Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Как бросить курить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 02 April 2011 - 22:31

Вот сейчас посмотрел тв программу на ту неделю и там есть такой фильм, кажется по теме: Здесь курят

#62 Armen

Armen

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 891 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 17:53

Не знаю как вы а я уже не курю три недели из чего следует 2 пачки в день это 8.40Е.на 21 день и того 176 .40 О бляха муха какая экономия это два хороших колеса на мой мерседес....

#63 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:35

Сигареты-убийцы гасят звёзды (-23 великих человека): http://felbert.livej...om/1197870.html
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#64 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 15:44

Неубедительно, дожить до восьмидесяти и умереть от рака легкого? От обычного рака умирают в миллионы раз больше и чаще! Неубедительно..
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#65 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 09:00

Banzai
  • - Очень ожидаемая реакция. Они все были не бедными людьми, заметьте! Могли себе позволить лечиться в лучших клиниках! Те из них, кто относится к старшему поколению жили совершенно в другом мире, к которому возврата уже не будет. Я об экологии, о продуктах, о воде, ну и в таком духе. Далее, вас более чем легкомысленным и безответственным человеком я назвать не могу. Общая продолжительность жизни мужского населения в нашей стране сдвинулась в худшую сторону и составляет теперь 35-69 лет.
  • Болезнь эта настолько страшна, что заставляет больных людей умирать в страшных муках. Один курс химиотерапии- тяжкое испытание для человека и для его организма в целом. И это совсем не смешно, похоже вы никогда не видели как это бывает? Отсюда и смешливое, беспардонное отношение, что ж и это мне знакомо. Живите как хотите, но только помните одно, что любое профессиональное, качественное, хорошее лечение любого мало-мальски сложного заболевания в нашей стране, стоит сегодня немыслимо огромных денег, это раз! В любой другой стране еще дороже, это два. Рак- одно из самых дорогостоящих, поверьте мне! Вы можете отказаться от лечения и отдать себя в руки Господа, но немыслимая боль заставит вас принимать какие-то меры и меры эти стоят очень и очень дорого. Иногда людям приходится продавать всё, что у них есть. И это не выдумки, а жизненный факт. Если вы достаточно богаты, чтобы оплатить себе хороших докторов и достойное на высочайшем уровне лечение, то вперед! И не забывайте, вокруг этих людей были лучшие врачи, а так, всё могло закончиться для них гораздо раньше. Да, не забывайте, что иногда заболевание определяется на последней стадии, когда помочь уже невозможно, а человек жил себе, годами терпел, как у нас это обычно бывает и никуда не обращался, а в результате, упс, жизнь на волоске. Что я могу вам еще сказать? Да вот пожалуй и всё. Думайте! Ваша жизнь в ваших руках, ну и безусловно в руках Г-да Б-га.

---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#66 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 09:18

...Болезнь эта настолько страшна, что заставляет больных людей умирать в страшных муках. Один курс химиотерапии- тяжкое испытание для человека и для его организма в целом. И это совсем не смешно, похоже вы никогда не видели как это бывает? Отсюда и смешливое, беспардонное отношение, что ж и это мне знакомо...

Вы УВЕРЕНЫ? Мой отец умер от рака легких (упаковка морфия до сих пор лежит где-то в шкафу), но причина НЕ курение а совсем другая (вредное производство).
А мой друг не пил и не курил и умер в 40 лет.
Но вы конечно же больше всех обо всём на свете знаете.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#67 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 09:33

А мой друг не пил и не курил и умер в 40 лет.

- И вы, взрослый, зрелый человек, испытавший на собственном опыте, что есть что, считаете эту вашу фразу действительно веским АРГУМЕНТОМ в пользу очевидного ЗЛА? Не нужно ходить вокруг да около и разводить круги по воде. Просто нужно решить для себя раз и навсегда ЗЛО это или ДОБРО, а дальше поступать так, как тебе подскажет твой моск. У вас дети есть? Вы дали бы вашему ребенку курить? Если бы обнаружилось, что ваш сын или дочь пробовали курить в первом классе и даже раньше, вы закрыли бы на это глаза?
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#68 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 09:50

Различают 2 основные группы причин, способствующих развитию рака легкого. Первая – это те канцерогенные (вызывающие рак) вещества, которые попадают в ткани бронхов и легких из внешней среды с дыханием. Вторая – эта большая группа хронических воспалительных заболеваний легких.

Самая важная причина рака легкого – это курение. Примерно 90 процентов всех случаев этого заболевания развивается у курящих людей.
[list]

[*]Банзай, а рак гортани отчего еще бывает?
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#69 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 16 April 2011 - 19:46

НЕ КУРИ!!!

С уважением.

#70 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 08:46

Как бросить курить? Да точно так же, как и пить :) Никогда не пить первую рюмку и не закуривать первую сигарету. Действует безотказно. Весь вопрос в том, КАК это сделать? Да желательно быстро и безболезненно! Так же быстро и безболезненно, как похудеть за неделю на 15 килограмм, обрасти мускулатурой не вставая с дивана и стать красавицей, намазавшись чудо-кремом из сине-зеленых соплей ( простите, водорослей :))))) Хочешь бросить - бери и бросай. Получилось - отлично. Не выходит - терпи и упирайся. Не можешь сделать то, что хочешь? Повтори до результата. Как же вы работаете? Дело то не в том, можешь или нет. А в том, хочешь или нет. Часто самое трудное - взаправду захотеть. Уж в цирке-то это же знают? А рассуждать о вреде курения( пьянки, наркотиков, сидяче-диванной жизни, лености и тупости тела и ума и тэ дэ и тэ пэ) , можно до морковкина заговенья, это бросить не особо помогает. Помогает бросить - *я так хочу и я - бросил!* Вот пользы от курения нет никакой, это стопудово. Сама курю однако с 14 лет, много раз бросала, но видно с силой воли неважно( опять же на работу можно сваливать))), муж злостный курильщик и пока удалось прийти лишь к *хочу - закурю, не хочу - и не стану*, то есть без мучений там, где курить нельзя. Но я это дело так не оставлю, брошу все равно, просто потому, что раз не получается - значит надо сделать ;)))))
зритель, просто зритель...

#71 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 11:13

НЕ КУРИ!!!

С уважением.

НЕ ПЕЙ!!!
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#72 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 11:31

Дело то не в том, можешь или нет. А в том, хочешь или нет. Часто самое трудное - взаправду захотеть.я - значит надо сделать :)))))

С этим, к сожалению не могу согласиться. Мой опыт показал, что люди НЕ МОГУТ бросить, а ХОТЯТ бросить часто и искренне. Можно говорить много слов, но проблема эта лежит очень глубоко, вероятно на генетическом уровне. Есть люди которые спиваются мгновенно и насмерть, а другие поддают всю жизнь. Кто-то никак не может похудеть, а я вот всегда был худым и не по тому, что хотел, а просто такая природа. В голове всё заложено, я никогда не любил сладкое, даже в детстве мороженое не вызывало сильных переживаний, чай пью без сахара или ложку на пол-литра, потому что НЕ ХОЧУ и это в голове. А другой попробовал рюмку и всё, намертво пришибло, человек уже никогда не откажется и сопьётся до смерти очень быстро. Здесь же явная генетика, например, мне даже белый хлеб кажется сладким, а другой по 5..6 ложек сахара кладёт в кружку, на что я смотреть не могу. Курение очевидно из этой области, нужно говорить о рецепторах разных, нервной системе, обмене веществ и всё это имеет преимущественно ВРОЖДЁННЫЙ характер. Если знать такую предрасположенность, то как вы пишите, самое главное -оградить человека от ПЕРВОГО раза, первой сигареты или рюмки. Но разве это возможно на практике? Скорее правильнее будет попытаться найти подходящее ЗАМЕЩЕНИЕ вредному пристрастию. Я где-то прочитал интервью с Олегом Поповым, где он говорит, что в начале своей карьеры работал на свободной проволоке, а там категорически нельзя пить и это, по его словам, спасло от привыкания к выпивке. Прошёл определённый период, а там уже вроде и опасность миновала, а другие провалились. Не верю, что КАЖДЫЙ может справиться с пьянкой или курением. Довольно большой процент обречены на зависимость, люди неизбежно станут зависимыми от какого-либо вида получения удовольствия. Есть же ещё азартные игры, тот же интернет иногда начинает вытеснять реальную жизнь. Это судьба человека. Цирк тоже не последнее место занимает в ряду зависимостей, только эта зависимость особая, творческая, а творчество не доступно большинству, проще идти лёгким путём. Выпить, покурить... Зависимость -плата человека за свободу.

#73 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 11:43

всё это имеет преимущественно ВРОЖДЁННЫЙ характер.

Получается всё как в народной поговорке:
Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер, - пожнёшь судьбу !!!

Думаю характер скорей ФОРМИРУЕТСЯ и ПРИОБРЕТАЕТСЯ, а не дается сразу при рождении... :)
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#74 Sandt

Sandt

    простофиля

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:24

Можно говорить много слов, но проблема эта лежит очень глубоко, вероятно на генетическом уровне. ... Курение очевидно из этой области, нужно говорить о рецепторах разных, нервной системе, обмене веществ и всё это имеет преимущественно ВРОЖДЁННЫЙ характер. ... Не верю, что КАЖДЫЙ может справиться с пьянкой или курением. Довольно большой процент обречены на зависимость, люди неизбежно станут зависимыми от какого-либо вида получения удовольствия. ... Выпить, покурить... Зависимость -плата человека за свободу.


Кто хочет что-то сделать - ищет способ, кто не хочет - причины и оправдания. Под любое утверждение всегда можно подыскать массу примеров - каждый выбирает подходящее к своим целям. Я и не говорю, что МОЖЕТ - каждый... Может тот, кто хочет, несмотря на то, что это непросто. Но - возможно! Пока человек жив, он может многое. А насчет *первой рюмки или сигареты* - это не про первую в жизни, а про первую вообще :) с утра, с понедельника, все равно. Нет первой - нет и второй, и третьей, и прочих. Это - верный способ :) Именно так бросают те, кто хочет - по правде хочет - слезть с наркоты. Именно так бросают пить, чтобы бросить. Те, кто уже понял, что с них хватит. А название темы - Как бросить? - подразумевает, что эта мысль уже в голову пришла. Вот пить я таким макаром и бросила, несмотря на генетику, пол, менталитет страны и прочие оправдания. Свобода - это когда властен в себе. Когда можешь сделать то, что решил. Думаю, так. ИМХО.
зритель, просто зритель...

#75 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 30 April 2011 - 13:35

Думаю характер скорей ФОРМИРУЕТСЯ и ПРИОБРЕТАЕТСЯ, а не дается сразу при рождении... :)

Формируется и приобретается, но на ОСНОВЕ некоторых разных ВРОЖДЁННЫХ свойств и унаследованных качествах. В этом смысле человек прямой наследник всего пути по ветке своего рода, племени и т.д до самого начала, которое никто не знает.
По моему опыту очень большое значение имеет то, что называется Темперамент. Это впрямую влияет на выбор профессии и дальнейшую жизнь. А ещё есть и вполне конкретные вещи типа наследственных заболеваний, психических в том числе. Если пристально посмотреть, то мы очень не свободны в выборе пути, вернее сказать, что подавляющее большинство людей не находят в себе силы изменить своё положение. Как правило то, чем мы становимся в значительной мере мы получаем по наследству и очень немногие радикально меняют судьбу. Я думаю, что всем участникам форума ясно, что путь в ту же цирковую профессию в значительной мере определяет родился ли ты в цирковой семье или нет. В этом смысле наследственность вполне оправдана и положительна. Однако родившись в семье алкоголиков, вряд ли можно на многое рассчитывать, уже на клеточном уровне организм обречён, теперь это можно отследить на самом высшем уровне при помощи исследования мозга. У меня знакомая нейрохирург, по её словам, сегодня огромное количество наследственной патологии у детей наблюдается уже на этапе развития до рождения. Что против этого поделаешь? Возвращаясь к теме разговора о курении нужно вспомнить и о ещё более ужасном явлении -наркотики. Тут уж сказать: захотел и бросил -вряд ли возможно. Человек уже не МОЖЕТ ЗАХОТЕТЬ, хотеть может быть уже не чем. На самом деле наше сознание крайне не стойкая и хрупкая вещь, мы просто не задумываемся об этом. Возможно слышали, уже некоторое время назад, (я помню лет 10 точно) стали говорить о молодых людях напрочь потерявших память. Их находили иногда сразу, иногда спустя несколько лет, иногда за тысячи километров от дома. Хорошо, если у них были родственники, которые пытались их искать, а возможно пропавших намного больше, если их не искали. Кажется странным, но ни у одного такого потерпевшего не было выявлено какого-либо заболевания которое могло бы стать причиной потери памяти, да и возраст людей порядка 20..30 лет никак не предполагает старческого маразма. Я вспомнил эти случаи как раз в контексте нашего разговора. Я давно уже смотрю телепередачи про такие факты, они иногда проходят по тв, что характерно, никакого вразумительного обьяснения никто не дал. Так вот там есть случаи когда ранее пьющий человек, "родившись заново" становился совершенно не пьющим. Но вместе с памятью о пагубном пристрастии были потеряны ВСЕ воспоминания о прошлой жизни, буквально ВСЁ человек забыл, ни жены ни детей не помнил, ни чего... Если так "отрубить" мозги, то наверное можно "вылечить" всё что угодно, а иначе не поддаётся зависимость сидящая в человеке. Помнится рассказывали о человеке, который выпивал и жену покалачивал, а потом "вырубился" и когда его домой вернули (видимо далеко не ушёл), то пошёл купил себе комп и стал на нём работать, английский теперь прилично знал, как оказалось. Жена хоть и в отчаянии, муж ничего не помнит, но теперь говорит, что даже рада: к ней обращается с уважением, не рукоприкладсвует и не пьёт совершенно. Это уже ДРУГОЙ человек, а ТОТ пил, но его уже нет и не думаю, что жена согласится вернуть ТОГО, поменяв обратно на НОВОГО. Человек всё таки привыкает ко всему и приспосабливается. Человек выбирает как ЛУЧШЕ, а не как ПРАВИЛЬНО. Какой-то разговор сложный получился. Один герой Карлоса Кастанеды сказал: "легче сделать революцию, чем бросить курить."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования