Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Видео, Эквилибристы на семафоре гиганте п/р Марты Авдеевой

Семафорэквилибр Авдеевы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 16:29

Разбирая свой видеоархив нашел видимо одну из последних записей Эквилибристов на семафоре гиганте п/р Марты Авдеевой

думаю что начало-середина 90х годов,похоже ,что и снимал сам ,так как вся кассета снята на мою камеру...


  • Статуй, shiraslan, Dmitrij Kolobov и еще 1 это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 17:46

   Спасибо. , Антон.  Удивительная работа.



#3 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 19:22

Спасибо, Diabolo! Прям молодость вспомнил. Это какой цирк? Если я не ошибаюсь, это конец 80-тых.



#4 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 04 February 2016 - 22:10

Ну ты красавчик! Такой раритет раскопал!


я

#5 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 00:27

Спасибо Антон



#6 Dmitrij Kolobov

Dmitrij Kolobov

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 00:34

Ух и мощА!!!!!!!!! Высший пилотаж!!! Только недавно на форуме вспоминали этот номер. Вот и ответ на все споры! Как говориться, лучше один раз увидеть...



#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 19:51

  Общался с артисткой из этого номера-  она отработала в этом номере на копфштейнах и пуантах десять лет, потом они ушли ,отработали в Дюсе по больше десяти лет.  За десять лет её работы в номере Семафор номер трудолюбиво ездил по Родине, один раз сьездил в Африку,  Антон её знает, её зовут Валя.  Так что известное- и не лучшим достаётся награда- это про этот номер, в том числе..  Лучшим награда не достаётся- они погибают первыми.. 

   Мне бы высказано суждение, что этот номер не был востребован не по эстетическим и творческим критериям, а по феодально клановым и пр.. 

     Так что,  товарищи сокрушающиеся и скорбящие о погибели лучших номеров в телевизерах и на коллегиях - к зеркалу...


  • Diabolo это нравится

#8 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 21:13

  Антон её знает, её зовут Валя.

Статуевич,привет Вале огромный,не слышал и не видел ее много лет,классная эквилибристка и с сестрой Татьяной работали обалденно... Надеюсь она меня помнит ;)


  • Статуй это нравится
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#9 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 06 February 2016 - 22:00

При всём отвратительном качестве оцифрованного видео материала - ракурсы съёмки великолепные. Молоденький тогда еще Антоша, снял отлично этот незабвенный Номер! А смотрится всё это Действо непременно со старческими моими всхлипами восторга за своих современниц под руководством Марты Авдеевой! Честь им и хвала за сохранение и несомненное улучшение Номера прославленных Сестёр Кох!


  • shiraslan это нравится

:ph34r:


#10 Сергей Парватов

Сергей Парватов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 April 2016 - 19:21

Хотел бы сказать спасибо большое мастеру под ником "Diabolo" за то что смог оцифровать данное видео. У меня с моей кассеты такого качества не получилось. Вимдимо надо было лучше хранить. Что по времени съёмок то как бывший ассистент аттракциона "Семафор-гигант" могу уверенно сказать- видео снималось в Днепропетровске в 1991 году. Примерно в начале или конце лета. Состав. Заслуженная Артистка РФ Марта Авдеева, Валентина Жабина, Светлана Савиных Видео само по себе уникально не столько потому что ему так много лет, а на мой взгляд тем что оно единственное отснятое от начала до конца аттракциона. Кстати, с Вашей же камеры, Diabolo, были засняты ракурсы чётко по ходу "Семафора". На них особенно хорошо видны трансформации трюков верхней во время проходки "одной руки". Во всяком случае на моей кассете описаная мной запись и ракурсы есть Днепропетровск. Лето 1991 года. Инспектор - Виктор Яковлев
  • Dmitrij Kolobov это нравится





Темы с аналогичным тегами Семафорэквилибр, Авдеевы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования