Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Опрос: Оценка работы старого Профкома Росгосцирка (с 23.10.2014г. Обновлённый состав Профкома)

Профком Профсоюзный комитет работа профсоюза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Опрос: Оценка деятельности Профсоюзного комитета Росгосцирка

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Ваша личная оценка деятельности Профкома Главка

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваши пожелания по работе Профкома Главка

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Выберите подходящие вам варианты ответов (можно несколько)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 12 November 2014 - 23:12

  Алан! как бывший член профкома и будучи информированным в вопросах перечисления членских взносов цирками, могу тебя заверить. что задолженность по некоторым филиалам составляет от 135000 руб. до 270000 руб. зарплата Воробьева А.В. - пред. профкома составляла 20 тыс. руб, зарплата методиста 14 тыс. руб, зарплата бухгалтера профкома 15000 руб.

  Сделать заседания профкома публичными посредством освещения на сайте профкома - это необходимое требование сегодняшней жизни, но заниматься съемкой должен кто-то специальный человек, связанный с сайтом профкома. Не вводить же в штат и так небогатого профкома еще одного человека, который занимался бы этими вопросами, тем более, что заседания проводятся лишь раз в месяц, а иногда и в 3 месяца два раза.

  Информация необходима, согласен. Но не все из повестки дня представляет интерес для обывателя, а зубоскалы и так находят темы для своих излияний и домыслов.



#77 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 01:08

По опросу, размещенному в этой теме, убедитесь сами, работа профкома признана, мягко сказать, неудовлетворительной. Что там происходит, артисты без понятия. Общие фразы – «Состоялось заседание, на котором было решено ряд важных вопросов» - ни о чем. Давайте скинемся, если камеру нельзя приобрести из взносов, а у Карачинского зарплата маленькая. И на штатив тоже скинемся, тогда не нужно будет нанимать оператора. Всем понятно, не кино же снимаем. 
Я реально задумываюсь, за что с меня удерживают взносы? Когда Нугзаров в Автово при конфликтной ситуации позвонил тогдашнему председателю, что бы он приехал и разобрался в конфликте целого коллектива. Он ответил, ну, что я туда поеду? Так вот, я хочу видеть, как работает профком. Защищает меня, мои права, и интересы других артистов. Добивается улучшений в социальном плане. Хоть что-то делает. Иначе в чем вообще смысл? Зачем там собираются люди?

Это наш генеральный директор смотрит "В будущее – с уверенностью"
Мои же коллеги, артисты, говорят по-другому.

Изображение

p.s. Делать сайт для профкома – излишество. Мало кто станет заходить на сайт что бы почитать новости от профкома. Достаточно групп в нескольких социальных сетях и канала на ютубе. Дешево и практично, а главное эффективно.


"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#78 Ринат

Ринат

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 12:53

Я согласен с тобой. Конечно, в этих вопросах членам профкома следует быть более продвинутыми в информационной деятельности.

Неведение порождает слухи, а местные профгруппы должны быть более активными и чаще обсуждать насущные проблемы на собраниях и выдвигать свои инициативы и требования в виде протоколов. Чаще всего наше бездействие и возникающие проблемы мы перекладываем на профком, который в большинстве своем состоит из артистов. Признаюсь честно, что будучи членом профкома, я сам решение  многих  производственных  вопросов, относящихся к сфере компетенции профсоюза, соединял с творческими вопросами и никогда не протоколировал.

А из этих протоколов планируется и организуется дальнейшая работа профкома нашей организации. Мы сами порой очень инертны и ждем решения наших вопросов другими. А руководство лишь кидает очередной  тезис.



#79 HuLi

HuLi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 November 2014 - 13:13

Даже Президент выступает публично, хотя критики хватает... не размещать странички в соц.сетях - лишь бы гадостей не услышать. Смешно... можно и профком не собирать по принципу "как работать - хоть увольняйся" ВЕБ - камера вообще копейки стоит. Неужели 20 доллАрей не найдут? может скинемся?


HU-li это по-китайски лиса ), а совсем не то, что вы подумали)


#80 Николай Маковский

Николай Маковский

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 November 2014 - 15:11


А что, профком главка еще существует?
Может, кто нибудь расскажет о их благородной деятельности на страже интересов работающего человека в главке???


Про главк говорить не хочу. Срать им на все регионы нашей многострадальной Родины. Скоро спросим за все. Если случится то, что должно случиться.Ж.К.

стыдно ......... слово ....не про ТИПА.... не про вас.

#81 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 15:30

Аркадий Карачинский: «Шаг за шагом – к решению проблем»

 

Изображение

 

Не так давно состоялось первое заседание профсоюзного комитета «Росгосцирка» в новом составе, в ходе которого были обсуждены предложения по совершенствованию работы организации. Все пожелания, высказанные на конференции делегатами, учтены, и по ним уже ведётся активная работа. Некоторыми деталями деятельности профкома поделился его председатель Аркадий Карачинский.

 

– На что профком «Росгосцирка» делает особый упор в своей работе?

 

– У нас остро стоит проблема с выплатами долгов по профсоюзным взносам филиалами компании. Мы акцентировали внимание на этом. И некоторые цирки уже начали перечислять деньги. Злостным должникам отправлены письма с предупреждением о срочном погашении долга за подписью главы «Росгосцирка». Ведь все члены профсоюза добросовестно платят взносы. А своевременное их перечисление – на совести руководителей филиалов.

 

– Порой профсоюзные организации компаний находятся в оппозиции с руководством. Как у вас складываются отношения?

 

– Можно назвать их отношениями плодотворного сотрудничества. Руководство компании идёт нам навстречу, когда мы к нему обращаемся и наоборот. Вот, к примеру, генеральный директор попросил проверить состояние трёх баз отдыха, находящиеся в ведении компании. У всех нас есть желание сохранить эти комплексы для сотрудников компании – работников конвейера. Идеальный вариант – сдавать их в аренду, чтобы они перешли на самоокупаемость. Но ни в коем случае не продавать. Напротив, мы стараемся сделать всё, чтобы отдых стал там более привлекательным.  

Я, согласно коллективному договору, участвую в рабочих совещаниях, проводимых генеральным директором по текущим вопросам, где обсуждаются темы, которые касаются и нашей деятельности. Например, по улучшению условий труда – я уже в теме и могу начинать работу в этом направлении. Вот сейчас большой резонанс вызвала тема реорганизации компании, в том числе оптимизация штатной структуры её филиалов. Конечно, стараемся внести свою лепту, отстаивая интересы работников, но мы являемся совещательным органом, и у нас нет полномочий принимать некоторые решения. О более глобальных долгосрочных проектах говорить пока рано, мне кажется правильным сообщать о проделанной работе по факту.

 

– Оказывается ли адресная помощь членам профсоюза?

 

– Помощь всегда оказывалась. Это ежедневная работа, которой занимались и будут заниматься в профкоме. Люди приходят каждый день, обращаются с просьбами. Кому-то операция необходима, кому-то нужно покупать дорогие лекарства, инвалидные коляски, корсеты и многое другое… Мы выделяем средства. Также оказываем материальную помощь в связи с кончиной артистов, с рождением ребенка.

Часто возникают вопросы о разнарядке. У многих артистов зачастую просто не хватает времени и нет возможности лично рассказать о своих проблемах начальству. Приходят к нам. Ну, а мы, в свою очередь, идём к руководству – разбираемся, стараемся решить. Это всё повседневная рутинная работа.

 

– Ведётся ли профкомом работа по организации досуга членов организации?

 

– Сейчас идёт подготовка к новогодним праздникам. Наши сотрудники – члены профсоюза, находящиеся в Москве, могут получить сладкие подарки и пригласительный билет на столичные мероприятия для своих детей. Для детей артистов, находящихся на гастролях, по предоставляемым в профсоюзный комитет спискам приобретаются подарки на местах (деньги выделяются из профсоюзных взносов работающих программ). По желанию артистов – членов профсоюза, есть возможность посещения экскурсий, музеев, выставок и других культурно-массовых мероприятий в городах гастролей за счет профсоюзных взносов. Ведут эту работу профорги по согласованию с профсоюзным комитетом.

Артистам нужно постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме, в каком бы городе они не гастролировали. Чтобы поддержать их в этом, мы выделяем средства на покупку спортинвентаря.

Мы занимаемся и подготовкой к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На 5 декабря планируется встреча с ветеранами Великой Отечественной войны в Союзе цирковых деятелей России – а их у нас 51 человек.

 

– А в более глобальном масштабе, не в рамках одного мероприятия что-то делается?

 

– Конечно. Вот, к примеру, есть у нас база отдыха «Кабардинка», великолепное место – растут реликтовые вековые деревья, стоят уютные домики, хорошие условия для отдыха. Но они будут улучшаться ещё и ещё.

 

– Планы на будущее отличаются грандиозностью?

 

– Если работать, двигаясь к поставленным целям шаг за шагом, и глобальные вопросы будут решаться.

 

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#82 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 November 2014 - 16:06

Spoiler



#83 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 20:38

Иль скажете что не в курсе букв закона и статей закона, защищающих права рабочего класса и сотрудников госудаственных предприятий? Скажете что не в курсе, что за счёт сотрудниов госкомпаний и ухудшения их материального положения, нельзя решать технические проблемы и имущественный госкомпаний  и тем более сокращать штат, ради выемки денег на ремонт здания? 

Вы не поверите, но таких статей - НЕТ!!!!

Иначе - приведите их.


Понять - значит упростить

#84 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 28 November 2014 - 22:16

Spoiler



#85 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 09:53

Приведите несколько этих статей. Я четко написал - ИХ, а не ЕЕ.

А слов Путина и Медведева для закона и суда - не существует! Во всяком случае, так должно быть в правовых гос-вах с разделением властей.


Понять - значит упростить

#86 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 22:02

Spoiler



#87 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 November 2014 - 22:21

Вы пишите воду, ничего конкретного. Еще и врете. 1. В ТК нет разницы между государственными и частными предприяттями! Уже с КЗоТа 92 или 93г. Это расхожее заблуждение. Как и то, что в частных предприятиях ТК не действует. 2. ТК естественно предусматривает сокращение с целью повышения зарплаты. Собственно, это стандартный путь развития любого предприятия. Типа внедрили автоматику в котельной - операторы отправились на рынок труда. Естественно, с положенной компенсацией, положенной по ТК и за счет бывшего работодателя. Иначе нет смысла развиваться - зачем новое оборудование (расходы), его содержание (тоже расходы), если персонал - ни-ни?
Понять - значит упростить

#88 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 02:47

Spoiler
 



#89 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 08:09

ТК не делает разницы между госискусством и частным производством. Во всяком случае - для артиста на постоянке в штате. Это обычный работник на бессрочном контракте.
Понять - значит упростить

#90 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 30 November 2014 - 09:37

Можно ещё оптимизировать показывая цирковые программы на экране,один киномеханик и всё.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования