Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ю.Е.Бирюков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#16 LadyWinter

LadyWinter

    ...

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 13:47

Продолжения!!!

#17 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 16:10

Есть 1 человек Ныне в Израиле Долго был у Юрия Евгеньевича (ещё на ВЕРНАДКЕ с Павленко) Кто помнит Диму на ходулях? Ему будет приятно
Я за ТРУДЯГ

#18 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 12:23

Еще снимки с репетиций. Эту телегу репетировали очень долго, потому как сложно все было. На переднем плане - Гришка Королев из Симферополя, на четвертом снимке - Зинаида Ивановна (спиной). На пятом снимке - это Ром на телеге. Однажды сиганул через козырек телеги и рухнул между двумя тяжеловесами (Боксер и Регби). Ужас что было... А Диму Платонова я хорошо помню. Он работал монтировщиком в Театре на Таганке до того, как к нам в номер пришел, и снабжал меня контрамарками туда, так что благодаря ему я на Таганке много чего пересмотрела, когда мы работали в Москве на Вернадского целый год. Это был сезон 1989-190 года. Нынче он меня сам нашел На Фейсбуке, сейчас иногда перебрасываемся сообщениями, иногда он звонит просто, чтобы перекинуться словечком. Так что Димка - это тоже история Конного Дивертисмента. 4255289B.jpg D4BDAA17.jpg E076F33D.jpg 33D0E861.jpg 9E61E553.jpg

#19 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 13:09

Интересно А ныне живы те лошади, которые на фото?
Я за ТРУДЯГ

#20 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:55

Еще выкладываю. На первом снимке - это просто наши лошади. На втором и третьем - Юрий Евгеньевич перед работой на конюшне. На третьем - это он ассистирует великому Евгению Биляуэру в какой-то новогодней сказке в образе Трубадура (если мне память не изменяет). Сам он называл его Трубадуем. Средненькая такая сказочка была. На последнем снимке - это я ассистирую, нашему же номеру. 124B76EA.jpg 3BD6FE88.jpg AA404DD6.jpg C155B054.jpg 8B68FD82.jpg

#21 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 14:58

Интересно

А ныне живы те лошади, которые на фото?


Да нет, конечно. Когда им лет 15, то уже считаются старичками. А здесь - середина восьмидесятых. Они и тогда уже были не очень молодыми.

#22 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 17:12

Простите, но думаю Юрий Евгеньевичь не менее ВЕЛИКИЙ . Говорят он начинал жонглёром ? Если знаете - расскажите поподробнее, и если есть - ФОТО. Пожалуйста. Я видела его в манеже когда он был уже в возрасте... Эта школа, эта манера... Этот белый костюм...( не помню фрак или что-то другое...), но общее впечатление - не забываемо ! Дочери нормальный конный номер показала, а то про конный жанр "Свобода " только по рассказам знала "девочка из опилок" ;) . Про ветерок по рядам от бегущих лошадей...Про атмосферу зала... Фырканье... Взбрыкивание... - без этого нет цирка... Рада была почитать о Юрии Евгеньевиче... Увидеть фото. Лошади для меня всегда были загадкой... А как он с ними справлялся, и как они ему подчинялись было интересно смотреть- и в работе, и на репетициях... Спасибо,что напомнили..

#23 Svetlana Shugay

Svetlana Shugay

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 18:49

Простите, была не внимательна. Но если есть фото с жонглёром Бирюковым Ю.Е.- выложете пожалуйста ещё... Вот она история! Вот они имена!

#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 08 November 2011 - 12:15

Спасибо Вам за фото. Если есть возможность подписывайте их в фотогалерее они после публикации на форуме появляются здесь http://www.ruscircus.ru/photo Посмотрите поправьте.

#25 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 16:14

Фото с жонглером Юрием Евгеньевичем выложу обязательно, чуть позже. Никто не спорит, и он был великим, и Биляуэр - великий, каждый велик по-своему.

#26 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 07:35

Спасибо Вам, уважаемая Галина Пантелеева, за ваши высказывания и фотографии. Их даже трудно переоценить. Они воистину бесценны.

:ph34r:


#27 Serg74

Serg74

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 13:19

А чем ныне занят Юрий Евгеньевич? Слышал, что из цирка не ушёл и вроде готовит что-то
Я за ТРУДЯГ

#28 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 13:51

А чем вы сами, Галина, сейчас занимаетесь? Пишите и о себе тоже, пожалуйста. И продолжайте рассказывать и вспоминать о ваших лошадках и замечательном номере. Помню, в Москву приехала съемочная группа из Италии (кажется). В это время работали конные группы Бирюкова (на Вернадке) и потрясающе вышколенная группа Соколова (на Цветном). Киношники снимали лошадок Бирюкова, объясняя свой выбор тем, что они "более натуральные, незашоренные - живые"...

#29 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:13

Привет, дорогие мои любители цирка! Я вас всех люблю. Да. Вот нашла несколько снимков, где Юрий Евгеньевич и Зинсанна (как мы ее называли) делают свой жонгляж. Этих фото у меня не очень много, что есть, то и выкладываю. На третьем и четвертом снимках - это я там телепаюсь, ассистирую. 6EF06FD8.jpg 7B440052.jpg 6CE0EA4.jpg 400B1430.jpg 8444DBA6.jpg 71195FBA.jpg

#30 galapanteleeva

galapanteleeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 14:23

А чем вы сами, Галина, сейчас занимаетесь? Пишите и о себе тоже, пожалуйста.
И продолжайте рассказывать и вспоминать о ваших лошадках и замечательном номере.
Помню, в Москву приехала съемочная группа из Италии (кажется). В это время работали конные группы Бирюкова (на Вернадке) и потрясающе вышколенная группа Соколова (на Цветном). Киношники снимали лошадок Бирюкова, объясняя свой выбор тем, что они "более натуральные, незашоренные - живые"...


А я в театре работаю, работа любимая, премьера на премьере сидит и премьерой погоняет, мы вкалываем от и до, и мне это безумно нравится. Да, год назад ездила с нашими на фестиваль в Москву, и мы работали на Таганке, в новом здании, так я люблю все, что касается театра и цирка - это песня. В цирк уже сто лет не хожу, дорого, знакомых не осталось там уже, сейчас для меня - только работа, то есть театр.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования