Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Архива Курсов «Искусство движения» не сохранилось. Е.П. Чернов

Искусство движения В. ЦВЕТАЕВА Е.П. Чернов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 04 November 2014 - 21:03

Читать дальше, Вам интересно?

 

Когда я на что-то очень надеюсь, чего-то очень жду, куда-то иду по важному делу, то начинаю предполагать все самое нехорошее. И тогда это нехорошее всегда не происходит.  

http://www.ruscircus...m_interesno_214

 

На ней изображен какой-то парень в одних плавках. Высоко подбросив мяч, он так же прыгнул ему вслед. Как будто хотел улететь вместе с ним. Фотка черно белая, но пожелтевшая от времени. Ей по меньшей мере… И тут я прыгнул вслед за ним.

 

21.jpg



#17 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:31

Александр, добрый вечер! Моя мама Родионова Лидия Ивановна занималась у В.И. Цветаевой уже после того, как закрылись курсы "Искусство движения". Это было в 1937-41 г.г. Занятия проходили в квартире Валерии Ивановны и Сергея Иасоновича в Лялином переулке.. В довольно большой комнате у большого располагался балетный станок, середина комнаты была свободна. В конце 1965 года мама получила от Валерии Ивановны открытку, в которой она писала, что очень хочет повидаться до Нового года. Наверное, после этой открытки мама со мной и поехала к В.И. Мне было тогда всего семь лет, но я запомнила эту просторную  комнату практически без мебели, большой портрет матери В. И. и простую кровать у окна, на которой и лежала Валерия Ивановна. Я села на краешек ее кровати, и мы разговаривали. На стене над кроватью висели её поделки в виде бус , которые были сделаны из разноцветных крышек от разного молока, кефира, ряженки и ацедофиллина. Даже в таком беспомощном состоянии она не могла лежать и ничего не делать.) У меня сохранилось два небольших ее фото 1939 г. и фотографии мамы и других воспитанниц. Я их выложу позднее, мне надо их отсканировать. 


  • Масяня это нравится

#18 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:41

Многие из воспитанниц Валерии Ивановны стали танцовщицами и артистками эстрады. Например, Валентина Батыгина.  Мама танцевала в военном ансамбле песни и пляски, но после войны связала свою жизнь с кино. А потом вышла замуж за циркового артиста, который снимался в ее картине. Ну а потом родилась я. Когда я, при случае, говорю, что была в гостях у старшей дочери Ивана Цветаева, люди задумываются, сколько же мне лет))).. Вот как-то так.



#19 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 21:46

С большим интересом прочитала все материалы про В,И. Цветаеву.  Хотелось бы прочитать ее записки, но не знаю, как их заполучить. Все, что вы делаете, очень важно для потомков, как бы пафосно это не звучало!! Огромное вам спасибо!!!



#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 22:18

Спасибо огромное, пока это не много людей понимают



#21 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 21:28

  Фото отсканировала, теперь разберусь, как выложить)).



#22 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 21:35

К сожалению, пока не разобралась, как вставить фото. Наверное, помощь ваша потребуется.



#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 15 February 2018 - 22:24

Когда хотите прикрепить фото, у вас в нижней части есть кнопка (расширенная форма)- кликните и Вы увидите ниже сообщения: "прикрепить фото".

#24 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 13:33

Воспитанницы Валерии Ивановны Цветаевой. 

Прикрепленные изображения

  • В.И. Цветаева.jpg
  • В. И. Цветаева.jpg
  • Шутка 1940 г. Лидия Родионова 15 лет и Дина Орехова 16 лет  (класс В.И. Цветаевой).jpg
  • В стиле Айседоры.jpg
  • Лида Родионова и в паре с Диной Ореховой.jpg
  • Лидия Родионова на занятиях у В.И. Цветаевой.jpg

  • Масяня это нравится

#25 Ирина Архипцева

Ирина Архипцева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 February 2018 - 13:39

Фото В.И. Цветаевой датировано апрелем 1939 года. Танец "Шутка" датирован 1940 г. На фото две воспитанницы: Лида Родионова 15 лет в  костюме молодого человека и Дина Орехова 16 лет. Следующий снимок Л. Родионовой сделан у реки в стиле Айседоры Дункан. Остальные фото сделаны на занятиях у Валерии Ивановны дома также в 1939-40 г.г. 


  • Александр Рыбкин это нравится

#26 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 February 2018 - 03:31

 тут что  то про движения тел во вселенных.

https://theoryandpra...v-oppozitsiyakh






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования