Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Новая власть, новые веяния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#1 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 20:17

Сегодня состоялся творческий совет в ЦДРИ. Предлагаю выстуления участиков совета, которые будут публиковатся поэтатно. Свое мнение я выскажу позднее.

Открытие заседания творческого совета. Вступительная речь А.Д. Калмыкова

Речь Б.П. Воробьева комментарии А.Д. Калмыкова

Вопросы В.Б. Глозмана ответы А. Д. Калмыкова

#2 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:09

Я послушал. Будем делать палки, полёты , подкидные доски. Клоунов тоже нет, и хороших тем более. Будут обьявлены тендеры на создание номеров, ежели я правильно понял. Будут делатся номера, на которые будут выделены миллионы рублей. Лимон рублей- это трицак тыщщ баксов. Групповой номер, например , полёт, имеет шесть человек состава , ну четыре, это по минимуму. Зарплата на репетиционном, проживание, реквизит, и прочие разходы- это для того, чтобы в Красноярске два дня в неделю, четыре раза в месяц номер работал. Я не понимаю. Ещё я не понимаю, почему собрались в ЦДРИ, а не в Измайловской студии в манеже. Далеко ехать, бензин решили сэкономить? Почему не собрались в Союзе Цирковых деятелей? Да, и будут ли собиратся новые аттракционы с хищниками. Со львами там, с тиграми. Есть ли уже перспективные проекты на эти позиции. Какие нибудь артисты уже готовы вложить голову в пасть рыкающего льва недорого??? А вообще то здорово, что Калмыков Катю Морозову поддерживает. Она классная, как режиссёр. Я не знаю, какое там Леонардо будет, но то, что у Кати и Лёши мозги на месте, это точно. И вопрос к самому Калмыкову: Зачем был собран авторитетный нафталин? Почему не были приглашены режиссёры, с которыми надо обсуждать будущее. Кто оценивал перспективу создания всяких шестерёночно железных полётов? Г. Калмыков, наберите себе толковую команду, и успехов Вам. Больше молодёжи, меньше воспоминаний..

#3 Yahia

Yahia

    Сучков Юрий Станиславович

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5132 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:36

А Калмыкова не избрали в состав правления СЦДР, поэтому и не собираются в помещении союза... В какое время у них завтра начало заседания?

#4 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:40

Статуй я считаю где собрались не принципиально, и более того чем ближе тем лучше, это экономия не только бензина,
но главное времени. К сожалению записал на все МГБ не хватило. Заседание длилось около 4 часов.


Речь В.А. Стихановского

Заседание завтра в 14 00

#5 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:44

А про иллюзионные аттракционы что-нибудь сказали? Или их ДОСТАТОЧНО в цирке..???

#6 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:53

Да не надо записывать. ;) Всё понятно. Говорильня про исскуству, и никогда про то, кто будет билеты продавать. И на кого. И где.. Что, Воробьёв пойдет билеты продавать на Руслан и Людиилу. Билеты надо продавать задолго до того, как спектакль готов. Скандалы с репетиций, какая то инфа нужна. Продолжается советский анонизм, типа щас мы тута, тихонечко в уголочке шадэвру изваяеем, а потом кааак покажем. <_< . Дело даже не в Дю Соллее , а в стандартных рекламных технологиях. Просто пресс- секретарь звонить по радио, пишет в газеты какие то новости, и постепенно появляется интерес. Гимнаст Иванов залез по верёвочной лестнице на высоту икс метров , чтобы померять чёнибудь рулеткой или линейкой. Он был на лесенке полчаса , возможно - это рекорд ;) Маленкие новости для Сити эф-эм, и других станций.Ну ведь просто, и всё придумано.. Бери и делай... Собрание авторитетного нафталину постановило и послушало...... ну почему бы в компанию не взять вменяемого менеджера по пиару, даже не увольняя сиятельные жопы...21 век начинает заканчиватся..

#7 Banzai

Banzai

    еще не дед

  • премиум
  • 3001 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 21:56

Александр, видеозапись это хорошо, но неплохо было бы видеть эти речи в печатном, возможно сокращенном виде - типа дайджеста, на форуме это легче воспринимается и для обсуждения также лучше. Тем более всегда можно вернуться и перечитать, а видео таким свойством не обладает и каждый запоминает то, что ему ближе. А смотреть заново не каждый захочет.
Где начало того конца, которым оканчивается начало ...

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:03

А про иллюзионные аттракционы что-нибудь сказали?
Или их ДОСТАТОЧНО в цирке..???

Сергей, пиши заяву и делай. Воплощай в жисть. За сбычу мечт. Делай спектакль целиком. Типо Навстречу Сочи 14, или Сергей Кораблёв в воздухе, на земле, на воде , на льду. Новое в цирке. ЧеловекВЕЗДЕ. <_< . Но пока в жопе. Зато не в п...де..

#9 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:10

Сергей! Зачем? Я прослушал тоже весь этот нафталин. Ничего НОВОГО.. Всё останется на своих местах..Менять надо не номера или их обновлять, менять надо всю СИСТЕМУ... А свою свободу я врядли променяю на какие-то деньги на аттРАкцион, из которого меня потом же и попрут, когда все сделаю и спасибо не скажут.. Уж лучше скромнее, но СВОЁ.. На худой конец, лучше к Никулину - к частнику.. А насчёт Сочи надо подумать, идея стоящая. ;) Мы тут уже и письмо Медведеву с Путиным подготовили, правда масштаб поменьше.. Какой... <_< :lol: НЕ С КАЖУ.. Стырят сразу... ;)

#10 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:20

менять надо всю СИСТЕМУ...

Не, не надо. Зачем?

#11 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:23

Сергей! НАДО!!! При чём не только СИСТЕМУ самого РосГосЦирка, а систему ВСЕГО, даже мышления.. Трудно, но всё ВОЗМОЖНО.. Но об этом можно только мечтать... ;) Утопия... <_<

#12 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:25

Банзай все верно, но, к сожалению, я сейчас не готов описать все произошедшее. Позже. К сожалению стенограмму выложить сейчас не представляется возможности. Если коротко, мне понравился дух заседания, все люди выступавшие искренне переживают и желают востановления престижа Российского цирка. Это было видно. Главная тема была во второй половине заседания, касалась зарплаты артистов, которую планируют сделать минимум 20 тыс. руб. и Калмыков искренне и эмоциально говорил об этой проблеме. А она серьезная и один из вариантов, на уровне проекта был предложен экономистами Главка. Коснулись темы прокатчиков, мнения были разные. Я был удивлен, что об этом говорилось открыто, но очень важно эммоционально и искренно. Политика открытости это правильноем решение и я только приветствую. и об этом говорил неоднократно. В конце заседания А. Калмыков призвал всех активно использовать интернет технологии в РГЦК, и в кратчайшие сроки решить проблемы электронного документооборота.

#13 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:41

и в кратчайшие сроки решить проблемы электронного документооборота.

Да , конечно, и Д.А. Медведев про Три джи говорил. А какой простор для контроля. Например, по Скайпу или Мессенджеру смотришь артис та во владивостокском цирке в реальном времени, тут же вызываешь режиссёра, и ставишь задачу моментально всё улучшить. И тут же по Скайпу номер поставлен, парад пролог отрепетирован,и никому никуда в командировку ехать не надо. Токо вот во Владике интернет стоит десять тыщщ рублей в месяц, и не факт, что в цирке есть. А в Новокузнецке или Кемерово его и близко нет. А ещё барышни, которые пальцами по клаве торкают, про очистки диска и прочие глупости не слышали, и все свои одноклассники на рабочий стол вешают, поэтому компы в конторах всегда не работают. Можно все цирки ЛАНкабелем обмотать, но если возле компа люди необученные , то опеть сказ про ружья кирпичом чистить не надо... Саша, ты идеалист... Потому что если бы хотели что то изменить, то Нугзарова бы не позвали, а позвали бы людей понимающих, концептуально мыслящих, и такие есть, и даже здесь, по счастию , пишут. (Почему Гнеушева Валентина не позвали?) и в ножки бы поклонились, типо , ребяты, спасайте - выручайте, давайте исскуству строить. Тут, Саша , не реформа, тут классика- нам бы день простоять, да ночь продержатся на попиле бабла.. Ну, надеюсь, у родины через полгодика бабло кончится, ну и закончится все эти слова... Саша, ты идеалист...

#14 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21402 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 22:56

Да , конечно, и Д.А. Медведев про Три джи говорил. А какой простор для контроля. Например, по Скайпу или Мессенджеру смотришь артис та во владивостокском цирке в реальном времени, тут же вызываешь режиссёра, и ставишь задачу моментально всё улучшить. И тут же по Скайпу номер поставлен, парад пролог отрепетирован,и никому никуда в командировку ехать не надо. Токо вот во Владике интернет стоит десять тыщщ рублей в месяц, и не факт, что в цирке есть. А в Новокузнецке или Кемерово его и близко нет. А ещё барышни, которые пальцами по клаве торкают, про очистки диска и прочие глупости не слышали, и все свои одноклассники на рабочий стол вешают, поэтому компы в конторах всегда не работают. Можно все цирки ЛАНкабелем обмотать, но если возле компа люди необученные , то опеть сказ про ружья кирпичом чистить не надо... Саша, ты идеалист...

Сереж, анализ заседания я пока не давал, я лишь говорю о том, что было, а для объективности выложел видео.
Это насчет Саша, ты идеалист...
Насчет интернета, и новых технологий, в калуарах я слышал, такие речи, типа что такое емейл и кто будет этим заниматься. Сереж я так и не понял внедрение новых технологий это что плохо , ты против?

#15 Сергей Кораблев

Сергей Кораблев

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 19 January 2010 - 23:06

Александр! Я думаю, что Сергей не троив технологий, он написал про ЛЮДЕЙ, а кто этим будет заниматься.. По работе в Тюменском цирке я видел собственными глазами, что люди не умеют работать с новыми, а тем более интернетовскими технологиями..Их надо либо переучивать, либо менять совершено на новых людей.. Вот вопрос к Вам, самый банальный, если бы Вас назначили Генеральным РГЦ, чтобы Вы сделали в первую очередь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования