Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Как Вы питаетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 10 October 2007 - 19:57

Девочки, у меня вопрос Вы ограничиваете себя как-то в питании или можно ессть все что пожелаешь

#2 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 21:17

Питание у нас трёхразовое- понедельник, среда, пятница! ;) Шучу! Завидую белой завистью тем, кто может себя не ограничивать в еде! Я бы, наверное, в дверной проём не прошла, если б всё ела... :lol: Поэтому, по крайней мере стараюсь вообще не есть и не пить после 18-ти часов! Да и не ем крупы, хлеб и очень много чего.... Мясо, рыба, овощи и фрукты, вот мой рацион!
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#3 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 09:11

А я от природы такая - сколько бы я ни ела - не толстею!!! Вес набирала на тренажерах. Мне кажется, если конечно, от природы не очень склонен к полноте, можно все есть, но конечно в умеренных количествах и желательно здоровую пищу, и если при этом еще заниматься хотя бы немного фитнессом или на тренажерах, ну или ежедневные тренировки и репетиции, то никогда не потолстеешь, тем более с нашими нервами ....
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#4 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 09:37

Девочки, у меня вопрос Вы ограничиваете себя как-то в питании или можно ессть все что пожелаешь :lol: Похудеть очень просто - бег самое действенное средство, особенно если на свежем воздухе, убьете сразу двух зайцев и для внутреннего, и для внешнего воздействия огромная польза. Да, хлеб белый - ЗАБЫТЬ, ПИРОЖНЫЕ И ВСЕ СЛАДКОЕ, ТАКЖЕ ДРОЖЖЕВОЕ. Нажимайте на полезную пищу - витаминно-минерально-энергетическую, Лилу уже об ентом упоминала. Ну и загляните в "Разное", в тему "Питание спортсмена и т.д.", там много полезной всячины, может и вам что сгодится. Удачи!!! ;)

#5 Гость_Гость_Ириска_*_*

Гость_Гость_Ириска_*_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 11:18

Привет, девчонки ! Ой , тема просто неисчерпаемая. Сколько разговоров, сколько книг написано, а проблема всегда есть и будет. Проблему правильного питания нужно не с диетологом, а больше с психологом ))). Ну, как себе любиой в сладком отказать ? ))) Какую альтернативу сладкому придумать можно ? Да, некоторое время можно потерпеть, отказывая себе в удовольствии сладенькое похрумать, но это временно, тяга-то остается, и все равно рано или поздно ты к ней возвращаешься. Проблемы с лишним весом у меня нет, слава богу, но от сладкой зависимости избавиться не могу ((( SOS ! Помогите , подскажите . Ум желудку не товарищ ))))

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 11:21

Никакой бег никогда никого не похудал и не похудает. Мучить себя диетами- повод ищщо сильнее и быстрее отожраться опосля окончания диеты. Только спортивная ходьба. Посмотрите на бегунов и на ходоков, на их тела и манеру двигаться. Посмотрите на них через год после окончания карьеры. Ходьба и плавание, и не жрать после шести вечера. Плюсы- сердечная система и сосудистая работает лучше, позвоночник прямее и гибче, а при беге мало того , что убивается позвоночник, так там только две мышцы работают.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 11:33

Гость. Если бегать по системе, то запросто похудеешь, могу узнать программу, кому интересно, но на это потребуется время. ;) Ходить долго придется, километры, километры и километры..., уф-ф-ф! :lol:

#8 тина

тина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 11:53

Если не хотите набирать лишний вес изключите из питания все мучное и побольше физических нагрузок. И вы всегда будете в форме. у меня другая проблема хочу набрать хотя бы пару килограммов , но не могу. Как набрать?

#9 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 12:04

Тина, я лично набирала вес занимаясь на тренажерах, за счет мышечной массы пару килограммов набрала + еще питание правильное, не то что я , и многие наверно тоже, ем когда минутка свободная есть, а она может быть и ночью, и рано утром, реже днем... Вот от этого и перепады с весом...
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#10 Гость_Гость_Ириска_*_*

Гость_Гость_Ириска_*_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 12:29

По поводу физических нагрузок, я за роллики ! И в пользу и в удовольствие ! При этом нагрузка на все группы мышц. :)

#11 justi

justi

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 12:34

И еще коньки!!!!! Заряд положительными эмоциями на 200 % и польза тоже!!! Тем более сезон уже начинается...
Гений враждебен не толпе, а посредственности...

#12 Гость_Гость_Ириска_*_*

Гость_Гость_Ириска_*_*
  • Гости

Отправлено 11 October 2007 - 13:32

И еще коньки!!!!! Заряд положительными эмоциями на 200 % и польза тоже!!! Тем более сезон уже начинается...

Да-да-да! Коньки - это еще лучше !!! И , к сведению, в Сокольниках во дворце спорта с 20.10 сезон массового катания начинается ! Все на лед ....

#13 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 19:11

У меня жена может жить на плюшках и шоколаде,и главное ей это не надоедает,и не отражается на весе.А пущай рубает!

Какие болезни можно заесть шоколадом?

Врачи средневековой Европы уверяли своих пациентов, что шоколад успокаивает печень, способствует пищеварению, облегчает сердечную боль. Шоколад ели при лечении туберкулеза, анемии, подагры, для снижения температуры. Да и сейчас врачи, например, из Американской ассоциации диетологов утверждают, что содержащиеся в шоколаде минералы и антиоксиданты помогают предупредить некоторые болезни.

Тем, кто заботится о своем здоровье, многие кардиологи советуют не пить кофе, а есть шоколад. Он полезнее для сердца, чем красное вино, чай или яблоки: снижает риск образования тромбов, улучшает показатель давления. 40 граммов черного шоколада приносят пользу, равноценную стакану красного вина.

Как показали исследования, проведенные медиками Калифорнийского университета, при употреблении правильного шоколада в крови фиксируется снижение концентрации лейкотриена - вещества, которое склеивает клетки крови, то есть способствует образованию тромбов и закупорке сосудов.

Целители давно используют полезные свойства шоколада в своей практике. Так, кардинала Ришелье лечили шоколадом от многих недугов. Да и современные исследователи считают, что употребление шоколада создает ощущение комфорта, поднимает настроение, помогает снять стресс.

Шоколад повышает содержание в мозге фенилталамина, который стимулирует ощущения, напоминающие те, что возникают в состоянии влюбленности. Шоколад помогает женщинам легче переносить недомогания «критических дней», считает калифорнийский врач Дебора Уостерхауз.

Шоколад бодрит, повышает работоспособность. Еще бы, ведь он содержит физиологически активное вещество - теобромин. Этот алкалоид - сильнодействующее средство, один грамм его, например, для кролика смертелен. Поэтому любителям шоколада, особенно горького, следует помнить: ни одним продуктом не следует злоупотреблять. А уж таким - особенно.

Следует также иметь в виду, что в зернах какао много азотосодержащих веществ, к примеру, щавелевой и мочевой кислот, которые негативно сказываются на обмене веществ. Задуматься об этом есть резон тем, кто страдает ожирением, подагрой, не говоря уже о сахарном диабете, заболеваниях печени и почек, гипертонической болезни.

Дубильных веществ в какао-бобах больше, чем клетчатки или воды, - до 5,8%. Это тревожный факт для тех, кто страдает запорами. А уже упоминавшийся теобромин и кофеин оказывают возбуждающее действие на мышцу сердца и нервную систему.

Обычно люди выбирают шоколад по вкусу - независимо от рецепта и обертки. По стандарту шоколадом считается кондитерское изделие, изготовленное на основе какао-бобов с сахаром без добавления или с добавлением некоторых других видов сырья (орехов, цукатов, изюма, сухого молока и др.). В шоколаде не допускается использование жиров - заменителей какао-масла, за исключением начинки.

Натуральный шоколад всегда содержит какао-масло. Коричневый цвет ему придает какао-порошок, от процентного содержания которого зависит интенсивность цвета. На него влияет также наличие в продукте молочного жира. Вкус шоколада зависит от соотношения какаосодержащих компонентов и сахара.

В списке ингредиентов натурального шоколада какао-масло обычно стоит на первом месте. Если же изготовитель указал, что его шоколад сделан на основе гидрогенизированного жира или растительных масел, то вы имеете дело не с шоколадом, а со «сладкой плиткой». Сладкая плитка не имеет права называться шоколадом и стоить она должна гораздо дешевле натурального шоколада.

При покупке обращайте внимание на дату выпуска и срок годности, на то, рядом с чем выложен шоколад на прилавке. Ведь он легко впитывает посторонние запахи и теряет свой приятный аромат, а также весьма чувствителен к колебаниям температуры и влажности окружающего воздуха.

Если шоколад без добавлений, то его срок хранения полгода, с добавлением сухих молочных продуктов или с начинкой - три месяца. Температура хранения должна быть в пределах плюс 18 градусов - минус 3 градуса. При температуре выше 24 градусов в глазури шоколадных конфет плавится какао-масло.

Александр Борисов

Какие болезни можно заесть шоколадом?
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#14 Лилу

Лилу

    ВновьВернувшаяся

  • премиум
  • 1996 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 20:31

Если худеть- диеты бесполезны! Вскоре набирается даже больший вес, да вид всю диету имеете не очень, мягко говоря! :lol: Столько всего перепробовала, что могу книгу написать! Так что, забейте на диеты!Кто там говорил о вреде сладкого?! Бред! Я без сладкого жить не могу, особенно без горького шоколада! И тортики ем, только разумно! Если съела кусок торта, то больше вообще ничего не ем! Вот пища и взаимозаменяется! Потому как если имключить любимое лакомство, то вскоре наступает такой кризис, что и целый торт за раз съесть можно! А потом заново страдать! Так что, девочки, любите себя! Балуйте себя, но в меру!!!!!!! И обязательно физические нагрузки! Лёжа на диване вес не скинешь!!!! А чтобы поправиться, мне кажется только тренажёры нужны, как говорит justi
На всех, тявкающих за спиной, намордников не напасешься!
Зато брошенной кости, порой, достаточно, чтобы они перегрызли друг друга…

#15 ОБУЗА

ОБУЗА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 October 2007 - 20:32

Никакой бег никогда никого не похудал и не похудает. Мучить себя диетами- повод ищщо сильнее и быстрее отожраться опосля окончания диеты. Только спортивная ходьба. Посмотрите на бегунов и на ходоков, на их тела и манеру двигаться. Посмотрите на них через год после окончания карьеры. Ходьба и плавание, и не жрать после шести вечера. Плюсы- сердечная система и сосудистая работает лучше, позвоночник прямее и гибче, а при беге мало того , что убивается позвоночник, так там только две мышцы работают.

Ну Статуй!!!Откуда такие умозаключения?Ну насчёт диет - согласна. Достаточно сократить потребление жиров. Голодание имеет обратный эффект! Организм переходит в режим экономии и замедляет обменные процессы,избавляется от мышц и активно запасается жиром!По науке, надо расчитать дневную норму потребления ккалорий.Если Цель -похудеть,то минус 10 % от полученной суммы.Если набрать мыш.массу- плюс 10%.И ещё тренировки,силовые и кардио(бег,ходьба). Мыщци неоходимы!!!Они энергоёмки! Т.е грубо говоря им постоянно необходимо питание(даже во сне).Но сам жир окисляется ,как раз во время кардио тренировки.Во время силовой в ход идут запасы гликогена и глюкоза крови.(углеводы).Если хотите похудеть,необходимо чередовать эти тренировки.Только так!И ещё,во время продолжительной кардио тренировки можно пить карнитин и разведённую в воде глюкозу.И то и другое необходимо для окисления жиров.Ну.много ещё хитростей,мне лениво писать.Формула расчёта -(кг : 0.45)умножить на 12,5 это минимум,плюс к этому 10%(бытовые нужды)плюс расход на тренировке(аэробная 0.8 ккал на 10 кг веса в минуту,силовая 0.65) И потом,женщинам минус 15% от полученной суммы.Не хотела умничать,но может кому то пригодится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования