Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Профсоюз Санкт-Петербургского цирка написал письмо В.В.Путину о нежелании вхождения в состав Росгосцирка

Профсоюхз цирка на Фонтанке письмо В.В.Путину

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#46 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 09:41

Со своей труппой может быть только "семейное шапито",которое переезжает из городка в городок,а если не переезжает цирк,то нужно менять программу,скажем раз в 3-4 месяца (это для Питера).Без номеров Росгосцирка,Питерский цирк,мог бы пользоваться услугами:Приватных артистов(включая "уволившихся бунтарей"),артистами ЦБЗ и "цирка Никулина",приезд Украинских артистов и артистов "дальнего зарубежья" не вписывается в программу "импортозамещения" Ошибка в запрещении "мелкого бизнеса" будет стоить Гаглоеву престижной столичной площадки,как говорят в Одессе:"Жадность фраера сгубила!",а "жемчужина" - это стабильные сборы (за счёт туризма).
  • SergeevichMA, Lotus и Saladin нравится это

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#47 Gimnast

Gimnast

    gimnast

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 21:59

Какая на хрен жемчужина? Цирк на Фонтанке всегда был в системе "Союзгосцирка", так же как и цирк Никулина и Вернардка, Казань итд. А в начале 90-х ушлые и поднаторевшие вывели эти цирки из системы. А меня спросили, а тысячи других артистов спросили? Так с какого перепуга эти цирки должны функционировать вне компании "Росгосцирк"? Уборщицы,билетеры, электрики итд на профсоюзном собрании решают судьбу цирка! Люди, вы в своем уме? Только артистам это решать и я думаю все меня поддержат, что Фонтанка и  другие выше перечисленные цирки должны принадлежать нам, т.е главковским артистам у которых, я считаю не законно отобрали лучшие площадки в стране.


  • Статуй, Yahia, Lotus и 2 другим это нравится

#48 DEF

DEF

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 22:37

В Питере есть главковский цирк.Вот и давайте выводить Автово ))) Про Москву согласен но там кишка тонка)))
  • Статуй и Saladin нравится это

#49 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 December 2015 - 23:37

В Питере есть главковский цирк.Вот и давайте выводить Автово ))) Про Москву согласен но там кишка тонка)))

 

 

Для того, чтоб претендовать на присоединения такой жемчужины, как Питерский цирк, нужно Росгосцирку хотя-бы в одном из филиалов показать ка нужно грамотно работать. Екатеринбургский не в счет. Это заслуга Марчевского и коллектива. А пока ребята из Росгосцирка перекурите. докажите свою работоспособность, а потом можно о чем-то думать. А то государство сегодня инвестировало в ремонт, а завтра Гаглоев будет закрывать свою бездарность управления в филиалах. Хотя деньги известно куда уйдут. В никуда. А профсоюзу можно поаплодировать стоя!!! Молодцы, что стоите на своем. Отстаиваете себя, Цирк, и право гостей и жителей Вашего славного города приходить в настоящий Цирк , а не жалкое зрелище, в которое превратила компания Росгосцирк свои филиалы. И не надо тыкать меня носом в Иваново, это для ура-патриотов от Гаглоева. Вам эта реконструкция еще аукнется техногенными авариями и уголовными делами. А про профсоюз Росгосцирка и сказать нечего. Вы даже не карманные. Вы простите как памперс, который уже и менять нужно а нового нет, как всегда в виду отсутствия денег у хозяина, который ходит и с улыбкой на лице вещает как все хорошо. Только смердит очень. Запах красивыми словами не прикроешь.

 

И как Автово вписывается в сравнение, при том что оно было убито за долго до Гаглоева, как бы всем не хотелось на него повесить и это, а наоборот хоть и со скандалами его хоть немного привели в порядок, и сейчас он хотя бы работает, так как до этого подскажите мне сколько он не функционировал вообще, и почему одно Иваново, Тульский цирк с виду тоже уже не говняшка, скажете не заслуга Гаглоева, а какая разница чья? Установка все равно от министерства... Говорите руководят плоховато, вы попробуйте вдруг выйдет. И к тому же пусть программа с Фонтанки прогремит по всем циркам России с аншлагами, тогда можно будет приводить в пример, а то сравнение какое-то не правильное: цирк в северной столице с раскрученным названием и цирк в регионе...И как же так получается что на открытие наши (главковские) не нужные Фонтанке номера едут, а дальше работает хоть и коммерческая программа, зато вся из главковских ненужных артистов?


  • альтернатива и Технократ нравится это

#50 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 16:58

Автово было убито до Гаглоева, согласен. Но он пришел с амбициозными планами навести порядок. В Автово навел. Руками и стораниями Тамерлана Нукзарова и его коллектива, за что огромное спасибо и низкий поклон, но не Гаглоеву. На дворе 21 век. А шапито застряло в прошлом. Летаем в Лондон на выставку оборудования. Строим в Крыму шапито, с которым не понятно что. Это звенья одной цепи. Сделайте из Автово конфетку и не разбрасывайте деньги налево и на право. Но для начала нужно понимать как и какими средствами это сделать. Не умения не знаний нет. Ни у шефа ни у команды. Есть мастерство подставить Хамаду Куту по УФМС. 

Открыли Иваново, прекрасно. Рад. Если-бы не но. На сколько откладывали открытие. Простой в результате которого недополученная прибыль. Не буду говорить про недоделки. Тула тоже вроде, но пока не открыта. И когда откроют может Вы знаете?

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Говорите руководят плоховато, вы попробуйте вдруг выйдет.[/color]

У меня одного не выйдет. Я сторонник командной работы. Команды профи и спецов. Бескомпромисных и независимых. Работающих на результат. 

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]И к тому же пусть программа с Фонтанки прогремит по всем циркам России с аншлагами, тогда можно будет приводить в пример,[/color]

Программа открывающейся Фонтанки уже везде прогремела и не один раз. Сравнивать Фонтанку с филиалами в регионах не надо. В каждом конкретном цирке должна быть своя команда и свои технологии пригодные и дающие результат. Наполнение залов и финансовые показатели.

Закон и порядок в компании нужно наводить показывая собственным примером, как работать.А когда гендиректор нарушает вся и все, что хотеть от региональных царьков в филиалах. Задача гендиректора собрать команду профи и координировать работу. Нужны знания управленческих технологий. Команду собрали. Результат на лицо. Показатели говорят сами за себя. Только нужно отбросить лапшу с ушей. 

Кто будет работать на Фонтанке, это ее дело, ее политика. С них и спросят. А у Росгосцирка остается с каждым днем все меньше номеров и аттракционов. И это тоже "заслуга " руководящих и направляющих. 

Уже слышу голос приближающегося Статуя. Сейчас разложит меня на нано частицы, и прикрепит на колбу ярлык "беспросветный оптимист". 


  • Saladin это нравится

#51 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 17:18

. Тула тоже вроде, но пока не открыта. И когда откроют может Вы знаете?

 

Назначенная дата есть, план открыть на елки.

 

Перед тем как узнать что команда хорошая нужно ее проверить, и как это можно сделать ничего не меняя и не делая? Если где-то пролетели, что-то все равно должно выйти, и на секундочку ни у одного из наших цирков нет такого финансирования для привлечения тех же новых кадров, готовых самозабвенно в благое дело (развитие цирка) вкладываться за 20 тыщ грубо говоря, и в разы сложнее успешных и честных директоров найти, которые еще должны уметь находить точки соприкосновения с нами артистами, вот и работают с тем что есть, выбор где? Что-то не слышала чтоб где-то обучали быть директором цирка, зато администраторов обучают, везде одно и тоже, кто ж виноват что им нет интереса бегать и рекламировать программы, вернувшись к вопросу об оплате, всегда у нас шутка: если бы их зарплата зависела от заполняемости зала, они его бы обязательно заполнили, но не сидят они на процентах от продаж, это не частная компания, здесь нельзя так.


  • shiraslan это нравится

#52 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 06 December 2015 - 17:55

Пока мы тут с Вами философию разводим, Гаглоев трудится со своей командой не покладая рук. Где, кого, брать, сколько платить, как мотивировать. Вам это зачем. Я знаю как делать, есть знания. Другие знают, тоже есть и опыт и знания. Не все в наших технологиях окажется идеально. Дорогу осилит идущий, команда поправит и направит.Меня или другого, не суть важно. Гаглоев и команда по моему мнению идут и ведут всех ни туда. Да еще при этом оставляя по дороге "раненных и убитых" в переносном смысле.

Цирк территория людей, которые фанатично любят Цирк. Они готовы работать и приносить пользу. Гаглоев измеряет все твердыми деньгами во благо себе. Уирк живет по другим законам. Гаглоев их не знает и не понимает. По этому и такой результат. 

Вы считаете что Гаглоев передовик, новатор, знаменосец. Флаг ему и Вам в руки. Но экономика бизнеса - это точная цифровая составляющая. Вот с этим все плохо. И никакие знамена и лапша не поможет скрыть или подправить цифирьку. Все перекрестно проверяется. Шитье белыми нитками и шило в мешке не утаишь. А в остальном прекрасный маркиз все хорошо. А Вы не знаете, куда Технократ затерялся? Может заболел или переоблачился, вернее перениковался.


  • shiraslan и Saladin нравится это

#53 Lotus

Lotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 December 2015 - 00:31

Ошибочный вывод из моего ответа, кто бы не был наверху, все указы из министерства, все как говорится с головы гниет, что сказано то и сделано, и поставили того кто не будет особо сопротивляться.


  • shiraslan и альтернатива нравится это

#54 Профком цирка на Фонтанке

Профком цирка на Фонтанке

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2015 - 10:57

ВИДЕО

 

Артисты цирка Чинизелли протестуют против перехода в Росгосцирк

 

Труппа театра написала письма президенту РФ Владимиру Путину и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.

 

Кулуарные конфликты вокруг цирка на Фонтанке разгораются с новой силой. Споры о том, нужно ли ему входить в систему Росгосцирка, не утихают уже год. Официально передача цирка Чинизелли пока не осуществлена. Решение должен принять министр культуры Владимир Мединский, ведомству которого цирк пока подчиняется.

 

Вячеславу Полунину вопрос о кадровой и репертуарной политике Цирка Чинизелли явно не понравился. Сам он ратует за присоединение старейшего цирка на Фонтанке к Росгосцирку. А артисты со своим художественным руководителем не согласны и в открытую пишут письма с обращением не только к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, но и к президенту Владимиру Путину.

 

«В планах Министерства культуры Российской Федерации отдать столь успешное учреждение в систему Росгосцирка, соответственно перераспределив доходы по другим 41 циркам системы, большинство из которых убыточны. Это станет губительным для нашего цирка» - указано в письме.

Все настроены против, весь коллектив. Мы боимся что у нас произойдет, как и в других цирках Росгосцирка: сократят оркестр и балет, а наш цирк будут использовать как площадку для каких то программ, - переживает артистка цирка на Фонтанке Анна Руденко.

 

Руководителя цирка труппа видит не так часто. В письме к президенту его подчиненные пишут, что Вячеслав Полунин «самоустранился от решения вопросов, связанных с деятельностью вверенного ему учреждения, с коллективом он не общается, и находится в отпуске уже около полугода».

- Я лично там работал и не видел его ни на одном прогоне. Сами сделали программу и поехали работать всё, - рассказывает дрессировщик львов Владислав Гончаров.

 

Смертельные номера дрессировщика Владислава Гончарова - уже стали классикой на арене Санкт-Петербургского цирка. Бесстрашного укротителя львов огорчило то, что его не пригласили выступить со своей программой после реставрации цирка, и даже не вручили пригласительные, впрочем, как и большинству артистов, не задействованных в шоу открытия цирка.

 

- Я задумался неужели я больше не буду выступать здесь у меня даже затрепетало сердце так мне хотелось быть на их месте, - волнуется дрессировщик.

 

Артисты недоумевают почему Росгосцирк уже начал предлагать свою репертуарную политику. На открытии цирка Чинизелли не было ни одного номера от петербургской труппы, все были приглашены из Москвы. А артисты цирка на Фонтанке находятся в отпуске за свой счет и ни на открытии, ни на елках не задействованы. По этому поводу Вечеслав Полунин ответил философски.

- Не существует питерской труппы и московской труппы. Существует российская труппа. Я не делаю постановки, я не режиссер. Я только даю идеи и даю возможность эти идеи людям реализовывать, - пояснил художественный руководитель.

 

Формат таких экспериментальных шоу, обращенных к западным цирковым традициям труппа пока не готова принять. Современную клоунаду Полунина тоже. Впрочем за время его руководства Цирк Чинизелли был самоокупаем. Он смог сохранить уровень зарплат даже на период ремонта, который продолжался 1.5 года. В то время как остальные цирковые учреждения, входящие в систему Росгосцирка, по всей стране - оставались убыточными. Артисты убеждены - грядущие преобразования сводятся лишь к перераспределению доходов цирка на Фонтанке между другими менее успешными филиалами.

 

- Все денежные средства будут уходить автоматом в Москву как это делают все цирки по регионам России, - считает дрессировщик Владислав Гончаров.

 

Пока цирк на Фонтанке напрямую подчиняется министерству культуры, но как говорят его сотрудники, Росгосцирк уже несколько месяцев требует согласования всех финансовых вопросов. В этом многие видят причину сокращения своей зарплаты. А цены на билеты, напротив выросли. Впрочем гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев уверяет в обратном.

 

- Пусть никто из сотрудников цирка на Фонтанке не переживает. На их материальном положении переход не скажется никаким образом, так что я не понимаю этой боязни, - поясняет ситуацию генеральный директор Росгосцирка Вадим Глаголев.

 

Артисты делятся опасениями, что если министр культуры Владимир Мединский действительно возьмет на себя ответственность и передаст цирк, то все сотрудники и артисты возможно будут уволены по трудовому кодексу. Впрочем, генеральный директор Росгосцирка Вадим Гаглоев не скрывает, что на эти места есть другие претенденты, отмечая, что 2,5 тысячи артистов лишены доступа к вниманию публики и прессы.

 

Но артисты цирка Чинизелли убеждены - можно просто плодотворно сотрудничать с Росгосцирком, но для этого нет никакой необходимости становиться его филиалом. Цирк на Фонтанке - это бренд города, такой же как Эрмитаж, Русский музей или Мариинский театр.

 

http://lifenews78.ru/news/176257

 

 

ВИДЕО

 

Life78 изучил нужно ли присоединение цирка Чинизелли к Росгосцирку

Решение о присоединение в ближайшее время должен принять министр культуры Владимир Мединский. Знаменитого Ассисяя назначили худруком цирка на Фонтанке в январе 2013 года. Тогда Полунин просто фонтанировал идеями. В кулуарах это называли – реформой. Что же задумал клоун и что уже осуществил? Ну, во-первых, это ремонт купола цирка. Это, как мы знаем, Полунин – выполнил. В планах было и создание школы клоунады и новой творческой лаборатории. Но особое внимание в 2013 году Полунин уделял менеджменту цирка на Фонтанке, считая его одной из главных проблем. У артистов нет нормального жилья, материальный фонд здания износился. А организацией работы – полный развал. Но тогда и сейчас все упиралось в деньги.

На первый взгляд, планы масштабные, но вполне благоприятные - для труппы. Однако, артисты еще тогда – два года назад – были недовольны новым худруком. Сначала просто сомневались в том, что знаменитый клоун сможет справиться с не менее знаменитым манежем. А потом и вовсе - написали письмо Президенту. Свои подписи там поставили 100 человек – среди них были не только артисты, но и администраторы.

«Это волюнтаризм», «Полунин губит цирк», «руководит дистанционно и виртуально» - отмечалось в письме. Обвинили клоуна и в том, что он якобы назначил своих людей на несуществующие должности с зарплатами в два, а то и в три раза больше, чем у всей труппы. Но, пожалуй, главной причиной того письма стало грядущее присоединение цирка на Фонтанке к Росгосцирку. Но сам Полунин на высказывания труппы ответил, что ничего трагического в этом не видит. И главная его задача – это сохранение традиций и модернизация.

Спустя два года – артисты цирка Чинизелли вновь обращаются к власти. В кулуарных перипетиях не появилось новых поворотов. Обсуждают все то же присоединение петербургского манежа к Росгосцирку.

Росгосцирк – это организация, которая объединяет почти все арены страны. То есть все цирки России – это единая компания. Такая идея объединения возникла еще в конце 50-х. Тогда был организован Союзцирк. После перестройки появился Российский цирк. А в 1995 году - Росгосцирк. За 20 лет Росгосцирк присоединил к себе более 40 манежей. Сейчас там трудится 6 тысяч сотрудников. И 500 номеров эта труппа катает по всей стране. То есть у региональных цирков нет своих артистов – их всех объединили в одну труппу.

В Росгосцирк не входят только 4 арены: московский на Вернандском, цирк на Цветном бульваре, Казанский и петербургский на Фонтанке. Присоединят последний или нет - вопрос еще решается. Но вот что приобретет, а что потеряет цирк Чинизелли с приходом в Росгосцирк.

По словам главы Росгосцирка Вадима Гаглоева, цирк на Фонтанке станет главной ареной страны. Сюда будут приезжать лучшие артисты со всего мира. И здесь же будут рождаться новые спектакли и отправляться на зарубежные гастроли. Но своей труппы на Фонтанке не будет. Наши артисты просто будут ездить со своими номерами, как это делает труппа Росгосцирка. И выйдет детище Чинизелли на самоокупаемость. В настоящее время на цирк государство выделяет 100 миллионов рублей в год, а зарабатывает манеж 350 тысяч.

Поэтому боятся артисты, что цирк останется, а клоуны – нет. Решение о присоединении должен принять Владимир Мединский, ведомству которого пока еще подчиняется цирк на Фонтанке.  

 

http://lifenews78.ru/news/176252


  • shiraslan это нравится

#55 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 03:51

Присоединят как два байта об асфальт!...Лакомый кусок ведь. И плевать они, начальнички, хотели на мнение профсоюза, Артистов и вообще кого угодно. И никто там, наверху, не читает ваши обращения. Им важны только свои барыши, свой карман. Они даже штаны себе шьют с большими карманами. Чтоб всё, что они отбирают у вас, Артисты, помещалось в их бездонных штанинах... А ведь из министров культуры с удовольствием вспоминают Фурцеву, Александрова. Даже Демичев и тот вспоминаем. Но никогда не вспомнят нынешнего историка-вруна и плагиаторщика, спеца по пиару - мединского.


  • shiraslan, vladimirtsev и Saladin нравится это

:ph34r:


#56 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 08:44

Вы предлагаете оставить 5..7 цирковых зданий на РФ?


Понять - значит упростить

#57 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 16:57

Вы предлагаете оставить 5..7 цирковых зданий на РФ?

нет, это я предлагаю оставить стационары только в городах миллионниках, а остальные продать.  Потому что советского человека уже нет, т.е. нет квалифицированного потребителя зрелища, режиссёрами  и артистами доведёнными до искусства.

  Не буду перечислять, но в советском цирке было минимум десять спектаклей в цирке= которые были шедевры исполнительского искусства.  Но, живое искусство не может существовать само по себе, оно есть зеркало, в которое смотрится его величество народ= умный, добрый, образованный. . 

  Этого народа уже нет= есть приказчики в лавках, есть всякого сорта чегоизволите чилаэки=  а эти скорее пойдут на раскрученную никакую п лять из телевизера, чем на Руслан и Людмилу, или Карнавал идёт по свету.

      С цирком случится то же самое , что случилось с джазом= тренд очевиден..


  • shiraslan, annaz и альтернатива нравится это

#58 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 20:01

А как будем получать рентабельность для такого децильного количества площадок? Ну не пойдёт зритель каждый год на одно и тоже. А менять раз в год номер не сможет артист цирка.
Понять - значит упростить

#59 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 22:26

      С цирком случится то же самое , что случилось с джазом= тренд очевиден..

 

Ой, а что случилось с джазом? Я что-то пропустил? Только позавчера был на концерте. Живет джаз, процветает. Приезжают Великие, да и свои зажигают по-полной.


  • shiraslan, Масяня и фанатик нравится это

#60 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 23 December 2015 - 07:17

Сколько таких великих? Как часто они выступают? Какова цена за билет?


  • альтернатива это нравится
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования