Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Цирк на льду. Нет больше Владимира Минкина...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 20 November 2006 - 18:33

Изображение

Совсем недавно я услышал скорбную весть - три года назад ушел из жизни замечательный Артист, новатор и режиссер, создатель аттракциона "Моноциклы и мотоциклы на льду" Владимир МИНКИН.
Светлая ему Память


Где же Вы все - сегодняшние пенсионеры, ранее блистательные Артисты первого в мире Цирка на льду - Яновскис, Сафаргалеев, Ломакин,Ломакина, Попов, Попова, Тимашпольская, Шаевская, Долинцев...
Как Вам живется?
А, может быть, кого то еще уже нет с нами?
И никто не вспомнит Артистов, заработавших стране в бесчисленных гастролях миллионы условных денежных единиц вместе со славой Русскому Цирку?
Где Вы, мои друзья из семидесятых годов?

:ph34r:


#2 Гость_Шираслан Гараев из Баку...._*

Гость_Шираслан Гараев из Баку...._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2007 - 04:34

Судя по тому, что за два месяца, как опубликована эта дискуссия со словами горя от потери Друга - здесь не отметился ни один из старого "цирка на льду" - можно считать, что никого и не осталось из тех корифеев. Значит, и мне пора на покой... До свидания там...за гранью, где все равны. Злюка и Болд, Кораблев и Герасимов, молодые и старые Артисты сегодняшнего цирка.... Доброты бы Вам всем побольше. И сопереживаний... не только по поводу хлеба насущного...

#3 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 13:08

Не стоит так уж песеместично Шираслан! Многие старики не имеют и не умеют пользолваться компьютером. Но в целом Вы правы- новое поколение выбирает других кумиров. Им интересней кто самая красивая девушка Цветного... Ну а вам в молодости не было бы интересно... Так что кажному возрасту свое... Но связь поколений прервана. И дух цирка уж очень меркантилизировалсссся. Сама идея которая витала в 60-80- сделать лучше номер, сильнее трюк, бросить больше колец, выкрутить больше сальто- ушла. Теперь в первооснове СКОЛЬКО? Но я уверен что и сегодня если пахать без оглядки и достичь мирвого уровня то и финансовый вопрос решится (в силу случая -раньше или позже), И это не вопрос :что раньше курица чи яйцо. Во все временна (включая революции и войны) если артист имел хороший ( по настоящему) хороший номер о мог обеспечит себя и семью. Так что остается нам старикам призывать молоду поросль сначало сделайте что то реально серьезное, интересно а потом уж качайте права. Вот и поворчали по стариковскии....

#4 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 14:34

Я пересёкся с этим кол-вом у папы Хома-сан, который тоже умер, ребята все уже были возрастные, но бодрились, выпивали часто, но помногу, но на работе это не отражалось. Монстры были , бойцы, профи высшей пробы, жаль , конечно , Владимира, жаль, что коллектив распался, не смогли им работу найти, они бы ещё бы пяток лет могли прободриться. Где-то 1996 год это был, они с Авьерино Ю.К. приехали. Ю.К. тоже умер. Вообщем, эпоха- ушла. И здесь я с Каскадом согласен на все сто.

#5 ben

ben

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 January 2007 - 17:27

Сама идея которая витала в 60-80- сделать лучше номер, сильнее трюк,
бросить больше колец, выкрутить больше сальто- ушла. Теперь в первооснове СКОЛЬКО?

только не надо этих сказок что токма ради Искуства :D также ради поездок ставок,просто делали вид что токма ради Искуства,я не молодой артист и хорошо помню 70-80.может молодёжь работала бы бесплатно если бы комунизм победил но увы.Они кушать хотят одетса красиво мобилу крутую и правильно,надо уважать свой труд.

#6 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 13:09


Сама идея которая витала в 60-80- сделать лучше номер, сильнее трюк,
бросить больше колец, выкрутить больше сальто- ушла. Теперь в первооснове СКОЛЬКО?

только не надо этих сказок что токма ради Искуства :D также ради поездок ставок,просто делали вид что токма ради Искуства,я не молодой артист и хорошо помню 70-80.может молодёжь работала бы бесплатно если бы комунизм победил но увы.Они кушать хотят одетса красиво мобилу крутую и правильно,надо уважать свой труд.

Значица так! Веn, незнаю какого вы призывного срока- но я за базар отвечаю!
В 60-ых- в поездки ездили единцы, тарификации ждали годами! Но номера выпускались очень сильные. Обьясните какая мотивация была у молодежи тех лет? Да мечтали попастьв столицу, в поездку и получить персональную ставку но это была Общая и далекая мечта. А пахать и рисковать приходилось ежедневно. То бишь в то время был энтузиазм в прямом смысле этого слова.
Эта атмосфера выдохласьк концу 80-ых но многие артисты котрые никогда не стали столичными звездами и зарубежными гастролерами- делали и держали номера на Артистическом Характере.
Пример : Тетерин- уникальный эквилибрист, Французовы перши-лишь перед пенсией дали сьездить во Францию, Тот же Довейко после Астралии и развода 7 лет был невыездной. Тот же Зпашный Вами любимый Мстислав после убийства братом окучивал Урал и не мечтал о заграницах,
жонглеры Никольский, Евграфов, Кузьменко, Эрик Шатов(9мячей), Грошев- очень неплохо работали. Мише Руденко -жонглер феномени вообще никуда не выезжал. Что Владимир Стихановский Не Вылезал из поездок (первая капиталка- 1980-Япония после многих лет работы) про Адама Виситаева вообше молчу- это сейчас на 6 десятке он народный а уже лет 40 работает все то же без лонжи без поездок и ставок. список очень большой. Думаю достаточно что бы вы BEN. все ж не судили о той плеяде как о меркантильном поколении. Тада ышо верили в Романтику цирка.
И дай Бог нонешним ребятам хоть иногда вспоминать о тех бескорыстных Романтиках.
КАСКАД,
с печи.




Ben, и слово "мобила" мы тогда незнали помоему это уже из 90-ых.
Может мы с вами о разных эпохах?

#7 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 14:25

жонглеры Никольский, Евграфов, Кузьменко, Эрик Шатов(9мячей), Грошев- очень неплохо работали. Мише Руденко -жонглер феномени вообще никуда не выезжал. Что Владимир Стихановский Не Вылезал из поездок (первая капиталка- 1980-Япония после многих лет работы) про Адама Виситаева вообше молчу- это сейчас на 6 десятке он народный а уже лет 40 работает все то же без лонжи без поездок и ставок. список очень большой. Думаю достаточно что бы вы BEN. все ж не судили о той плеяде как о меркантильном поколении. Тада ышо верили в Романтику цирка.
И дай Бог нонешним ребятам хоть иногда вспоминать о тех бескорыстных Романтиках.
КАСКАД,
с печи.

Каскад, я с тобой согласен, были Романтики, но была и безнадёга, тот же Миша Руденко себе сердце репетициями загнал, думал, как заметнёт поболе, так и поедет. Не поехал. Поехали другие, но это неважно, в целом я думаю, что ты прав.

#8 ben

ben

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 15:33

анекдот это народная мудрость,девушка выходит замуш второй,раз после первой ночи выясняется что она девственица муж спрашивает это как?да первый муж артист цирка был все мозги е..л сделаем номер,получим ставку,поедем в поездку.это из 70-80 анегдот. да пахали да вкалывали и все ради ставок,поездок.Сколько народа угробилось и ни чего не получили?правильно сегодняшняя молодежь делает заплатите сделаю,а за спасибо калечится,да и спасибо ни кто не скажет артисты как контрацептивы использовали и выкинули.

#9 Статуй

Статуй

    моргенал.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13317 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 16:42

Бен, и с тобой я согласен, Ты прав, и Каскад прав, истина где-то посередине, наверное, а насчет анекдота, девушка выходит замуж в четвертый раз, первый- импотент, второй -арамянин, в другие дела пользовал, третий- раз - в цирке замужем побывала, как ты тонко подметил, и от отчаяния всё это рассказала матросу, который курит папиросы.

#10 Гость_ZiPrra pi ziRRA Minkin_*

Гость_ZiPrra pi ziRRA Minkin_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2007 - 17:34

Здесть есть люди которые знали лично Владимира Минкина?

#11 ben

ben

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 January 2007 - 17:56

Бен, и с тобой я согласен, Ты прав, и Каскад прав, истина где-то посередине, наверное, а насчет анекдота, девушка выходит замуж в четвертый раз, первый- импотент, второй -арамянин, в другие дела пользовал, третий- раз - в цирке замужем побывала, как ты тонко подметил, и от отчаяния всё это рассказала матросу, который курит папиросы.

долго писать знаю полную версию.про дедушку знаеш у которого не стоит?вот это примерно то же самое что мы за идею пахали.все нормальные люди хотят славы и денег,только когда получаеш понимаеш что не в этом счастье.

#12 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 05:19

Здесть есть люди которые знали лично Владимира Минкина?

Дорогой! Извини, не знаю, как тебя зовут...
Да есть здесь люди, которые знали Владимира Минкина.
Но скорблю о его потере только я один....
А ведь был он громадина в Цирке.
Настоящий Артист и Мастер своего дела. Первым вывез на лед моноциклы. Научил этому добрую сотню молодых. Хлеб дал им в руки. Сам ремонтировал теххнику. Сам создавал новую. И никто ему не платил за это. Да и не вспоминал он об этом.
И пахал он, как деды завещали, от души и без отпусков...
Потому и нет его с нами.

:ph34r:


#13 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 05:45

Спасибо, КАСКАД на добром слове. Только не ворчание стариковское все это. Это простой и безнадежный вопль души, о безвременной кончине Друга! Последний раз я сюда зашел. Не могу я смотреть и читать всю ту муть, которую пишут обездоленные незаслуженно люди. Я их понимаю. Помочь только не в силах. Но добротой мог бы поделиться. Памятью о корифеях, в одиночку бравших барьеры высокого Искусства Цирка... Но, понял, что поздно уже. Поезд ушел. Их не переделаешь. Им сейчас мобила важней. Как и то, как бы половчее укусить 3aпaшноподобных за то, что они, по их же мнению творят с Русским Цирком. И не думают они о том, что тот же 3aпaшный, родившийся в опилках, за свою жизнь создал умопомрачительное количество номеров и аттракционов - дал путевки в жизнь тысячам, если не сказать больше людям. И сам пахал с пеленок от зари до зари, оттачивая свое и учеников мастерство... Не нужно все это, оказывается никому. Ни Великий Арнольд - создатель Цирка на Льду, ни старик Калмыков, создавший в Туле плацдарм для подготовки молодых Артистов, ни Виталий Лазаренко, Куксо, Никитины и Волжанские, Милаевы, Довейко, Сербины, Пантелеенко, Филатовы и Рубан, Гладильшиков и Рубановы вместе с великолепным стариком Куком, ни Херц и Поддубный с Заикиным - НИКТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Лишь деньги, контракты, мобила и тачка покруче. А не будет удачи у тех, кто не знает, как добиваться этой удачи. Только трудом и потом в пропитанных конским навозом и тигриной мочой опилках... Только, помня о СТАРИКАХ, оставивших им, молодым, как огромную награду - ЛЮБОВЬ к блистательному Цирку....

:ph34r:


#14 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 11:53

='ben' date='20.01.2007 - 23:33' да пахали да вкалывали и все ради ставок,поездок.Сколько народа угробилось и ни чего не получили?правильно сегодняшняя молодежь делает заплатите сделаю,а за спасибо калечится,да и спасибо ни кто не скажет артисты как контрацептивы использовали и выкинули.


Ben молодежь делает сегодня правильно с ЕЕ точки зрения. Вот поэтому то наши хокеисты уже который
год на могут взять 1 место на мире- считают бабки ДО ТОГО. А УЖ ПРО НАШИХ ФУТБОЛЬНЫЙХ БЕЗДАРЕЙ вообше молчу-перед турнирами забостовки из за бабок не заработанных еще.
не зря деды учили - не счтай не зароботанный деньги- есть в этом сермяга! Общая тенденция и настрой у молодежи в КОРНЕ ошибочны. Поэтому у нас мало новых ярких номеров и артистов которые стали СОБЫТИЕМ В ЦИРКЕ (назовите может я кого пропустил сидя в дали от Москвы). Из последих успехов это Кокорина и Залесский.
А вот на Украине другой подход- и сами видите сколько прекрасных артистов и номеров
Мирового уровня. Чем когда то перефирийное цирковое Киевское училище лучше?
Молодежь прид в цирк впитывает окружающую атмосферу очень бысто. И если настрой вокруг-
сначала заплати а потом мы будем пахать ( че мы дураки шо ли ), то и результат такой какой вы в москве имеете.
КАСКАД.

#15 каскад

каскад

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 12:07

Спасибо, КАСКАД на добром слове.
Только не ворчание стариковское все это.
Не нужно все это, оказывается никому.

Ни Великий Арнольд - создатель Цирка на Льду, ни старик Калмыков, создавший в Туле плацдарм для подготовки молодых Артистов, ни Виталий Лазаренко, Куксо, Никитины и Волжанские, Милаевы, Довейко, Сербины, Пантелеенко, Филатовы и Рубан, Гладильшиков и Рубановы вместе с великолепным стариком Куком, ни Херц и Поддубный с Заикиным - НИКТО НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Лишь деньги, контракты, мобила и тачка покруче.
А не будет удачи у тех, кто не знает, как добиваться этой удачи.

Только трудом и потом в пропитанных конским навозом и тигриной мочой опилках...
Только, помня о СТАРИКАХ, оставивших им, молодым, как огромную награду - ЛЮБОВЬ к блистательному Цирку....


Shiraslan
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! И ПО ПОВОДУ 3AПAШНOГO ТО ЖЕ. (ЧЕЛОВЕК НЕ ПАДАРОК, ДАВИЛ ВОКРУГ ВСЕХ ПОД СЕБЯ НО АРТИСТ, ПАХАРЬ-НЕ ОТНЯТЬ!)
НЕ НАДО ОТЧЯИВАТЬСЯ ИМЕННО ОТ НАС ЗАВИСИТ СМОЖЕМ ЛИ ПЕРЕДАТЬ ДРУГОМУ ПОКОЛЕНИЮ
ТЕ ЗАВЕТЫ МАСТЕРОВ. ПОВЕРЬТЕ ПРИДЕТ СЛЕДУЕЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ КОТОРОЕ УЖЕ НЕ БУДУТ ИНТЕРЕСОВАТЬ ТОЛЬКО БАБЛО ИЛИ СНАЧАЛО БАБЛО. ИМ ЗАХОЧЕТСЯ ПОНЯТЬ КАИМ БЫЛ НАШ ЦИРК И ТУТ МЫ ЕЩЕ И ПОНАДОБИМСЯ. А ТАК ЖЕ ВАШИ УНИКАЛЬНЫЕ ФОТО.
ВЫСТАВТЕ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ НА САЙТ ИЗ ВАШЕЙ КОЛЛЕКЦИИ. ЛЮБОГО АРТИСТА. НАВЕРНЯКА С КЕМ ТО РАБОТАЛ- МЫ ПОВСПОМИНАЕМ О НЕМ А МОЛОДЕЖИ ИНТЕРЕСНО БУДЕТ. БУДЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЕСТИ РУБРИКУ "ЛЕГЕНДЫ ЦИРКА" ВОТ И БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ВКЛАД В ПРОСВЯЩЕНИЕ ПОРОСЛИ.
ВЫ ФОТО, Я И ДРУГИЕ ФОРУМЧАНЕ ТЕКСТ. КОМЕНТАРИИ. ПОМОЕМУ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО.
НАПРИМЕР СЕЙЧАС У РОТМАНА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕСТЬ ЛИ ФОТО РОТМАНА-МАКОВСКОГО?
КАСКАД




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования