Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Олега Хотима обвиняют во взятке в 150 тысяч рублей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Вас

Вас

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 20:55

Олег Хотим попался на взятке в 150 тысяч рублей Сегодня, 24 января, при получении взятки задержан директор магнитогорского цирка Олег Хотим. Как сообщает сайт 74.ru со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, Олег Хотим был задержан при получении от бизнесмена 150 тысяч рублей в качестве оплаты за заключение с ним договора. Задержание проводили следователи СК при поддержке бойцов ОМОН. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает информационное агентство "Новости УрФО". Регион: Челябинск Рубрика: Новости УрФО
  • Статуй это нравится

#2 Масяня

Масяня

    Дед

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3135 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 08:56

Не верю в виновность Хотима. Пусть разбираются, что это за деньги и на какие нужды. Больше похоже на подставу.
  • Статуй, shiraslan, Ревоненко Влада и еще 1 это нравится

#3 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 09:30

 Ну, я как циник и подонок понимаю жизнь по своему и   вангую- что за шесть  лямов  вечнодеревянных уголовное дело  ему продадут-  если возбудят. Поэтому надо выкупатся до дела - тупо дешевле.  Хотя, как  было указано Сержантом Мисочкиным в Ландыше - у нас человека посадить никогда не поздно. Т.е. , как  завещал  А. С. Пушкин в Дубровском - могут и денег взять, и посадить.. 

  И поскольку я циничная мразота - то добавлю - у нас в стране человека виновным  может признать только  суд - поэтому Олег Хотим невиновен..  И дай ему  Пани Удача - чтобы он им и остался..  Ну или Госпожа Удача.. Удачи ему. 


  • shiraslan и Ревоненко Влада нравится это

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 09:51

http://chelyabinsk.7...9894929408.html

 

http://chelyabinsk.7...7613746176.html

 



#5 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 10:20

А Балда все приговаривал с укоризной....

Не работал бы ты в ФГУПе. Тогда и взятки не было бы.

А так... верю во взятку на 101% Зачем работать на малоокладной должности, как не для того, что бы ее монетизировать? И чем это отличается от подработки артистов?


  • Статуй и Ревоненко Влада нравится это
Понять - значит упростить

#6 Himera

Himera

    No pasaran

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 11:56

Очень много артистов высказывается в поддержку О.Хотима. Лично я с ним не работал, но к мнению окружающих я прислушиваюсь. Здорово и очень хорошо, что цирковой мир переживает за судьбу человека, видимо, неравнодушного к артистам, но! Если этот человек корупционер- он должен сидеть. Вы забываете одну простую истину, чиновник- это функция, которую кормят Ваши налоги. Те саме 13% от зарплаты, улетающие в карман к таким "функциям", работаюшим некорректно. И это только поверхность вскрылась. То, сколько этот человек брал раньше- неизвестно. Может быть нисколько, а может быть... Надеюсь, что это послужит уроком очень многим директорам филиалов, которые реально откатывают в "свои дела" огромное количество денег, полностью забивая на цирки и "гостиницы", в результате чего и выходят такие условия
  • Статуй это нравится

#7 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 15:31

Там развернуться брал или нет...
  • Статуй это нравится

#8 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 15:40

    У Алана Бутаева в группе Цирковые подавляющее большинство людей не верят в обвинение.    У меня нет мнения.  Он начинал тут, на этом ресурсе - писал блистательные   разоблачительные тексты за все хорошее против всего плохого.  Потом он стал профсоюзным деятелем. Потом он свалил с тутошнего ресурса, как и многие.   Я же остался  тут и щас думаю - что я не лежу мордой в снегу в браслетах потому что я остался тут?? или он лежит мордой в снегу - потому что  он ушел  отсюда.  Вот настоящий вопрос - если ты ушел с  русциркуса - когда тебя посадят?..


  • Александр Рыбкин, shiraslan, балаган и 2 другим это нравится

#9 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21400 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 16:04

Директор магнитогорского цирка признал вину в получении взятки

 

 

Директор магнитогорского цирка Олег Хотим признал вину в получении взятки. Об этом на заседании Центрального райсуда Челябинска по избранию Хотиму меры пресечения сообщил сам обвиняемый.

 

 

Следователь в обоснование ходатайства о заключении Хотима под стражу заявил, что тот является гражданином Белоруссии, регулярно посещает родину. У следствия есть основания полагать, что Хотим может скрыться. Пока не все допрошены, в том числе подчиненные обвиняемого. Кроме того, по мнению следователя, для получения взятки Хотим воспользовался помощью лица, имеющего отношение к криминалитету. 

 

Прокурор ходатайство следствия поддержал, добавив, что материальное положение позволяет Хотиму скрыться.

 

«Я бы хотел рассмотреть возможность нахождения под домашним арестом, я написал явку с повинной, пошёл на сотрудничество со следствием, моя бывшая жена — артистка цирка — ездит по гастролям, с младшим сыном надо кому-то оставаться», — заявил в суде Олег Хотим. 

 

Отвечая на вопросы суда, он пояснил, что у него трое детей от трёх разных женщин. Старшему сыну 22 года, средний, 2001 года рождения, живет в Москве с матерью, а младший, пятилетний, катается с матерью по гастролям. Сам он живет в общежитии работников цирка с четвёртой сожительницей, по выходным уезжает в свой частный дом в Башкирии.

 

Дом в Башкирии на земельном участке площадью 900 кв. метров директор цирка купил по договору мены, когда переехал из Белоруссии. Сам Хотим сказал, что значительными ресурсами не располагает, его сожительница работает заместителем директора по маркетингу, счетов и автомобиля у него нет. 

 

Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу на 2 месяца, до 25 марта, директора магнитогорского цирка Олега Хотима, обвиняемого в получении взятки (290 УК РФ), передает корреспондент Znak.com из зала суда. 

 

https://www.znak.com...uchenii_vzyatki



#10 timoha

timoha

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 377 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 17:55

Ну тогда все понятно.

#11 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:23

Не учите нас работать лучше научитесь платить зарплату!! 

Не знаю какая зарплата у директоров цирка, но нужно платить так, что бы не возникало желание брать!!

А бизнесмен-козел! Смоделировал ситуацию. Теперь не ему не Хотиму, Смех на палочке. Что такое 150 т.р.

Поездка на отдых в Турцию на 2-х. И если за ради этого подставляться, ну тогда не зна как живут в Магнитогорске.

Не хочется думать, что у цирковых все мозги отбиты.


  • shiraslan, Ревоненко Влада и Saladin нравится это

#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:25

Всё очень сложно...И отношение к происходящему высказывать совсем тяжело. ​Виной всему деньги, правящие в стране. Какие то пара тысяч долларов решили всю дальнейшую жизнь человека. За них его мордой в снег с помощью всесильного ОМОН-а.

В Фейсморде спрашивают, почему мордой в снег не сунули бывшего заведующего мебельным магазином Сердюкова вместе с его сожительницей Васильевой за кражу и взятки в миллиарды долларов?   А-ааааа! Понятно. Ведь Сердюков друг первого Самого.....А Васильева родная сестра жены второго Самого... ​Они неприкасаемые и имеют индульгенцию грабить всю страну. А Хотим никто и звать его никак....Потому и мордой в снег на законных основаниях....


  • Saladin это нравится

:ph34r:


#13 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:29

Украл $20 - сел в тюрьму, украл $20М - стал президентом США. (С) М.Твен, США. А в этом случае похоже на стандартный откат. Не понятно, кто и почему слил. А деньги правят во всех странах мира.
  • Статуй, Ревоненко Влада, annaz и 2 другим это нравится
Понять - значит упростить

#14 Boris

Boris

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:49

Это все субъективно. Мози отбиты - взял, голова в порядке -послал. А про Серюкова эот 18 мрта будете рассуждать.



#15 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 19:53

Да не сделал Хотим ничего, чего не процветает в стандартном российском бизнесе!

Если Вы считаете, что откаты не берутся в сугубо частных конторах - то Вы так не считайте.


  • Ревоненко Влада это нравится
Понять - значит упростить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования