Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18691

#14131 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 17:57

Выразительный Человек , с неба не падает, если я правильно понимаю.

 Это персонаж который обладает набором знаний и навыков и согласно этому набору

 живет,творит ,учит , спорит в конце концов.   Каким образом ,быть Выразительным

 без определенного багажа  вообще возможно???

 

Наводящий (довольно хорошо известный) вопрос:

 

Бывало с Вами такое, что вот идёшь где-нибудь в толпе на улице или в метро, или в аэропорту - и вдруг оборачиваешься на человека, с которым повстречался впервые и не увидишься, скорее всего, больше никогда?


  • Статуй это нравится

#14132 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 16 July 2020 - 19:40

Что бы - Вдруг обернуться--...... не припомню, но оборачиваюсь по разным причинам и в том числе

 предварительно что то увидя. Из серии - сверлит глазами - так это не вдруг обернулся, это предварительно светанулся.


  • Статуй это нравится

#14133 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 17 July 2020 - 07:47

Доброе утро! Простите, что «проскакиваю» вопросы и реплики, поступившие со вчерашнего дня. Обязательно вернусь к ним! Но вот только что я получил презанятнейшую новость из Вегаса, сдобренную очень правильной статьей с высказываниями людей, с которыми мне посчастливилось поработать уже в мой «пост-ЦдС» период. Я говорю о компании AEG. Очень надеюсь на внимательное прочтение, равна, как и по мере надобности - адекватный перевод из Гугла. https://www.billboar...theater-details
  • Статуй это нравится

#14134 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 09:28

Статья рекламная, с описанием возможностей зала. Заинтересовавшиеся должны поставить

 галочку в мозгу на будущее. Прописан лаг по времени до следующего лета..... это вакцина,

 нормализация бизнесов, возможно психологическая атмесфера  в обществе, ..... в итоге 

  два года на поправку. Много это или мало, время покажет, но утверждать что ползала они забивать не будут

 , это типо-- Мы живем на позитиве.  Посмотрим. Может ГугельПеревод  чота скрыл или как у нас говорят - Вы

   не так поняли.



#14135 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 10:31

Статья рекламная, с описанием возможностей зала. Заинтересовавшиеся должны поставить

 галочку в мозгу на будущее. Прописан лаг по времени до следующего лета..... это вакцина,

 нормализация бизнесов, возможно психологическая атмесфера  в обществе, ..... в итоге 

  два года на поправку. Много это или мало, время покажет, но утверждать что ползала они забивать не будут

 , это типо-- Мы живем на позитиве.  Посмотрим. Может ГугельПеревод  чота скрыл или как у нас говорят - Вы

   не так поняли.

 

Ключевое послание всей этой истории - как в первых словах Джона Мейглана, так и дальнейшем его пояснении к ним. Остальное (включая конструкцию театра и Dream-Team, выбранная для проекта - второстепенно, как ни странно:

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', helvetica, sans-serif;font-size:16px;]"The residency has gotten stale," Meglen says. "Artists bring in their touring shows and bands play X number of nights in a smaller theater—where you can get bottle service as opposed to really getting creative. We want to get back to great shows. We want to create a playground with all the latest bells and whistles, and let artists come in and execute their own unique show and vision."[/color]



#14136 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 10:52

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', helvetica, sans-serif;font-size:16px;] We want to get back to great shows. We want to create a playground with all the latest bells and whistles, and let artists come in and execute their own unique show and vision."[/color]

 

  А ещё можно канделябры, свечи и чтобы театральный акт синхронизировался со временем горения свечи  - и чтобы  пожарные в ливреях и блестящих касках   с готовыми  брансбойтами..   Похвально.  Я уже в восторге.



#14137 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 11:02

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', helvetica, sans-serif;font-size:16px;] We want to get back to great shows. We want to create a playground with all the latest bells and whistles, and let artists come in and execute their own unique show and vision."[/color]

 

  А ещё можно канделябры, свечи и чтобы театральный акт синхронизировался со временем горения свечи  - и чтобы  пожарные в ливреях и блестящих касках   с готовыми  брансбойтами..   Похвально.  Я уже в восторге.

 

 

На будущее (если оно у нас есть?) я буду стараться давать дословный перевод. Дабы избежать того, что многим может показаться троллингом.

 

А может - это и есть троллинг?

Абракадабра ушла. Технократ «стоит в углу». 

Эстафетная палочка Коха подхвачена? С чтением по диангонали, мантрами, и неаккуратным переводом? А?!



#14138 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 12:11

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Open Sans', helvetica, sans-serif;font-size:16px;] We want to get back to great shows. We want to create a playground with all the latest bells and whistles, and let artists come in and execute their own unique show and vision."[/color]

 

  А ещё можно канделябры, свечи и чтобы театральный акт синхронизировался со временем горения свечи  - и чтобы  пожарные в ливреях и блестящих касках   с готовыми  брансбойтами..   Похвально.  Я уже в восторге.

 

 

На будущее (если оно у нас есть?) я буду стараться давать дословный перевод. Дабы избежать того, что многим может показаться троллингом.

 

А может - это и есть троллинг?

Абракадабра ушла. Технократ «стоит в углу». 

Эстафетная палочка Коха подхвачена? С чтением по диангонали, мантрами, и неаккуратным переводом? А?!

 

 Павел Владимирович. Вы всегда можете вернуть Абракадабру.. В этом нет проблемы.

           Теперь о моем троллинге. Я давал  ссыль на крайне серьёзный АМЕРИКАНСКИЙ ресурс зеро хейдж,  на котором английским языком написано про то, что пятьдесят миллионов человек обратилось за ПОСОБИЕМ по безработице..  Во время действия программ помощи  семьям америки по ковиду. Эта помощь оказывается..  Но скоро кончится.

                      Я задаю простой вопрос -  на что эти люди с пафосными планами расчитывают?

 

                Я  прочитал статью.. Вначале человек рассказал об чистом воздухе , и об экологических материалах..   Похвально. 

 Я  понимаю в этой статье только про себя.. Я во всех этих статья понимаю только про себя. 

           Я вижу в этой статье фальшак и заказуху джинсу.  Это враньё. 

          Потому что  они тоже знают, что никаких четырех тыщщ человек у них  не будет. И что никакой пирамидон им не поможет , даже если этот пирамидон экологически чистые материалы. 

       Это мое понимание статьи.    Если они не видят  очевидностей и рассказывают  дивы дивные для инвесторЧегов - это одна история.. Если они понимают, но продолжают врать  - это уже другое. Умышленная недостоверность.

          Я рад, что они оптимисты и видят всё в белом.. Я  информированный оптимист и вижу всё чуть иначе.. 

  Может быть - https://airport-onli...rran-departure/

  у Вас доска прилета   и отлета  показывает другие данные - но у меня нет прилетов и вылетов в Лас Вегасе показывает ноль..

 Т.е. люди не летят в Лас Вегас. Может быть - их прекрасное шоу будут заполнять безработные парикмахеры или артисты или охранники Лас Вегаса?   Я не знаю. Возможно .. 

                  Только я вижу исследования в той же  Америке по гражданской авиации и эксперты не видят шансов поднять больше тридцати процентов парка в воздух в горизонте года..  Я думаю так же..

   Давайте я буду восхищатся их планами на жизнь..Или давайте  я попытаюсь подумать на тему - чуваки - а у вас там в Америке слово риск менеджмент существует.?.

        Или это про пир во время чумы? Типа давайте закроем шторы и будем думать, что всё идет так , как в девяностые.. 

     

                       Вы -  не я  - на этой странице четыре года назад обсуждали - что на Вашем шоу О зал затягивали чорным тряпками для маскировки зрительских пустот ...

         

                        Поэтому простите -  если Вы упрекаете меня в троллинге  - я принимаю упрек ..

   .  Токийский Дисней всегда был забит до отказа - и после ковидлы он был пустой.  Гонгонгский Дисней был всегда забит - и вот он пустой -  хотя город очень богатый.. Был, наверное.. 

   Надеюсь, я понятен.. Надеюсь,   я не сильно рассердил Вас.  Я думаю. что Вам стоит вернуть Абракадабру. Вас читают по тыщще раз  в три дня минимум, Вы невероятно популярны .. 

        Что же касается  колокольчиков -   По ком он звонит уже было написано.  Более умным человеком, чем я..

              Я надеюсь, что Ваши друзья очень умные и влиятельные  и всё у них будет отлично..

 Только я уже писал тут - что стратегическое поражение Дю Солей получил в Токио,  не поняв компанию ОЛС, Ориентал Ленд Корпорейшн..  Даже не попытавшись понять..

    Тогда я был прав .  Потому что этот ярд баксов , который Дю Солей ищет с фонарями  - это дневная выручка Токийского Дисней Си.. А это и есть Ориентал Ленд Корпорейшн..

    Я желаю успеха Вашим друзьям.  Я вообще всем желаю успеха.   Надеюсь, Ваши друзья понимают Америку вообще и Лас Вегас в частности лучше меня и знают особенности поведения хороших потребителей в кризисные времена.  И в их стратегии учтены все эти странные нюансы..  В статье об этом ни слова - но зачем писать о том, о чем писать не надо..  Когда можно начать с экологически чистых материалов, а закончить колокольчиками. Время Колокольчиков.. Была такая песня..

 

   


  • tupoy и Технократ нравится это

#14139 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 12:38

Павел Владимирович, предлогаю определить количество " углов"  на этой ветке и время наказания.

  Иногда хочеться что то написать и встать в "угол", но непонятно на сколько  или сменить кого нибудь.

  Плюсы----- гибкая беседа, количество участников увеличиваеться, и знаешь сколько стоит некоректное высказывание,

 ну и как часть шоу  можетбыть.

  Это не тролинг , это предложение. 



#14140 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 14:22

Павел Владимирович, предлогаю определить количество " углов"  на этой ветке и время наказания.

  Иногда хочеться что то написать и встать в "угол", но непонятно на сколько  или сменить кого нибудь.

  Плюсы----- гибкая беседа, количество участников увеличиваеться, и знаешь сколько стоит некоректное высказывание,

 ну и как часть шоу  можетбыть.

  Это не тролинг , это предложение. 

 

Углов здесь не планировалось.

Но возникают они исключительно в случаях безапелляционного хамства. Что - досадно. Но простительно. В случае извинения нашкодившего.

И речь сейчас вовсе не об этом (Я хочу, чтобы Статуй это прочёл глазами и мозгами!)! Я уже тычу пальцем - прямее некуда! - в ключевые стратегические мысли. А меня ведут туда, где мне уже давно скучно и понятно. Я говорю о Будущем. А меня арестовывают в текущем моменте. Похоже - в углу здесь я.


  • Статуй это нравится

#14141 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 14:45

К слову: Хазрат Инайят Хан. "ОТНОШЕНИЕ" Вся жизнь человека зависит от отношения. В зависимости от отношения человек достигает желательных или нежелательных результатов. Как правило, все трудности в жизни человека заключаются в том, что он не является хозяином своего собственного отношения. И каким бы образованным, умным, духовным этот человек ни казался, если он не имеет контроля над своим отношением, и не понимает сути результатов такого отношения, он не очень далеко продвинется на своём пути. Несмотря на то, что правильное отношение является врожденным качеством, оно может быть изменено и развито. Правильный ум имеет правильное отношение, неправильный имеет неправильное отношение. Иногда ум приходит в искаженное, запутанное состояние и тогда, всё, что видит человек, кажется ему неправильным и всё, что он сделает окажется неверным. В жизни одних людей это случается очень часто, у других только временами. Существует санскритское высказывание о том, что когда к человеку приходят плохие времена, ум меняет своё отношение, но тот кто смотрит на свой ум как на компас, который указывает в правильном направлении, и продолжает верить в него, всегда найдёт правильное отношение. Как только в жизни человек получает ключ к своему отношению, тогда ему может послужить всё, как, например, и смирение и гордость. Тот, у кого основа смирение, в принципе не способен на гордость, тот, кто имеет в своей основе гордость, в принципе не способен на смирение. Одному не хватает правой ноги, другому — левой и в обоих случаях ему чего-то недостаёт. Есть время, когда смирение побеждает, когда смирение может повысить положение человека, растапливать сердца, когда оно становится величайшей добродетелью в жизни человека, и в такие времена может быть серьезной ошибкой отсутствие смирения. Но бывают времена, когда есть место для гордости, тогда гордость играет свою роль, когда она поднимает человека, когда она поддерживает его. И в такое время он может потеряться, если будет практиковать принцип смирения. Таким образом, самое важное не сам принцип, а применение этого принципа. Когда мы говорим композитору: «Ваша музыка прекрасна», а он отвечает: «Да, это несомненно так», то его творение, из-за этого может быть расстроено. В этом случае он мог бы гармонизировать свою музыку смирением. Но когда, например, друзья настойчиво уговаривают человека сходить в кафе и выпить с ними, что возможно является нормальным для его друзей, но не для него, и если его гордость в этот момент поможет ему сказать: «Извините, я не смогу пойти с вами», то такое поведение было бы намного лучше, если бы из смирения или проявления вежливости он сказал: «Я пойду». То же касается оптимизма и пессимизма. Существуют люди, которые настойчиво придерживаются оптимистической точки зрения. Есть другие, которые считают, что целесообразнее относиться ко всему с пессимизмом. Обе точки зрения ошибочны. Могут существовать как оптимизм, так и пессимизм. Если любой знак невезения человек воспринимает с недоверием, пессимизмом, может быть, ему удастся предотвратить надвигающуюся неудачу. Если, например, среди слушателей молодого скрипача находится 50 человек, которые, как он сам ощущает, не очень хорошо настроены по отношению к нему, а молодой скрипач достаточно негативен по отношению к этому своему чувству, со временем он может выяснить, что всем понравился. Но если его пессимизм разовьется слишком сильно, он увидит, что вся аудитория окажется настроенной против него. В отношении некоторых вещей мы должны оставаться пессимистами, на другие следует смотреть с оптимизмом. И то и другое необходимо в жизни. Если кто-либо говорит вам: «Ваш друг нехорошо к вам относится, он вас не любит, он не является для вас настоящим другом», а мы не будем верить этим словам, то негативный посыл этой критики хоть и останется нежелательным, но он не будет иметь влияния ни на вас, ни на вашего друга. С другой стороны, если мы поверим в это, сама наша вера позволит тем отрицательным качествам зародиться в нашем друге. Человеку, говорящему: «Я буду драться, но я сомневаюсь, что мы победим», лучше не драться, но, тот, который хоть и видит все признаки того, что победа мало вероятна и всё же чувствует, что удача будет на его стороне, обязательно выиграет. Прекрасно иметь пессимистическое отношение в отношении того, что не должно случиться и с оптимизмом смотреть на то, что хотелось бы, чтобы произошло. Очень часто человек, ослеплённый фактами, оказывается обескуражен и парализован ими, хотя иногда правда оказывается скрытой за этими фактами. Другой, предпочитает закрыть глаза на факты и оставаться при своём оптимизме. Последний как будто стоит в космосе, а первый ползет по земле. В Индии есть поговорка, которую знают все: «Если отношение правильное, то всё станет легким», а под правильным отношением подразумевается правильное отношение к жизни. Затем возникает вопрос о надежде и смирении. Смирение — это характеристика святых, надежда — черта мастеров, но во всех просветлённых душах присутствует равновесие. Предпочтительной формой смирения является смирение в отношении прошлого. Мы должны смириться с пережитыми муками, со всей болью, через которую мы прошли, со всем, что было неправильно, со всеми потерями, но нам не следует практиковать смирение в отношении настоящего. Потому что настоящее необходимо встречать с надеждой. Будучи полным надежды, можно изменить всю жизнь, тогда как отрешившись от всего можно позволить обстоятельствам распорядиться вашей жизнью совсем иначе. Даже такая великая и прекрасная черта как удовлетворённость, характерная для святых, может оказаться неблаготворной в жизни человека. Когда человек полностью удовлетворён жизненным обстоятельствами, это влияет на его энтузиазм и в какой-то момент его энтузиазм будет парализован, тогда как его неудовлетворённое сердце могло бы вырабатывать энтузиазм и служить катализатором его дальнейшего развития. Очень часто удовлетворённость оказывается ошибочной для людей, которые могут быть гармоничны, спокойны, миролюбивы и добры по своей природе, но которые в то же время не продвигаются дальше. При этом, можно быть смиренным в отношении тех вещей и ситуаций, которые невозможно изменить и обстоятельств которые в любом случае останутся прежними. Кроме того, если над определёнными вещами в жизни человек уже возвысился, он больше не придаёт им значения. Такое смирение является смирением и удовлетворённостью мудрых людей, но если человеку необходимо достигнуть того, что он считает очень важным для себя, он не должен смиряться, ему следует практиковать не удовлетворённость, а энтузиазм. Он должен позволить расшириться своему энтузиазму, чтобы сила воли была подпитана этим энтузиазмом для достижения желаемых результатов. Есть два типичных подхода. Бывает, что человек чувствует, что он должен сделать что-то, что-то завершить, но, несмотря на то, что он постоянно занят своим делом, он не надеется на удачу. Он может готовиться к экзаменам, делать что-либо своими руками, либо заниматься умственным трудом, но в своём подсознании он держит мысль, что всё это обернётся неудачей. Я знал писательницу, которая имела такой настрой в жизни. Она была очень талантлива и у неё были все возможности добиться успеха, но этот настрой, пессимистический настрой, был настолько сильным, что каждый раз когда она что-то писала, она задавала себе вопрос: «А будет ли это в действительности принято?». То есть, её первой мыслью всегда была мысль о неудаче. Что же происходило? Она завершала работу над прекрасными статьями, эссе, книгами, но когда всё это отправлялось издателю, её работа не принималась. И дело было не в эссе, и не в статьях, дело было в её отношении. Это отношение производило разрушительное действие на всю работу. Существует другой вид настроя, настрой человека, который ничего не завершает, ничего не делает, но постоянно лелеет надежду. Однако чувство разочарования ему также знакомо, ибо он надеется впустую. Он надеется на осуществление чудесных дел, но не прикладывает к этому никаких усилий. Из этих двух типов людей, кажется, что у одного есть тело, но нет сознания, а у другого есть сознание, но нет тела. Каждому чего-то не хватает. Только с помощью равновесия можно достичь желаемых результатов: с одной стороны надежда, с другой — упорство. При этом некоторые могут быть очень упорными, но кроме упорства ничем не обладать. Они подобны механизму, который может производить что-либо, но у каждого механизма должен быть инженер, умеющий правильно его запустить. Машины не могут работать сами по себе. Такая позиция делает человека очень зависимым. В завершение, можно сказать, что правильной жизненной позицией является соблюдение равновесия между рассудком и надеждой. Должны быть факты и наряду с фактами необходима воля. Надежда должна строиться на прочном и цельном фундаменте. И если человек полон надежды, которая крепко основана на разумных соображениях, он без сомнения добьётся успеха.

#14142 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 15:39

(Я хочу, чтобы Статуй это прочёл глазами и мозгами!)! Я уже тычу пальцем - прямее некуда! - в ключевые стратегические мысли. 

 Возможно,  я не понимаю подобных стратегий.  Возможно, я криво понимаю текст.  Возможно, они  хотят сделать разноформатное шари вари.  Возможно, они сделают то, что было известно как карнавал, или нонстопшоу или даже караван мира.. Они делают площадку. Замечательно. Какие то артисты возможно будут счастливы..  Я приношу извинения Вам , за то что внёс сумятицу.. Но , как говорили в древних фильмах - простите -  а чего там уникального может быть?  Площадка для игры разных актеров и ...  Вы знаете больше  и лучше. Я смотрю на подобные тексты со своей порочной стороны и вижу другое ..Я вижу желание четырех тыщщ мест из четырех  возможных и  обещание .. Я оглядываюсь по сторонам - по всяким блумбергам и прочим  зерохейджам и  вижу  что то  иное.   Возможно, у меня мания преследования.  Возможно, и скорее всего - я параноик..  Возможно - я читал слишком много анонсов будущих побед и так их не увидел. Поэтому мой скептицизм   порицаем, но он оправдан..

 

В завершение, можно сказать, что правильной жизненной позицией является соблюдение равновесия между рассудком и надеждой. Должны быть факты и наряду с фактами необходима воля. Надежда должна строиться на прочном и цельном фундаменте. И если человек полон надежды, которая крепко основана на разумных соображениях, он без сомнения добьётся успеха.


  • roman Kan это нравится

#14143 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 20:30

Статуй: «...[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Площадка для игры разных актеров и ......»[/color]

 

И... - иная степень мобильности происходящего! Театр, построенный для одного шоу - прекрасная, но пройденная тема. Можно сказать - закрытая такими эпохальными шедеврами, как MYSTERE, O, LE REVE, KA иже с ними по всему миру.

Именно за это я и уцепился в словах Мейглана.



#14144 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 21:42

Павел Владимирович,,,, никто никого в угол не загонял.......

 Абракадабру , стоит амнистировать, хотяб  для иной мысли. И пригласить к разговору.

 Адббррр.....по возможности кратко излагать. Срачь со Статуем  Мы знаем. Статуй как мужч.   не прав.

 Должен попрыгать на больных  коленкахх и приклонить  голову.

 Приведенный  выше  текст вызывает вопросы к психологии и психиатрии,  НО  , не хочеться возвертаться.

 И для ДЭБИЛОВ, хотелось бы получить Нормальный перевод--- для возникновения Этого срача.

 Тема интересна---- хотелось бы разруулить



#14145 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 18 July 2020 - 21:56

Абракадабра присоединяйся,,,, разбавь этот мурзкой сэксизм.

 Как говаривала моя Бабушка---- На обиженных воду возят---учитывая совреенность, профессия

 водовоза не в почете , да и исчезла вообще. Многие читали -- и кто то на твоеи стороне, Я в том числе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования