Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Не могу понять....это ЧП или трагедия

росгосцирк об езьяны садисты цирк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#31 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 02:19

Последствия будут далеко идущими...Оргвыводы сделают прежде всего министерские чинуши безграмотные, но с властью в руках. Сплотитесь перед лицом опасности нешуточной - Братья и Сёстры цирковые!

:ph34r:


#32 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 08:10

Ну душка же!

Дрессировщик Мурад Абдуллаев: “Искренне убеждён: не бывает бездарных животных!”

Изображение

Новую увлекательнейшую программу Белгосцирка уже посмотрели многие читатели “Зорьки”.
В редакцию приходят десятки посланий с восторженными отзывами и просьбами подробнее рассказать о понравившихся артистах. По многочисленным просьбам юнкоровская команда встретилась с именитым дрессировщиком Мурадом Абдуллаевым.

– Любопытно, желание стать артистом цирка возникло уже в детские годы?

– Отец двадцать лет возглавлял Бакинский цирк, но мои мечты были далеки от выступлений. Я планировал связать жизнь с математикой: всегда получал на уроках только хорошие отметки, охотно участвовал в олимпиадах. В пятнадцать лет окончил школу и поступил в институт на факультет экономики и организации производства. Но тут Её Величество Судьба внесла свои коррективы. Умер отец, и мне пришлось срочно искать возможность зарабатывать. Не мудрствуя лукаво, устроился в цирк инспектором манежа. Для зрителей – это человек, который ведёт программу. На самом деле обязанностей намного больше: ответственность за охрану труда, размещение артистов, управление хозяйством. Есть поверье, что люди, однажды вошедшие в тринадцатиметровый круг манежа, уже никогда из него не выходят. Испытал это на себе – мысли о математике, экономике исчезли моментально. Ни разу не пожалел о том, что отказался от первоначальных планов. Потом решил попробовать себя в дрессуре и набрал первую труппу мохнатых артистов – обезьян.

– Устраиваете ли кастинг для зверюшек?

– Его невозможно провести: зверюшки маленькие и сами не понимают, на что способны. Так что дрессировщик работает с тем, кто к нему попал. Искренне убеждён: не бывает бездарных животных! Профессионал поможет питомцу обнаружить скрытые таланты и развить их.

– Каковы же секреты мастерства?

– Наблюдаешь внимательно за обезьянкой, пробуешь обучить её каким-то игровым элементам. Например, поставил на передние лапки в стойку и видишь, что не её это трюк, а вот сальто-мортале пошло на ура. И продолжаешь подбирать акробатические номера. Животному должно быть интересно выполнять поставленную задачу – тогда успех не заставит себя ждать.

– Приходится ли наказывать подопечных?

– Лишь в одном случае – за нападение на человека. За отказ работать нет смысла ругать: если питомец обидится, будет невероятно сложно уговорить его сделать необходимое. Гораздо эффективнее использовать не кнут, а пряник: когда мишка знает, что получит обожаемую варёную сгущёнку или печенье, он с большим энтузиазмом выполняет всё, что требуется.

– Верите ли в теорию, что люди произошли от обезьян?

– Я не учёный, чтобы дать исчерпывающий ответ на философский вопрос. Не заметил, что макаки отличаются от остальных животных особой сообразительностью. Подобный уровень интеллекта и у собак.

– Почему решили создать принципиально новый номер – с собаками и медведями?

– Появилось ощущение, что в работе уже достиг всего, что только возможно. Показалась скучной отдалённая перспектива уйти на пенсию как создатель трюка с обезьянами. Захотелось чего-то другого! Вот и загорелся идеей приручить животных, которые в естественной среде обитания заклятые враги, – собак и медведей. Достичь желаемого получилось: малышей практически с рождения поселили вместе, и те даже представить себе не могли, что их предки враждовали. Подрастая, питомцы играли. И очень привыкли друг к другу. Тем и уникален цирк – зрители видят то, что кажется нереальным.

– Быть может, уже появилось желание “посотрудничать” с ещё какими-нибудь экзотическими представителями фауны?

– У меня несколько иные цели. Я режиссёр, создатель и владелец продюсерского центра. Об очередных питомцах пока не думаю.

– Правда ли, что животные перенимают характер своего хозяина?

– Затрудняюсь ответить. Я же не вижу ситуацию со стороны, поэтому свои привычки, манеру поведения не могу заметить у питомцев. Но, если говорить о других дрессировщиках, смело заявляю: подобная теория абсолютно ошибочна, по крайней мере, в отношении цирковых животных. Это то же самое, что утверждать, будто сотрудники компании становятся похожими на начальника. Отношусь к питомцам как к коллегам, с которыми мы наравне работаем.

– Забавных ситуаций припомните множество?..

– То, что смешно для зрителей, зачастую совсем несмешно для дрессировщика. Поэтому очень важно отработать номер до мелочей, чтобы не приключилось никаких неприятностей. Если курьёзы бывают, в основном по вине обслуживающего персонала. Как-то раз перед выходом медведицы дымовая машина неожиданно выпустила целое облако прямо перед её носом. Косолапая на мгновение оторопела: что за чудеса, откуда взялся туман? Потом тяжело вздохнула, легла на пол и мужественно поползла под странным облачком. Профессиональная артистка!

Изображение Изображение

http://www.zorika.by/?p=12419

#33 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 09:26

Знаете, что самое ужасное?! чем они занимаются и как это делают - в порядке вещей. Знаете, в Германии им впаяли бы психиатрическую лечебницу... Страшно то, что они не одни такие, таких как эти двоё (Мурад Аюдулаев и его жена) очень много, подавляющее большинство. Хорошо, что удалось заснять "гуманную дрессуру" хотя бы этих двоих психопатов. Хорошо, что теперь об этом узнает широкая общественность. И очень хотелось бы, чтобы дело это не было замято чугунными задницами и было доведено до своего логического и законного конца! ЗЛО должно быть наказано!
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#34 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 09:46

Больные люди НЕ должны работать в цирке,



я думаю, что это заказуха, просто аргумент- очень хорошо сделанный и проплаченный... Это мог организовать и гринпис, и кто угодно.. Людям дают денег , много и снимают кино на всякий случай, до поры , до времени.. Не знаю, возможно, мне не везло в жизни, но все дрессировщики, да и вообще , все люди, которые работают со скотиной, собачники там, крестьяне с курями и кроликами- люди очень добрые , я не встречал среди них истериков и психопатов- неизвестно, кто кого дрессирует- человек скотинку или скотинка человека..Понимаете, если я почти сорок лет своими глазами видел другую картину, а мне показывают нечто - а я знаком с телевизером и медиа- и я понимаю- если тв картинка не ложится на твою жизнь- это враньё... Это - настоящее враньё, снятое с понятными целями- при случае давануть на что нибудь или кого нибудь..

#35 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 10:18

Моя личная заказуха! Давно я Боженьку молила, вот и он наконец услышал мои мольбы... Спасибо тем, кто заказал! Надо было еще и в морду дать походу... Да, это именно Цирк дю Солей и лично Ги Лялиберте заказал Мураду Абдулаеву каждый божий день, в течении многих-многих лет бить палками обезьян, еще он заказал Мураду Абдулаеву нанять служащих и взять в компаньонки жену, бывшую цирковую балерину ... видимо для пущей художественности и поэтизации номера... так был соло, что же, кажется они с лихвой отплатил Ги... Браво!!! Да меня десять раз вытошнило от этой поэтики и высокохудожественности... Мне кажется, вы очень близко принимаете фамилию. Отстранитесь от фамилии , и поставьте на место Абдулаевых любого другого дрессировщика. Если фильм снимали именно Так, не имеет значения, кто стоит по ту сторону камеры= Абдулаев , Кни, Гагенбеки, Павленко.. Это пропаганда против, это разжигание розни к социальной группе дрессировщики= и это всегда лупит по башке самому отстаранённому жонглёру= он остаётся без работы..
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#36 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 10:27

Уважаемый Статуй. Одно могу сказать точно: были есть среди дрессировщиков такие больные люди. 30 лет назад были, и 20. Единицы, но были. Вот только видеокамер тогда не было, увы. Я своими глазами видела парочку таких. Одного до сих пор спокойно видеть не могу. Других фамилий можно и не подставлять - достаточно посмотреть весь ролик - там очень хорошо видно еще нескольких.

#37 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 10:37

Статауй: Это пропаганда против, это разжигание розни к социальной группе дрессировщики= и это всегда лупит по башке самому отстаранённому жонглёру= он остаётся без работы..

Какая социальная группа? Акститесь, Статуй.
Это не группа, На видео четко ясно кто перед нами, - психически невменяемые люди.
Давайте без купюр, Статуй! Сколько уже можно?
Есть видео. Есть конкретный психопат и садист Мурад Абдулаев и его жена.
Есть факт.
О чем вы говорите? О каком разжигании?
А если среди жонглеров будет один распильщик женских тел, то это будет какое разжигание и какая социальная группа будет оскорблена?
Вы, Статуй ,совсем уже деградировали...что ли?
Есть простые и четкие понятия ДОБРА И ЗЛА.
То что мы все видим на видео это уже за гранью добра и зла. В цивилизованных странах такое поведение людей считается серьезным преступлением и основанием для привлечения к суду.
Зло должно быть наказано. Есть конкретный индивидуум, который не может отвечать за свои поступки.
Причем тут все остальные?
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#38 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 10:39

Абракадабра, Вы там только Абдулаева увидели? (я не защищаю, но вы не циклитесь только на нем, там еще есть представители).

#39 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 10:59

Elen Sh

Потенциальные зрители этого ролика, который вчера появился уже и в соцсетях, и, вроде, даже на телевидении - не будут разбираться что это за центр "BИTA", что за люди в нем работают, какими способами они добывают ТАКУЮ видеоинформацию.
Люди видят РЕЗУЛЬТАТ работы этого центра, и этот результат приводит нормальных людей в шоковое состояние.
То, что они делают себе пиар, популярность, имидж, я не знаю что еще на артистах цирка, а не на мясокомбинатах, меховых бутиках и прочих местах, где также не очень гуманно обращаются с животными - это другой вопрос.

И я согласна со Статуем (и сама это уже озвучивала) - ударит по ВСЕМ; люди говорят, что "сами не пойдут и детей не поведут" в ЦИРК, на ПРОГРАММУ вцелом.
Знаете, мне часто приходится слышать от очень неглупых людей, людей, чьим мнением я даже в каких - то вопросах очень дорожу, высказывания типа "как ты можешь туда (в смысле в цирк) ходить", "как ты можешь на это смотреть". И я, со своим практически чугунным терпением, начинаю рассказывать о канатоходцах, полете, жонглерах и других ЛЮДЯХ, присылать какие - то видео и т. п. Это производит впечатление, это срабатывает на какое - то время... до очередного видео, подобного тому, вокруг которого появилась эта тема.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#40 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:02

Уважаемый Статуй. Одно могу сказать точно: были есть среди дрессировщиков такие больные люди.


Уважаемая Опилка- среди дрессировщиков есть люди со странными привычками- так же , как и среди врачей есть доктора Менгеле- но не они определяют моральные императивы касты врачей.. Просто я не люблю заказухи- ни за , ни против.. Честный журналист Караулаффф- тенденциозно подобранные отдельные факты- их нарочитое выпячивание- замалчивание других людей этой профессии- работающих по другому- на мой взгляд. это заказуха чистой воды, брильятнт заказухи- это лишь моё мнение. я готов расценить явление этого ролика как ответ на исторические претензии братьев на Универсиаду- причём не со стороны Дюсика- а со стороны чиновников- которые уже всё подписали и им лень что то переделывать

.

Вы, Статуй ,совсем уже деградировали...что ли?
Есть простые и четкие понятия ДОБРА И ЗЛА.


С добром и злом у меня всё сильно сложнее, почти как у Воланда, простите мне утреннюю манию величия- насчёт деградации- да, конечно- я уже не столь категоричен , как вы былые годы, склонен к соплежуйству и слюнявости, у меня старческая слезливость и нервный тик нижней губы, она разбрасывает жолтые слюни курильщика и юные девы в ужасе разбегаются от меня, когда у меня вываливается стеклянный глаз, и я вынужден отсегнуть протез ноги, чтобы наклонившись , прокажённо псориазной кистью руки поискать кусочек стекла, секунду назад бывший моим глазом.. Но при этом я не готов пригвоздить к столбу позора никого из дрессировщиков- по одной простой причине- как бы омерзительно не было поведение одного из дрессировщиков- гринписы в моей личной системе координат людишки ещё более омерзительные, и я готов расстрелять дрессировщиков лишь после того, как лично брошу ком земли в могилу последнего гринписовца- этих по настоящему продажных прихвостней банкирской группы Ротшильдов- созднанных ими для борьбы против Рокфеллеров..
Наша с вами разница простая- вы - большевичка- прочитали лозунг- ура, дайошь, впирьод, и т.п.. , я же- нудный скушный аналитик- и если я вижу что гринпис сказал то то- я всё ещё пытаюсь понять что то для себя- не было озоновой дыры, не было потепления, асбест не вызывает рака, и многое ещё, фреон не вреден- Концерн Дюпон , часть бизнеса Ротшильдов, пользовал гринписов для расширения своей компании- я же не могу верить продажным подонкам- потому что они продажные подонки- и не собираюсь им помогать даже здесь.. Возможно, мне не нравятся дрессировщики- но подонки гринписовцы мне не нравятся ещё больше, и я буду последователен.. -- сначала надо передавить гринписевцев..

#41 chirikson

chirikson

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:04

Из всего вышесказанного понятно, что то, что попало в мировую сеть это ЧП. То, что пишет общественное мнение в ю-тюбе это может перерости в трагедию для нашего цирка (50% пишут о том, что в цирк ни ногой). Выводы: в цирке не должно быть случайных людей!!!! Во избежание таких видео!!!! Этот ролик не должен кидать тень на дрессировщиков, работающих в цирке в целом. И для этого нужно общественное мнение цирковой общественности!!! Руководство системы должно реагировать быстро и ПиАр грамотно. Масса хирургических вмешательств заканчиваются летально......но резать не перестали. Накажите хирурга, который зарезал, а не закрывайте больницы.

#42 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:10

Статуй, так вот и обидно, что пропаганда циркового искусства сейчас позабыта-позаброшена. Чернуха цветет и пахнет, и создается впечатление, что "все такие". Кого знает простой народ? Только Братьев. И все!!!!!!!!!! Какие клоуны сейчас на слуху? Иллюзионисты? Ни-ко-го. Простые люди знают только одну фамилию. Честь и хвала их пиарщикам. Зато старое поколение помнит хотя бы несколько фамилий из цирковой среды. И это проблема. Был проект "цирк со звездами" который хоть немного, хоть чуть-чуть позволил показать народу "про цирк". Но и тут, вон, подводные камни - Ольга Шелест после участия в проекте рассказала о методах дрессуры. Как быть? Насчет гринписовцев одно могу сказать - они бы лучше по сторонам посмотрели - полно других проблем, которыми надо заняться, а они почему-то проходят мимо.

#43 Elen Sh.

Elen Sh.

    Зритель и критик по совместительству)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:12

Elen Sh

Потенциальные зрители этого ролика, который вчера появился уже и в соцсетях, и, вроде, даже на телевидении - не будут разбираться что это за центр "BИTA", что за люди в нем работают, какими способами они добывают ТАКУЮ видеоинформацию.
Люди видят РЕЗУЛЬТАТ работы этого центра, и этот результат приводит нормальных людей в шоковое состояние.
То, что они делают себе пиар, популярность, имидж, я не знаю что еще на артистах цирка, а не на мясокомбинатах, меховых бутиках и прочих местах, где также не очень гуманно обращаются с животными - это другой вопрос.

И я согласна со Статуем (и сама это уже озвучивала) - ударит по ВСЕМ; люди говорят, что "сами не пойдут и детей не поведут" в ЦИРК, на ПРОГРАММУ вцелом.
Знаете, мне часто приходится слышать от очень неглупых людей, людей, чьим мнением я даже в каких - то вопросах очень дорожу, высказывания типа "как ты можешь туда (в смысле в цирк) ходить", "как ты можешь на это смотреть". И я, со своим практически чугунным терпением, начинаю рассказывать о канатоходцах, полете, жонглерах и других ЛЮДЯХ, присылать какие - то видео и т. п. Это производит впечатление, это срабатывает на какое - то время... до очередного видео, подобного тому, вокруг которого появилась эта тема.

Согласна, ударит по всем. Но я воплю не о том, что зрители не будут разбираться, что такое Bитa, а именно о том, что Bитa пиарится только на цирках - читай только на известных,раскрученных цирках - и что цирковые сейчас очень вите этой помогают, везде постя их ссылки и т.д.. Да,негодование затмило все остальное, поэтому это видео легко попало на канал Москва 24.
Мораль сей басни - сейчас цирковые получается раскручивают своего собственного врага. Враг начал с крутых цирков, сокрушит их - подохнут и остальные. По-моему это очевидно.
Зрители могут думать и не думать, это уже другая история и еще одно слабое место Российского цирка - необразованный зритель.
Но вы, цирковые, должны же быть умнее необразованного зрителя? Разве нет?
Большинство людей отвечает не на чужие суждения, а на собственные мысли.
Франсуа де Ларошфуко



Легким кажется слово тому, кто его бросит, но тяжелым тому, в кого угодит.
Бальтасар Грасиан


Изображение

#44 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:15

Саша, я не поняла, кто в цирке из нас с тобой случайный ты или я или Мурад Абдулаев? Саша, если ты за всю свою сознательную жизнь ни разу не дал в морду мерзавцу, если ты ни разу в жизни не попытался остановить явное ЗЛО; не сумел разглядеть его, то извини... ты не мужчина и грош тебе цена как человеку и как мужчине! И вся твоя вера гроша ломанного не стоит, как и твоя поэзия... И твоя жизнь прожита напрасно. Высоцкий нас с тобой учил жить иначе! Вспомни! Извини. Или я что-то не так поняла?
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#45 Опилка

Опилка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 11:15

Из всего вышесказанного понятно, что то что попало в мировую сеть это ЧП. То что пишет общественное мнение в ю-тюбе это может перерости в трагедию для нашего цирка (50% пишут о том, что в цирк не ногой). Выводы: в цирке не должно быть случайных людей!!!! Воизбежании таких видео!!!! Этот ролик не должен кидать тень на дрессировщиков работающих в цирке в целом. И для этого нужно общественное мнение цирковой общественности!!! Руководство системы должно реагировать быстро и ПиАр грамотно.
Масса хирургических вмешательств заканчиваются летально......но резать не перестали. Накажите хирурга который зарезал, а не закрывайте больницы.


Согласна со всем вышесказанным. Но и без этого ролика было очень много людей, которые при слове "цирк" кривили губки и говорили: ой, цирк - это ужасно, там мучают зверей, я его с детства не люблю. :(
(а в цирке сейчас много случайных. забрели по счастливому случаю, ни традиций не блюдут, ни смысла не понимают, ничего выдающегося не создавшие, но зато уже записаны в корифеи циркового искусства,да....и гнобят действительно цирковых людей.)





Темы с аналогичным тегами росгосцирк об, езьяны садисты, цирк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования