Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирковая энциклопедия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*

Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 11:32

Позвольте, о чем Вы все тут спорите? Одному соседство, по его мнению самозванцев, надоело в энциклопедии, другому администраторы помешали. По нашему все цирковые делают одно дело и мы бы не стали делить всех на мастеров, клерков и т.п. персоналии. Мы все именно поэтому и не можем договориться и прийти к единому мнению, как наконец-то вернуть цирк к жизни. Перестаньте ради бога выяснять отношения. Кто мастер, а кто нет, пусть зритель рассудит! Или мы все сами для себя работаем?

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 14:48

Друзья! Я согласен с критиком,
И кто бы ни начал первый, разве человек воспитанный унизится, повторив мерзость?, , и спасибо за замечание.
Хотя, общеизвестное слово и не относится к нецензурным выражением, а всего лишь к грубым, тем не менее, пожайлуста, если Вы хотите описать некоторые места человеческого тела т.п., делаете это более искусно. Это поможет Вам расширить свой словарный запас, да и наши посетили оценят вас по достоинству.

К сожалению, ответ на вопрос кто такие самозванцы, я не получил.

Сергей полностью согласен с предыдущим вашим посланием. Цирк мы быстрее возродим, если с умеем отойти от консервативных взглядов и оценки собственной персоны по отношению к другой. Или не судите, да не судимы будите.

#33 Гость_Гость_Kритиk_*

Гость_Гость_Kритиk_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 15:42

Александр, и все же я позволю себе судить (даже не судить, а бросить небольшой упрек). И пусть буду судим сам. Это насчет энциклопедии. Да, все мы делаем одно дело. Но тогда логичнее дать поименный список всех сотрудников всех цирков России и СНГ. Ведь, повторю упрек в свой адрес, одно дело делаем. Согласитесь, не будет ли тогда энциклопедия выглядеть неким "поминальником", в котором "всякой твари по паре". (Тут ни в коем случае не оскорбление кого либо, а лишь известная цитата). И, согласитесь, какое недоумение должна вызывать энциклопедия, в которой будут широко представлены технические работники, но нет, например, сестер Кох, их знаменитого "Семафора-гиганта", Ирины Асмус, Маяцкого, Александра Родина, Хасана (Константина) Мусина, наконец, Грока. А известный Мусля удостоен лишь двух слов - прозвище клоуна Сергеева. Но кто этот Сергеев, ни слова. Беда всех этих перечисленных товарищей (и многих других) в том, что их уже нет на свете, да и живи они, вряд ли стали бы напоминать о себе.

#34 Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*

Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 18:09

Беда всех этих перечисленных товарищей (и многих других) в том, что их уже нет на свете, да и живи они, вряд ли стали бы напоминать о себе.

Уважаемый Критик!
Золотые слова. Вот именно они бы, вряд ли стали напоминать о себе. Они делали свое дело и делали его хорошо! Вряд ли заботились о том, поставят им памятник или нет. Вот на таких людях цирк держался, держится и будет держаться всегда. А памятником им является наша добрая память о них. Вот вряд ли такой памяти удостоится хотя бы половина, нынешних артистов, считающих себя "цирковой элитой". Помнить будут всегда тех, кто честно работал и помогал другим, а не ставил себе памятники при жизни......

#35 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 27 July 2005 - 19:58

Откуда у Вас такая поразительльная осведомлённость --- что я работал мелким клерком,чья заслуга только отправлять и принимать программы


Моя осведомленность тут не при чем. Просто я знаю, какую функцию выполняют в цирке администраторы. Ну не будете же вы утверждать, что поставили какой-то номер или отрежиссировали парад-пролог.
Говоря о заслугах, я это и имел в виду. Ничего более.
Напоминание администратору сайта. Пожалуйста, внимательнее следите за лексикой гостей сайта и убирайте выражеия, в которых встречается ненормативная лексика или слова, которые культурный человек не допустит в порядочном обществе.

Я бы хотел уточнить -- какую функцию администраторы выполняли тогда ,и в данный момент? Имеется ввиду среднестатистический цирк.

#36 Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*

Гость_Марина и Сергей Герасимовы_*
  • Гости

Отправлено 27 July 2005 - 20:44

Болд! Успокойся, администраторы нужны, администраторы важны! И вообще Вы сударь в курсе, что нас вместе с Вами на сайте 13 метров госпожа Дарина видеть не очень-то жаждет!

#37 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 13:54

Уважаемый критик!
Если у Вас есть поименный список всех сотрудников России и СНГ, я его с большой радостью приму, очень интересная информация.

Согласитесь, не будет ли тогда энциклопедия выглядеть неким "поминальником", в котором "всякой твари по паре". (Тут ни в коем случае не оскорбление кого либо, а лишь известная цитата).

Я не понимаю, что значит "поминальником".
Дорогие мои! Энциклопедия, если коротко, это справочное издание, если хотите, давайте это так трактовать.
А можно вообще оставить одну строку ПОИСК ввел слово и проблем нет, и самозванцы, клерки, технические работники, не будут стоять рядом с известными людьми. Кстати, какие критерии оценки Вы применяете? Если можно по списку 1, 2, 3 ….. и.т.д

нет, например, сестер Кох, их знаменитого "Семафора-гиганта", Ирины Асмус, Маяцкого, Александра Родина,
Хасана (Константина) Мусина, наконец, Грока. А известный Мусля удостоен лишь двух слов - прозвище клоуна Сергеева. Но кто этот Сергеев, ни слова.


Да ради бога пришлите их биографии или подождите немного, все идет по плану, дойдет очередь и до них, и они будут обязательно в энциклопедии, не все так быстро.
И давайте переходить от слов к делу. Если есть информация о тех людях, которые нет у нас присылайте.
Ваше мнение для меня будет важно, и я не буду оспаривать его значимость в цирке, или подскажите Сергеев и т.д., буду Вам только признателен.

#38 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 28 July 2005 - 22:02

Болд!
Успокойся, администраторы нужны, администраторы важны!
И вообще Вы сударь в курсе, что нас вместе с Вами на сайте 13 метров госпожа Дарина видеть не очень-то жаждет!

Особенно для приватных коллективов ;) Но за эту "безответную"любовь на 13м. расскажу погодя.

#39 Гость_Гость_Kритиk_*

Гость_Гость_Kритиk_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 08:12

Александр! Не согласен с вами в принципе, уж простите за занудство. Вы же знаете, что сейчас, в наше время, которое хоть уже и не называют "смутным", но тем не менее, в цирках очень много людей случайных. Работал он вчера предпринимателем (в переводе на теперешний язык - спекулянтом), а сегодня перешел в цирк поработать - хоть кем, - рабочим, администратором, распространителем билетов. Завтра с такой же легкостью сменит сферу деятельности. Но в разговоре с друзьями будет с гордостью упоминать о своей деятельности в цирке. То же и артисты. Многие из них, разочаровавшись в трудностях, легко меняют профессию. И что же - всех их в энциклопедию? Насколько я знаю, энциклопедия на то и существует, чтобы хранить имена тех, кто ВНЕС ВКЛАД в ту или иную область. И таких - немало. А вы обращаетесь ко всем с призывом присылать свои данные. Знаете, сколько желающих набежит? Но чем они выделяются? Только тем, что работают в цирке? Тогда это не энциклопедия, а справочник, аналогичный тому, что выпускает главк. Вот там - все скопом - от генерального директора до бухгалтера.
В энциклопедии совсем иной принцип построения. Согласны?
И почему самая первая статья называется "А-ов". Что это? Небрежность? Не проще было бы дать полную фамилию артиста?
Но, прошу прощения за столь ярые нападки (согласитесь, если бы мне все это было безразлично, я бы не стал столь подробно об этом писать и вызывать на себя вашу неприязнь).
Так вот, Сергеев.
Сергеев Алексей Иванович (псевд. Серго, прозвище Мусля) . 16.2.1915 - 7.2.1977, клоун. В юности выступал в Воронежском любительском цирке (акробат, гимнаст на рамке). С 1928 г. работал как профессионал (акробат-прыгун в труппе п/р А.Чанышева и др). С 1933 г. коверный клоун. Начинал в дуэте с Джерри (В.Никольским). Выходил на манеж в мешковатом клетчатом костюме, в парике (лысая голова, окаймленная пушистым бордюром), в ярком гриме, с большим носом. С 1953 г. - соло-клоун; отказался от традиционного внешнего облика Рыжего, стал выступать в обычном костюме, под легким гримом, в образе добродушного простака. В течение нескольких сезонов работал в Одесском цирке. Брал уроки игры на скрипке у проф. П.Столярского, проявил себя как способный музыкант, использовал скрипку на арене, в т.ч. в нескольких музыкальных интермедиях, лучшей из которых была "Капитан, капитан, подтянитесь!" Сергеев был клоуном широкого диапазона - пародистом, пластически выразительным мимом, обладал способностью импровизатора, работал во многих цирковых жанрах. Автор всех своих интермедий и реприз.

#40 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 01 August 2005 - 13:51

Уважаемый Критик!
Спасибо за краткую биографию, все дополнено и А-ов исправлено.

Но, прошу прощения за столь ярые нападки (согласитесь, если бы мне все это было безразлично, я бы не стал столь подробно об этом писать и вызывать на себя вашу неприязнь

Многие меня спрашивают. А что у Российского цирка не хватает средств на организацию сайта, обладая громадными информационно-развлекательными ресурсами?

На что я отвечаю, да не безразлично мне это, как впрочем, и Вам, и, безусловно, совсем случайные люди в энциклопедию не попадут.
Да и какие это нападки, все нормально Вы отстаиваете свою позицию, так и должно быть.
Чем больше мнений, тем лучше всем нам.
Необходима встреча, на которой я бы доказал Вам и другим инакомыслящим, почему именно так, а не иначе. Манеж круглый встретимся.

#41 Гость_Гость_Kритиk_*

Гость_Гость_Kритиk_*
  • Гости

Отправлено 02 August 2005 - 07:46

Конечно, встретимся, и, может быть скоро!

#42 Болд

Болд

    Периодически стираемый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3232 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 15:11

Ничего другого не остаётся,как передавать информацию для энциклопедии каким-то другим образом. Например,об артистах,которые не были лауреатами фестивалей,а молча делали своб работу. ;)

#43 phil.mama

phil.mama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 04 July 2012 - 13:36

Ничего другого не остаётся,как передавать информацию для энциклопедии каким-то другим образом. Например,об артистах,которые не были лауреатами фестивалей,а молча делали своб работу. :rolleyes:

Да,их было много,а ни в одной энциклопедии не упоминаются,как-будто и не существовали.

#44 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 02 January 2014 - 23:29

Случайно нашел на просторах...
Знаменитые клоуны и комики....
http://mirnash.ru/clown.htm

#45 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 24 September 2016 - 23:37

Цирковая энциклопедия здесь http://www.ruscircus.ru/encyc

 

 

Энциклопедия циркового и эстрадного искусства Энциклопедия содержит информацию, касающуюся циркового и эстрадного искуссва. Введите интересующее Вас слово, имя, фамилию.
 

 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Э  Ю  Я






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования