Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Ф.Р. ХАЛИЛОВА - новый генеральный директор РОСГОСЦИРКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 457

#31 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:24

Читая пост за за №2, невольно в памяти всплывают одноименные события многолетней давности, но там наряду с такими высказываниями, были и более жесткие высказывания:"Расстрелять их всех, как бешеных псов!", "Раздавить проклятую гадину!". Неужели мы, люди, живущие в первой половине XXI века, хотим повторения прошлого? Что это изменит? Ни-че-го! Да здравствует наш цирк, самый цирк в мире!

#32 algis

algis

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 11:25

Хочу тоже присоединится к поздравлениям!Фаина Романовна-НАШ ЧЕЛОВЕК! P\s Главное,что бы спустя год\два все здеприсутствующие не поменяли своего мнения о новом руководители.Назначения ММЗ тоже многие восприняли как ""МАННУ НЕБЕСНУЮ""

#33 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 19:25

Присоединяюсь к поздравлениям и - как и все- надеюсь, что оно пойдет на пользу компании, циркам и нам, грешным...
я

#34 SergeevichMA

SergeevichMA

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 September 2012 - 19:26

на сегодняшний день,если у Фаины Романовны в ближайшее время,получится вернуть состояние компании на тот уровень,что был при руководстве Мстислава Михайловича,это будет уже огромный плюс!! дай ее Бог сил и терпения приподнять эту махину!!!главное,чтобы была достойная команда!!а разогнать,как только позволит законодательство,необходимо многих...и что то надо делать с отделом формирования...там необходимо работать логистам..не заинтересованным в обогащении своих детей...

#35 Таньчик

Таньчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 October 2012 - 11:11

Поздравляем! Поздравляем! Желаем побольше единомышленников рядом с Фаиной Романовной! Успехов и процветания!

#36 radist-circus

radist-circus

    Больной цирком

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 October 2012 - 12:21

Какие все злые.Отпустите прошлое,оно ушло и засучите рукава,работы валом.Ну, я надеюсь на это.
Павел Балашов

#37 Гость_lazzy_*

Гость_lazzy_*
  • Гости

Отправлено 05 October 2012 - 12:45

Одного увидели и сразу ВСЕ Злые? Все уже давно работают, и вы ведь в том числе. А все наказы уже наказаны самой жизнью. :o

#38 radist-circus

radist-circus

    Больной цирком

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 11:22

Это шутка была.А если серьёзно, то я надеюсь, что у Фаины Романовны всё получится.
Павел Балашов

#39 Vegas

Vegas

    Под протеином

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1280 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 20:34

Сегодня начало в Иваново,зритель супер. Снаружи лил дождь, в принципе, как и внутри. :o Цирк убитый. Я хочу сказать, есть где репетировать, это зеркальное отражение Студии. Можно творить, только залатайте купол, пожалуйста!
Люди не меняются, они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов.

#40 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 18:25

Совершенно верно- ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ ЦИРК! А мы и так пашем как проклятые... А, может, наша какая помощь генеральному нужна? Образование имеем...
я

#41 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 15 October 2012 - 20:43

это не спам, это ария Лизы из Чайковского. Лизатто , так сказать.. Вы, товарищ Банзай, пенсионЭр и уже не служащий в системе, забыли про обязательность исполнения арии Лизы в любых аранжировках.. ;)

#42 критик

критик

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 16 October 2012 - 11:24

Да, я тоже это заметил, - обе заметки подозрительно похожи и по стилю, и по повторяющимся грамматическим (и прочим стилистическим) ошибкам с публиковавшимися ранее опусами одного и того же автора.

#43 Hector

Hector

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 18:00

Чисто по человечески хочу поздравить Фарзану Рахимовну с победой. В любом случае, это замечательное событие, хотя бы по той причине, что её приход избавил цирковой народ работающий в Росгосцирке от того мракобесия, которое творилось в Компании с весны 2003 года (ММ3 - КАД). Между тем, на мой взгляд, это знаменательное событие имеет привкус горечи и как мне кажется, радуемся мы все преждевременно. Сейчас мы все пребываем в состоянии эйфории от того, что в "конце тунеля" забрежил свет в связи с приходом Халиловой, но думаю потребуется совсем не мало времени (от 6 месяцев до 12) когда начнёт появляться отрезвление. Кому захочется в порыве эмоций "кинуть в меня камень", предлагаю не торопится и подождать до окончания намеченного мной срока. Обосную свою позицию. 1. Быть хорошим директором цирка не значит автоматически стать хорошим директором Компании. Необходимо другое мышление, кругозор, умение выстроить правильную стратегию. Халилова всем этим по моим ощущениям не обладает, а учится времени у нее не будет. Чтобы не быть голословным напомню, что два крепких цирковых директора Костюк и ММ3 довели Компанию Росгосцирк до полного развала. 2. Халилова говорят представила очень не плохую программу развития РГЦ, это плюс. Теперь минусы. Писала её она не сама, это не секрет, судя по тому, как она отвечала на комиссии МК, она не очень понимает эту программу и не очень хорошо её знает. Это вызывает опасение, что она не очень знает, каким образом запустить механизмы её выполнения. Отсюда возникает ещё одна проблема. а) Маловероятный вариант. Она позовёт на помощь тех ребят, которые писали программу и они станут претворять её в жизнь. В этом случае Халилова очень скоро станет лишним игроком на этом поле, убирать её не будут, но ей придётся исполнять роль Королевы Англии, которая, как известно правит, но не управляет; б) Более вероятный вариант. Халилова постарается претворить проект в жизнь сама. В этом случае воплощение проекта в жизнь пойдёт по тем рельсам, которые доступны экономическому и стратегическому кругозору Ф.Р. ( который как показала практика оставляет желать лучшего), а раз развитие пойдёт по этим рельсам, то очень быстро поезд реформ сойдёт с рельсов и реформа заглохнет. 3. Ф.Р писала по требованию МК программу на базе концепции циркового дела. Концепция, как известно не просто глупая, но просто порочная, не учтя целый ряд нерешаемых задач предлагаемых этим документом, Ф.Р. стремясь к победе, дала массу обещаний, выполнить, которые не сможет потому, что они невыполнимы. В результате очень скоро она лешится поддержки МК, а затем начнёт получать оттуда одёргивания и поучения. 4. Собирая команду управленцев Халилова будет руководствоваться не целесообразностью и умением работников, а их личной преданностью к ней самой и предвыборными обязательствами, таков её менталитет и бороться с ним она не будет. В итоге в ближнее окружение придут люди не очень умеющие работать, но восхваляющие ум и стать Ф.Р., скажем её муж Игорь Смольный, Яирова Л.П., Татьяна Байдина и её муж (которые поговаривают были настолько не чисты на руку, что даже ММЗ выгнал их из Компании). Вот краткий набор проблем, которые волнуют меня лично. Считая, что хороший профессионал и хороший человек это не одно и тоже, я предлагаю всем цирковым набраться терпения и подождать годок другой, может всё же появятся позитивные перемены. Пока же ещё раз абсолютно искренне поздравляю Фарзану Рахимовной с победой и повышением своего статуса.

#44 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 18:51

Г. Hector- вы хорошо описали правило трёх конвертов, развёрнуто и обдуманно. Вы правы во многом- но у Фаины Романовны есть один плюс , который перевешивает все минусы- она не клановая- следственно, кланы будут общаться через неё- т.е. они у неё будут просить денег на очередные гениальства. Следственно- она по любому актив, а они пассив. Возможныёе прыжки через голову напрямую в минкульт или куда повыше отдельных доверенных лиц будут моментально пресечены корпоративной солидарностью русской бюрократии, которая умеет и может уничтожить всё вокруг при несоблюдении правил .. Безусловно, мне всё равно, что там будет происходить, но я надеюсь , что она сможет удержать компанию в любом состоянии. Я убеждён, что те люди, которые готовили её победную программу, не остановятся на достигнутом, а пойдут дальше, отвоёвывая для компании московские цирки. Петрович- рейд форева... ;)

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 22 October 2012 - 11:50

Уважаемый Hector

Прочитав ваше сообщение, я предполагаю (прошу не обижаться) что Вы весьма поверхностно разбираетесь в вопросах экономики и, соответственно, сделали выводы в пределах своей компетенции.

Еще в июне, после вторых выборов, я написал основные выводы и дал оценку работы Ф. Халиловой в теме Выборы Генерального.

Открою Вам секрет, что многие наши «специалисты» после написания моего произведения говорили мне - далее Ваша цитата.

Писала её она не сама


Согласитесь, Hector, порой сложно утверждать обратное людям, которые слабо разбираются в той или оной области знаний. Мой ответ на это смелое предположение Вы найдете в заключении.

А сейчас мне хотелось прокомментировать следующую Вашу цитату.

судя по тому, как она отвечала на комиссии МК, она не очень понимает эту программу и не очень хорошо её знает.


Знаете, Hector, мне кажется, что Вы лукавите.

Хотя, безусловно, многим было интересно убедиться, кто же автор. И вопросы были разные. Но, прослушав запись Ф. Халиловой, было видно, что на все вопросы членов комиссии она дала развернутые и понятные ответы, а на заключительный вопрос: Почему Вы выбрали модель Гордона? Ее ответ развеял сомнения - для понимающих суть этого вопроса.

Далее постараюсь доступно объяснить на своем примере, что же это такое.

Много лет назад я написал работу Статистический анализ цирков РФ.
Обсуждая тему, мой научный руководитель советовал мне исследовать любую другую область (автомобильную промышленность, банковское дело, инвестиции и т.п.), ссылаясь на то, что данная тема достаточно специфична, никем ранее не описана и, соответственно, не понятна ей.

Обосновывала она это так. Для того, чтобы написать подобную работу, необходимо собрать множество статистических данных (цифр), которых в комитете Статистики, видимо, нет, занести их в определенной последовательности в прикладную программу, проанализировать и сделать экономическую интерпретацию полученной модели. Это большой труд, который займет у тебя практически все время.

А вывод этой многомесячной работы был краток и выглядел так.

В соответствии с моделью № 1, рекомендованной для практического использования, следует, что при увеличении расходов на единицу, доход увеличивается 0,95250. Множественный коэффициент детерминации R2 = 0,86564 свидетельствует о том, что факторы, включенные в окончательную модель, оказывают влияние на86,6% на доходы, и факторы, не включенные в модель, или же случайные факторы, на 13,4%.

Если Вас заинтересовало данное произведение, состоящее из графиков, диаграмм и специализированного текста, подробно Вы сможете ознакомиться с ним здесь http://www.ruscircus..._federatsii.doc

Примерно то же самое Вы найдете и в работе Ф. Халиловой.

Так вот к чему.

Сегодня я с уверенность могу утверждать, что, пригласив даже серьезных специалистов, им необходимо время для того, чтобы адаптироваться в нашей системе. А чтобы ускорить процесс, необходим специалист из данной среды, с которым они могут общаться на одном языке, который определит цель и задачи и предоставит необходимые данные, а это самое ценное.

И в данном случае совершенно не важно, кто будет ее физически писать - строить графики и стучать по клавишам. Потому что главное в работе результат, а не процесс.

Открою Вам секрет. Если бы я делал подобную работу сегодня, я бы пригласил профессионалов, потому что отлично понимаю, какой труд при этом нужно сделать.

Говоря русским языком, не нужно изобретать велосипед. Главное внести определенные особенности в его конструкцию (на основании своих знаний и опыта), а для реализации проекта (условно - переделки рамы, тормозов, шин и т.п.) есть специалисты, которые сделают это быстрее.

В заключение ответ Вам и сомневающимся будет следующий.

Подключая профессионалов к своей работе, это не ущемляет профессиональное достоинство автора, а только повышает значимость и делает его труд более ЦЕННЫМ. Потому что, если Вы не специалист, то не сможете элементарно сформулировать цель и задачи, что значительно затруднит, а зачастую поставит под сомнение реализацию проекта.

Спасибо вам за сообщение. Надеюсь, я доступно изложил свою позицию.

Закончить свое нравоучение хотелось бы на позитивной ноте и вашей цитатой

предлагаю всем цирковым набраться терпения и подождать годок другой, может всё же появятся позитивные перемены.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования