Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А нужен ли вообще журнал, освещающий цирковую жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Iva

Iva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 14:08

Дорогие друзья. У меня тут возник вопрос. Думаю, лучше цирковых никто не ответит...Копаясь в славном цирковом прошлом, вычитала, что когда-то существовал у нас посвященный цирку журнал. И тут я подумала - если он нужен, то почему бы не поднять все это снова? Возможно не возродить, а заново начать? Вот есть у нас идея, финансы, желание. Куда с этим обращаться?

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 14:12

Позвоните мне

#3 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 16:14

Главное, чтобы в редколлегии не было ФРХ и Смольного, а то журнал про цирк превратится в журнал Фантастика .А если серьезно, то почитайте подшивки старых цирковых журналов. Там было все, история цирка, новые творческие идеи, выпуски номеров, рассказы о династиях, обсуждение всех наболевших вопросов производства, архив фото, анекдоты, замечательные рассказы о цирке. Вот если бы так, то замечательно. Главное, чтобы он был независимым изданием, иначе, как всегда, превратится в рупор лапши на уши!

#4 Iva

Iva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 16:24

Главное, чтобы в редколлегии не было ФРХ и Смольного, а то журнал про цирк превратится в журнал Фантастика .А если серьезно, то почитайте подшивки старых цирковых журналов. Там было все, история цирка, новые творческие идеи, выпуски номеров, рассказы о династиях, обсуждение всех наболевших вопросов производства, архив фото, анекдоты, замечательные рассказы о цирке. Вот если бы так, то замечательно. Главное, чтобы он был независимым изданием, иначе, как всегда, превратится в рупор лапши на уши!

собственно, этого и добиваемся, этого и хотим - чтоб он был именно независимым! Принимаются все независимые советы на эту тему! Пишите, друзья! Это серьезно..

#5 vovanah

vovanah

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 16:57

Я думаю, что надо начать все-таки с идеи, что и какую информацию должен нести этот журнал. Времена изменились, но взять интересное из старого опыта и дополнить современной стилистикой и проблемами сегодняшнего дня, будет неплохо. Главное, чтобы откликнулись неравнодушные люди искусства и люди, любящее искусство. Кроме того, надо, чтобы все не закончилось разговорами под никами. И люди наконец поняли, что надо говорить от себя лично!

#6 Iva

Iva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 17:34

Я думаю, что надо начать все-таки с идеи, что и какую информацию должен нести этот журнал. Времена изменились, но взять интересное из старого опыта и дополнить современной стилистикой и проблемами сегодняшнего дня, будет неплохо. Главное, чтобы откликнулись неравнодушные люди искусства и люди, любящее искусство. Кроме того, надо, чтобы все не закончилось разговорами под никами. И люди наконец поняли, что надо говорить от себя лично!

Да, разумеется идея начало начал! И поскольку все сто раз обдумано , с вашей общей помощью, надеюсь, воспроизвести издание правильное (с цирковой стороны) и независимое, правдивое. Ведь ясно же, что кроме черного и белого, существует так называемая золотая середина!)

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 18:40

собственно, этого и добиваемся, этого и хотим - чтоб он был именно независимым! Принимаются все независимые советы на эту тему! Пишите, друзья! Это серьезно..

Кто Вас финансирует?
Понять - значит упростить

#8 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 19:56

Технократ, а с какой целью Вы задаете этот вопрос.

#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 20:00

Когдато фирма, в которой я работа, делела ряд работ для одного издательства в Москве. Сугубо технического, не общественно-политического. И сотрудником одного журнала был один в прошлом инженер одного завода, которого я хорошо знал. Так вот, по выкладкам его и других работников, ни один журнал не мог существовать без профильной рекламы. Поэтому он зависил от рекламодателей и не мог их ругать. А тут.... С чего будет жить это издание? С энтузиастов с бесплатным распространением в интернете? Тогда его судьба будет такой http://parovoz.com/semafor/ C рекламы? Чьей?
Понять - значит упростить

#10 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 21:29

Однозначно - Цирковой Журнал нужен как воздух!
Причём, именно - независимый ни от кого.
Но без рекламных блоков наверняка ничего не выйдет.
Хотя, понятно, что он будет распространяться по подписке. Но заработка на существование этого журнала будет маловато. Не верится мне в то, что можно найти миллиадера-спонсора, которому плевать на доходы.
Но поискать стоит!
Кстати, в первом же сообщении новичек-пользователь IVA сказала:"...Вот есть у нас идея, финансы, желание. Куда с этим обращаться?"

Думаю, надо обратиться в первую очередь к Александру Рыбкину, Людмиле Дикуль, действующему фотографу Владимиру Сазонову. У них есть журналистский опыт. По исторической части, я имею в виду фотографии Великих Стариков Цирка, я тоже могу помочь всеми средствами, причем, на совершенно бескорыстной основе. Из цирковых журналистов есть у меня также две кандидатуры - Николай Аракелов и Григорий Арутюнян. Есть еще и другие, знающие Цирк, честные люди.
Если всем взяться за этот титанический труд - наверняка будет толк!!! Конечно, не сразу, а с помощью всего населения нашего сайта.

:ph34r:


#11 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 21:51

Лева, я уважаю твою скромность, но и в первую очередь тебе.

#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 22:00

Не будем мерятся славой, когда еще нет ничего.
Надо начинать. А тут, я думаю, тебе все карты в руки.
Видит Б-г! Это нУжный для всех Цирковых Журнал!

:ph34r:


#13 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 27 January 2014 - 22:15

Я уже беседовал с автором. Разговор продолжим в субботу при встрече

#14 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 00:25

Мне кажется, что печатные носители информации сегодня уходят из обихода. Это видно по книжным выставкам в последние годы - почти все издания обзавелись интернет-двойниками. Цифровые книги, звуковые книги, медиакниги... В бумажном издании нет видео и звука, без которых нет цирка. Печатное издание больше подходит для публикации статей, читать большие сочинения удобнее для глаз с бумаги. Много ли пишется сегодня статей о цирке? Именно статей, профессиональной критики, глубоких аналитических обзоров, исторических исследований, мемуаров и проч. серьёзных работ? Что будет в журнале? Для кого он и кто будет писать? Но это не значит, что цирковая периодика не востребована. У меня есть предложение - стартовать периодическое цирковое медиаиздание, например, ежемесячный DVD о цирке. Где будут интервью с артистами и рассказы о работе, воспоминания, репортажи и проч. В каком-то плане выжимка русциркуса, но только причёсанная, без перепалок и флуда конечно. Распространятся диск может платно, за скромные деньги, для поощрения участников интервью и предоставленного материала. Можно устроить конкурс материалов на помещение в цирковой диск, и эти материалы не будут публиковаться на русциркусе пока реализуются диски по аналогии кино и тв. Но у меня есть очень большое сомнение, что люди захотят участвовать в этом. Это главное сомнение.

#15 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 28 January 2014 - 00:55

Технократ задал правильный вопрос - Кто финансирует?? И еще вопрос - Откуда собираетесь брать материал? Могу конечно ошибаться, но в Нижнем нет журналистов грамотно пишущих на цирковую тематику.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования