Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Находки старых фотографий в наши дни


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 727

#586 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 14 February 2017 - 00:35

К великому сожалению надежда только на поиск фотографий. Ведь в 70-80-х Видео еще не было в Союзе. Значит надо искать киноплёнки...А где их искать? Уже переворошил всё. На этом закончим!

 

Ну почему же закончим? Вот ветка. Здесь появляется видео, которого раньше в сети не было. В том числе и несколько цирковых номеров. Я всё же не теряю надежды, что когда ни будь, что ни будь да отыщется...

 

https://www.youtube....-LTZf5oQ/videos

 

И я согласен с Diabolo, Материалы есть. Но как их найти и оцифровать?



#587 sheel

sheel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 20:34

Имеются фото 70-80 г (и пленки профессионального фотографа) с цирковых представлений в г.Свердловске. (Но не могу прицепить к сообщению).


  • shiraslan это нравится

#588 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 00:08

Имеются фото 70-80 г (и пленки профессионального фотографа) с цирковых представлений в г.Свердловске. (Но не могу прицепить к сообщению).

Это вопрос к админам. Я сам, если честно, эту конструкцию форума не очень понимаю. А может попробуете на другом хостинге разместить и ссылку кинуть?



#589 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 04:56

Имеются фото 70-80 г (и пленки профессионального фотографа) с цирковых представлений в г.Свердловске. (Но не могу прицепить к сообщению).

Уважаемый sheel...! ​Если и вас есть сканированные фотографии, то проще простого их "прицепить" сюда в форум. Я, конечно, далеко нахожусь, чтобы встретиться с вами и объяснить что к чему... Но, может быть, мы сумели бы пообщаться по скайпу? Тога я бы вам пошагово всё объяснил. А если нет - то, может быть, вы вышлете все файлы мне на мейл? Или еще легче заложить их в ЯндексДиск...Также есть в Мейл.ру так называемое "облако". Туда можно заложить в массовом порядке до 10 гигабайт информации, которую мне легко будет скачать и загрузить сюда в сайт для всеобщего обозрения. ​Выбирайте способ, пожалуйста. 


  • Статуй, shiraslan и Чарли нравится это

:ph34r:


#590 sheel

sheel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 19:57

Ссылка на фото:

https://cloud.mail.r.../3MRS/RMXPiYqPA


  • shiraslan и Чарли нравится это

#591 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 20:33

Ссылка на фото:

https://cloud.mail.r.../3MRS/RMXPiYqPA

Это все фото, или только часть?



#592 sheel

sheel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 March 2017 - 21:44

Есть 4 пленки, но  не отпечатанные.


  • shiraslan это нравится

#593 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 00:46

Загруженное в "Облако" богатство перекачал неглядя. ​Очень интересные фотографии. Уже все рассмотрел и порадовался тому, что вы, Sheel, сюда заглянули. Жалко, что нельзя с контактных отпечатков мне самому увеличить фотографии. Маленькие они, к сожалению. Цифровая техника такое не выдерживает. ​Недавно я получил по почте из Испании от старого Циркового друга коробку с 58 рулонами плёнки по 12 кадров. Мне пришлось самому сканировать каждый кадр. Плёнки старые с 70-х годов, сделаны НЕ профессиональным фотографом. Но я всё закончил за три месяца. ​Сейчас готовлю атрибутацию и выпущу для всеобщее обозрение более 400 фотографий. ​Может и вас, уважаемый Sheel, прислать плёнки ко мне в Нью Йорк? ​Я их сосканирую и разберу по косточкам. Плюс, все помогут мне с аттрибутацией. ​НУ??? И как вам моё предложение?


  • Статуй это нравится

:ph34r:


#594 Феликс

Феликс

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 11:38

Загруженное в "Облако" богатство перекачал неглядя. ​Очень интересные фотографии. Уже все рассмотрел и порадовался тому, что вы, Sheel, сюда заглянули. Жалко, что нельзя с контактных отпечатков мне самому увеличить фотографии. Маленькие они, к сожалению. Цифровая техника такое не выдерживает. ​Недавно я получил по почте из Испании от старого Циркового друга коробку с 58 рулонами плёнки по 12 кадров. Мне пришлось самому сканировать каждый кадр. Плёнки старые с 70-х годов, сделаны НЕ профессиональным фотографом. Но я всё закончил за три месяца. ​Сейчас готовлю атрибутацию и выпущу для всеобщее обозрение более 400 фотографий. ​Может и вас, уважаемый Sheel, прислать плёнки ко мне в Нью Йорк? ​Я их сосканирую и разберу по косточкам. Плюс, все помогут мне с аттрибутацией. ​НУ??? И как вам моё предложение?

Спасибо Вам Shiraslan. На таких как Вы энтузиастах всё и держится...

   
  • shiraslan это нравится

#595 sheel

sheel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 March 2017 - 20:08

Загруженное в "Облако" богатство перекачал неглядя. ​Очень интересные фотографии. Уже все рассмотрел и порадовался тому, что вы, Sheel, сюда заглянули. Жалко, что нельзя с контактных отпечатков мне самому увеличить фотографии. Маленькие они, к сожалению. Цифровая техника такое не выдерживает. ​Недавно я получил по почте из Испании от старого Циркового друга коробку с 58 рулонами плёнки по 12 кадров. Мне пришлось самому сканировать каждый кадр. Плёнки старые с 70-х годов, сделаны НЕ профессиональным фотографом. Но я всё закончил за три месяца. ​Сейчас готовлю атрибутацию и выпущу для всеобщее обозрение более 400 фотографий. ​Может и вас, уважаемый Sheel, прислать плёнки ко мне в Нью Йорк? ​Я их сосканирую и разберу по косточкам. Плюс, все помогут мне с аттрибутацией. ​НУ??? И как вам моё предложение?

 

 

Напишите, пожалуйста,  Ваш электронный адрес для связи.


  • Статуй и shiraslan нравится это

#596 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 08:04

[email protected][email protected] ​Буду ждать вестей! Спасибо...  


:ph34r:


#597 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 06:02

Отретушированы первые 8 фотографий из коллекции Sheel ! Shell(1).jpg

Спектакль Виля Головко "Самоцветы"

Shell (4).jpg

Нина Туганова помогает Стасу Черных.

Остальные не сумел определить подпись, к сожалению.

Shell (2).jpg Shell (3).jpg Shell (5).jpg Shell (6).jpg Shell (7).jpg Shell (8).jpg Ждём следующих поступлений! Спасибо, Sheel !!!  


:ph34r:


#598 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 06:55

Если не ошибаюсь, то на фото № 8 Игорь Подчуфаров -партнер Семена Маргуляна


  • shiraslan это нравится

#599 Diabolo

Diabolo

    -------------

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1862 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 19:31

Долорес Павловна Запашная, фото с архива моей семьи, подписанное 1959 годом.Как сказала Долорес Павловна, это первый курс циркового училища...

1959.jpg


  • Статуй и shiraslan нравится это
Изображение
Когда подпрыгиваешь от радости,смотри что бы твои могущественные враги не выбили из под ног землю....
Изображение

#600 sheel

sheel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 19:38

1 апреля 1981г:

https://cloud.mail.r.../CHEn/KYmWu61ie






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования