Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

7-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#16 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 20:59

Программа А

1.jpg

 

Программа Б

2.jpg



#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 00:27

Ижевский цирк готовится к проведению циркового фестиваля В течение двух дней на манеже Государственного цирка Удмуртии не прекращались репетиции VII Международного фестиваля циркового искусства.

 

11.jpg

Более 200 артистов из 12 стран мира с утра и до позднего вечера оттачивали на арене свои яркие и уникальные номера.

Удивлять требовательную ижевскую публику в этом году будут артисты из России, Украины, Франции, Дании, Перу, Италии, США, Испании, Венгрии, Нидерландов и Монголии. Среди конкурсантов немало представителей известных цирковых династий и тех, чьи имена зрители услышат впервые. По словам Дмитрия Иванова, директора Государственного цирка Удмуртии, чтобы ежегодно поддерживать такую высокую планку фестиваля, необходима личная заинтересованность руководителя, поэтому он много общается с организаторами других фестивалей и перенимает их опыт. Стоит отметить, что Дмитрий Иванов лично руководил ходом репетиций. Завтра начнется конкурсная программа VII Международного фестиваля циркового искусства в Ижевске, а пока участники знакомятся с городом и строят предположения относительно ижевской и российской публики. Уже сейчас все артисты отмечают хорошую организацию фестиваля и дружественную атмосферу, которая царит в ижевском цирке. «Мы объездили всю Россию от Калининграда до Владивостока, но Ижевск — это отдельная история, — делится своими впечатлениями дрессировщица Наталья Майхровская. — Здесь созданы потрясающие условия и для артистов, и для наших животных. Дирекция цирка всегда идет навстречу артистам и ещё ни в одной нашей просьбе нам не было отказано».



#18 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 09:02



#19 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 09:12

Директор удмуртского цирка: благодаря фестивалю жители стали разбираться в цирковом искусстве

 
 
 

Билеты на VII Международный цирковой фестиваль в Ижевске раскупили за два дня.Изображение

 

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске готовятся к грандиозному празднику - Международному цирковому фестивалю. В этом году он проводится уже в седьмой раз. В преддверии этого события корреспондент ИА Сусанин пообщался с директором Государственного цирка Удмуртии Дмитрием Ивановым.


- Дмитрий Евгеньевич, расскажите, как изменился цирковой фестиваль в Ижевске за годы своего существования? 
- Самое главное достижение, на мой взгляд, это то, что мы привили колоссальный интерес к этому событию у публики. Здесь очень важный момент, что люди с каждым годом больше и больше начинают разбираться в профессиональном цирковом искусстве. Эта сравнительная характеристика, которая есть у публики, она говорит о повышении уровня образованности именно в этом жанре. Люди говорят: «А вот в прошлом году», «А на пятом фестивале»… Это замечательно. 
Мне очень приятно, что появляется много молодых лиц на фестивале. Я имею в виду в зрительном зале. Это очень здорово. То есть, то поколение, которое впервые начало ходить в наш цирк в 2003 году… Ну, сколько им тогда было? Шесть-семь-восемь-девять-десять лет, когда они после огромной паузы с 1990 года пошли в новый цирк. А сегодня ведь уже 11-й год (Цирку – прим. ред.), сегодня уже им 20, 21, 22. А кто-то пошел уже со своими детьми. То есть уже следующее поколение, это здорово, это преемственность. Я почему это говорю, это показатель. Мы в декабре открыли продажу билетов, и за два дня был продан весь фестиваль, мы даже поставили одно дополнительное представление.

- Это впечатляет. Если не секрет, сколько билетов было? 
- Это просто посчитать. Сейчас я вам даже точно скажу. У нас 9 представлений, это 15 741 билет. То есть публика ждет, зритель ждет. Сегодня это уже стало очень хорошей традицией, это стало долгожданным культурным событием. Не только в республике, я знаю, что к нам едут из Татарстана, из Кировской области, даже из Башкортостана, из Пермского края. Это здорово! 
Понимаете, не каждый ведь может себе позволить взять билеты и поехать в Париж, Монте-Карло, Будапешт, где проводятся фестивали, кстати, не самого высочайшего уровня. А я смело могу сказать, что те номера, которые привозят к нам, проходят самый тщательный отбор и уровень высочайший. Сегодня государственная поддержка позволяет за небольшие деньги увидеть самые лучшие цирковые номера мирового искусства.
 
Представьте, что вы собрались в Монте-Карло, где фестиваль проводится 38 лет.
 Мы в декабре открыли продажу билетов, и за два дня был продан весь фестиваль.
Вам надо потратиться на билет из Ижевска в Москву, из Москвы в Ниццу. Гостиница, купить билет на представление…

- А еще виза… 
- Еще виза… Получается, порядка 50-70 тысяч придется потратить. А здесь за 300-1000 рублей – колоссальное удовольствие.

- На кого зрителям в этом году стоит обратить внимание? Ведь многие артисты – мировые призеры… 
- Я председатель жюри, мне бы не хотелось дезориентировать людей. Все люди разные, у каждого свое представление о цирке, у каждого свое впечатление. А потом цирк должен быть неожиданным. Как мы в свое время взяли и привезли японскую исполнительницу с бамбуком. И она в течение 20 минут большое-большое гнездо-дом делала. Это потрясающе, это такая философия! Это, может быть, даже ближе к театру, нежели к цирку. Для меня это казалось какой-то бесконечностью, а люди с большим удовольствием это смотрели. Мне тоже было приятно смотреть, но я цирковой менеджер, для меня важен формат: 5-7 минут, чтобы все в это сложилось, удивились зрители и ушли. А японская философия – она совершенно особая, у них же и ритм жизни совершенно другой. И когда мы это показали, мнения разделились. Одни говорили, что они в восторге, а другие – что это не цирковой жанр. Это здорово. По крайней мере, это было необычно, неординарно, это заставило обсуждать.

- В этом году не будет в Ижевске гостей из Страны восходящего солнца? 
- В этом году нет, но в этом году много Китая. В этом году мы привозим китайский номер «Балет на плечах». Это потрясающий совершенно жанр, который придумали китайцы, когда девушка в пуантах идет по рукам партнера.
 
Изображение

- Какие-нибудь новые жанры появятся в этом году на фестивале? 
- Да. Есть оригинальный номер, который называется «Двойная голова». Я вам показать-то не могу, на словах рассказать только. Когда одна фигура, у которой две головы общаются между собой. Оригинальный номер.
 
Изображение
 
Или мальчишка-чревовещатель. Вентролог Нанс. Ему 11, по-моему, лет, он восходящая звезда Франции.
 
Изображение

- А страны новые добавятся? 
- Перу. Клоун Сезар Аедо, перуанец. Он такая звезда в Перу.
 
Изображение

- Тоже восходящая? 
- Нет, он уже титулованный, заслуженный. Так же, как клоун, который входит в пятерку лучших клоунов мира, Дэвид Ларибле. Он к нам уже приезжал, сейчас едет с новой программой. Колоссальный клоун, в топовых листах.
 
Изображение

- Представители скольки стран уже побывали в Ижевске за время существования фестиваля? 
- Каждый год – от 15 до 20 стран. Естественно есть традиционные, цирковые, страны, такие, как Франция и Россия. В меньшей степени – Соединенные штаты Америки, в основном, там приезжие цирки. В это году Венгрия впервые. Венгрия была, но в качестве членов жюри. Иштван Криштоф, директор Будапештского цирка, приезжал к нам, а сейчас его сын будет выступать на манеже, он замечательный жонглер. 
 
Изображение

Необычный совершенно аттракцион «Один среди львов» под руководством Влада Гончарова, очень хорошая работа. Она легкая, необычная, с использованием степа.
 
Изображение

- В этом году проводится уже седьмой фестиваль в Ижевске. Скоро грядет юбилей… 
- Давайте проведем сначала седьмой, потом восьмой, потом девятый, а про юбилей будем говорить, когда проведем девятый. 
У меня есть мысль. Если все будет хорошо, благополучно доживем до десятого фестиваля, то я хотел бы не делать конкурс. Просто провести фестиваль. Из лауреатов всех предыдущих фестивалей. Вот у меня такая идея. То есть они все – золотые, серебряные, бронзовые. Собрать их всех воедино. Без жюри.

- Это будет грандиозно. Но члены жюри-то все равно такое не пропустят… 
- Они уже приедут как гости. Все члены жюри, которые были за 10 лет, все лауреаты. Вот это было бы грандиозно. И устроить праздник на неделю.

- Хорошая задумка у вас. Желаем исполнения. О нашем фестивале заговорят во всем мире… 
- Уже заговорили. Я вот только что был в Испании. Был председателем жюри. Впервые, кстати. А я из Ижевска, я из Удмуртии. Еще шесть-восемь лет назад о нас никто не знал. А теперь мы, я считаю, одна из немногих столиц циркового искусства.

- Но на первый фестиваль зазвать артистов, наверно, было трудновато? 
- Все пожимали плечами и говорили: «Куда ехать, какой Ижевск?». Но несмотря ни на что, мы убеждали, я ездил везде с буклетом, показывал, какое у нас здание хорошее. Это была отправная точка, а дальше уже пошло. Артистический мир, несмотря на то, что артисты рассеяны по всему миру, по огромному земному шару, он вот такой маленький. И информация распространяется моментально, просто в одну секунду. Если раньше надо было «Але-але» делать или где-то пересекаться, то сейчас все просто, все в Интернете.

- И сколько было номеров на первом фестивале? И как удалось уговорить артистов? 
- Номеров было меньше, конечно. Помогло обаяние. 

- А сколько желающих сейчас? 
- Мы отобрали 28 номеров. Где-то около 150 мы отсмотрели. Вынуждены были либо внести в артистический лист следующего года, либо отказать.

- Дмитрий Евгеньевич, расскажите про жюри… 
- Мне очень приятно, что к нам в обновленный состав жюри приезжает выдающийся артист Вячеслав Иванович Полунин. Приедут и Урс Пилс, и Брюно Лалой, и Женис Матабош, и Дирк Куик. Приедет Ли Ксининг, вице-президент Китайской акробатической ассоциации.
 Мы, я считаю, одна из немногих столиц циркового искусства.
У нас появилась очень хорошая традиция, мы в состав жюри включаем артистов, которые активно работают в жанре циркового искусства. У нас были и Юрий Дуров, и Юрий Кукес. В этом году у нас будут два артиста. Это Сергей Нестеров, который собственную программу имеет, и Гия Эpaдзe, который неоднократно к нам приезжал.

- Меняется ли подход к оценке участников? 
- Во-первых, меняются сами участники. Вы знаете, то, что было семь лет назад и то, что происходит сегодня, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вообще, темп мира сменился, темп жизни сменился. Я приведу такой пример. Я послушал исполнение третьего фортепианного концерта Сергея Рахманинова в его исполнении. И недавно слышал этот же концерт в исполнении выдающегося пианиста Жени Кисина. У меня такое ощущение, что это два полярных концерта. Разные темпы. Нам жизнь на рефлекторном уровне диктует темпоритм. Мы даже говорить стали по-другому, быстрее. Так же и в цирке. Если раньше человек, который кидал 6 мячей, это было нечто, все делали удивленные глаза, то совсем недавно китайский артист кидал 12, при этом бил степ, спускался и поднимался по лестнице…

- Вы его к нам не пригласили? 
- Фестиваль уже сформирован, он приедет на следующий год.
 


#20 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 14:09



#21 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 20:52

Саша, а  соло диаболо,парнишка из Голландии,что было заявлено в программе, у тебя на видео будет?

Кто режиссер данного действа,загнать 2 шикарных номера диаболо в одну программу, причем групповое первым, это уметь так надо!


Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#22 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 20:59

Из тех роликов, что уже залиты, к сожалению ничего не впечатлило... :huh:

 

У китайцев хорошие трюки, но постановка номера притянута за уши

Номер "Статуя" совершенно не понял - причем тут цирк, он в какой категории заявлен, часом не клоунада?

У Каучука - просто отвратительная музыка, кто и на чём им это наиграл?!!

Николоди, Балет на плечах, Ларибли... да все это уже было, было, было!! - все эти исполнители могут работать только как почетные гости, но никак не претенденты на награды (ИМХО)!!

 

И ещё бросилось в глаза, почти все номера по 7 минут и больше, а диаболо аж 12 (!!) ахренеть, зачем столько?!! Ты выйди, покажи красиво все свои сложные трюки и можешь быть свободен, от бесконечной водички уже тошнит!! Где короткие и запоминающиеся номера по 3-5 минут, зачем эта бесконечная тягомотина, когда хочется плюнуть и выйти из зала, когда видишь, что ролик длится 7 мин. и больше, его просто не хочется смотреть, потому что знаешь наперед, что там покажут!!

 

Где новые имена, где оригинальные постановки, где молодёжь - где всё это?!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#23 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 March 2014 - 22:24

Антон, все будет, уже заливается



#24 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 00:03

Программа А

 

Репетиция

 

Групповое диаболо Китай

 

Борис Оскотский - реприза Огоньки

 

Виталий Миронов, жонглер Россия/ Vitaly Mironov, juggler, Russia
http://ruscircus.ru/...t=play&vid=2961

 

Дуэт ремни Испания

 

Клоун Борис Оскотский, Россия реприза Торт

 

Клоун Борис Оскотский, Россия реприза Пакет

 

Каучук, женская четверка "Змейки», Монголия

 

«Статуя», оригинальный номер, Франция

 

В. Гончаров



Специальный гость -- клоун Дэвид Ларибле - реприза музыкальная


Акробатический мужской дуэт " Голден Пауэр", Венгрия/ Acrobatic mail duo "Golden Power", Hungary


Нанс, чревовещатель, Франция/ Nans, ventriloquist, France


Аттракцион «Джигиты «Апачи» - конная акробатика, Россия


Мишель Бетриан «Американец», диаболо, Нидерланды/ Michael Betrian “ Americano” , diablo, Netherlands


Дуэт «Дэринг Джонс», трапеция США/ Duo “Daring Jones”, trapeze, USA


Дуэт «Сплэш», двойная трапеция, Украина/ Duo Splash, double trapeze, Ukraine


Театр морских животных. Наталья Майхровская и Салих Гаязов, режиссеры Ольга и Ян Польди. Россия / The theatre of Sea Animals, Natalia Maykhrovskaya and Salikh Gayazov, directed by Olga and Yan Poldi. Russia
http://youtu.be/OmrRobu-enU

Воздушная гимнастка - детская цирковая студия. Ижевск
http://youtu.be/IuBusEMIQCw

Подкидные доски п/р Рубана
http://youtu.be/MOLukop0Soo



#25 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 09:13



#26 akrobatruban

akrobatruban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 11:54

 доски

 



#27 bob

bob

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 12:08



#28 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 14:52

Видео с подкидными досками в сообщении №35 имеет ограниченный доступ!!

Либо откройте видео для всех, либо удалите ссылку на ролик!!

 

В этом-же сообщении идет путаница с номерами на трапеции - есть два раза добавленный номер Дуэта «Сплэш», который по ошибке озаглавлен как  Дуэт «Дэринг Джонс»!!

 

Видео [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дуэта «Дэринг Джонс» отсутствует!![/color]

 

Необходимо:

1. переименовать ролик 

2. удалить его дубль в этом-же сообщении

3. добавить видео [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Дуэта «Дэринг Джонс»[/color]

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И ещё:[/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Убедительная просьба - РАССТАВИТЬ ВСЕ РОЛИКИ В СООТВЕТСТВИИ С ИХ ПОРЯДКОВЫМ МЕСТОМ В ПРОГРАММЕ "А" и "Б" СООТВЕТСТВЕННО!![/color]

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не нужно объединять номера по жанрам!![/color]

Произвольное расстановка видео номеров, в условиях фестиваля-конкурса как впрочем и в других случаях НЕДОПУСТИМА!!

Этим вы ломаете работу режиссера представления, нарушается темпо-ритм и впечатление от всей программы!!


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#29 akrobatruban

akrobatruban

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 16:42

господа !без обид , но фестиваль что программа А , что программа Б это вечерние программы, так как все участники предупреждены заранее , утренние шоу это ген прогон так как ген прогонов не было, и было бы уместным выкладывать видео именно вечерних шоу , шоу при котором присутствует жюри



#30 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 07 March 2014 - 17:09

Если есть желание продемонстрировать 100% объективность, то нужно показывать все выступления и утренние и вечерние.


Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования