Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

ВИДЕО. Конференция. Артисты российского цирка готовы объявить забастовку. Минкультуры требует передать Краснодарский цирк региону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:18

Краснодарский цирк требуют передать региону

Как сообщает источник, близкий к руководству Росгосцирка, Министерство культуры РФ требует, чтобы "Росгосцирк" передал Краснодарский цирк в региональную собственность.

- В начале декабря 2013 года "Росгосцирк" получил письмо от замдиректора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Ю. А. Бородавки, в котором представитель Министерства культуры РФ требует до 13 декабря 2013 года предоставить необходимые документы по всем объектам Краснодарского цирка, — сообщает источник.

По словам собеседника, несмотря на то, что 8 ноября 2013 года из приемной В.В. Путина был получен ответ о нецелесообразности передачи цирков компании "Росгосцирк", Министерство культуры настаивает, чтобы глава Российской цирковой компании подписала письмо, в котором она дает согласие передать Краснодарский цирк в регион.

- Данное письмо противоречит законодательству. Краснодарский цирк является федеральным имуществом и Росгосцирк не имеет право передавать свое имущество. Налицо непонятное давление на компанию с принуждением нарушить федеральный закон, — добавил источник.

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 13:41

Цирковая элита против передачи цирков регионам

13 декабря, в 14.00 состоится пресс-конференция на тему: «Цирковая элита против передачи Краснодарского цирка региональным властям».

В ближайшие выходные 14 и 15 декабря 2013 года более четверти миллиона российских детей от Хабаровска до Калининграда могут остаться без цирковых представлений - артисты российского цирка готовы объявить забастовку, выражая свой открытый протест против передачи здания Краснодарского государственного цирка региональным властям.

О хронологии развития конфликта, о последствиях подобных действий для всего циркового искусства на пресс-конференции расскажут: директор Екатеринбургского цирка, народный артист России Анатолий МАРЧЕВСКИЙ, заслуженный артист России, руководитель коллектива Аркадий ШАТИРОВ, народный артист России, Лауреат Госпремии России Тамерлан НУГЗАРОВ, артист, руководитель аттракциона Виктор ТИХОНОВ, руководитель коллектива Гия ЭPAД3E.

http://www.mk.ru/culture/



#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 20:34

мне показалось странным слово элита- если есть элита, значит, есть и чернь.. Нельзя ли слово элита в названии конференции заменить на более нейтральное- типо самые известные люди цирка, или цирковая общественность- или давайте катиться дальше в феодализм? Ну, я типо буквоедничаю и умничаю- не по заявленной теме- но в краснодарском крае есть своя элита, которая хочет цирк, как я понимаю.. Дерзну напомнить- в двадцатые годы прошлого века была большевистская элита, полностью растрелянная десять лет спустя- так, напомнить будущим элитариям о превратностях фортуны..

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 20:48

Статуй, это журналисты так считают.

#5 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 21:23

Кстати, мне тоже резануло слух эта элита. Ничего не имею против этих замечательных фамилий, но как-то оно стремно получилось(

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 21:33

Александр Рыбкин, не очень понял твою мысль- журналисты приходят на конференцию- которую уже как-то назвали. и обсуждать и описывать они будут то, что другие люди назвали-«Цирковая элита против передачи Краснодарского цирка региональным властям» и какие у меня претензии могут быть к людям, которых позвали на то, что назвали так, как уже назвали. Думаю, что эта конференция уже выявляет тот факт- что есть люди- претендующие на элитарность, со всеми вытекающими.. Т.е. - меня, как чернь- что не элита- интересует вопрос- кто , где , когда, по каким причинам выделил каких-то людей в эту категорию? Если же подразумевается то, что эти люди- выразители мнения подавляющего большинства работников цирка- то есть другой термин- делегаты, представители.. и тогда тема бы называлась. Саша- ты меня постоянно призываешь к корректности формулировок- чтобы я не матерился.. Объясни мне - как тут без мата? Почему не назвать конференцию типа - цирковые знаменитости против- бла бла бла.. и тут я уже сразу затыкаюсь- да, Гия знаменит, да другие люди знамениты, популярны и т.п.. Это, безусловно, риторика- и адресованная , безусловно, не тебе- а тем людям, которые якобы тут ничего никогда не читают, но всегда тебе звонят, если что-то им не нравится.. Поэтому, Саша , я как бы адресуюсь к тебе- почему Элита? Каковы критерии цирковой элитарности.. Люди, заявленные на этой конференции- по этому поводу - будут приглашаемы и на другие конференции- типа массовая замена унитазов в нижнетагильском цирке? Или это больше смахивает на круговую поруку? Зачем собирать людей- если закон гласит- федеральное имущество не может быть отчуждено . Точка. Зачем собирать конференцию- если нет повода.. у меня вопросы не кончились - в клаву тыкать надоело.

#7 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 12 December 2013 - 22:30

Статуй, я с тобой согласен, без мата сложно, но ты держись :) Я бы никогда в своих публикациях - цирковая элита, тем более в таком контексте не упомянул. Что касается пресс-конференции, в РГЦ есть свои пиарщики. На такие конференции необходимо приглашать не только народных и заслуженных. Ну видимо, им, виднее.. Тем более, состав пиарщиков РГЦ, постоянно усиливают новыми кадрами и я, искренно, надеюсь, что среди них найдется специалист, который убедит коллег в целесообразности именно такого подхода, прочитав им лекцию на тему "психологические аспекты человеческого восприятия".

#8 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 08:23

Мальчики, вот что пишет про это слово Ожегов в своем словаре:
"Элита - 1. Лучшие растения, семена или животные, по своим качествам наиболее пригодные для разведения, воспроизводства. 2. Лучшие представители какой-н. части общества, группировки (книжн.) Творческая элита..."

Ну, и так далее. В других словарях есть пометки типа:
* "в эксплуататорском обществе - верхний слой господствующего класса или отдельных его групп..."

Будем надеяться, что устроители конференции с утра и на ночь штудируют Ожегова!
Но суть моих возражений в другом - не только элита не согласна с отторжением данного цирка - об этом немало написано на "нашем заборе" (цитирую не одного Ожегова, но и Статуя).

#9 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 10:38

Статуй, это журналисты так считают.

Журналисты будут считать так, как им позволительно, если цирк не имеет своего лица, самоуважения и авторитетности, то про нас можно по всякому. А цирк сегодня в основном представлен не элитой(Сергей прав), ибо элитой не назвать пару людёв присутствующих в токшоу дешёвых, шоубиз любящий грязь иль позывность не есть элитарность и ум, и занявшие в России кресла управленцев на госпредприятиях не есть элита и высшее общество. Мы стали путать статусность и алигархию. с элитарностью и элитой страны. Но повторюсь пока мы цирковые бум позволять нас иметь и тем кто успешно пробился на ТВ, не замечая иль не понимая как говорят, но проводить аналигии во имя пиарщины, принижающие достоинства и возможности русскго цирка, мы и будем наслаждаться пресс-ингом....

Кстати а Краснодар разве ещё не разбогател на пару Га земли в центре ? Ну поклон тоды нам, долго боремся и держимся, не баррикады, а китайская стена прям....

Статуй сёдня выходной у старушки, вот и размышлять есть время, а ты самый мудрый ИХМО.. так вот про иэитарность и элитность.... В стране где соседствуют ритейлы супер класса с быдлостью взаимоотношений людей, в стране где рядом с красивым центром торговым может соседствовать прости параша пласстмассовая напоминающая будку собячью с дырочкой внизу, в стране где идёшь по городу а вокруг неписуемая красотища - окурки, крышки, пустые пачки сигарентные, минные поля собачьего говна, и писуны прям под деревцем иль балконом ? Так может такая страна , где люди срут и гадят у себя в доме и под ноги, потом заходить в бутик и сторить из себя знатока моды и этстетики, может быть элитарной ? Так откель у нас в Руси элита тоды ? Каждый убогий посмешив народ с экрану иль попиаривший себя, потому как бабло есть, теперь называется элитой и сливками общества....?! Может у нас в Москве правда народ интелегенто и аккурато, не гадют, сама вежливость и дипломатичность, мудрость и развитость аналитического ума, тоды хай москва и будет Россией, а нас всех вместе с Майданом в европу. Окошко Пётр прорубил в европу, что нам стоит дверь настеж распахнуть? Москва и Питер с областями не маленькая территория, для великой Руси хватит пока шоб называться, а не быть великой. Кстати столицы видимо не лимита, сама интелегенция, так что Русь можно назвать не великой потом, а интелекто Руссия аборигенно медийнато( ИРАМ)...))))) Я сёдня по воле судьбы пока работаю и живу на перефёре, так тут уровень жизни иной, ценности и приоритеты , даже маркетинг менее оснащён западными терминологиями, уж не говорю про потребительство. Раз Москва мереет всё по себе и всю русь под себя выстраивает опираясь на рейтинги свои, то пущай и живуть с Питером в своем государстве ИРАМ. русскому за пределами урала например от Москвы тока гимор и законов принятых. мы с тобой знаем человек такая скотинка на планете средь собратьев фауны, шо как бактерия, ко всему привыкнет и приживётся, но шоб иммунитет повышался и сила сопротивления хорошему, надо отравку и новое постоянно "лекарство". Я начала жизнь с нуля, одна с сыном и ничё, живу и новые вехи и ценности обнаружены, новая профессия( будь не ладна, ибо стул уже промяла от часовых посиделок и дурилка зараза стала думать, а это не есть хорошо для женской головки). так что Так что патритически настроенная рожица я, скорее склонюсь к свободе Руси, ибо на сегодня Русь всю меряют и оценивают по уровню Москвы, а это две очень разнящиеся единицы измерения жизни перефёр и мегаполис..

#10 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 15:27

"Не поддаваться на провокацию"-этот лозунг актуален и в наши дни, к такому выводу я пришел после прошедшей сегодня пресс-конференции в МК. Видео будет позже... SAM_4043.JPG

#11 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 15:49

"Не поддаваться на провокацию"-этот лозунг актуален и в наши дни, к такому выводу я пришел после прошедшей сегодня пресс-конференции в МК.
Видео будет позже...

а зачем вообще переживать иволноваться за утрату помещений сегодня, ели цирковое исскуство истощается и теряет историю? Зачем спасать здание, если целостность русского цирка давно поделена на сферы влияния династий( это их игровое поле теперь). Цирк это мощная индустрия, которую надо было подрихтовать и скроить как дорогой пинджак, а не разбирать на карманчики, лацканы и подкладку.... Ранее цирк был ориентирован на спрос и предложение, а ща с просто потребительство. Мы не зрителя ждём и рады им, а покупателя... Так может пришло время всёж перейти на европейский стиль сосущетствования, пока в цирке не образовалась монополия, ибо это тупик....? А элита у нас прикольная, судя по фото, видимо как и страна элитарная до чёртиков ( там дипломатичый и элитарно обогащённый один человек)... остальное уважаемы, есть талантища, но далеко от элитности и эстетики.

#12 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 17:06

На пресс-конференции участвовали и представители клуба байкеров "Ночные волки", а также Виктор Келлер... Начало и выступления участников пресс-конференции. Вторая часть выступлений... В скором времени появится и третья часть..

#13 Юрий Кукес

Юрий Кукес

    Старик

  • премиум
  • 283 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 17:46

На пресс-конференции участвовали и представители клуба байкеров "Ночные волки", а также Виктор Келлер...


Нужно гнать михайлова обожрался и хочет
Нужно гнать Михайлова,-это его инициатива.

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:00

Матвеевич- уже поздно- у него там шапито и дельфинарий в анапе, все станицы его, его лунапарки- он и его сын там магнаты- и никакая халилова ничего не может там сделать.. Единственный парень, который сможет его свалить- это Гия- в силу разных причин он легко найдёт контакт с людьми из гаспрома- а прокурорские этих слушают.. Юрий Станиславович- когда ты ссылаешься на кого-то , мне менее известного , чем , например ты, то расшифруй- так вот, кто такой викторкеллер и чем знаменит..

#15 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 13 December 2013 - 18:06

Сережа, Келлер-это защитник всех и вся, особенно, как я помню, большой защитник животных, мне кажется его фамилия уже упоминалась раньше на форуме...В других частях видео он будет задавать вопросы....Долго грузится на Ютуб, Я выставлю все. В этот раз я постарался снять всю конференцию, единственно после 20 мин. съемок, камера отключалась и обрабатывала видео, секунд 30 не записывалось...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования