Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Анатолий Марчевский покидает свой пост


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#16 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 12:27

Технократ, on 26 Oct 2018 - 10:01, said:Изображение

[font="'courier new', courier, monospace;"]И.е. Марчевский, как директор цирка, не распоряжается его бюджетом? Или что?[/font]

 

> Безотносительно: если директор собственник, то на правах собственника он распоряжается всем заработанным капиталом. Но у нас все цирки, принадлежащие национальной гос-компании не являются частной собственностью директоров. Директора- это наёмные служащие, нанятые НК(национальной компанией) на эту должность. Директор является нанятым на должность управляющим(?), а это значит, что всем капиталом не владеет, только какой-то частью(поправьте меня, если я что-то не правильно понимаю).

Реальный собственник и должен платить за установку пожарной системы и сам в первую очередь должен позаботиться о её установке. Какие тут проблемы? <_<

 

Технократ:[color=#696969;]  [/color][font="'courier new', courier, monospace;"]Послушайте, не несите чушь! Я не разбираюсь в творческом процессе - и не даю комментариев в соответствующих темах.1.Наемный директор является УПРАВЛЯЮЩИМ. Он распоряжается расчетным счетом по доверенности. Собственно, для этого его и наняли, если очень грубо. Директор Кока-Колы не владеет капиталом Кока-Колы, но распоряжается им.2. Как человек, работающий в отрасли строительства и эксплуатации зданий, в т.ч. касательно систем пожарной сигнализации, противодымной вентиляции... А цирк с т.з. ГрК - это обычное общественное здание. Директор должен нанять главного инженера, который должен контролировать все системы здания. После Зимней вишни он должен придти к директору и сказать: "У нас нет того, не работает это. Вот это незначительно, с тем можно договорится за адресное вознаграждение, а вот с другим - нужно немедленно отремонтировать/установить, ни один инспектор не пройдет мимо. Стоить будет столько то". И если этого не было - то директор профнепригоден. Именно как директор.[/font]

 

> в каком месте у меня написана чушь, Технократ? Подчеркните! Вы правда думаете, что цирк в Екатеринбурге 24 года работал без системы пожарной безопасности-оповещения-сигнализации? Вы вообще-то как это для себя представляете? Не смешите мои тапки! Предполагаю, что после страшной Кемеровской трагедии правительственные структуры пересмотрели модель всей системы пожарной безопасности в паблик плэйс. Логично. Скорее всего ими были рекомендованы сроки замены старой на новую и её установки, выделены деньги и т.д. Строить другие домыслы бесполезно, потому что всех нюансов мы не знаем. Возможно это всего лишь предлог, чтобы придраться к человеку, подвинуть с должности. Подобная тактика всем давно известна, так что ничего нового. Конечно хотелось бы какой-то справедливости и чтобы не пострадал еще один известный, уважаемый человек, о виновности которого рассуждать вообще рано и преждевременно, да и просто не комильфо.

 

Технократ: [font="'courier new', courier, monospace;"]Я не разбираюсь в творческом процессе - и не даю комментариев в соответствующих темах[/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]> вот именно, что не разбираетесь, но уже взялись осуждать человека чья вина не доказана, да и вообще непонятно есть ли вина. Может это всё постановка. :ph34r:[font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font][/font]


  • Ревоненко Влада и AННА нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#17 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 12:58

Послушайте, Вам в школе курс О[С]ГП не преподавали?

Право собственности состоит из 3-х частей - пользования, владения и распоряжения.

 

P.S. Чем тогда должен заниматься ДИРЕКТОР цирка?


Понять - значит упростить

#18 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 13:34

Сейчас практически любой цирк это ФИЛИАЛ Росгосцирка, а это значит, что все траты на что-либо ФИЛИАЛ должен согласовывать с Росгосцирком. Если угодно, попросить денег на что-то. Если директору денег не выделили, то он ничего не может сделать. Или может, но это уже растрата или не целевое использование средств.


  • Абракадабра это нравится

#19 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 13:35

Послушайте, Вам в школе курс О[С]ГП не преподавали?

Право собственности состоит из 3-х частей - пользования, владения и распоряжения.

 

P.S. Чем тогда должен заниматься ДИРЕКТОР цирка?

Технократ, я НЕ в курсе, что должен- кому должен- сколько должен обычно бывает директор цирка, у кого он состоит на балансе; какие ему вменяются обязанности в существующей сегодня системе координат. Поэтому рассуждать на эту тему бесполезно, просто потому что у нас нет реально исходных данных. Дайте мне посмотреть на контракт директора, когда я его прочитаю, тогда и буду делать какие-то выводы и составлю для себя четкое представление о том, "чем должен заниматься директор цирка". Вы же можете продолжать долбить клавиши, строить домыслы и терзать эскимосов вопросами цен на бананы в Африке.


  • Абракадабра и Saladin нравится это
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#20 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 13:39

Не тратьте время, бесполезно. Он именно "копается". И мне нравится его Технократа характеристика: "местный юродиЕвый". Извиняйте, ежели что не так: "великий цирковой деятель." >


  • Абракадабра это нравится

#21 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 14:00

Сейчас практически любой цирк это ФИЛИАЛ Росгосцирка, а это значит, что все траты на что-либо ФИЛИАЛ должен согласовывать с Росгосцирком. Если угодно, попросить денег на что-то. Если директору денег не выделили, то он ничего не может сделать. Или может, но это уже растрата или не целевое использование средств.

Что значит - не выделили? Вы понимаете, что на платежном поручении о переводе средств с р/с филиала должна стоять подпись директора.

Собственно, обеспечение хозяйственной деятельности филиала - и есть задача директора. И если условно завтра у здании прохудится крыша и усилиями АХО это устранить не возможно - директор подпишет договор/платеж на подряд сторонней организации. Если у него нет таких полномочий в доверенности - то это не директор. Кто угодно, худрук, завхоз, но не ДИРЕКТОР.


Понять - значит упростить

#22 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 14:10

Так, Марчевский и озвучил, что у него уже давно роль завхоза. А теперь этого завхоза заставляют открыть программу, и за сутки (после поступления денежных средств из главка) устранить замечания, указанные в решении суда по принятию мер по противопожарной безопасности. И взять ответственность на себя, что Зимняя вишня не повторится в Екатеринбурге. И еще Вы,Технократ, как опытный директор, администратор, юрист и экономист могли бы подсказать господину Марчевскому: как надо работать правильно. Вы же наверное из одной системы?


  • Абракадабра это нравится

#23 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 14:22

Я вообще не из системы. Я никогда не работал на госпредприятиях (времянка в школьные и студенческие времена периода СССР - не в счет).

И я не директор, .... я инженер. А это все указанное + техника.

Посоветовать.... Не надо было подписывать доверенность на таких условиях. Я вот в своей конторе не соглашаюсь участвовать в проектах, которые в принципе не возможно реализовать. Я их рублю по техническим причинам, гена - по экономическим.


Понять - значит упростить

#24 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 16:56

Я вообще не из системы. Я никогда не работал на госпредприятиях (времянка в школьные и студенческие времена периода СССР - не в счет). И я не директор, .... я инженер. А это все указанное + техника. Посоветовать.... Не надо было подписывать доверенность на таких условиях. Я вот в своей конторе не соглашаюсь участвовать в проектах, которые в принципе не возможно реализовать. Я их рублю по техническим причинам, гена - по экономическим.

Глухой с немым....
  • Абракадабра это нравится

#25 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 17:21

То, что Шульга назвала проделанной титанической работой - смена двери центрального входа в зрительный зал и побелка фойе. Зданию цирка действительно необходим капитальный ремонт. Очередной объект потемкинской деревни откроется в субботу. В цирке сокращена должность директора, по той же схеме, что в Екатеринбурге и Рязани. Серьезные проблемы с пожарной безопасностью остаются нерешенными практически во всех цирках, и даже в открывшихся после капитальной реконструкции - в Омске и Рязани. Цинизм, с которым Росгосцирк заявляет о проделанной работе зашкаливает. В Росгосцирке уже забыли про «Зимнюю вишню» и страшную трагедию в ночном клубе в Перми. http://dontr.ru/novo...menitaya-arena/


  • Статуй, Абракадабра и Saladin нравится это

#26 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 17:54

А кто будет а)кандидатом на казнь б)заниматься хозвопросами?
  • AННА это нравится
Понять - значит упростить

#27 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 18:29

 

Сейчас практически любой цирк это ФИЛИАЛ Росгосцирка, а это значит, что все траты на что-либо ФИЛИАЛ должен согласовывать с Росгосцирком. Если угодно, попросить денег на что-то. Если директору денег не выделили, то он ничего не может сделать. Или может, но это уже растрата или не целевое использование средств.

Что значит - не выделили? Вы понимаете, что на платежном поручении о переводе средств с р/с филиала должна стоять подпись директора.

Собственно, обеспечение хозяйственной деятельности филиала - и есть задача директора. И если условно завтра у здании прохудится крыша и усилиями АХО это устранить не возможно - директор подпишет договор/платеж на подряд сторонней организации. Если у него нет таких полномочий в доверенности - то это не директор. Кто угодно, худрук, завхоз, но не ДИРЕКТОР.

 

Так и есть. Когда был Воронежский Государственный Цирк - там был ДИРЕКТОР, а когда стал воронежский филиал Федерального Казённого Предприятия "Росгосцирк" - стал ЗАВХОЗ.


  • Абракадабра и AННА нравится это

#28 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 22:16

Как все цирки России готовят к банкротству и распродаже

 

25 октября народный артист России Анатолий Марчевский покинул пост директора Екатеринбургского цирка. Попытки уволить его предпринимались несколько последних месяцев. Руководство Росгосцирка накладывало на Марчевского дисциплинарные взыскания, которые народный артист успешно оспаривал в суде. В итоге московскому руководству пришлось пойти на хитрость — должность директора была просто упразднена.

Главные новости

 

Марчевский стал третьим директором регионального цирка, который был уволен за последние полтора месяца. 21 октября стало известно, что по такому же принципу сокращают и главу ростовского цирка Дмитрия Резниченко. 14 сентября СМИ сообщили об увольнении директора рязанского цирка Сергея Казакова. Все они просили у центра денег на ремонт системы пожарной безопасности, а когда им отказывали они ставили вопрос ребром: дальнейшее работа цирка может угрожать безопасности зрителей.

 

Пожарная безопасность — больное место Росгосцирка. В середине октября прокуратура насильно закрыла омский цирк, выявив там более 80 нарушений пожарной безопасности. Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов получил выговор от министра культуры Владимира Мединского.

 

При этом, желая, чтобы региональные цирки работали как можно больше, московское руководство зарабатывает деньги в первую очередь для частных прокатчиков, говорит уже бывший директор ростовского цирка Дмитрий Резниченко.

 

«Я еще в ноябре прошлого года попросил главу Росгосцирка, чтобы новогодний сезон отдали ростовскому цирку, и мы могли сами заработать те 20 миллионов, которые нам нужны на пожарную безопасность. В итоге приехал частный прокатчик, заработал 42 миллиона, отдав цирку лишь 6 за аренду», — рассказал он «URA.RU».

По его словам, частникам достаются самые лакомые сезоны — новогодние праздники, а также весенние и осенние школьные каникулы. Договоры с прокатчиками заключает напрямую директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов. «В эти октябрьские-ноябрьские каникулы они открыли цирк недоделанным. И я бы еще понял, если бы эти миллионов 15 достались цирку, пусть даже пошли бы в Москву на их нужды.

Но опять приезжает частный прокатчик, берет программу Росгосцирка, использует артистов Росгосцирка и львиную долю прибыли забирает себе», — говорит он.

 

Впрочем, подобное происходит не только в сфере цирковых шоу. Через три месяца после назначения на пост директора, 5 декабря 2016 года Дмитрий Иванов издал приказ, который позволил частникам зарабатывать и на буфетах. Коммерческие компании, пришедшие работать в буфеты, были утверждены вне конкурса, замечает юрист Виктория Ваганова. «Только в Санкт-Петербурге буфеты приносят около 10 миллионов рублей в месяц. Это огромная сумма, которая помогла бы вывести Росгосцирк на самоокупаемость, но она прошла вне цирка», — говорит она. По данным «URA.RU», лишь 22 января 2018 года внимание на эту схему обратило Росимущество, заявив, что не давало права предоставлять в аренду федеральное имущество. А 30 марта ФАС признал схему появления частников в цирке незаконной (решение ФАС и Росимущества есть в распоряжении редакции).

При этом нельзя говорить, что Росгосцирку не нужны деньги. По данным Общероссийского народного фронта, дебиторская задолженность компании составляет 730 миллионов рублей. Она растет несмотря на все увольнения последних двух лет. Только за последние два года Росгосцирк сократил около трех тысяч человек.

 

Многих артистов отправляют на, так называемый, временный простой, говорит бывший пресс-секретарь Росгосцирка Анжелика Аннаева. «В это время платятся очень небольшие деньги, жить на них невозможно. Люди, попав на временный простой, уходят целыми номерами, и уникальные команды разваливаются», — рассказала она «URA.RU».

В наиболее незавидном положении в этих условиях оказываются директора региональных цирков. У них нет никакой возможности влиять на ситуацию. По информации «URA.RU», еще в 2015 году руководство «Росгосцирка» издало приказ, по которому все заработанные в регионах деньги отправляются на единый счет в Москву (скан приказа есть в распоряжении редакции). «В этих условия директор регионального цирка должен каждый месяц писать заявления с просьбой выделить деньги на зарплату сотрудников. Без этого заявления они даже ручку не могут купить», — говорит Ваганова.

Большевики создали единую систему государственных цирков в 1919 году. Пережив столетний юбилей, система развалится
 
 

Именно эта система и не устраивала Марчевского, объясняет Ваганова. «Раньше он делал ремонт на свои деньги, заработанные его же цирком. Теперь по копейке приходится выпрашивать у Москвы. В 2017 году он записался на прием к Мединскому, чтобы объяснить положение дел. После этого ему начали мстить. Делать выговоры, надеясь, что вскоре получится его уволить. А когда стало понятно, что он все будет обжаловать в суде, пошли на беспрецедентный шаг — просто сократили должность директора», — говорит она. Ваганова вела сразу несколько дел по увольнению работников Росгосцирка. По ее словам, аналогичным образом уволили также и руководителей рязанского и ростовского цирков.

Среди циркового сообщества ходят слухи, что Иванов намеренно ведет Росгосцирк к банкротству, говорит Анжелика Аннаева. В 2012 году Владимир Путин утвердил концепцию развития циркового дела до 2020 года. Предполагается, что к этому сроку цирк должен выйти на окупаемость.

«Многие считают, что если этого не случится, то цирк будут приватизировать: начнется акционирование цирка. Может начаться распродажа имущества. И нужно, чтобы к этому моменту на местах сидели правильные люди.

Одно только здание Росгосцирка в центре Москвы стоит больших денег», — замечает она.

В условиях акционирования Росгосцирк, как единая система, просто перестанет существовать. «Таким образом, к столетию Росгосцирка мы вновь можем вернуться к разрозненным зверинцам и шапито», — говорит Аннаева.

При этом увольнение Марчевского делает коллапс Росгосцирка фактически неизбежным, считает народный артист Александр Калмыков. Он сам возглавлял Росгосцирк в 2009—2012 годах. «Анатолий Марчевский всегда был символом порядочности. Нынешние начальники понимают, что, если они свернут глыбу Марчевского — все остальные директора мгновенно прогнутся», — говорит он «URA.RU».

 

Глава Росгосцирка Дмитрий Иванов 25 октября отказался от беседы с корреспондентом «URA.RU». Он попросил отравить официальный запрос в пресс-службу Росгосцирка. На момент публикации материала ответа так и не пришло. Дозвониться до Марчевского не удалось — в данным момент он лежит в екатеринбургской кардиологии.

 
Станислав Захаркин   
 

  • Saladin это нравится

#29 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 22:27

Стало известно, что Анатолий Марчевский будет оспаривать решение об отзыве у него доверенности.


  • Saladin это нравится

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 26 October 2018 - 22:39

Анатолий Марчевский считает смену власти в екатеринбургском цирке рейдерским захватом

 
Марчевский не собирается уходить и еще поборется за благополучие цирка.

Народный артист России, экс-директор екатеринбургского цирка 70-летний Анатолий Марчевский рассказал «URA.RU», что думает о смене руководства в цирке. Сейчас Анатолий Павлович находится на больничном — он госпитализирован в екатеринбургский кардиоцентр.

Анатолий Марчевский попал в больницу четыре дня назад с сильным гипертоническим кризом. «Уже чувствую себя лучше, постоянно ставят капельницы. Жду расшифровки МРТ. Врачи предполагают, что мне лежать здесь еще не менее недели», — рассказал «URA.RU» Анатолий Марчевский.

По его словам, в цирке произошел настоящий рейдерский захват. «Они два года пытались это сделать, но у них ничего не получалось, так как законных оснований избавиться от меня у них нет. Теперь прислали этого человека. Непонятно, как может функционировать такой сложный механизм, как цирк, без директора. Если все будет нормально и через неделю выпишусь, то соберу пресс-конференцию и все расскажу подробно», — добавил Анатолий Марчевский.

 

https://ura.news/news/1052356876


  • shiraslan, Масяня, альтернатива и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования