Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Приказ о запрете на фотографирование или приказы мимо кассы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#91 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 05:48

В свое время если кто-то помнит Березовский придумал проект если не путаю название Всероссийский автомобильный альянс. Смысл был простой несите ваши денежки живые и настоящие, а мы вам когда нибудь, может что-нибудь и дадим в смысле готового продукта. Собрали огромные деньги, добросовестно заплатили из них 200 мл. долларов Дженерал Моторс, за подготовку техникоэкономического обоснования проекта и все на этом закончилось. Причем 200 это по подсчетам специалистов состовляло примерно 1-2 % от собранных реальных денег. Где сейчас эти деньги, где Березовский? Так и у нас . Только в лице персонажа с табличкой на лбу" ЛОХ" имеет возможность выступить государство выделяющее деньги на реконструкции. Господа из руководства государственной компании Росгосцирк совсем страх потеряли. Первые лица государства не позволят вляпаться, вернее заляпать себя грязью происходящего. И на сколько не влиятельные у Гаглоева покровители, заинтересованные в распилах, им не усидеть в своих кабинетах -креслах. Ну а козел отпущения, вернее не отпущения, а голодный и ненасытный, наглый и беспринципный  Просто .... есть. его и не надо искать. Вот он перед нами развешивает лапшу на право и лево. И не сносить ему головы, и его организованной группе лиц работающих сейчас в компании Росгосцирк. 

 

Теперь информация для Rodinsky. Я всегда, как и многие форумчане пытаемся высказать свое мнение. Мы много лет проработали в системе Союзгосцирк-Росгосцирк. И если о чем то пишем, то о том , что осмысливается годами , перерабатывется у каждого в голове и только после этого выставляется в качестве своего видения. Теперь о конкретном. Цирк , как концертная площадка, и объект недвижимости должен однозначно использоваться на 100 % своих возможностей.В первую очередь для нужд самого циркового конвейера,а в случае  наличия свободных помещений все должно работать на экономику предприятия, с одной оговоркой. Приоритет в использовании свободных помещений должен отдаваться предприятиям в сфере культуры, и приближенных к тематике циркового действа областях. Но эту философию, вернее этический момент .компания гласно, с учетом всех мнений , должна выработать и в качестве рекомендации отобразить на бумаге, чтоб у директоров на местах, не было искушения за дополнительное вознаграждение трактовать документ в свою пользу. Для того чтоб эфективно сдавать площади, нужно во всех цирках произвести инвентаризацию закромов . Вы знаете сколько помещений в цирках захламлены и забиты просто мусором. Для краткости скажу нужен эффективный директор на местах, подкрепленный твердой, четкой и прозрачной правовой базой. А что происходит у нас. Едет комиссия, которая смотрит , как артист фотографирует свое животное, получает сумму денег, иногда приличную, если учесть что за временной промежуток представления , вернее антрактов. А поскольку люди далеки от всего циркового, они не могут сосчитать, сколько с этих денег и куда, уже было потрачено уже предоплатой, и будет потрачено по факту получения. Статьи расходов я могу вам разложить от и до, но после окончательного расчета получится самому артисту 300-400 руб. за представление, это в лучшем случае. Бездарная, не обличенная экономическими знаниями, и правовыми установками видит в руках у фотографирующего сумму денег и определяет, что за программу нужно отдать Цирку 40-50 тысяч. А где расчеты. Сожалею, что я не фотографирую животных в виду их отсутствия. И жаль, что мне эта комиссия не встретилась где-нибудь. Поверьте, они бы пожалели что пришли работать в компанию Росгосцирк. Я многих сидящих в главке знаю поименно, и по статейно, со всеми их промахами, которые они допускали в прошлой своей жизни. Причем это без углубленного изучения их трудового пути . Это не мое дело. Это дело правоохранителей. Я говорю о промахах, лежащих на поверхности и шитых белыми нитками, которые даже и раскапывать не надо. И вот эти люди, вернее должностные лица определил коллегам платить 40-50 тысяч за программу. Жаль, что мои коллеги молча , пропустили эту ситуацию. .Но это их выбор. В очередной раз позволили руководству компании делать что хотят  и как хотят, забывая про то что Росгосцирк государственная компания, и позволяя в очередной раз шубам и прочему скарбу раз за разом вытеснять отжимать нас от Родного дома. В качестве креатива и обмена опытом, нужно нашу доблестную бригаду оценщиков отправить к примеру к нефтяникам, ведь те тоже черпают из земли нефть, получают огромные, сумасшедшие деньги а платят государству сущие копейки непорядок. После пересмотра и выводов высокой комиссии я думаю в стране наступит финансовый рай. Ведь если с фотографа 40-50 то с вышки нефтяной чемодан денежек. Только где будут эти лица после первого визита. Утопнуть в непроходимых болотах, где добывается нефть и газ, да ради благосостояния державы это счастье.Но утопшему этого не понять. Так же как и не понять той к примеру обезьянке с которой фотографируют, почему она сегодня и завтра не получит добавки в виде лакомства, честно заработанных в антракте, и бесчестно отнятых дядей и тетей, из той комиссии.



#92 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 08:39

Даю хороший совет - не считайте деньги в чужом кармане - считайте деньги в своем кармане.

И тогда такие заявления "специалистов" $200M * 50..100 = $10..20B (10..20 миллиардов долларов собранных) у вас вызовут четкое мнение о фуфельности этих специалистов.

 

О чем это я? Когда меня чтото не устраивает - я ищу другого работодателя. Мы свободные люди на свободной земле. И бессмысленно пытаться перевоспитывать друг-друга.


Понять - значит упростить

#93 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 11:09

Мы свободные люди на свободной земле согласен на 100%. Почему 1% бездарных людей руководящих в настоящие время государственной компанией Росгосцирк должны остальным людям работающим в компании навязывают неправильные решения. Почему, и по какому праву обманывают государство. Точка. Ни когда не считаю деньги в чужом кармане, и даже не завидую их наличию там.и И поверьте объем денег на меня не производит ни какого впечатления. Вы  в своей конторе, наемный, и если вам не нравится вы уйдете от туда без сожаления. А люди, свободные в  своем выборе,проработавшие в компании несколько лет, не говоря про десятилетия, и отдав компании ВСЕ, в том числе и своих детей и внуков, заслужили себе право, надеюсь, свободного выбора, и возможности не иметь такого руководителя как господин Гаглоев и группа организованных лиц из его сообщества. За фуфельность тех специалистов огромное спасибо. Абсолютно правильная оценка на мой взгляд. Перевоспитывать ни кого не собираюсь. Просто Вам по факту не понятна психология Цирковых. И самое главное не надо нас подталкивать к политическим диалогам. Свобода не свобода. У нас нормальное государство . И не надо правовой беспредел чинимый временно некоторыми гражданами сводить к несвободе граждан в стране, в частности работников компании.



#94 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 12:04

Вы считаете, что цирковые чем то отличаются от рабочих, инженеров, ученых.... отдавших годы и десятилетия отраслям и предприятиям, а потом, в начале 90-х..... Ничем вы цирковые от них не отличаетесь.

И ваши действия будут ровно такими же - переквалификация или создание нового цирка.


Понять - значит упростить

#95 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 12:51

Вы считаете, что цирковые чем то отличаются от рабочих, инженеров, ученых.... отдавших годы и десятилетия отраслям и предприятиям, а потом, в начале 90-х..... Ничем вы цирковые от них не отличаетесь.

И ваши действия будут ровно такими же - переквалификация или создание нового цирка.

 

Технократ, не лезьте в наши души,Вы всё равно ничего не поймёте,найдите себе форум по своему профилю и там давайте советы,мы очень отличаемся от рабочих и инженеров,тем что мы не совсем адекватны в любви к своей профессии и не можем менять её на другой завод,кирку или институт.Пожалуйста, уйдите!



#96 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 13:23

Вы уважаемый Технократ, до сих пор не поняли главного отличая нас, Цирковых, от инженеров ,ученых, заводчан , колкозников. В те далекие 90 Они своим молчанием и безропотностью, безграмотностью и беспринципностью, дали возможность, беспределельщикам, сделать то, что мы имеем сегодня. Торговые центры вместо завод, китиайский низкокачественный ширпотреб, вместо нашего товара со знаком качества. Но время вспять не повернуть. Что сделано, то сделано. Росгосцирк, созданный поколениями, не развалили тогда.Да сегодня компания имеет много недостатков, но имеет главное достояние, это люди работающие на протяжении поколений,и передающий свой опыт сегодня молодежи. Вы хотите чтоб, какой-то дядя в одночасье по беспределу все разрушил. Мы этого не хотим и не допустим. Пусть многие отмалчиваются и отсиживаются. Но есть не равнодушные люди , которые спокойно, без истерик и Ваших советов, с помощью коллег, компетентных органов и руководства страны, наведут порядок в компании.  И Росгосцирк будет лучшей цирковой компанией в мире. У нее для этого есть все. И повторюсь, самое главное и бесценное это люди, преданные своему делу. И не бездарное сегодняшнее руководство, не люди, подобные Вам, не смогут изменить не ход истории, не желание людей жить нормально. И заниматься любимым делом. Мы можем переквалифицироваться и создать новый цирк. Цирковые , для сведения несведущих, вообще мастера на все руки. А новый, вернее другой ,свой цирк, пускай создает господин Гаглоев и компания. Но скажу сразу, они ничего не могут, в этой области, да и пожалуй в другой тоже. Неуспешный в одном, как правило неуспешен во всем. И если по стечению обстоятельств, временно попал на распил, так это обычно заканчивается попаданием под раздачу. Вспомните 90. А сейчас мы в правовом поле правового государства. Так что не далек тот день когда и вышепоименованному гражданину зададут нелицеприятные вопросы, где надо. Ведь назначив его гендиректором компании, его негласно выбрали тем самым ...... отпущения. И сколько он бы не пыжился, все равно придет конец. А мы свою компанию не сдадим . Даже не надейтесь. За эти годы мы многому научились и стали мудрее. А Вы к сожалению не хотите нас понять, хотя и делаете попытки. Лучше быть борцами с реальными противниками, чем консультантами по работе ветряных мельниц, это я про Вас. Надеюсь что этим вам не нанес обид и не коим образом не оскорбил. Донкихоты тоже имеют право на жизнь. Без них скучно. А вы пытаясь склонить думать по Вашему, наоборот , укрепляете нас в правоте своих выводов. Вот так. Спасибо, что Вы есть.....



#97 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 08:30

Да при чем тут приказ??? Вы в США - посмотрите, передается святое - право собственности.


Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования