Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Павел Брюн - Артистический директор Лас Вегасского отделения Цирка дю Солей 1991-2001 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18690

#13201 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 21:31

С Новым Годом! Я спокойно подожду, пока схлынет Новогодняя Абстиненция и «замеры на омы и амперы», равно, как и «зрителе-головы на квадратный аршин» сойдут на нет))) Вот ей-Богу.
  • tupoy это нравится

#13202 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13321 сообщений

Отправлено 02 January 2020 - 22:33

С Новым Годом! Я спокойно подожду, пока схлынет Новогодняя Абстиненция 

  Поскольку Новый год предполагает некие милые истории про хороших людей и хорошую жизнь  , то у меня их нет. 

Но есть у Голоса Америки -  и советую всем посмотреть  на то, что в старых песнях  определялось  как - Руки Рабочих..

   Этот парень дядя Сёма  про   огромный успех себя - при абсолютной медийной неизвестности..  Замечу - что никто и никогда в России, царской ли , советской ли, или иной другой ли никогда не снимет подобный фильм про подобных людей. 

    Это имеет отношение к топику Павла -  потому что это про Важные Аксессуары любого искусства.. 

https://m.facebook.c...id=144776752025

 

 Пи . Си.. Со всем цинизмом , данным мне жизнью -  должен заметить - что я не на секунду не заподозрил в этом ролике протестансткой этики - но увидел нашу русскую , великоросскую радийную джинсу -  а именно  - проплаченный же Дядей Сёмой ролик про  себя же..

  Что не умаляет его профессионализма и успеха в этом безнадежном деле -  дать стэпу  от всей широкой одесской души..



#13203 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 04:11

Высокая культура очень усложняет жизнь в начале пути, но делает жизненный путь легче и светлее после преодоления некого необходимого отрезка времени. Второе дыхание, если так можно сказать - это верный признак "окупаемости" личных усилий.  Просто так пэтеушникам, без разбега пойти на Трио баянистов - не получится, по факту выйдет как у А. Райкина в истории про "Греческий зал". Но так же с любым большим делом получается. Математика, электроника, гимнастика, философия, астрономия - ожидать даже минимальных результатов сразу, после первого нырка - совершенно немыслимо. Нужно время, нужно от простого к сложному, возможно этот путь займёт несколько поколений.  Не зря же чудаки археологи радуются, откопав какой-то закопчённый черепок разбитого тысячи лет назад горшка - вот она,  хрензнаеткакая цивилизация! Миллионы горшков в земле лежат, а тут по одному осколку видно - это другое, это сделали другие люди, особые. Наверняка, в самом заброшенном углу нашей страны - есть потенциально живые мозги, надо только выявить их и дать движение. Беда в том, что запрос сверху совершенно иной, вектор направлен не вверх, а вниз. Не на тех ставят сегодня. Не надо сложно, надо попроще. Это не декларируется в открытую, скорее даже и не формулируется чётко самими организаторами, просто процесс набрал силу, сложилась динамика, симптоматика нарастает. Пробовали раньше -то так, то эдак, а в результате осталась одна дорога - вниз. Мне кажется Новый год покажет более чётко проступающие черты будущего. С Новым годом, всех кто не верит Крысиному королю!


  • Статуй, Pavel Brun, tupoy и еще 1 это нравится

#13204 tupoy

tupoy

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 960 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 09:18

"Назад и вниз"--О.Хаксли........давно предсказано



#13205 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 09:24

Гайки кто будет крутить в мире только учёных, философов и культурников?
Понять - значит упростить

#13206 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 11:44

Гайки кто будет крутить в мире только учёных, философов и культурников?

«...В Большом пусть поют. А я буду оперировать.» (М.А.Булгаков «Собачье Сердце») На удивление емкая фраза. Даже лингвистически. «Петь»... «Оперировать»... ПЕТЬ и ОПЕРИРОВАТЬ. ПЕНИЕ и ОПЕРА... Случайность? Вряд ли. Тем паче - у такого Мастера, как Булгаков. Да и знаем мы давно уже, что СЛУЧАЙНОСТЬ - ЭТО НЕОПОЗНАННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Доброе утро!

#13207 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 12:05

Именно так.

Именно поэтому для ЛЮБОГО государства Шариков полезней, чем Преображенский. Потому, что Преображенский - не Пирогов, хотя оба - хирурги. Пирогов - полезней, чем Шариков.

Это не издевательство и не оскорбление Вас или еще кого. Просто именно Вы этого нее поймете. Просто по сложившейся жизни. Вам повезло стать гражданином мира, у Вас своя правда. Но таких - не много.

 

Ну созвучие петь и оперировать - оно в русском языке. В английском и близко нет. Поэтому - бессмыссленное сравнение.


Понять - значит упростить

#13208 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 12:17

Именно так. Именно поэтому для ЛЮБОГО государства Шариков полезней, чем Преображенский. Потому, что Преображенский - не Пирогов, хотя оба - хирурги. Пирогов - полезней, чем Шариков. Это не издевательство и не оскорбление Вас или еще кого. Просто именно Вы этого нее поймете. Просто по сложившейся жизни. Вам повезло стать гражданином мира, у Вас своя правда. Но таких - не много.

Ну, раз так - то тут стоит озадачиться несколько более сложным, но давно уже актуальным вопросом: А полезно ли ныне ГОСУДАРСТВО? Тем более такое, для которого «Шариков полезнее Преображенского»...
  • AННА это нравится

#13209 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 12:32

Даю определение. Государство - это мафия, победившая в данное время на данной территории. И охраняющее данную территорию от других мафий, внешних и внутренних.

Поэтому без государства Вы просто не выживите!

Не согласны? Могу развернуть.


Понять - значит упростить

#13210 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 12:42

Даю определение. Государство - это мафия, победившая в данное время на данной территории. И охраняющее данную территорию от других мафий, внешних и внутренних. Поэтому без государства Вы просто не выживите! Не согласны? Могу развернуть.

У меня несколько иной взгляд на эту структуру, миссия которой действительна важна на какое-то обозримое, но ничтожное в масштабах Вечности Время. Тысячелетия. Из 40-50 тысяч лет существования нас с Вами, как вида - какое время досталось ГОСУДАРСТВУ? И какова динамика его РАЗВИТИЯ?

#13211 Coacher

Coacher

    Дед

  • премиум
  • 2511 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 13:49

Государство - это надстройка, по ленинскому определению. Для тех, кто учил всякие общественные науки в СССР. С основе цивилизации - базис, он же способ производства. Был каменный век, потом бронзовый, позже: железо, пар, электричество, атом...  О какой полезности можно вообще говорить? Полезен снег, холодный климат, или полезнее жара? На разных площадях в разное время существовали разные государства. Неизменно работал естественный отбор - неадекватные и не эффективные государства падали, увлекая за собой цивилизацию, или сменялись на что-то более адекватное и продолжался путь. Россия за последние сто лет подходит уже к третьему по счёту провалу - не выученные уроки приводят к повторению событий очень похожих. Нужно отвыкнуть смотреть на государство снизу вверх, оно того не заслуживает и не имеет никакой сакральности, всё это просто смешно. Государство - это управляющая компания, которую мы привлекаем к обслуживанию дома, его дело: трубы вовремя прокачивать и асфальт править. Именно так относятся люди в успешных странах к своим государствам. Всякие эпитеты вроде "мафия" в адрес государства  - это продолжение того же заскорузлого холуйства крепостного мужика оправдывающего барина дающего ему в морду - у меня барин крутой! Не барин крутой, а ты слабак и прежде всего слабак своей думалкой. С другой стороны и удобно - получил в морду и мир стал проще, не нужно себе нейроны напрягать. А потом глядишь и самого поставят над другими рабами командовать - сам в морду будешь совать. Нет никакого "нашего особого" пути: есть плохие дороги и есть хорошие. 


  • Pavel Brun это нравится

#13212 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 15:07

Государство - это управляющая компания, которую мы привлекаем к обслуживанию дома, его дело: трубы вовремя прокачивать и асфальт править. Именно так относятся люди в успешных странах к своим государствам.

Правильно, при капитализме это так. Государство::= ночной сторож.

Так чем тогда не довольны в этой стране? Лично Вы чем не довольны? Именно эту функцию государство здесь и выполняет, с большой социалкой, на нее тратится >60% консолидированного госбютжета.

Что не так?


Понять - значит упростить

#13213 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 15:48

Государство - это управляющая компания, которую мы привлекаем к обслуживанию дома, его дело: трубы вовремя прокачивать и асфальт править. Именно так относятся люди в успешных странах к своим государствам.

Правильно, при капитализме это так. Государство::= ночной сторож. Так чем тогда не довольны в этой стране? Лично Вы чем не довольны? Именно эту функцию государство здесь и выполняет, с большой социалкой, на нее тратится >60% консолидированного госбютжета. Что не так?
Вам хочется повернуть разговор в сторону политики? Помните: это тема не для этой страницы. Не потому, что я «чего-то опасаюсь». Просто мне это не интересно вообще. И в последнее время - в особенности. Coacher в своей последней реплике задел несколько важных струн, как мне кажется. И это заслуживает несколько более продуманных ответов и предложений, чем «не нравится? Вали!»

#13214 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 15:54

Совершенно не хочу.

Просто задам вопрос. Несколькими страницами ранее Абракадабра жаловалась, что ее номер со свободной проволокой менеджеры в РФ не берут. Вопрос - это менеджеры не те или зритель не тот? В смысле, подобные номера не востребованы зрителем, менеджеры это знают и не берут? Если так, то почему?


Понять - значит упростить

#13215 Pavel Brun

Pavel Brun

    Дед

  • премиум
  • 6869 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 17:09

Совершенно не хочу. Просто задам вопрос. Несколькими страницами ранее Абракадабра жаловалась, что ее номер со свободной проволокой менеджеры в РФ не берут. Вопрос - это менеджеры не те или зритель не тот? В смысле, подобные номера не востребованы зрителем, менеджеры это знают и не берут? Если так, то почему?

Отойдите от холста на пару шагов. Картина становится понятнее? Нет? Тогда ещё на пару. Понимаете, о чем я? Тут бесперспективно рассуждать о «достоинствах исполнителя» или о «недостатках прокатчиков». Смотрите шире, в контексте Мирового, а не Локального рынка.
  • rikoshet это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования