Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Екатеринбургский цирк остался без оркестра

Екатеринбургский цирк без оркестра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#1 Ибрагим

Ибрагим

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 17:04

Екатеринбургский цирк остался без оркестра. Всех музыкантов уволили Представления будут проходить под фонограмму Оркестр в цирке заменят фонограммой Екатеринбургский цирк остался без оркестра, на прошлой неделе всех сотрудников уволили, точнее, они написали заявления по собственному желанию. Как рассказал Е1.RU новый директор цирка Александр Авраменко, оркестра в нашем цирке действительно больше нет. — Когда люди трудоустроены, но ходят на работу только в субботу и в воскресенье, то, наверное, это не особо корректно, — рассказал Александр Авраменко. — Спросите у людей, кто ходил в 2018 году в цирк, на какой программе участвовал оркестр. В антракте играли что-то и то не всегда. Сейчас всё современное. Музыканты оркестра подтвердили эту информацию. И один из источников рассказал, что с того момента, как в нашем цирке появилось новое руководство, в цирке стали показывать коммерческие программы. Раньше стоимость билетов до тысячи рублей, сейчас стоимость до двух тысяч рублей. Коммерческие программы перестали использовать оркестр. — Нас уволили 7 марта, — рассказал E1.RU руководитель оркестра Борис Важенин. — Весь мой замечательный коллектив, который со мной работал очень много лет. Я сам там работал 35 лет. Уволили 13 человек вместе со мной. Сейчас ведут переговоры с нашими осветителями, им предлагают работу за меньшие деньги, далее — контролеры и другие сотрудники. Мой коллектив в ближайшем будущем, полтора-два года, вряд ли будет работать в цирке. Нам сказали: если понадобится — мы вас пригласим по трудовому соглашению на разовую работу. Но я сказал, что мы вряд ли пойдем. Мне очень жаль, будущего у этого оркестра нет в этом цирке. Кроме того, Борис Важенин отметил, что из российских стационарных цирков осталось всего два в Москве и один в Казани, где есть свой оркестр. Все программы работают под фонограмму. — В Европе цирк если работает, то под живой звук, — говорит Борис Важенин. — Как можно заменить оркестр фонограммой? Уши заворачиваются. https://www.e1.ru/ne...d-66010735.html
  • Статуй, Saladin и Тоси-боси нравится это

#2 Saladin

Saladin

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1248 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 00:04

В одном советском фильме взрослый мужчина угостил маленького мальчика "конфетой", но самой конфеты небыло, только фантик. И мальчик, посмотрев на дядю, спросил: -Дядя Серёжа, вы дурак?". Этот вопрос хотелось бы адресовать г. Авраменко. Может быть вам стоило бы увеличить число представлений, скажем, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье? Не можете?! Так в чём виноваты музыканты? В вашей бездарности как руководителя? А вы знаете, что каждый нормальный музыкант тратит примерно 5 часов на ежедневные занятия на инструменте? Вы представляете, что будет если 13 человек разбредутся по цирку и начнут заниматься? За 5 часов у всех артистов, которые отдыхают до и после репетиции "снесёт крышу". Да и у вас заодно. Именно поэтому разрешается артистам оркестра повышать своё мастерство вне цирка или другого здания - театр, филармония и т.д. Ваша прямая обязанность, вместе с гендиректором, обеспечить артистов работой. Всех артистов! Не можете? Будьте мужиками, увольняйтесь!

Вы и такие как вы сократили оркестры до состояния - скрипка, бубен и утюг и, при этом, хотите качество исполнения? Тогда попробуйте сделать фирку из двух человек. Если вы знаете, что такое фирка... От ваших идиотских сокращений всё приходит в упадок. С музыкой - беда, свет - г@вно, обслуживающего персонала не хватает. За то вас, типа "управленцев" - как грязи.

  P.S. Для Бориса Важенина - оркестры пока ещё  есть и их не два. Но это ненадолго, сожрут! Нет людей - нет проблем! Отчитаются,что вот мол, появилась прибыль. А то, что люди остались без средств к существованию - это мелочь. Не вписались в рыночную экономику.

  Да и по правде сказать, со штатом в 6-8 человек, при сегодняшних высоких стандартах цирковых номеров, провести качественное сопровождение практически невозможно.


  • Тоси-боси это нравится

#3 Чарли

Чарли

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 04:35

Екатеринбургский цирк может остаться без осветителей. Ранее уволился весь оркестр вместе с дирижером

 
Изображение
Всех работников цирка принудительно переводят на договоры гражданско-правового характераФото: Анна Майорова © URA.RU
 

Екатеринбургский цирк из-за нововведений руководства может остаться без осветителей. Об этом «URA.RU» анонимно сообщил один из сотрудников.

«Нас вызвал новый директор (Александр Авраменко — прим. ред.) и сообщил, что мы переходим на договор гражданско-правового характера (ГПХ). Мы потребовали официального сокращения, но он заявил, что такого варианта нет. Либо просто уходим, либо уходим на ГПХ. Но мы без отпуска, больничных и трудового стажа работать не хотим», — заявил источник агентства.

Собеседник «URA.RU» пояснил, что трудовые обязанности осветителей не соответствуют требованиям ГПХ и переводить их на такую форму трудоустройства попросту незаконно. Всего под угрозой увольнения оказались четыре человека. Они намерены обратиться за помощью в трудовую инспекцию.

 

Новый директор Екатеринбургского цирка Александр Авраменко в разговоре с корреспондентом «URA.RU» заявил, что не может прокомментировать возникшую ситуацию, поскольку находится на мероприятии. Рассказать о подробностях конфликта он обещал позже.

Ранее в Екатеринбургском цирке уволили весь оркестр, музыканты которого в итоге перешли на ГПХ. За два часа 13 человек подписали договоры, получили расчет и покинули здание, в котором многие трудились более десяти или двадцати лет.

6 февраля за «грубое нарушение трудовых обязанностей» уволили бывшего директора цирка Екатеринбурга Анатолия Марчевского. Он руководил учреждением 25 лет.

 

https://ura.news/news/1052375603



#4 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 09:46

В одном советском фильме взрослый мужчина угостил маленького мальчика "конфетой", но самой конфеты небыло, только фантик. И мальчик, посмотрев на дядю, спросил: -Дядя Серёжа, вы дурак?". Этот вопрос хотелось бы адресовать г. Авраменко. Может быть вам стоило бы увеличить число представлений, скажем, вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье? Не можете?! Так в чём виноваты музыканты? В вашей бездарности как руководителя? Ваша прямая обязанность, вместе с гендиректором, обеспечить артистов работой. Всех артистов! Не можете? Будьте мужиками, увольняйтесь!

А скажите, 2 рабочих дня а неделю - это с нового директора началось или и при старом было? И сколько цирков в РФ работают вне выходных, ёлок и школьных каникул? Пожалуй только 3 в МСК и СПб. И то график порезанный. А почему? Абсолютно все директора - профнепригодны? Или добро пожаловать в 91год?
  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить

#5 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 10:07

 Или добро пожаловать в 91год?

 

 Техно - хватит зрить  в корень..  Не огорчайте людей - у них всегда есть на примете готовый виновный. .


  • Ревоненко Влада и AННА нравится это

#6 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 14:30

"Зри в корень" это что значит? Перекачка 100 % доходов в личный карман? ( а вдруг на Дельфинарии? Хотя вряд ли,у нас же не будут этого делать. Я верю :) ) Или это успешный менеджмент сегодня? Или "виновных" вообще не бывает? Или "сам дурак". Установка кинооборудования во всех цирках, может вообще позволить уволить всех, нанять только киномеханика. Цирковые программы будем смотреть в записи. Там тебе и музыка и светоэффекты. Выгодно? Билеты которые раньше стоили по 1000 руб.в последний год, прокатчики сделали по 3000 руб. А чего мелочиться, на "сваровски" иначе не хватит. Менеджмент однака :) Слышала, что в Екатеринбурге с самоокупаемостью вроде проблем не было. Богатый город, "миллионик". Где "корень" куда "зрить"? :) :) :)
  • Saladin и Тоси-боси нравится это

#7 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 15:39

Самоокупаемости с 2-х дней в неделю? Да это акулы капитализма!
  • AННА это нравится
Понять - значит упростить

#8 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 16:35

"За 19 с лишним лет моего директорства цирк не получил ни копейки бюджетных денег. Но он до сих пор на плаву - все остальные получают дотации, - раскрывает экономику своего учреждения Марчевский. - Мы сейчас работаем на содержание здания: только за электричество платим 700 тысяч в месяц. Вся коммуналка закладывается в цену билета. Но чем дороже билет, тем меньше зрителей, а чем меньше зрителей, тем ниже рентабельность." http://www.ruscircus...showtopic=22006 Думаю что с 2016 года всю прибыль 100 % обязан был отправить в Москву, и вот тут начались проблемы и конфликты с Главком. Еще и поэтому в результате, эту "акулу капитализма" сняли с работы. Допускаю, что может быть я и ошибаюсь, в отличии от уважаемого Технократа, специалиста в менеджменте цирковой экономики, который знает лучше про дела Екатеринбургского цирка. Спасибо что поправили.указали "корень"и куда "зрить". Поэтому и написала : СЛЫШАЛА. :) :) :) Мнение в 2018 году более авторитетного представителя цирка, чем я: Уважаемый Аскольд Запашный 14 марта 2018 год (ну не мог он ошибиться, слишком опытный человек) говорил совсем другое: "цирк Екатеринбурга одним из первых в системе Росгосцирка превратился в процветающий цирк. Его директор Анатолий Павлович Марчевский смог отремонтировать здание, построил шикарную гостиницу, и его цирк был актуален, в том числе и технически, даже по сравнению с московскими." Может все таки цирк был рентабельным? А может и нет. Я верю Технократу. Он знает ВСЁ!!! :)
  • Saladin это нравится

#9 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 16:57

Технократ предлагает взять калькулятор и потакать пальцем в клавиатуру.
  • AННА это нравится
Понять - значит упростить

#10 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 17:03

Технократ предлагает взять калькулятор и потакать пальцем в клавиатуру.

____________ Зачем, мне ВПОЛНЕ достаточно ВАШЕГО МНЕНИЯ. Но допускаю, что в Екатеринбурге находили варианты держаться на "плаву" . И даже проводить 10 лет Клоунские фестивали за счет собственных средств. Но Вы правы, Я согласна, все таки "потыкала" и поняла это невозможно, этого ничего не было и не могло быть. ХешТеги артистов тоже были ошибкой. А жаль :) :) :)
  • Ревоненко Влада это нравится

#11 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 20:22

Ой и эти, что то не в "корень зрят", еще и виноватых ищут. Фантазируют наверное. Я Авраменко больше доверяю, у него и в Самаре на пару с Браташом был " лучший и просто замечательный цирк" . Все мечтали там поработать. Гостиница с сауной, столовая со спеценами для артистов, детская студия, спектакли постановочные, все было просто замечательно, вообщем нет слов. И еще верю в тех, кто в сорок градусов мороза клеил афиши,эти суровые, точно выведут цирковую систему и Дельфинарии на Мировой уровень. :) :) :)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190310-201452.png

  • Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#12 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 21:09

Ну хорошо, специально для Вас приведу кошмары моего городка. http://www.thefest.ru/vzglyad-festa/ А история этого театра - на моих глазах. И я понимаю администрации и прошлые и нынешнюю. И причина называется "стоимостью денег".


Понять - значит упростить

#13 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 21:23

Ну хорошо, специально для Вас приведу кошмары моего городка. http://www.thefest.ru/vzglyad-festa/ А история этого театра - на моих глазах. И я понимаю администрации и прошлые и нынешнюю. И причина называется "стоимостью денег".

________________ Ну если специально, то Спасибо. Всегда согласна с Вами. Мытищи и Екатеринбург, третья столица после Москвы, Питера, где цирк всего один на миллион зрителей, почти одно и то же. Кошмары то точно общие. Цирковые то точно сами виноваты. Надо проверить как они раньше все годы работали, делали вид что хорошо работают ? Нечего виноватых искать. Еще и под сокращение хотели попасть, оклады получить. Размечтались. В главке и так оклады никакие можно сказать, штат маленький. Вообще трудно работать.
  • Saladin это нравится

#14 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 21:31

Именно сами и виноваты. Именно тем, что не интересны взрослому зрителю.

Могу привести пример с функционированием кинотеатров времен моего детства, если мое утверждение не понятно.


  • AННА это нравится
Понять - значит упростить

#15 AННА

AННА

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 10 March 2019 - 21:41

[quote name="Технократ" post="180387" timestamp="1552242689"]Именно сами и виноваты. Именно тем, что не интересны взрослому зрителю.
Могу привести пример с функционированием кинотеатров времен моего детства, если мое утверждение не понятно.[/quote
__________
Да понятно понятно, не мучайтесь с бестолковой. Хотя с Вами общаться одно удовольствие. Вот только опять про взрослого зрителя поняла, не интересен им цирк. А вот про детей нет. Всегда думала что именно детский зритель главный. А куда детская то, цирковая аудитория подевалась, им то что тоже неинтересно стало, на них не стоит вообще ориентироваться???.

И вообще в этом Екатеринбургском цирке всегда все годы было как то непонятно, как то не так. Спасбо Авраменко, что пришел и теперь наконец то все будет хорошо. Пусть музыканты отдохнут, ну и осветители тоже, билетером сам будет работать, зрителей посадит и успеет за пульт звукорежиссером. А трюки можно повторить и под фонограмму, если что. Живая Музыка вообще ни к чему Но еще лучше цирк показывать по кино, говорят миллионы заплатили. Мединскому отчитались.
  • Ревоненко Влада, Saladin и Тоси-боси нравится это





Темы с аналогичным тегами Екатеринбургский цирк, без оркестра

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования