Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

А. Рыбкин отвечает на вопросы цирковых по теме конкурса на пост главы Росгосцирка

А. Рыбкин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#16 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 11:37

Вопросы для претендентов.

1. Вступив в должность гендиректора Росгосцирка берете-ли Вы на себя обязательство в течении 10 рабочих дней инициировать независимую аудиторскую проверку компании Росгосцирк , включая ревизию уже введенных в эксплуатацию отремонтированных цирков, а также находящихся в стадии ремонтов, для установления реального состояния объектов, с последующей передачей полученной информации правоохранителям, для принятия мер к к выявлению лиц причастных к нарушениям, а также взыскания с них причиненного вреда компании, с учетом  выполнения их должностнх обязанностей.

2. Готовы ли Вы создать в течении 30 дней независимый наблюдательный совет при дирекции компании в который включить специалистов в области юриспруденции, экономики, менеджмента, специалистов по ТБ и в области ветеренарии, с наделением этого совета правом мониторинга, оценки, и выдачей заключения о целесообразности и законности принятия решений гендиректором и его замами по всем вопросам касающимся расходованием финансов компании и другим вопросам касающимся финансово-хозяйственной деятельности. А так-же наделить совет правом "Вето" в случае , если принимаемое дирекцией решение не прошло проверку советом. 

3. Готовы ли Вы привести состояние и соблюдение финансовой , юридической дисциплины , и в дальнейшем неукоснительно соблюдать в соответствии с действующим законодательством и в какой срок? 

 

Есть еще вопросы, но пока ограничусь.


  • SergeevichMA, annaz и Тоси-боси нравится это

#17 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 12:06

Итак, наш кандидат Александр РЫБКИН.!

 

Оставляя в стороне личные качества, нам они все известны, а также образованность, кандидатскую диссертацию и дружелюбность характера, мои вопросы касаются общего количественного штатного расписания Главка.

 

Каким вы его видите для правильной и нужной работы на благо всех, кто причислен к Росгосцирку?

Какие именно отделы вы считаете ненужными для работы?

 

Заметьте, я не задаю вопросов пофамильно. Мне это не суть важно. Но раздутость штата волнует любого Артиста.

Ведь это он должен заработать для Главка деньги, чтобы ими платить чиновникам, помогающим Артистам!  

 

 

Дорогой Лева.

 

Будущему ген. директору будет не просто решить кадровый вопрос.

И в данной ситуации А. Калмыкову и Ф. Халиловой можно позавидовать. Они пришли в главк, и знали 100 процентов руководящего состава главка (нач. департаментов, отделов и т.д.) а также большинство рядовых сотрудников.

 

Сегодня ситуация иная. Просмотрев список сотрудников главка - их 123 (см. тел. справочник на сайте Росгосцирка) я увидел лишь несколько знакомых фамилий, примерно человек 5, которым я могу дать оценку их профессиональных качеств.

Но,  Вы должны понимать, что 123 не окончательная цифра. И любой руководитель, который придет, сегодня не знает, реальное количество работников, включая работающих по договорам.

 

Более того, не вызывает сомнения, что многие, неизвестные мне, сотрудники главка, достаточно порядочны и профессиональны, но это вопрос решается только опытным путем и разобраться в этом наследии требует времени. Вы также должны понимать, что это не частная лавочка - это гос. предприятие и вопрос увольнения не решается  в одночасье.

 

О структуре предприятия.  

 

Лева, какие именно отделы я считаю ненужными для работы, озвучивать сейчас, тем более описывать структуру предприятия, как ты понимаешь, преждевременно.

 

Но, что касается департаментов и отделов, безусловно, у меня возникли вопросы. Необходимо будет посмотреть и положение об отделе, и должностные обязанности работников, и количественный состав подразделения.

 

Но мы должны понимать главное, что это люди, и к каждому работнику должен быть индивидуальный подход и мы должны работать не по принципу «Наш, не наш», а объективно оценить их профессиональные качества, а также целесообразность, эффективность работы структурных подразделений на благо Российской цирковой компании.


  • shiraslan, SergeevichMA и annaz нравится это

#18 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 14:42

Александр Рыбкин,что будет по зарубежной работе или опять миллион зарабатывать будем?

 

Антон, что касается зарубежной работы, без всякого сомнения она оставляет желать лучшего, если не сказать более. Мы неоднократно обсуждали эту тему. Главное, что у нас остались специалисты, которые могут возобновить эффективную работу отдела и их необходимо привлекать. 


  • shiraslan и clown нравится это

#19 clown

clown

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 15:11

Вопросы для претендентов.

1. Вступив в должность гендиректора Росгосцирка берете-ли Вы на себя обязательство в течении 10 рабочих дней инициировать независимую аудиторскую проверку компании Росгосцирк , включая ревизию уже введенных в эксплуатацию отремонтированных цирков, а также находящихся в стадии ремонтов, для установления реального состояния объектов, с последующей передачей полученной информации правоохранителям, для принятия мер к к выявлению лиц причастных к нарушениям, а также взыскания с них причиненного вреда компании, с учетом  выполнения их должностнх обязанностей.

2. Готовы ли Вы создать в течении 30 дней независимый наблюдательный совет при дирекции компании в который включить специалистов в области юриспруденции, экономики, менеджмента, специалистов по ТБ и в области ветеренарии, с наделением этого совета правом мониторинга, оценки, и выдачей заключения о целесообразности и законности принятия решений гендиректором и его замами по всем вопросам касающимся расходованием финансов компании и другим вопросам касающимся финансово-хозяйственной деятельности. А так-же наделить совет правом "Вето" в случае , если принимаемое дирекцией решение не прошло проверку советом. 

3. Готовы ли Вы привести состояние и соблюдение финансовой , юридической дисциплины , и в дальнейшем неукоснительно соблюдать в соответствии с действующим законодательством и в какой срок? 

 

Аркадий, уместные и злободневные вопросы. Думаю, что многие кандидаты ХОТЯТ начать свою работу на этой должности с этого, НО.........как ни банально, генерального директора принимает на работу Министерство, заявление о приеме на работу на имя Мединского!...И в этой ситуации необходимо будет соблюсти все интересы и свои и министерства, либо отказаться от должности и тогда!!!!!   будет там сидеть СВОЙ кандидат!!!!!    Все кандидаты на должность это понимают, и понимают все риски и дивиденды....


  • shiraslan и SergeevichMA нравится это

#20 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 16:36

Вопросы ко всем претендентам:

 

Аназ, если претенденты захотят ответить на ваши вопросы я не возражаю.

 

Что касается меня, отвечаю на ваши вопросы.

 

1. Изготовление реквизита, пошив костюмов, покупка животных- в каком режиме и какие условия ( только приближенным, раз в 10-15-20 лет, др. )?

 

Даже невооруженным глазом видно, что экономическое состояние Росгосцирка далеко от идеального. Более того, мы знаем, что в условиях относительной эконом. стабильности было не просто. Сегодня финансирование сократилось на четверть. Поэтому, увидев реальное экономическое состояния организации можно будет говорить о режиме и условиях - изготовления реквизита, пошива костюмов и покупке животных.

О приближенных

Мой принцип оценки человека, базируется не на степени приближенности, а на основе, прежде всего, его профессиональных качеств.

 

2. Норма представлений.

 

Безусловно, мы все хотим приблизится в той норме, которая была в советский период. Но, это многофакторная задача, т.е. для этого решить множество других задач, которые порой не входят в компетенцию Росгосцирка. И это целая программа, в которую входит решение данного вопроса.

И одно из условий - понимания значимости и, главное, поддержка и циркового искусства государством.

 

3. Когда уже будет наведен порядок с отчислениями в пенсионный фонд и ПРАВИЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ДОКУМЕНТОВ для оформления льготной пенсии?

 

Очень хороший вопрос. Без всякого сомнения должен быть наведен порядок. Можете не сомневаться. Более того, Вы знаете мое трепетное отношение к людям, которые заслужили этого. И этот вопрос один из первых, который будет адресован начальникам соответствующих служб.

 

4. Проценты с контрактов.

 

Эту тему проходили многие и мне она хорошо известна.  Отчисления должны основыватся на взаимовыгодных отношениях государственного предприятия и его работника – артиста.  Речи о грабительских процентах не может быть речи.

 

5. Дурацкая практика киносеансов будет продолжена?

 

На это вопрос в частности ответил Алан. Но безусловно, этот вопрос необходимо поднимать и решать его совместно с Министерством культуры. И на этот счет, есть определенные мысли.


  • SergeevichMA это нравится

#21 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 16:43

Я понимаю и осознаю всю свою примитивную наивность. Но оглашу свое понимание. Министр культуры , гендиректор компании Росгосцир должны иметь только один интерес. Интерес государства. Интерес соблюдения закона. Все , кто имеют какой-либо другой интерес, должны либо уйти сами, либо преступив закон осознанно, предстать перед законом.Группа лиц из окружения Мединского полагала, что им закон не указ, ошиблись граждане. Министр культуры РФ Мединский пока оказался в неведении.. Время покажет. Касаемо выборов гендиректора. Гендиректор не должен вступать в договоренности ни с кем. Если придет очередной договорник, толку не будет. И не важно за кого он будет, за цирковых или за Нецирковых. Компания Росгосцирк подошла к определенному рубикону. Или закон и порядок , или все по старому . По старому уже нельзя - это смерть компании и хаос для огромного числа простых артистов. Имущества растянут с успехом, есть кому. А люди уйдут в никуда. В штопаные шапито к беспредельщикам - прокатчикам, за кусок хлеба, и страхом очутиться на улице,на которую многих уже выкинула компания Росгосцирк, и еще тех , которых выкинут из дома, их дома под названием Росгосцирк, которому они отдавали ВСЕ.....


  • annaz и Тоси-боси нравится это

#22 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 16:48

Вопросы для претендентов.   1. Вступив в должность гендиректора Росгосцирка берете-ли Вы на себя обязательство в течении 10 рабочих дней инициировать независимую аудиторскую проверку компании Росгосцирк , включая ревизию уже введенных в эксплуатацию отремонтированных цирков, а также находящихся в стадии ремонтов, для установления реального состояния объектов, с последующей передачей полученной информации правоохранителям, для принятия мер к к выявлению лиц причастных к нарушениям, а также взыскания с них причиненного вреда компании, с учетом  выполнения их должностных обязанностей. 2. Готовы ли Вы создать в течении 30 дней независимый наблюдательный совет при дирекции компании в который включить специалистов в области юриспруденции, экономики, менеджмента, специалистов по ТБ и в области ветеринарии, с наделением этого совета правом мониторинга, оценки, и выдачей заключения о целесообразности и законности принятия решений гендиректором и его замами по всем вопросам касающимся расходованием финансов компании и другим вопросам касающимся финансово-хозяйственной деятельности. А так-же наделить совет правом "Вето" в случае , если принимаемое дирекцией решение не прошло проверку советом.  3. Готовы ли Вы привести состояние и соблюдение финансовой , юридической дисциплины , и в дальнейшем неукоснительно соблюдать в соответствии с действующим законодательством и в какой срок? 

  Аркадий, спасибо. На все ваши вопросы я могу дать только положительный ответ.
  • SergeevichMA это нравится

#23 Аркадий

Аркадий

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1251 сообщений

Отправлено 07 August 2016 - 17:00

Спасибо за понимание и оперативный ответ. Хотелось -бы услышать мнение других кандидатов. Но полагаю им это не интересно. Их интересует кресло . Это их право молчать или говорить. 



#24 Denisenko

Denisenko

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 20:10

Я может не по теме,но у кого мне узнать кто сейчас в компании решает неотложные вопросы по животным?

#25 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 21:25

Чего то вообще ничего не понятно... Здесь А. Рыбкин на вопросы отвечает или мы читаем комменты модераторов???
  • Статуй это нравится
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#26 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 22:09

"Мой принцип оценки человека, базируется не на степени приближенности, а на основе, прежде всего, его профессиональных качеств." Александр, а Вы не опасаетесь, что если оценка будет такой, как Вы сказали, то Вы наживете себе массу недругов и противников? Продолжатся ли сокращения артистического штата?

 

Сергей, если у тебя нет врагов, значит ты ничего не стоишь.

 

Что касается приближенных, к которым я испытываю уважение,  таких людей немного, и большинство (если вы имеете ввиду артистов) в Росгосцирке уже не работают, а те, которые и остались, у них все в порядке.

 

Что касается сокращений.

 

Вы же знаете мою позицию поэтому поводу. Вы также знаете, что в большинстве случаев не артисты виноваты в худож. уровне номера. И этим должен заниматься не директор Росгосцирка. Для этого есть структурные подразделения. Но в силу сложившейся практики, я считаю, что этого недостаточно. А что необходимо предпринять для объективной оценки номера, озвучивать сегодня преждевременно.



#27 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 22:10

 Сеогей, уже не томите, уже задайте вопрос. Модераторы во флуде..



#28 Ryzhay

Ryzhay

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 22:28

Вопросы от зрителя.

Станет ли цирк доступнее для своих потенциальных зрителей? Не секрет, что сейчас билеты в цирк - самые дорогие из всех традиционно детских культурных мероприятий. И потратить 1500 - 2000 рублей только на билеты (не говоря уже о сопутствующих расходах) семье где, к примеру, оба родителя бюджетники или только мама - непозволительная роскошь. Возможно ли повышение "бесплатного" возраста с 3 лет до 5 - ведь практически все детки 4 - 5 лет сидят на руках у родителей? Возможна ли разная цена на "взрослый" и "детский" билеты? Ну или какие - то другие варианты "стать ближе к народу".

 

Станет ли реклама программ - в части баннеров, афиш и т. п. - более информативной? Уйдут ли в прошлое безликие афиши с непонятными зверушками и полным отсутствием имен?


  • SergeevichMA и Ревоненко Влада нравится это
не всякая нервная деятельность - высшая (с)

#29 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 23:15

Здесь Вы описали две ошибки прошлых гендиректоров..) Стоит ли пробовать ещё раз??


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#30 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 08 August 2016 - 23:19

Какие







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования