Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Владимиру Высоцкому Семьдесят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 02:38

Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось Семьдесят лет. И вся Рассея знает, ой , Вань, гляди, какие клованы,... Так что поздравим Семеныча....

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 05:03

СМОТРИНЫ Там у соседа - пир горой, И гость - солидный, налитой, Ну а хозяйка - хвост трубой - Идет к подвалам,- В замок врезаются ключи, И вынимаются харчи; И с тягой ладится в печи, И с поддувалом. А у меня - сплошные передряги: То в огороде недород, то скот падет, То печь чадит от нехорошей тяги, А то щеку на сторону ведет. Там у соседей мясо в щах - На всю деревню хруст в хрящах, И дочь - невеста, вся в прыщах,- Дозрела, значит. Смотрины, стало быть, у них - На сто рублей гостей одних, И даже тощенький жених Поет и скачет. А у меня цепные псы взбесились - Средь ночи с лая перешли на вой, И на ногах моих мозоли прохудились От топотни по комнате пустой. Ох, у соседей быстро пьют! А что не пить, когда дают? А что не петь, когда уют И не накладно? А тут, вон, баба на сносях, Гусей некормленных косяк... Но дело даже не в гусях,- А все неладно. Тут у меня постены появились, Я их гоню и так и сяк - они опять, Да в неудобном месте чирей вылез - Пора пахать, а тут - ни сесть ни встать. Сосед маленочка прислал - Он от щедрот меня позвал,- Ну, я, понятно, отказал, А он - сначала. Должно, литровую огрел - Ну и, конечно, подобрел... И я пошел - попил, поел,- Не полегчало. И посредине этого разгула Я прошептал на ухо жениху - И жениха, как будто ветром сдуло,- Невеста, вон, рыдает наверху. Сосед орет, что он - народ, Что основной закон блюдет: Что - кто не ест, тот и не пьет,- И выпил, кстати. Все сразу повскакали с мест, Но тут малец с поправкой влез: "Кто не работает - не ест,- Ты спутал, батя!" А я сидел с засаленною трешкой, Чтоб завтра гнать похмелие мое, В обнимочку с обшарпанной гармошкой - Меня и пригласили за нее. Сосед другую литру съел - И осовел, и опсовел. Он захотел, чтоб я попел,- Зря, что ль, поили? Меня схватили за бока Два здоровенных мужика: "Играй, паскуда, пой, пока Не удавили!" Уже дошло веселие до точки, Уже невесту тискали тайком - И я запел про светлые денечки, "Когда служил на почте ямщиком". Потом у них была уха И заливные потроха, Потом поймали жениха И долго били, Потом пошли плясать в избе, Потом дрались не по злобе - И все хорошее в себе Доистребили. А я стонал в углу болотной выпью, Набычась, а потом и подбочась,- И думал я: а с кем я завтра выпью Из тех, с которыми я пью сейчас? Наутро там всегда покой, И хлебный мякиш за щекой, И без похмелья перепой, Еды навалом, Никто не лается в сердцах, Собачка мается в сенцах, И печка - в синих изразцах И с поддувалом. А у меня - и в ясную погоду Хмарь на душе, которая горит,- Хлебаю я колодезную воду, Чиню гармошку, и жена корит. 1973 =============================================================================== Это про нас.., неприкаянных....

#3 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 19:55

Владимиру Семеновичу Высоцкому исполнилось Семьдесят лет. И вся Рассея знает, ой , Вань, гляди, какие клованы,... Так что поздравим Семеныча....

Так ведь ему же 25января 70 лет исполнилось бы?

#4 Игорь

Игорь

    Дед

  • Завсегдатаи
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 20 January 2008 - 22:51

Я его недавно навещал там свежую могилку увидел его матушки Которая пережила сына на 20 с лишним лет… Постоял в отупении поразмышлял на тему Что хреново когда матери переживают своих детей. Кучи живых цветов там постоянно! И у Есенина. Там ещё собачек беспризорных сфоткал на могилках косточки грызут, надеюсь бараньи 43DSCF3459.jpg DS66CF3456.jpg DSCF3458.jpg
В сущности, мы приходим из ничего и возвращаемся в ничего, так что мы теряем? Ничего.

#5 papa

papa

    папа

  • премиум
  • 580 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 00:55

Где твои семнадцать лет...
СМЕРТЬ СТОИТ ТОГО, ЧТО БЫ ЖИТЬ...

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 21 January 2008 - 04:07

Ребяты, у Семеныча в " Романе о девочках" есть фраза- КОГДА ОН ОСВОБОДИЛСЯ, ДЕВОЧКИ УЖЕ ЛЮБИЛИ ИНОСТРАНЦЕВ. Там пацан из двора два года за хулиганку отсидел. Это о скоротечности нравов.. Они , я имею ввиду его и Енгибарова, удивительно точны в передаче воздуха времени, понятийности, отношения сегодняшнего к вчерашнему, жаль только, поколение пепси ни когда не узнает, что такое настоящая известность, популярность, и любовь народа.. Траханьем в телевизере этого не добьесси.

#7 Гость_Гость_КАСКАД_*_*

Гость_Гость_КАСКАД_*_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2008 - 11:55

Никогда не забуду похороны Высоцкого... Что поразило так это в очереди через одного из магнитофонов его голос и народ на взводе... а ведь тогда мы не сышали больше половины его песен. на одних 60-ых стал кумиром. без фальши. честно. С днем рождения В.С.! Каскад

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 January 2008 - 02:21

Андрей Макаревич: «Читаешь глазами его песни — и все равно слышишь его голос»
Владимир Высоцкий (1938—1980) Владимир Бабурин

25.01.08
25 января — день 70-летия Владимира Высоцкого. Рок-музыкант Андрей Макаревич говорит о великом артисте: « Он замечательно пел, и он был фантастический мелодист, между прочим, что мало кто отмечает. Потому что на четыре аккорда, которые он знал, сочинить такое количество мелодий — это здорово».

— Вы знаете, честно говоря, я с некоторым испугом ждал юбилея Владимира Высоцкого, потому что за те почти 28 лет, которые прошли со дня его смерти, столько было уже сказано, что я очень боюсь, что будет сказано много лишнего. И, к сожалению, так оно, кажется, и происходит. Вам так не кажется?
— Кажется.

Андрей Макаревич, рок-музыкант — Почему?
— Потому что, во-первых, все, что можно было сказать, уже сказали несколько раз. Во-вторых, такая вещь, как элементарное чувство такта, сегодня, мягко говоря, немодно. Сегодня должно быть обязательно с легкой «желтизной» и со скандальчиком, потому что иначе вообще никто смотреть и слушать не будет. Это становится нормой. И как бы мне это не было противно, мне только остается руками разводить.

— Выросло уже несколько поколений без Высоцкого. Вот как ваши дети Высоцкого воспринимают? И воспринимают ли вообще?
— У детей большая разница в возрасте. Старшая знает и любит. Средний знает, но мне кажется, что песенная составляющая ему не очень интересна, а актерская ему нравится, потому что он сам актер. Младшая еще не знает ничего, потому что ей 7 лет.

— Высоцкий всегда стоял достаточным особняком. Первые попытки петь его были в 1980 году, после его смерти, и я практически не знаю ни одной удачной. Как вы думаете, почему?
— А потому что этого не надо делать. Высоцкий был замечательным актером именно в песенном исполнительстве. И это так же глупо, как мы сейчас устроим, скажем, ежегодный фестиваль памяти Лоуренса Оливье, и все будут пытаться играть Гамлета как он. Вот получится такой же идиотизм совершенно. Мне очень не нравятся эти попытки этих концертов, потому что люди пытаются либо орать и хрипеть, как он это делал, только у него это получалось лучше, либо уже черт знает вообще что такое. Он нам дорог исполнением своим, и я думаю, что очень большой процент его успеха — это его исполнение. Вот читаешь глазами его песни — и все равно слышишь его голос. А человек, который никогда не слышал, как он поет, — у меня был такой опыт, я показывал в Америке одному парню, — он сказал: «Ну, корявые стишки довольно, лобовые такие».

— Вы мне напомнили один разговор с Виктором Славкиным, который, в свою очередь, пересказывал нам разговор с кем-то из ваших коллег рок-музыкантов, только несколько более молодых, и он спросил, как они относятся к Высоцкому. И говорят: «Нет, конечно, хорошо мы к нему относимся, он где-то наш учитель. Только одно непонятно: а что он так орет?» И вот Славкин говорит: «Я не нашелся, что ответить».
— Нет, он замечательно пел, и он был фантастический мелодист, между прочим, что мало кто отмечает. Потому что на четыре аккорда, которые он знал, сочинить такое количество мелодий — это здорово.


--------------------------------------------------------------------------------
http://www.svobodane...5113842813.html

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 16:09

Новые времена — новые песенки
25 ЯНВАРЯ 2008 г. ЛЕОНИД РАДЗИХОВСКИЙ
Высоцкий умер не в 1980 году — в 80—90-е он был жив. Его крик был слышен, резонировал в воздухе — акустика была хорошая. А вот в последние несколько лет он как-то незаметно, медленно помер. Его помнят сегодня — как дорогого покойника. Даже с ностальгией: были люди!. БЫЛИ. Да ВСЕ вышли.
Физически многие из них живы-здоровы — и будем надеяться, еще долго будут. Жванецкий, Борис Стругацкий, Любимов — да мало ли героев 1980-х. Живы, несмотря на возраст, работают — талант не пропьешь, тем паче профессионализм. Только вот… Раньше они что делали? Вдыхали из общественной атмосферы углекислый газ — выдыхали кислород, верно? Верно. Ну а сейчас как-то — как все. Вдыхают кислород, выдыхают углекислый газ. И ВСЕ ТАК — нет новых Высоцких. Конечно, атмосфера в обществе все время немножко сгущается, но экологической катастрофы не будет. Общество приспосабливается, мутирует, не замечая этого.

Ничего персонального — только ВРЕМЯ.

«Спасите наши души, мы гибнем от удушья, спасите наши души, спешите к нам!»

Не надо никого спасать, не надо никуда спешить — застраховался, и порядок.

Понимаете, что изменилось? Воздух не стал в 2000-е годы чище, чем в 1970-е. А удушья в обществе — нет. Принюхались, придышались. Опять же парфюм, дезодоранты — достижения общества потребления налицо.

«Рвусь из жил и из всех сухожилий, но сегодня не так, как вчера — обложили меня, обложили, но остались ни с чем егеря!»

Да. Сегодня — не так, как вчера.

Никто не рвется больше из жил и из всех сухожилий. Флажки есть, никто ж не спорит. Ну и чего? Куда рваться? ЗАЧЕМ рваться? Между флажками ЖРАТВА ПОЯВИЛАСЬ! Стой да пощипывай… Нефтяная рента.

Праздник желудка. А что «дышать нечем» — давайте без демагогии, ладно?! «Нечем» было бы — померли бы. Верно? Верно.

Это же и есть постоянно повторяемый сегодня вопрос (в той крохотной группе чудаков, кто вообще склонен такой мурой заморачиваться): свобода?! Какая? И — зачем?!

Ответ содержится в вопросе. Если непонятно зачем — значит, незачем.

С другой стороны, если хоть кто-то еще ставит этот вопрос — значит, что-то все же беспокоит… Ну так поставьте диск Высоцкого. Сейчас такие диски — не магнитофоны 1970-х!

«А в конце дороги той — плаха с топорами». Ничего подобного! Бутики, Галкин, таблоид «Жизнь» и серьезные «Известия», «форд-фокус», «Россия встает с колен», ученые медведи при генерал-губернаторе, писатель Минаев… Где же тут «плаха с топорами»?!

«Я не люблю манежи и арены, на них мильон меняют по рублю. Пусть впереди большие перемены — я это никогда не полюблю».

Он угадал. Настали большие перемены: сперва были большие арены начала 1990-х, а потом настали потешные манежики с Ксюшей Собчак 2000-х. Мильоны разменяли по рублю — Высоцкий уже не увидел. Он бы это не полюбил – факт. Многие не полюбили. Приспособились… Он бы — вряд ли.

«Мы успели — в гости к Богу не бывает опозданий».

Он не опоздал, он ушел в гости к Богу в СВОЕ время.

А потом настали другие времена. Совсем другие.

Новые времена — новые песенки. А песни остались там, в раньших временах.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.ej.ru/?a=note&id=7755

#10 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 January 2008 - 20:14

Леонид Радзиховский в конце 80х работал политическим обозревателем в газете "Советский Цирк" (если кто помнит).

#11 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 April 2008 - 05:38

Если кому интересно, радиоспектакль Мартин Иден, в роли Мартина - В.С . Высоцкий:
http://torrents.ru/f...ic.php?t=727406

#12 Alxndrov

Alxndrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 21:45

Прикольно...


-------------------
Продвижение сайтов http://www.zveriseo.ru/ быстро и доступно


#13 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 00:07

Сергей! А сам то чего напишешь..? Аж 2 года прошло...

#14 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 00:35

И все хорошее в себе
Доистребили.


#15 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 10:36

Сегодня ровно 30 лет, как с нами нет Владимира Высоцкого...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования