Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Алексей Сарач: «Время собирать камни»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#16 барбосс

барбосс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:01

Как я понял ребята при рекордных трюках получали копейки.К сожалению многие руководители стригут деньгу не заботясь о партнерах.Это чаще встречается именно в групповых номерах. В моем номере я предоставлял любой контракт на обсуждение партнерам и если он устраивал всех то тупо делил на количество работающих в номере.И руководитель получал так же как и любой партнер но и спрос был соответствующий.При таком отношении ни один партнер не ушел из номера.

#17 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:23

Да и не в этом даже дело- все люди разные, их жизненные планы могут с твоими не совпадать. Они женятся -разводятся- поступают в институты.. Ищут где лучше, это их право..Хреново, если уходя, гадят..
я

#18 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 20:54

Банальная история. Сколько таких было... Сколько еще будет...
На манеже все те же!!!!!!

#19 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 00:57

Жерар голодный, но зато у него есть друзья, которым он верил. Только будучи втроем в клетке с друзьями, туалета почему-то больше оказалось, чем у тех, кого накормил Жерар. Тут и Степашка подоспел, русский лохматый, свой в доску, да только ни бе, ни кукареку. Все у.ыу.у.уу. Пути Господни не исповедимы, а старые друзья лучше чем новые, новый цирк хуже старого цирка

Прикрепленные изображения

  • 2014-01-16 20.58.39.jpg


#20 mike

mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 01:13

Да, неплохо бы партнёров послушать. Несколько дней назад читал на сайте "Росгосцирка" хвалебные отзывы старшего Сарача об этих же людях. И вот, что ещё интересно. В номере: маляры, торговцы, ассистенты и другие аморальные личности. Как они в кратчайшие сроки стали "рекордсменами"? Не могу себе представить человека с улицы, с ходу кидающего 11 колец или делающего 5 сальто с доски на сход. Может сложность этих "рекордов" Сарача слегка преувеличена?

#21 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 01:42

Может сложность этих "рекордов" Сарача слегка преувеличена?

думаю, по-другому - само слово рекорд- девальвированно, т.е. уценено. Слово, как все знают, означает лишь запись, записать.
Есть такое изделие, грузовик Камаз, про который мы знаем, что где-то там, в Сахаре, в гонках , он кого-то победил. Меня это изумляет- все производители грузовиков давно там не участвуют- т.е. одинокий Камаз с немецким мостом и мотором в одиночестве переезжает песчаный бархан, могучие русские мущщины сурово крутят штурвал и замяслянным лицом, поменяв никогда не пробиваемое колесо - улыбаются в телевизор. Это настоящий подвиг по-русски- бессмысленный и в одиночестве-как в анекдоте про Вицина, Никулина и Моргунова- когда Вицин доложил товарищам, что смог совершить одиннацать актов за час, на вопрос же товарищей, сколько раз была щаслива дама, был дан ответ, что она не пришла..

#22 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 01:53

Если придираться к словам, по лестнице придирок можно до космоса поднятся. Думаю -это эмоции. Вы знаете, какой может быть обида и какие может нести последствия. Думаю, не стоит заострять и упрекать Сарача и его партнеров. Честное слово, я лично испытываю сплошную неловкость перед Алексеем Еремеевичем и Мишкой Стригиным, для меня Еремеевич большой артист и творческий друг и Уважаемый мною человек и друг, в целом Уважаю его номер, Мишка Стригин - для меня как сын, и я его лично хочу облагородить, для меня он не предатель, он работал в моем номере ассистентом и я был рад, что он стал таким артистом в номере А.Е. Сарача, но состояние двоякое сейчас. Я верю Еремеевичу и я за него, и не могу принять, что Мишка предал своего учителя, Сарача. 31 декабря, в новых званиях на форуме, я называл имя Стригина, а теперь вот как. Полное смятение. Все дрязги летят в бездну и ничего хорошему, будущему не сулит. Прекращайте войну. Война уничтожает всех и все. Весь мир немцев простил и они понимают. А свои друг друга готовы втоптать в дерьмо. Остановитесь!!!

#23 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 02:11

Думаю, не стоит заострять и упрекать Сарача и его партнеров.

Для меня совершенно очевидно- если партнёры Сарача молчат здесь- а Сарач не тот парень, который сгоряча истерит- то главковские, используя партнёров Сарача как инструмент давления в том числе и на Никулина- пытаюстя выжать стареющую элиту советского цирка из цирка.
Вертикально интегрированная компания не может состоять из островков вольнодумства типа Сарача- руководителей номеров с историей и репутацией будут уничтожать- в том числе и шантажом со стороны партнёров- посылая в их торгашеские мозги мысль- что это не отец номера- а стареющий партнёр,которого надо пристрелить, потому что Болливар двоих не вынесет. Ничего личного- компания должна выйти на рентабельность- оптимизация расходов..Мои сожаления всем будущим Сарачам.

#24 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 07:21

Для меня совершенно очевидно- если партнёры Сарача молчат здесь- а Сарач не тот парень, который сгоряча истерит

А почему Вы не рассматриваете вариант, что эти люди рассматривали свою работу, как банальную работу на контракте ради заработка, и ничего условно-возвышенного, типа кулютурного исусства. Это подтверждается тем, что там был собственник магазина и точек на рынке - ну ясно, что его доход существенно более 100тыр, а столько предложить в цирке ему явно немогли.
Понять - значит упростить

#25 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 10:20

Технократ, тут вы явно не в теме. Люди не ушли из цирка. Они ушли от руководителя номера, и как видно, имеют намерение работать тот же номер, но самостоятельно. Таких ситуаций происходило, происходит и будет происходить очень и очень много. Это бич групповых номеров. Просто Сарач пытается на корню перекрыть им дорогу, и его по-человечески очень жалко. Это его хлеб, его жизнь, а кто-то пытается вот так просто взять и пользоваться этим. Это реальное воровство. Хотите уходить, уходите, придумайте свою работу, свои трюки и работайте, сколько хотите.
На манеже все те же!!!!!!

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 10:26

А вот для защиты от этого чел-во придумало авторское право. И трудовое право, но здесь уже прошли 3 года работы. И, как это не смешно, оно работает даже в РФ. Во всяком случае, в большом бизнесе, на большой эстраде. Только вот юридическая культура здесь - почти на нуле. По разным причинам.
Понять - значит упростить

#27 балаган

балаган

    артист

  • премиум
  • 2414 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 10:39

Это работа главка. Они не должны позволить плагиаторам работать в системе. Но если у этих людей есть какие-то планы на стороне (скорее всего есть), тут уже никто не сможет им помешать сделать подобный реквизит и свалить по частному контракту куда-либо за бугор. Примеров все мы знаем массу, даже в данном жанре два-три примера просто на вскидку вспомнить легко.
На манеже все те же!!!!!!

#28 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 12:38

Не в системе, а вообще в РФ, а желательно и в мире. Иначе юристы главка никому не нужны.
Понять - значит упростить

#29 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 13:38

Тут может быть банально все просто. Номер позвали в цирк Никулина, но руководитель номера не нужен в силу многих обстоятельств. Так было и с кольцом у Бернадского, и с надувным велосипедом, и с баскетболом на батутах, когда партнеры просто воровали идею руководителя и генератора идеи и спокойно валили туда, где слаще намазано. А руководитель... Ну ничего, он еще наберет партнеров и выучит их. А они потом окрепнут, вырастут и скажут: " Акела промахнулся". И кого заботит, что человек потратил силы, время, здоровье, вложил душу, чтобы его потом вот так просто выкинули за борт за ненужностью.

#30 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 17 January 2014 - 16:20

Не знаю, куда именно их позвали, но это первое же, что пришло на ум, когда узнала о ситуации с Сарачем. В никуда никто не уходит целым составом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования