрала их всех.
Сейчас остались некоторые бывшие, уже довольно возрастные Артисты. Переписываюсь с некоторыми. Все вспоминают былое. Я тоже вспоминаю...

 


  • Болд, shiraslan и rishard нравится это

:ph34r:


#352 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 18 December 2018 - 03:26

 

Особой строкой хочу получше подготовить Архив знаменитого Игоря Дольского, создателя Мюзик Холла Маленьких!!!.

 

У меня в руках программка циркового представления, которое видел когда-то в Харьковском цирке. Все второе отделение - "единственный в мире музыкальный аттракцион лилипутов 'Здравствуйте, Гулливеры!'", художественный руководитель Константин Авагимов. Нет ли информации об этом коллективе, Лев?

 

Странно, но в 70-80 годы ни разу не довелось увидеть цирка лилипутов на манеже ленинградского цирка. НИ РАЗУ. Было какое-то предубеждение у главка против маленьких артистов большого таланта?

 

В 1994г. в Запорожском цирке формировался коллектив "Маленькие звёзды" под руководством Константина Авагимова (он одновременно был дирижёром Запорожского госцирка). Выпуск состоялся в июне месяце. Коллектив уехал по разнарядке.А цирк закрылся до осени. О их дальнейшей судьбе ничего неизвестно.


  • shiraslan это нравится

#353 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 December 2018 - 16:42

Вчера был трудный и серьёзный день в моей, вконец расстроенной жизни. Наконец я полностью закончил высококачественное и профессиональное сканирование всего того, что сумел найти из собственного творчества в оригиналах, то есть, в ранее отпечатанных фотографиях и даже в негативах, коих ссобралось аж около 100 единиц. Сохранился бы весь архив - было бы более 20 тысяч высококачественных негативов Советского Цирка. Но - увы и ах, прошлого не вернёшь...Негативы отлично ГОРЯТ, что и доказано было, когда подонки сжигали всё моё наследие. 21 год назад на заднем дворе аэропортовской таможни г.Баку… Постарался также отретушировать всё...Кстати, получилось несколько больше файлов, чем было раньше. В новом альбоме их стало 444 файла. Наверное, есть двойные загрузки  Ну как сами можете догадаться - можно было бы даже получше это сделать.  Переведя все файлы в единый размер (1280 пиксель/инч, по длинной стороне) и загрузил в ФотоЦиркоДром, как новый собственный авторский альбом с таким вот названием:

Авторские цирковые фотографии Льва Шварца. Второй вариант улучшенного качества файлов.  .

Конечно, я сохранил и прежний альбом, пожалев стирать его оттуда вместе с четвертьмиллионновой посещаемостью. Правда, слегка изменив его название: Авторские цирковые фотографии ШВАРЦА Льва Тимофеевича.Старый вариант качества... Спасибо всем за помощь!!!

 


  • Болд, Статуй, shiraslan и 3 другим это нравится

:ph34r:


#354 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 02:08

Новые альбомы к вашему вниманию!

 

Иллюзия. Ангелина МОНАСТЫРСКАЯ Музыкальные эксцентрики Сергей МАСЛЕННИКОВ и Игорь ПИКУЛИН

Акробаты - прыгуны с подкидными досками ВОЛЬНЫЕ

Акробаты - эквилибристы на ПЕРШАХ под руководством Бориса ШАБАЕВА

Акробаты - прыгуны на столах под руководством Вячеслава ЧЕРНИЕВСКОГО.

Дрессировщики медведей и сивучей ДИНАСТИЯ ЧУГУНОВЫХ

Цирковой Спектакль МЮЗИКХОЛЛ под руководством Игоря ДОЛЬСКОГО.

Авторские цирковые фотографии Льва Шварца. Второй вариант улучшенного качества файлов.

Итого альбомов -670, в которых файлов 43500 …. Смотрите, интересуйтесь, пытайтесь найти новые фотографии из числа хорошо забытых старых. как найдёте - шлите мне или А.Рыбкину с Людмилой Дикуль - моим наследникам всех архивов и коллекций ФотоЦиркоДромных! Спасибо!  


  • shiraslan, Масяня, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

:ph34r:


#355 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 03 February 2019 - 19:51

Сегодня с раннего утра пересмотрел Альбомы Запашных. Результатом стало создание отдельного Альбома: http://imgsrc.ru/shi...an/a497598.html
Одновременно пересмотрены и сохранены имеющиеся альбомы: ""Мстислав и Долорес ЗАПАШНЫЕ. :Слоны и Тигры""http://imgsrc.ru/shi...n/a2087675.html
  и ""Вальтер и Марица ЗАПАШНЫЕ"" http://imgsrc.ru/shi...an/a797526.html
. Смотрите в фотоциркодроме 7 дней в неделю, 24 часа беспрерывно!

Загружены также еще три новых альбома:
[font="Helvetica, Arial, sans-serif;"]Воздушный гимнаст Алик МУСТАФИН. http://imgsrc.ru/shi...n/a2085915.html
Архив ЛИСИНЕНКО - КАШЕВАРОВЫХ. http://imgsrc.ru/shi...n/a2085917.html
Иллюзия. Лилия и Александр БАРАШКИНЫ. http://imgsrc.ru/shi...n/a2085919.html[/font]

Смотрите, комментируйте, исправляйте подписи, голосуйте за понравившиеся фотографии.
Спасибо за внимание к Великим Старикам Советского и Русского Цирка.

Итог недели: 674 альбома. 43 777 фотофайлов...


  • Болд, shiraslan, Масяня и еще 1 это нравится

:ph34r:


#356 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 17:53

По горячим следам еще одно Имя из череды малознакомых: https://imgsrc.ru/me....php?ad=2088539 Силовые жонглёры - братья Нелипович Альбомов стало 675...Файлов теперь 43 864 Загрузки продолжаются.


  • Болд и shiraslan нравится это

:ph34r:


#357 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 17:45

Внимание - Анонс!!! Готовится к выпуску персональный альбом - Архив последнего настоящего директора Рижского Цирка Лолиты ЛИПИНСКОЙ. Изюминкой этого альбома будет то, что много фотографий будут соседствовать с программкой цирка в тот же самый момент. Это будет первый раз. А еще одна потрясающая новость в том, что достигнута договоренность о публикации одного из самых грандиозный фотоархивов Цирка - Архива Дмитрия и Александра КАЛМЫКОВЫХ. Как вы все понимаете - там будут фотографии с личными автографами многих Великих Стариков Цирка, говорящих о колоссальной важности для Цирка таких директоров, каким был незабвенный ДМИТРИЙ КАЛМЫКОВ - Светлая Ему Память! Я, конечно, понимаю, что прочтёт это сообщение только Масяня и А.Рыбкин. Но я прошу вас обоих, довести эти новости до сведения возможно большего количества наших пользователей в рамка нашего сайта, конечно. Может быть это подстегнёт других цирковых к публикации ставших легендами своих Цирковых Стариков. В другие сети не стоит сливать эту новость. Спасибо за внимание!
  • Болд, Статуй, shiraslan и 2 другим это нравится

:ph34r:


#358 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 04:30

  Лев, если  ты расчитываешь, чтобы тебя заметили -  дай этот анонс на сайте росгосцирка..  Здесь очень мало людей.



#359 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 15:47

Спасибо...Нет нужды пользоваться другими ресурсами. Особенно подмоченными... И вообще, я, кажись, поспешил и на этот раз. Немного подожду, потом сотру этот анонс, как верный только наполовину... Тал обидно подыхать не сделав желаемого...Даже не увидев вскользь...


  • Болд, Статуй и Ревоненко Влада нравится это

:ph34r:


#360 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 08 February 2019 - 16:57

Ну не спеши подыхать-то!
я




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования