Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

12-й Московский международный фестиваль циркового искусства 2013

в Цирке Никулина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 17:07

С 5 по 8 сентября 2013 г. в Цирке Никулина пройдет 12-й Московский международный фестиваль циркового искусства. По мнению экспертов, сегодня международный молодежный фестиваль циркового искусства на Цветном бульваре входит в пятерку самых популярных международных цирковых конкурсов. С каждым годом фестиваль набирает обороты и становится популярным не только в России, но и в других странах мира. В этом году за право получить главные награды - Золотого, Серебряного и Бронзового Слонов будут бороться около 30 номеров разных жанров из многих стран мира. CircusNiculin.Plakat.jpg

#2 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 09:50

Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства

Россия, 103051, Цветной бульвар, д.13 к. 364 тел.факс: (495) 628-8084 e-mal: [email protected], www.circfest.ru


ПРЕСС-РЕЛИЗ

с 05 по 08 сентября 2013 года


В Московском цирке Никулина на Цветном бульваре в рамках официальных мероприятий празднования дня города Москвы пройдет «Двенадцатый Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства». Фестиваль проводится в целях популяризации лучших достижений отечественного и зарубежного циркового искусства, повышение его роли в гармоничном воспитании подрастающего поколения и пропаганды здорового образа жизни. Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства получил высокую оценку от руководителей крупнейших кампаний России.

Фестиваль имеет статус международного и одобрен ведущими цирковыми деятелями мира. В 2013 году в Фестивале примут участие артисты из Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Китая, Эфиопии, Канады, США, Украины. Фестиваль посетят ведущие мировые деятели циркового искусства, деловая и политическая элита России.

Каждый год в адрес оргкомитета поступает большое количество заявок для участия в Фестивале. Отборочная комиссия выбирает лучшие номера молодых исполнителей и выпускает их в свет на манеже Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Фестиваль-конкурс проходит с идеей возродить романтику цирка и сказать о том, что цирк жив и у него есть будущее. Оно как раз в тех молодых артистах, которые завтра станут звездами Мирового цирка.

Фестиваль проводится с 05 по 08 сентября 2013 года по адресу г.Москва, Цирк Никулина на Цветном бульваре, дом 13

5 сентября – Программа А / 19:00

6 сентября – Программа В / 19:00

7 сентября – Программа А / 14:30
Программа В / 19:00


8 сентября – Гала представление 14:30 и 19:00


Тел. для справок 628 80 84, 545 79 20
Хашев Станислав.

CircusNiculin.Plakat2.jpg

#3 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 01 August 2013 - 10:05

ВИДЕО - 11 Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства

http://ruscircus.ru/...vent=fest&id=95

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 13:41

Андрей Дементьев-Корнилов примет участие в Международном цирковом фестивале в цирке Никулина
 
 
 
С 5 по 8 сентября 2013 года в Московском цирке Никулина на Цветном бульваре в рамках официальных мероприятий празднования дня города Москвы пройдет «XII Московский Международный Молодежный Фестиваль-конкурс циркового искусства», в котором примет участие уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова «Тайна слонов-великанов».
 
подробнее

#5 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 18:30

я еще когда афишу увидела - меня напрягло с большим уважением отношусь к артистам династии Корниловых, мне очень нравится аттракцион но как - то странно со стороны выглядит: год назад на "взрослом" фестивале в Ижевске Андрей был членом жюри, а теперь на "молодежном" конкурсе - участник понимаю, что процентов восемьдесят (если не больше) участников каждый год - профессионалы, уже давно работающие и в столицах, и в провинции но не до такой же степени это уж совсем профанация идеи "ну я даже не знаю, кто получит одного из золотых слонов в этом году" (улыбка)
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#6 pavlov

pavlov

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 18:47

А полный список участников возможно опубликовать?

#7 annaz

annaz

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 19:14

Ryzhay, на сколько мне не изменяет память, Андрей Дементьев был в прошлом году в Лужниках участником фестиваля. И получил золото. Очень интересно, кто участники наших фестивалей. Но у нас почему- то это тайна за семью печатями. Нигде информации получить нельзя. Или устроители еще сами не знают? На сайте старого цирка тоже молчат. Я вот тут недавно спрашивала про фест на Вернадке. Обещали раскрыть тайну- и тишина до сих пор. Ссылку кинули на сайт фестиваля. А там НИЧЕГО нет. Есть два номера телефона. Позвонила недели две назад по одному - " ответил" факс. Звоню сегодня. Первый номер - неизменный факс. А по второму ответили на вопрос " это фестивальный отдел?" - " это Академия наук". Хорошо не как в анекдоте про прачечную- министерство культуры. :-) И вот параллель. В Италии в Латина фестиваль пройдет позже Цветного и Вернадки, но и на сайте и в фэйсбуке есть информация об участниках. Что же наши партизанят-то? Чего боятся?

#8 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 20:53

annaz
в данном случае параллель другая
признанный артист, звезда Российского цирка, сначала судит равных себе в Ижевске, а потом соревнуется вместе с молодыми артистами в Москве
где элементарная логика?

думаю, устроители ничего не боятся; просто максимально ограждают себя от неудобных вопросов и параллелей; в процессе обсуждения фестиваля (а я очень надеюсь, что и в этом году видео с него будет на любимом форуме) все равно и параллели, и вопросы всплывут - но лучше все -таки позже
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:04

По участникам пока информации нет. Но они безусловно будут позже. Будет фото и видео. Поэтому на основе просмотренного видео и голосования На фестивале лучшему (по вашей оценке номеру) будет вручен приз от русциркуса. Что касается А. Дементьева-Корнилова, считаю что номер очень достойный и станет украшением этого фестиваля, тем более они там сейчас работают. По-моему логично и экономически обосновано.

#10 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:18

Рыжая, Дементьев-Корнилов - это слоники. А слоники - это красивая афиша. Нужно же публику на фестиваль зазвать! Мне так кааажется...

#11 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 21:24

Наташа Майхровская будет участвовать. По крайней мере- собиралась. У нее изумительные лошади и морские животные. Мечтаю посмотреть ее попугаев!...
я

#12 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 26 August 2013 - 22:47

Масяня
я знаю кто такой Андрей Дементьев - Корнилов (улыбка)
он работал у нас прошлым летом - я несколько раз на программу ходила
но в сообщении №4 в этой теме четко сказано - "примет участие в фестивале"; а там, на сколько я понимаю, только конкурсная программа

Александр Рыбкин
безусловно, достойный номер
только не в качествах номера дело - они высоки, чего уж там
а в том, что артист, заседавший в жюри и оценивавший других не может и не должен принимать участие в фестивале для начинающих (даже при том, что девяносто процентов участников "типа начинающие")
я только об этом и ни о чем больше
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#13 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 07:28

А где сказано, что они начинающие? Молодые - да, но ведь в 29 лет кому-то и на пенсию можно...

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 08:41

Александр Рыбкин
безусловно, достойный номер
только не в качествах номера дело - они высоки, чего уж там
а в том, что артист, заседавший в жюри и оценивавший других не может и не должен принимать участие в фестивале для начинающих (даже при том, что девяносто процентов участников "типа начинающие")
я только об этом и ни о чем больше


Таких примеров много, поэтому считаю, что любой профессиональный артист может быть членом жюри на одном фесте и как участник на другом.

#15 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 27 August 2013 - 16:56

По спортивным правилам- я не имею права принимать участие в тех соревнованиях, которые сужу. А если я не в судейской коллегии - могу стартовать!
я





Темы с аналогичным тегами в Цирке Никулина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования