Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Прокатчики и Росгосцирк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 14:15

да нет, просто я был в двух шкурах- и артиста, и админа- и всегда пытаюсь понять оппонента. :)

#32 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 18 December 2012 - 16:14

Есть известные нам главковские прокатчики, которые тоже делятся на 2 категории - успешные и интересные и откровенные лузеры.

Но при этом, у одних - вечная текучка кадров, и долги перед всеми, а у других стабильные программы, постоянный штат тех персонала и отсутствие долгов перед цирками и артистами. Опыт этих людей надо изучать и привлекать их для разработки планов на будущее.

Предлагаю назвать поименно всех (на ваш вгляд) достойных прокатчиков, и тех должников, с которыми дел лучше не иметь...
Мне интересно, каков он будет - "рейтинг прокатчика", от людей, которые непосредственно с ними контактируют...
Фамилии в студию!!

Назову тех, кто, на мой взгляд, нормально работает.
1. Сокол
2. Нестеров
3. Касеев
Наверное есть еще люди достойные, но я говорю за тех с кем пересекался.
К остальным, за редким исключением, отношусь, по человечкески нормально. Но в их деятельности есть, назовем это так, минусы)))). Предвосхищая реплики некоторых форумчан, сразу скажу. Почти со всеми из прокатчиков я полддерживаю нормальные человеческие отношения. Т.е не дружба конечно, но и ругаться с ними не вижу смысла. Предпочитаю дверями не хлопать, они хотя бы своим работникам платят стабильно. А главк ...
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#33 БашкаБара

БашкаБара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 02:34

Я согласен полностью с мнением Briz'а, складывается именно такое впечатление. Но хочется сказать другое, каждый должен заниматься своим делом. Есть госкомпания Росгосцирк, которая должна, используя свой потенциал, выполнять функции по созданию и поддержке творческого циркового продукта (цирковых номеров, аттракционов, программ) и проводить в своих филиалах гастроли. Деньги, которые зарабатывают филиалы, после покрытия расходов - прибыль Росгосцирка, которую Росгосцирк должен вкладывать в развитие циркового продукта. На сегодня денег нет ни в Росгосцирке, ни в филиалах, поэтому Росгосцирк имеет хороший творческий потенциал в лице артистов, но не имеет возможности продвижения артистов на цирковом рынке. Любая организация должна работать на развитие и прибыль, а Росгосцирк на развитие творческого потенциала, имущественного комплекса и т.д. Но а прокатчик, почему нет? Только пусть берет в аренду программы и катает по дворцам спорта. Вот тогда все станет на свои места.

#34 Михаил

Михаил

    упырствующий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 08:53

...Есть госкомпания Росгосцирк, которая должна, используя свой потенциал, выполнять функции по созданию и поддержке творческого циркового продукта (цирковых номеров, аттракционов, программ) и проводить в своих филиалах гастроли. Деньги, которые зарабатывают филиалы, после покрытия расходов - прибыль Росгосцирка, которую Росгосцирк должен вкладывать в развитие циркового продукта.

Идеально, так и должно быть. Но чего-то пока все не так. Не умеют филиалы зарабатывать сами, то ли потому, что денег на рекламу вечно нет, то ли потому, что директор филиала со своей программой по другим циркам носится.

На сегодня денег нет ни в Росгосцирке, ни в филиалах, поэтому Росгосцирк имеет хороший творческий потенциал в лице артистов, но не имеет возможности продвижения артистов на цирковом рынке. Любая организация должна работать на развитие и прибыль, а Росгосцирк на развитие творческого потенциала, имущественного комплекса и т.д. Но а прокатчик, почему нет? Только пусть берет в аренду программы и катает по дворцам спорта. Вот тогда все станет на свои места.

Если бы от отсутствия денег улучшался творческий потенциал, можно было бы вообще не платить культуре. А пока, от отсутствия денег уменьшается количество артистов, которых можно было бы куда-то там продвигать. Главк наразвивал за последний год столько, что страшно становится перед ожидаемым взрывом искусства))), одни названия "Леонардо" (говорят, прикрыли кормушку гениев от режиссуры), полет "аллюминиум" п/р нар.арт. всего чего только можно Довейко В.В. Эти два чудо-проекта так развили потенциал компании, что я бы, конечно, после такой работы каторжной, предложил бы создателям оных отдохнуть в сибирских лесах на свежем воздухе несколько лет в счет пенсии. Пока дыры от их творчества в бюджете зарастут.
Прокатчики могут и не прокатывать, если их прижмут. Но через пару месяцев, к ним придут и попросят катать дальше, ибо сами не можем, не умеем. Только условия со стороны прокатчиков будут другие, пожестче.
Даже если ты в меньшинстве, даже если всё меньшинство - это ты, это еще не значит, что ты не прав.
(Дж.Оруэлл)

#35 БашкаБара

БашкаБара

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 11:23

Михаил, Ваша позиция мне понятна. Хочется подчеркнуть, почему-то, до определенного времени, творческий потенциал в Росгосцирке был на высоте. Свидетельства тому призовые места на всевозможных фестивалях и конкурсах, в том числе и достижения В. Довейко. Я считаю и прокатчик должен работать, но в несколько другой экономической формуле, что бы было взаимовыгодно всем, а если бывшее руководство Росгосцирка по определенным причинам переложило свои функциональные обязанности на некоего прокатчика и артиста, когда артист сам себе режиссер и сам себе костюмы шьет, так мы и получили то, что имеем сейчас. Самое интересное, что и прокатчик понимает, что так продолжаться дальше не может. Но как-то с шальными деньгами, заработанными за счет госкомпании, прощаться не хочет. Вот и поднимается тема о торговле в фойе, для отвлечения. Хотя рынок в фойе, это тоже безобразие.

#36 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 11:14

Хотя рынок в фойе, это тоже безобразие.

"Рынок в фойе" совершенно не смущал бы и не раздражал бы меня (возможно, потому что пока некому дергать меня за руку и требовать: "купи! купи!"), если бы среди торгующих не было Артистов. Когда видишь за лотком Того, кто полчаса назад заставлял твое сердце учащенно биться, а дыхание останавливаться - становится как - то неловко и за себя и за Него, хочется быстрее прошмыгнуть мимо, не встретиться глазами. Маленькие дети скорее всего Артиста и не узнают (хотя свойство детской памяти фокусироваться на деталях - штука очень коварная), но вот взрослые - опознают точно. А поскольку обывательский стереотип о невероятных доходах Цирковых Артистов в народе живуч и неистребим - кипит в родительских сердцах злоба и раздражение, что "этим в гриме и в халате или кофте прямо на костюм всё мало". И уважения к Артисту это не то что не прибавляет, а если и было его хоть на миллиграм - и этого миллиграмма не останется.

Но я еще и другого не понимаю. Неужели при безумном количестве абсолютно одинаковых лотков с абсолютно одинаковым товаром эта торговля является таким уж существенным дополнительным доходом? Особенно если Программа идет плохо и торгующих оказывается больше, чем зрителей (я не утрирую - я это видела своими глазами). Неужели эти дополнительные доходы стоят уважения к Профессии и к Человеку?

Впрочем, это уже совсем другая тема.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#37 s-renski

s-renski

    кручусь как белка в колесе

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 17:57

на данный момент прокатчики нужны! смотрим что творится в астрахани!!!!!!!!!!!!!!!!!!! елки, вместо того чтоб зарабатывать ДОДОН отменяет представления!!!!!!!!!!!!! а что в зале творится всего 200-300 человек! при том что зал всего на 1000 с лишним! а ведь в главке глотку рвал дайте мне самому катать на елках!!!!!!!!!!!!!! и что получается, не можешь не берись! это надо же вкладывать в рекламу и администраторам бегать по городу! так что надо гнать таких директоров! г-н ДОДОН! вы один из худших директоров как прокатчик! не можете не беритесь! жадность вас погубит! в программе даже нету ведущего, ведь это же надо платить, я уже молчу о сказке! ее просто нету!!!!!!!!!!! Дед Мороз обычный торгаш с фойе! а снегурочка?,,,,,, чтоб не обидеть девочку просто с улицы! спасибо вам режиссер ДОДОН! вообщем новый год испорчен! Александр Рыбкин донесите это до места! спасибо!

#38 альтернатива

альтернатива

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 19:34

Хочется радоватся, что наконец-то артисты, а не директора шоув и цирков стали говорить и рассуждать смелее. Уважаемая Rushay Торговля приемлема только в одном случае, если это не перепродажа китайского простите дерьма. я в другой теме писала, в цирке хватит 2 ух эстетически и грамотно созданных точек, где гостю (зрителю) будет предоставлена продукция в память о посещении цирка. В фойе нужны семейные кафе с нормальным меню(ведь поход в цирк от выхода из дома и до хлопка домой порой занимает 4часа минимум. Для малышей это приличный режим, а брать еду собой, идя на исскуство, смешно. Цирк легко мог бы предложить меню на любой возраст, чтоб затравить червячка(и супы там не нужны), "уголок детского творчества и развлечения" тоже не помешал бы в ожидании шоу. Далее о прокатчиках, ситуация когда без них Додоны задыхаются, создана самими прокатчиками и нерентабельностью прокатной системы. Не стоит оспаривать, но эффективно сегодня не работает ни один прокатчик. Поясню. речь не об аншлагах только, прокатчик - это связующее звено в гастрольном графике и бизнесплане по развитию РГЦ. А, увы, прокатчик сегодня запрограммирован на заработать себе и подкормить главк. Повторюсь, ответственность и мониторинг цирков и эффективности гастрольного графика, должны вести и обязаны только главк, точнее команда, назначенная главой РГЦ. Тогда и касса по сборам будет одна и без дырочек в мешочке... На сегодня сама Пушечная не нужна, дорогое место с кучей этажёв и кабинетов. а мониторинга и единого центра распределения и реализации билетов по филиалам нет. Повторюсь опять на основании чего допущенны к кассовым сборам директора коллективов. Потому что вложил миллион, другой в рекламу, но это его капризы, личное желание директора шоу. А причём тута касса. вложился, дуй в Москву и верни там деньгу, если докажешь, что расходы на рекламу вынужденные и именно в этом номинале.... И объясни, почему далее цирку остаётся постельное бельё иль телевизор и память зрителям о торгующих в твоём шоу артистах.... Может артист торгует, потому что ты, директор шоу, не доплачиваешь достойных гонораров, а с гордо поднятой головой выдаёшь ставку главка, умноженную иногда на 2. Вот поэтому главк должен стать хозяином филиалов и всего что там происходит. Чтоб популизировать цирк, а особенно на перефирии, не надо миллионы. Повернитесь лицом к зрителю, опросите, что им надо и чего не хватает для уюта и комфорта. Оставьте зрителям хотя бы фойе(это их вотчина), а наше - это закулисье и манеж.... Не бойтесь, артисты, рассуждать и предлагать(пусть даже бредовые) идеи. Поверьте, услышат. А Рыбкину надо просто постараться , чтоб услышали. Кстати, а смысл мотаться профкому по циркам и прожирать деньги главка, задавая бессмылицу... Опять же если Рыбкин захотел бы, можно было бы, зная силу интернета, мониторить и проводить опросы конференции, используя ресурсы форума...

#39 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 29 December 2012 - 21:01

"...можно было бы, зная силу интернета, мониторить и проводить опросы конференции, используя ресурсы форума " А кто сейчас мешает это делать? На то и форум, чтоб рассказывать, как там на местах...

#40 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 16:50

на данный момент прокатчики нужны! смотрим что творится в астрахани!!!!!!!!!!!!!!!!!!! елки, вместо того чтоб зарабатывать ДОДОН отменяет представления!!!!!!!!!!!!! а что в зале творится всего 200-300 человек! при том что зал всего на 1000 с лишним! а ведь в главке глотку рвал дайте мне самому катать на елках!!!!!!!!!!!!!! и что получается, не можешь не берись! это надо же вкладывать в рекламу и администраторам бегать по городу! так что надо гнать таких директоров! г-н ДОДОН! вы один из худших директоров как прокатчик! не можете не беритесь! жадность вас погубит! в программе даже нету ведущего, ведь это же надо платить, я уже молчу о сказке! ее просто нету!!!!!!!!!!! Дед Мороз обычный торгаш с фойе! а снегурочка?,,,,,, чтоб не обидеть девочку просто с улицы! спасибо вам режиссер ДОДОН! вообщем новый год испорчен!

Александр Рыбкин донесите это до места! спасибо!



Смотрим ,что в Астрахани!!! Прокатчика Полякова лишил Додон проката... Но Поляков катает программу Павленко в Волгограде. То же самое , график представлений меняется в сторону убыли.. Сказка??? Нету ти её у прокатчика!!! Дед -инспектор, снегурочка жена одного из артистов, ну как бы тоже из фойе...

Почему жаба должна задушить Додона, а не Полякова???

Маленькая пометка!!! До вас в Астрахани работала более сильная программа. Читайте отзывы зрителей!


И в тему! Почему не привлечь в рассклейке рекламы униформу цирка??? За дополнительную прибыль всегда будут рады! В каждом цирке есть администратор! У прокатчиков это оттутюженный мальчик с портфельчиком!!! Что трудно директору найти такого зайчика???

P.S Думаю 's-renski бизнес ваш в фойе пошёл на убыль....
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#41 s-renski

s-renski

    кручусь как белка в колесе

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 17:28

А вы вообще в курсе что сейчас за программа в Астрахани????????? то то же , а до нас не важно кто был? в городе нету ни одной афиши! люди даже не знают что цирк зимой работает! и причем тут поляков! он и его команда умеет народ в цирк загонять! и не надо говорить пустые слова , за которые не можете ответить!!!!!!!!!!! стыдно! должно быть вам!

#42 Зазноба

Зазноба

    для ботаников"Глоксиния Зазноба"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 17:37

Мне за свои слова не стыдно!!! А читать нравоучения коллеги продавшегося под прокатчика возможно стыдно... Я знаю, что в Астрахани на ёлках работает программа Ахундова. Вы слишком саммоуверены в понимани кто работал до вас...
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том,что молчал. Абу-ль-Фарадж бин Харун.

#43 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 17:41

Маленькая пометка!!! До вас в Астрахани работала более сильная программа. Читайте отзывы зрителей!


Как я успела заметить, очень важно, кто и как работает перед тобой.
После довольно специфичных "Кракатука" и "Спящей красавицы" народ очень хорошо пошел на весьма слабую по уровню программу Маленьких, с откровенно дурным аттрацкионом. После Багдасаровых и Корниловых не очень хорошо шла следующая программа - неплохая программа в принципе, не провальная. Нынешняя на мой зрительский взгляд несколько уступает предыдущей. Плюс есть еще такой момент - многие наверняка отложили поход в цирк на длительные выходные (я бы сделала тоже самое, если бы сама не работала на елках в театре).

Новый год вообще штука коварная с точки зрения зрительской активности. С одной стороны, море свободного времени у людей. С другой - предложений очень много сразу: 4 театра, филармония, масса каких - то заезжих спектаклей, программ, выстовок.
Первая новогодняя кампания в цирке с 2010 на 2011 годы была, конечно, самой ажиотажной - потому что она была первой в истории цирка вообще, до этого цирк зимой просто не работал. Всем было интересно: а как это бывает, а что это такое - елка в цирке. Теперь стало "одним из" многочисленных новогодних предложений.

s - rensky

Неправда Ваша.
Афиши в городе есть. Их ровно столько, сколько было на предыдущих программах ("маршрутки" Корниловых не в счет(улыбка)). И ровно в тех же местах. А ролики рекламные в региональных блоках даже чаще крутятся. И про то, что цирк у нас теперь работает круглый год в городе прекрасно знают. Ну не получается конкурировать с традиционными новогодними развлечениями горожан - бывает. У нас тоже сказка на сказку не приходится - то битковой зал, то меньше половины. И у всех так, поверьте мне.
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#44 s-renski

s-renski

    кручусь как белка в колесе

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 18:00

s - rensky

Неправда Ваша.
Афиши в городе есть. Их ровно столько, сколько было на предыдущих программах ("маршрутки" Корниловых не в счет(улыбка)). И ровно в тех же местах. А ролики рекламные в региональных блоках даже чаще крутятся. И про то, что цирк у нас теперь работает круглый год в городе прекрасно знают. Ну не получается конкурировать с традиционными новогодними развлечениями горожан - бывает. У нас тоже сказка на сказку не приходится - то битковой зал, то меньше половины. И у всех так, поверьте мне.

я вам скажу, что мы только что прошли киров где народ очень тяжело загнать в цирк , а прошли аншлагами! даже добавляли представления! поляков и его команда сработала хорошо! в январе у нас в астрахани всего 9 шоу! а может и еще будут отмены!

#45 Lili

Lili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 December 2012 - 18:47

Это слова настоящего дилетанта, не понимающего ничего в организационной работе! Мальчик - зайчик наверняка имеет БОЛЬШОЙ опыт в работе, а униформа может заклеить весь город и никакого толка!!! В пример могу поставить Красноярский цирк. Где 2 елки подряд работала униформа- по народу даже одного сектора нет. ВЫВОД: НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫХ КАК РАЗ ИМЕЮТ ПРОКАТЧИКИ!!! А в цирке их НЕТ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования