Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Первые представления в цирке на проспекте Вернадского 1971г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 RomanK

RomanK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 18:56

Первые представления в цирке на проспекте Вернадского 1971г.

Приношу извинения если что-то не так сделал(не силён в компе).Самое первое представление состоялось 29 марта 1971г. для строителей.Прозвучала увертюра вышел инспектор манежа Юрий Егоренко прочитал вступительный монолог и объявил певый номер.Первая артистка шагнувшая на манеж этого цирка была Заслуженная артистка РСФСР воздушная гимнастка Людмила Канагина. Цирк строили почти 7 лет.Из них 6 с половиной одну половину а потом под съезд вторую.2-ое представление было 4-го апреля для делегатов съезда.(см.газетную вырезку от 5-го апреля 1971г.Вечерняя Москва).Первое представление для зрителей состоялось только 30 апреля.Кбольшому сожалению утеряна эта программка(меняю или куплю на первую или вторую есть по паре в запасе)на ней если не изменяет память также стоит число 30 апреля.(на 4-ой и5-ой уже чисел нет).Эта программка ещё важна тем что там несколько другой состав номеров.Кое-кто начал позже.Это я к чему.Вторую половину как я написал раньше строили в дикой спешке.Многое было не доделано и к 30 апреля Плюс к этому по тем временам новейшая свето и звуко аппаратура которую надо было освоить.Но самое страшное для артистов был купол этого цирка.(мысль у каждого была одна он же меня съест).Поэтому кое-кто тогда сказал ну вы тут начинайте а я дня через 3(а сам сидел и смотрел).Если не нудно можно ещё вспомнить(это происходило воочию првда в подростковом возрасте но есть ещё очевидцы поправят).

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 6__4_.jpg
  • 6__2_.jpg
  • 6__1_.jpg
  • 2.jpg
  • 4_.jpg
  • 6__3_.jpg
  • 1.jpg


#2 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:54

Большое спасибо .Во-первых за представленнные материалы(многие из этой программы и сейчас работают). А во вторых за развитие темы цирковые программки в Интернете.
  • Статуй это нравится

#3 dolly

dolly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 21 June 2011 - 17:42

Большое Вам спасибо! Распечатала и подарила Алле Абакаровой (Гаджикурбановой), которая в 1971 году в Большом Московском цирке работала пару вместе с мужем. Если бы не Вы, то ни какой памяти от этого знаменательного события и не осталось бы!
  • Статуй это нравится

#4 roman Kan

roman Kan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 April 2021 - 11:20

С 50 летием!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования