Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

В Москве состоится российская премьера шоу "Rizoma.Time" Анатолия Залевского

Rizoma.Time Анатолий Залевский

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 21:46

Yahia, Юра это талантливейший хореограф, с которым Толя работал в тандеме много-много лет.
Теперь Юра увлекся другим и его понесло дальше, за пределы хореографии, в мир компьютерных инсталляций, звукорежиссуры и так далее...
хореограф у Толи другой теперь, вернее- другая...
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#32 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:01

Советчики- не ответчики. ;)

я не советую, я типо соображениями делюсь.. Знаете- Аскольд З.. делал шоу- все были достаточно резкими в суждениях- потому что типо он сделал недостаточно хорошую программу..Аскольд сделал точно такую же Ризому- но в этом случае вы ищете оправдания Анатолию.. Я об обьективности.. Творческий состав первой Ризомы был сильнее- дверки те же, хождения и страдания те же самые- что нового? Юрий говорит, что каучук хороший.. Я видел хорошие каучуки- я понимаю, что нужно сказать хорошие , добрые слова.. Я их сказал.. Про шоу мне сказать нечего- дверки открываются, так они и в прошлый раз открывались..Больше солидола в петли, они сто лет открываться будут..

#33 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:04

Сережа, эта параллель для меня осталась загадкой...

Летающе слетающая маечка белаВаа цвету....

#34 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:16

Сережа, маечка маечке рознь и прочитывается по-разному, также, как и у Аскольда...Для чего было закрывать всем красивые, молодые лица, кроме двух? Это для меня осталась до сих пор загадкой... А в этом шоу я видел лица всех исполнителей, что радовало...Повторюсь, не видел первой редакции этого шоу, но немного посмотрел на видео, Но в таком случае нельзя сравнивать эти шоу , как нельзя сравнивать постановку "Трех сестер" во Мхате со Станиславским и его могучей кучкой с восстановленным спектаклем Ефремова...

#35 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:25


Советчики- не ответчики. ;)

я не советую, я типо соображениями делюсь.. Знаете- Аскольд З.. делал шоу- все были достаточно резкими в суждениях- потому что типо он сделал недостаточно хорошую программу..Аскольд сделал точно такую же Ризому- но в этом случае вы ищете оправдания Анатолию.. Я об обьективности.. Творческий состав первой Ризомы был сильнее- дверки теже, хождения и страдания те же самые- что нового? Юрий говорит, что каучук хороший.. Я видел хорошие каучуки- я понимаю, что нужно сказать хорошие , добрые слова.. Я их сказал.. Про шоу мне сказать нечего- дверки открываются, так они и в прошлый раз открывались..Больше солидола в петли, они сто лет открываться будут..


Я скажу вам честно, Статуй, положив руку на сердце, ни одной программы БЗ-2 я никогда не видела ни в живую, ни на видео, кроме разве что последней. И это святая правда.
Потому прошу с меня снять все нелепейшие "обвинения" ))!
К тому же я очень хорошо отношусь к Анатолию и всегда буду на его стороне, даже если он будет не прав и будет ошибаться. Потому что к таким людям как он, я отношусь с большим уважением и это уважение абсолютно искренно. И да, если не Толина режиссура, то хотя бы он сам, как человек, заслуживает моего снисхождения. Я не критикую людей, с которыми мне когда-либо доводилось работать в одной команде и всегда буду на одной с ними стороне в том случае, если придется защищать их публично. Это мой выбор и я думаю, что это моё право.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#36 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 22:54


К тому же я очень хорошо отношусь к Анатолию и всегда буду на его стороне,

Я тоже-если вы заметили- он имя, и он изменил жанр..Записан золотом в историю цирка.. Замечательно. Привёз самоделку в Крокус. Прекрасно.. Три дежурных обмотки с гражданкой на полу, прогибушка, неходячки , двери с петлями и солидолом.. Наверное, есть либретто, и наверное- это о чём то.. Для меня- ни о чём. Где я неправ?

#37 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 19 November 2013 - 23:35

Да в общем-то я уже всё сказала, что хотела сказать. :)
Вы выбрали себе роль критика на данном этапе, вот вы и критикуйте. Вы имеете на это полное право, как зритель.
Обсуждать ваши субъективные, зрительские оценки я не буду, хотя бы потому, что они субъективны и обсуждать их для себя я считаю бесполезным занятием. Переубеждать вас тем более не собираюсь.
Вы верите своим глазам, я верю своим, каждый из нас прав, потому что всё относительно.

Желаю Удачи! Спокойной ночи! Изображение
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#38 baks

baks

    ЗАЦИРКЛЕННЫЙ ФЛУДЕРАСТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9632 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 00:09

Повторюсь, не видел первой редакции этого шоу, но немного посмотрел на видео


Ну так посмотри целиком:
http://video.yandex....smania/view/51/
http://www.veoh.com/...31527032SgJ76p7
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального.
Быть глупым не страшно: кругом все свои.

#39 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 00:24

Спасибо, Бакс. Я начал смотреть первую редакцию шоу, но не стал продолжать просмотр, чтобы не сравнивать эти два шоу...Что сделано, то сделано.

#40 Абракадабра

Абракадабра

    @ртист

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5830 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 12:53

Статуй:
Я об объективности.. Творческий состав первой Ризомы был сильнее...


Если об объективности, то первый состав действительно первой "Ризомы" начался еще в 2002 году. :rolleyes:
Я уже не скажу точно, сколько было Ризом, возможно вместе с этой их уже пять. Я не помню точно, потому что не следила за развитием всей истории, у меня были другие заботы.
Причем, после последней "Ризомы", той на которую дал ссылку Бакс, всё шоу распалось и все участники растворились по миру кто- куда...
Толя приостанавливал свою работу в этом направлении на какое-то время и с того момента прошло очень много лет, на самом деле где-то пять-шесть, если не ошибаюсь. В общем, перерыв был у него приличный и это связано как и с распадом старого состава, так и с его согласием участвовать в одном из проектов ЦдС.

Так что, прав Yahia, что сравнивать наверное уже бесполезно одно с другим. Нет никакого смысла, во-первых потому что наш зритель ни одного его шоу не видел, в России их не катали. Потому нашему зрителю и не с чем сравнивать и что есть, то есть.
На самом деле, я вообще отношусь с большой долей скептицизма ко всем возвратам в прошлое. Есть ведь очень хорошая поговорка на этот счет, что в одну и ту же реку войти невозможно.

По поводу лиц могу сказать одно, что тренд на унисекс-моду скорее всего проходит и уже прошел! Оттого прежнее шоу нельзя рассматривать с позиции сегодняшнего дня. Его надо оставить там, где оно есть. Там оно было к месту и ко времени, и оно имело успех, оно продавалось и покупалось, и это тоже факт.
Номера и люди естественно через какое-то время оторвались и ушли в свободное плавание, что есть нормальное явление жизни. Но все-таки надо отдать должное и такому факту, что состав просуществовал фактически бессменно в течение почти 20-ти лет! И основной костяк из тех людей, кто был с Толей изначально до сих пор с ним.
Поверьте мне, это большой срок для чисто авторского циркового проекта по-любому. Так что и тут, любые сравнения с бз-2 абсолютно не уместны ни по количественному, ни по качественному, ни по финансовому признаку.

Статуй, еще раз убедительно вас прошу не заниматься конспирологией и кликушеством, а прежде чем брать на себя роль мирового судьи, стоило бы вам как следует для начала всё понять и во всем внимательно разобраться. А так, лишь бы с кондачка что-то там букнуть, да скорее штампик свой приляпать, кого-то обвинить в ничтожестве, знаете, это как-то несерьезно и как-то не по-мужски и уж очень на мой взгляд бытовО и непрофессионально.
---
Приветствую! Вы зашли в блог"А" >личный дневник артиста, в запись от 12.02.2022 > http://www.ruscircus...=25997&p=194678

#41 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 15:54

В Москве состоялась премьера шоу Rizoma.Это представление авангардное, цирковое и... опасное для зрителей. Анна Гара рискнула.

http://smotri.com/vi...id=v26109111b13
http://rbctv.rbc.ru/...989645772.shtml
А здесь есть фотографии на которых хорошо виден грим и лица ...
http://www.m24.ru/galleries/1275

#42 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 20:05

Статуй, еще раз убедительно вас прошу не заниматься конспирологией и кликушеством, а прежде чем брать на себя роль мирового судьи, стоило бы вам как следует для начала всё понять и во всем внимательно разобраться. А так, лишь бы с кондачка что-то там букнуть, да скорее штампик свой приляпать, кого-то обвинить в ничтожестве, знаете, это как-то несерьезно и как-то не по-мужски и уж очень на мой взгляд бытовО и непрофессионально.


Послушайте- .. Мне не надо иметь диплом сантехника, чтобы по запаху определить непорядок канализациии. И даже если будет заложен нос, то рано или поздно будет резать глаза.. Ну режет немножко глаза- ну не получается из одного хорошего номера хорошая программа.. Вам напомнить- прекрасный китайский номер - балет на плечах- потом ои изваяли лебединое озеро на плечах- аж рвало, а не глаза резало.. Ну полно вам- и у Рязанова не все фильмы хорошие- и это шоу не блеснуло- да и зрительские отзывы как то не очень лояльны.. Хотя это вообще не аргумент- он же для вечности ваяет, а не для кассы..

#43 d'ART's

d'ART's

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 21:23

Да,чтобы определить запах канализации, дипломов не надо, а чтобы его устранить, надо слезть с печки и взять в руки гаечный ключ. Статуй, слазь с печки, создай шоу, что-то типа грин-шоу, а мы посмотрим по пригласительному от тебя и обос..удим.

#44 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 20 November 2013 - 21:53

Вот я что-то не припомню ни одного случая, чтобы критик, либо театральный, либо цирковой, либо кинематографический, поставил хоть один спектакль или фильм, а также цирковое представление....Но статей критических, написано много...

#45 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 30 November 2013 - 23:31






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования