Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Анатолий Марчевский покидает свой пост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 22:43

Первое после известия об отставке интервью директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского.

 


  • shiraslan, Абракадабра и Saladin нравится это

#62 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 07 November 2018 - 08:06

"Новая газета" сообщает > https://novayagazeta...om/9570538.html


  • shiraslan это нравится
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#63 rishard

rishard

    Старик

  • Banned
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 04:32

"Новая газета" сообщает >

 

По ссылке пусто.

Но на сайте "Новой" размещен материал действительно не смешной:

 

Росгосцирк обратился в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Свердловской области с заявлением в отношении директора Екатеринбургского государственного цирка Анатолия Марчевского. Правоохранителей просят проверить законность расходования знаменитым клоуном и депутатом городской думы Екатеринбурга бюджетных средств.

 

Кто не помнит, стремительно набравшее обороты дело "Седьмой студии" заключено, по сути, в одной-единственной этой фразе - "хищение бюджетных средств". Надеюсь, хоть здесь обойдется.


  • shiraslan и AННА нравится это

#64 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 08 November 2018 - 06:56

Виновники торжества перешли в атаку. Точь в точь как в 1937 году с ДОНОСОМ, преследующим единственную цель - когда арестуют фигуранта, занять освободившуюся жилплощадь. В доносе скромная просьба законопослушной организации: "Правоохранителей просят проверить законность расходования знаменитым клоуном и депутатом городской думы Екатеринбурга бюджетных средств."

По известным статистическим данным, в 37 году подобных доносов на соседей по квартире было более 72-х тысяч, только по одной Москве и области....

Ну что? Плакать или смеяться?


  • Saladin и AННА нравится это

:ph34r:


#65 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 10:53

Запись передачи.

Что будет с цирком в Екатеринбурге? Рейдерский захват или реформа?

 


  • Saladin это нравится

#66 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 21:26

Шубы там будут продавать. Доходно они и приятно. Артистами ненавистными там больше пахнуть не будет. Зато воцарствует МОЛЬ одёжная и СУСЛИКИ гавнистые...  


  • Saladin, фанатик и AННА нравится это

:ph34r:


#67 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 16:55

Пресс-конференция Анатолия Марчевского

 

Александр Дмитриевич как всегда не в бровь, а в глаз. Снимаю шляпу!

Как жаль, что мы лишились такого генерального...


  • фанатик и AННА нравится это

#68 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 17:38

ИСТОЧНИК: https://www.e1.ru/ne...3zL8GPv93JgEVmw

 

На бывшего директора Екатеринбургского цирка Анатолия Марчевского подали два заявления в полицию. Теперь новое руководство цирка просит проверить законность действий Марчевского по распоряжению имуществом, которое раньше якобы принадлежало цирку. 

 

— Мы подали заявления, которые касаются платной стоянки и котельной, — рассказал E1.RU советник директора Росгосцирка Александр Авраменко, который сейчас фактически руководит Екатеринбургским цирком. — Неизвестно, кто получает деньги от стоянки, но при этом нет никаких договорных отношений. По котельной же мы хотим, чтобы проверили законность её отчуждения.

 

По его словам, ранее цирк был государственным учреждением культуры, а затем стал федеральным казённым предприятием. В этот момент, как считает Авраменко, котельная и стала частной.

 

Ранее Анатолий Марчевский заявлял, что котельная построена не на цирковой земле и не за счёт средств цирка:

 

— Она построена, чтобы цирк и гостиница не зависели от графика горячей воды и тепла в городе. Заключение договора с этой котельной было целесообразно с экономической точки зрения. Цирк платил ей в два раза меньше, чем это обходилось бы при использовании централизованных сетей. За счёт сэкономленных средств мы сделали ремонт гостиницы, цирка, создавали спектакли. Котельная прибыль не получала, а работала в ноль! Это проверялось много раз.

 

В конце октября новые руководители цирка уже подавали заявление в областное управление экономической безопасности и противодействия коррупции. Тогда они попросили разобраться, почему деньги от новогодних ёлок получила фирма Марчевского, а не цирк. Но ответа ещё не получили.

 

С поста директора Марчевского сместили больше месяца назад. Формальный повод — проблемы с пожарной безопасностью, из-за которых районный суд постановил закрыть заведение.

 

Но решение пока не вступило в силу, так как было оспорено в областном суде. Рассматривать апелляцию начнут лишь 20 декабря. Александр Авраменко сообщил E1.RU, что к этому моменту смонтируют пожарную сигнализацию.

 

При этом далеко не все артисты согласны с решением убрать Марчевского — ранее мы публиковали колонку акробата, который объяснил, к чему это может привести.



#69 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 November 2018 - 18:22

Как жаль, что мы лишились такого генерального...

      Я не согласен с этим тезисом. Я считаю - что Анатолий Павлович был уместен на своем  месте директора любого цирка страны. 

   Я считаю - что назначение директором  компании любого из среды всегда  приводит к кумовству, воровству и прочему.  Ни Бардиан, ни Яирова не были цирковыми и были лучшими директорами этой компании - а Людмила Петровна руководила компанией в девяностые и провела фестиваль на Красной Площади. 


  • Vegas и AННА нравится это

#70 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 November 2018 - 12:18

 

Как жаль, что мы лишились такого генерального...

      Я не согласен с этим тезисом. Я считаю - что Анатолий Павлович был уместен на своем  месте директора любого цирка страны. 

   Я считаю - что назначение директором  компании любого из среды всегда  приводит к кумовству, воровству и прочему.  Ни Бардиан, ни Яирова не были цирковыми и были лучшими директорами этой компании - а Людмила Петровна руководила компанией в девяностые и провела фестиваль на Красной Площади. 

 

  И Бардиан, и Яирова были отличными руководителями, но были люди которые были недовольны и ими. Думаю, что дело не в том, откуда пришёл назначенный человек, а от него самого, от его личности и умению погрузиться в проблематику конкретного человека.

  И Людмила Петровна и Александр Дмитриевич, выслушивая аргументированную просьбу, шли навстречу. Во всяком случае так было в моих отношениях с этими руководителями. 



#71 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 22:43

Экс-директор цирка Анатолий Марчевский, возвратившись на работу в развлекательное учреждение после больничного, рассказал корреспонденту JustMedia.ru, чем собирается заниматься.  По его словам, со времени прихода нового руководства в Росгосцирк, в екатеринбургском развлекательном учреждении уволили 65 % сотрудников.

 

Сейчас Марчевский планирует начать активно разбираться с ситуацией, которая развернулась вокруг городского цирка. В том числе, он уже готовит обращение к министру культуры Владимиру Мединскому. Марчевский считает, что сейчас екатеринбургский цирк «погрузился в вакуум»: 

 

«За полтора месяца, которые Авраменко находится тут, не приняты никакие меры по ускорению капремонта».

 

При этом, выстраивать диалог и идти на общение с новым руководством Марчевский не собирается. Но будет приходить в цирк каждый день и находиться там с 9:00 до 18:00. «Я несколько месяцев хранил молчание. Сейчас буду активно заниматься ситуацией, созданной «Росгосцирком». И своей позиции я не меняю. Обвинения, выдвинутые в отношении меня, я отрицаю», — пояснил он.

 

Сегодня Анатолию Марчевскому отдали кабинет, в котором раньше работал отдел рекламы, а потом некоторое время занимал новый руководитель Александр Авраменко: «Я пришел в цирк, мой кабинет вскрыт, все вещи вынесены. Начали искать какой-то кабинетик на лестничной площадке, потом долго искали ключ от него. В итоге посадили в кабинет, где раньше размещался расформированный отдел  рекламы».

 

Александр Авраменко, комментируя корреспонденту JustMedia.ru ситуацию с кабинетом, заявил, что «это не собственность Анатолия Марчевского».

 

http://www.justmedia...o-rukovoditelya



#72 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 22:45

- Пришел на работу в 9 утра, но никого из руководства на месте нет, - рассказывает Анатолий Павлович. – Коллектив тепло меня встретил, а вот кабинета и даже сейфа у меня больше нет. Пока я был на больничном – их вскрыли, прямо как в 90-ые. У нас же руководство сидит в Москве, и, похоже, что эти люди продали совесть.

 

https://www.ural.kp..../26918/3964880/



#73 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 01:31

"...похоже, что эти люди продали совесть." А если бы не продали - их бы туда и не послали даже... Только продажные  беляковцы способны такую величину как Марчевский пытаться опустить ниже плинтуса. Только врядли  на этот раз...

 


:ph34r:


#74 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 10:16

Анатолий Марчевский посетил ГУ МВД по Свердловской области и подал заявление. Оно зарегистрировано. По нему назначена проверка, в законные сроки будет принято решение, — подтвердил E1.RU глава пресс-службы областного главка Валерий Горелых.

 

Анатолий Марчевский, как сообщил Александр Авраменко, получил уведомление о сокращении должности директора и художественного руководителя.

 

— Анатолий Павлович подписал это уведомление. Мы ему предложили должность врача или ветврача — это те свободные ставки, которые на данный момент у нас есть. Он отказался. Если бы он вышел с больничного раньше, то мог бы претендовать на должность заместителя директора, но сейчас она уже занята, — рассказал Авраменко.

 

Он затруднился сказать, когда именно будет сокращена должность директора цирка. Всё дело в том, что уведомление об этом отправили Марчевскому по почте 23 октября, но ровно в этот же день он ушёл на больничный. Не исключено, что должность директора устранят только 10 февраля, а не 23 декабря, как планировалось изначально.

 

https://www.e1.ru/ne...n8l4tDENNtcKg6M



#75 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 10:38

Анатолий Марчевский вернулся в цирк

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования