Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Директора Новосибирского цирка уволили за поддельный диплом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:02

Росгосцирк уволил директора Новосибирского цирка Николая Наумова. Поводом для отставки стало предоставление им при приеме на работу пять лет назад поддельных документов о высшем образовании. В учреждении заявили, что такие «чистки» проводятся по всей России.
«Вина его доказана, и он ее не отрицает», – указал в беседе с корреспондентом портала Сибкрай.ru исполняющий обязанности директора Новосибирского цирка Марс Хазиев, уточнив, что увольнение Наумова произошло 18 апреля.

Николай Наумов стал не первым уволенным в последнее время директором цирка. Чуть ранее были «обезглавлены» цирки Новокузнецка, Волгограда, Красноярска, Брянска и Иркутска. «Новая команда пришла работать в Росгосцирк, вот и проводят массовые проверки, – прокомментировал Хазиев. – Человек без высшего образования не может быть директором. Хорошо еще, что уголовное дело не заводят. Он же себя трижды академиком называл – академик циркового искусства, академик духовной академии народов мира… Он ведь им еще один диплом предоставил – из Сибирского университета потребительской кооперации».

«Я 20 лет в цирке работал, Наумов по командировкам много ездил. Сейчас цирк как работал, так и работает. Готовим новую программу, времени на какие-то переживания у нас нет», – заявил новый руководитель.

Известно, что Наумов обратился с заявлением в прокуратуру – еще до майских праздников, но о том, каково содержание этого обращения, в Новосибирском цирке не уточнили. «Наверное, он ищет защиты, но какая может быть защита, если человек предоставил поддельные документы?», – рассудил Хазиев.

Уволенный директор проработал в Новосибирском цирке пять лет, ранее Николай Наумов руководил цирком в Омске.
http://sibkray.ru/news/1/685022/

Не понял только одного... Смысла похода в прокуратуру господина Наумова..)))) Там ему чем должны помочь..????
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#2 ХАСЯ

ХАСЯ

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 12:26

А кого назначили вместо него?

Какая-то фигня прилипла к подошве. Думал, жвачка, а оказалось — ваше персональное мнение. 

Все будет хорошо!!! потому что плохо меня не устраивает... 


#3 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 13:28

Пока никого.. и.о. директора М. Хазиев.

А вот и комментарии..... По моему перебор!!!!!


Комментарии


Вот по этой ссылочке: http://sibkray.ru/news/1/685022/


Вообще то это оскорбление чести и достоинства и деловой репутации в СМИ.


НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#4 БРЯНСКИЙ ЦИРК

БРЯНСКИЙ ЦИРК

    РАЗДРАЖИТЕЛЬ РОСГОСЦИРКА

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 10:58

все по делу))) (про комментарии) PR Росгосцирка в .опе)

#5 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 14 May 2013 - 17:57

Неужели за столько лет работы Наумова на посту директора все было настолько плохо? А почему молчат артисты,работавшие в свое время в этом цирке.? Почему никто не может сказать хотя бы несколько добрых слов в его адрес.Как жилось артистам в этом цирке,как кормили животных,какие были вообще условия? Или как только начинается гонение человека,все сраэу замолкают.Отзовитесь,кто работал в период Наумова и кто работал при Шабанове. Поделитесь впечатлениями.

#6 Сергей Герасимов

Сергей Герасимов

    Дед

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1588 сообщений

Отправлено 15 May 2013 - 13:59

Вот тут сам Николай Николаевич все сказал, можно ли после этого вообще о чем то говорить...
А как было, чего теперь обсуждать.... Пусть лучше не хорошо не плохо, проще помолчать...



Уволенный директор Новосибирского цирка пережил покушение

Бывший руководитель Новосибирского цирка Николай Наумов, который был уволен за предоставление якобы поддельного диплома, опроверг обвинения в том, что у него нет образования. Он рассказал предысторию своей отставки, а также – о конфликте с предшественником, сожжении важных документов и недавнем покушении на свою жизнь.

По словам Наумова, кто-то недавно подпилил тормозную трубку в его автомобиле, и у него на ходу отказали тормоза. Аварии удалось избежать, и он не пострадал. Вместе с этим мужчина уверен, что это было именно покушение на его жизнь, которое, возможно, связано с последними событиями и его конфликтами с коллегами по цеху. По данному факту Наумов собирается обратиться в полицию.

В прокуратуру же он подал заявление, в котором просит разобраться в законности своего увольнении с поста главы Новосибирского цирка и достоверности обвинений. О его отставке ранее сообщил бывший заместитель директора, а ныне – исполняющий обязанности руководителя Марс Хазиев. Тот рассказал, что это решение было принято Росгосцирком, а поводом якобы стало предоставление подложного документа о полученном высшем образовании.

«Я получал диплом в 1990 году, а то, что мне дали – левый, правый, я не могу за него ручаться. Мне вручили. У меня образование одно – это жизнь. Она меня образовала. Мне 68 лет, из них 44 года я отдал цирку. Это мое образование пожизненное. Оно дороже всего», – заявил бывший директор Новосибирского цирка в интервью порталу Сибкрай.ru.

Наумов рассказал, что история с его увольнением началась в середине апреля, когда он был на больничном. «Меня пригласили в Росгосцирк, день рождения там. Я позвонил, сказал, что ехать не могу, что на больничном с 15 апреля. Но заместитель генерального директора Росгосцирка Ольга Воробьева сказала, что нужно срочно приехать. С генеральным директором мне поговорить не удалось, сказали, что она (Фаина Халилова – прим. ред.) занята. Я срочно приехал, и мне выдали два приказа – на увольнение по собственному и по статье, – поведал бывший руководитель. – Я сказал: знаете что, ни один из приказов я подписывать не буду, я хочу разговора с генеральным директором, хочу знать причину своего увольнения».

В ответ на это ему предоставили возможность выбрать – «подписать бумаги по-хорошему или будет по-плохому», указал Наумов. «Я никому ничего не подавал, я работал директором цирка, был администратором, был артистом, и диплом у меня никто никогда не спрашивал», – прокомментировал он.

«Если человек проработал более пяти лет директором, никакого образования уже не надо. Если нужно, они должны были сделать мне аттестацию, соответствую я этой должности или нет. Директору цирка образование не нужно: это цирк, это жизнь, – продолжил Николай Наумов. – Тем более, я всю свою жизнь проработал в цирке, знаю все от «А» до «Я», образование это у меня уже в мозгах. Оно у меня есть, и я докажу это в суде. Я хочу защитить свою совесть, честь и фамилию. Сегодня все решает суд».

Настоящей причиной увольнения Николай Наумов считает конфликт с Сергеем Шабановым, который до этого был руководителем Новосибирского цирка. «Здесь был заинтересован человек, который работал раньше здесь директором и все разворовал – Шабанов Сергей», – заявил уволенный.

Судя по всему, не все гладко было у Наумова и во взаимоотношениях со своим замом Марсом Хазиевым. На просьбу прокомментировать некоторые его слова, бывший директор рассказал историю о визите в Новосибирский цирк с комиссией того же Шабанова. Якобы у Наумова были некоторые документы, которые он собирался передать в прокуратуру, но они в ходе этой инспекции были уничтожены. «Я хотел отдать документы в прокуратуру, спрашиваю, где. Он [Марс Хазиев] мне отвечает: во дворе сожгли. Ты же замдиректор, почему ты сжег? Он ответил, что ему Шабанов сделать так сказал. У меня есть копии всех документов, и их я сдам в прокуратуру», – указал Наумов.


http://sibkray.ru/news/1/685074/
НИКТО, КРОМЕ НАС - не скажет правды вслух!

#7 Меч

Меч

    Суд- это мы

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 14:12

Акт

Прикрепленные изображения

  • 10001.jpg
  • 10002.jpg
  • 10003.jpg
  • 10004.jpg
  • 10005.jpg
  • 10006.jpg
  • 10007.jpg
  • 10008.jpg
  • 10009.jpg
  • 10010.jpg
  • 10011.jpg
  • 10012.jpg
  • 10013.jpg
  • 10014.jpg
  • 10015.jpg
  • 10016.jpg
  • 10017.jpg
  • 10018.jpg
  • 10019.jpg
  • 10020.jpg
  • 10021.jpg
  • 10022.jpg
  • 10023.jpg
  • 10024.jpg
  • 10025.jpg
  • 10026.jpg
  • 10027.jpg
  • 10028.jpg
  • 10029.jpg

"Ничто, сделанное для восстановления справедливости, не может считаться преступлением"

#8 Меч

Меч

    Суд- это мы

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 14:56

Председателю Совета директоров Марчевскому А.П.

Прикрепленные изображения

  • 10005.jpg
  • 10006.jpg

"Ничто, сделанное для восстановления справедливости, не может считаться преступлением"

#9 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5892 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 20:31

Много очень всего. после спектакля мозг не включается. Ваше резюме?...
я

#10 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 16:27

Резюме только одно.Если на форуме появился акт проверки финансово-хозяйственной деятельности Новосибирского цирка,то вероятно,тот кто смог его достать,может достать и акт проверки финансовой деятельности Тюменского цирка.Очень хочется сравнить ,как надо работать и как не надо работать.Истина познается в сравнении!

#11 shiraslan

shiraslan

    Грязь в Цирке ерунда по сравнению с грязью в цирковых душах...

  • премиум
  • 5346 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 18:45

Не всё однозначно и чисто в этом увольнении... А подделка диплома только предлог, чтоб выгнать бывшего Артиста с должности... Противно очень выглядит позиция замдиректора Мерса Хазиева. Неужели у него есть друзья среди Артистов цирка?

:ph34r:


#12 Меч

Меч

    Суд- это мы

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 10:03

Неужели у него есть друзья среди Артистов цирка?

Я не цирковой артист. Поэтому Мерса Хазиева нет смысла обвинять.
"Ничто, сделанное для восстановления справедливости, не может считаться преступлением"

#13 Вовыч

Вовыч

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 10:12

Дело не в Хазиеве.Истоки всей этой ситуации надо искать в личной неприязни Шабанова к Наумову.Просто пришло время отомстить.А по итогам проверки можно и у фонарного столба найти нарушения.Главное дать указание найти.Я не считаю ,что все в цирке было по закону,но назовите хоть одного директора,который бы не нарушал.

#14 Rrasivaya

Rrasivaya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 May 2013 - 19:00

Уважаемые господа и неуважаемые)
Могу сказать одно ….Акты- все красиво и понятно ,но давайте разберем ситуацию….


1. Приехал Шабанов ,якобы с комиссией в Нск цирк….Состав: Шабанов+бухгалтер,которая работала раньше при Шабанове в Нск цирке+ Бухгалтер с Кемерова,которая работала вместе с Шабановым…
Вопрос : кто эти люди и что за комиссия???
2. Ответ: Бывший ……….нск цирка –Шабанов приехал проверять с компаньонами, которые вместе с ним воровали и подделывали документы.
Звонит СМИ в ГЛАВК и спрашивает, а кем работает у Вас Шабанов, на что Гурович отвечает – у нас такой не работает. Да будет Вам известно , умный бухгалтер (Халилова Ф.), проверять цирк может приехать ревизионная комиссия при ГЛАВК, либо лицензионные проверяющие , которые имеют на это право, а не ВСЯЧИНА разная….Раз он никто в ГЛАВК, и эти дамочки тоже….извиняюсь какого пера они приехали….Поэтому изначально с этими актами, вы только можете сходить в уборную комнату. Если вы обратили внимание , под Актом подписался Марс ,Шабанов и две дамы, виза гл.бух. НСК цирка не стоит, Наумова (его только отстранили и то незаконно) еще никто не уволил, но его визы там так же нет..
Кто такой МАРС??? Это чел-к, который абсолютно не разбирающийся не в одном вопросе ,что касается цирка. Это чел-к ,который танцует под дудку Шабанова и боится вылететь со своей полной головой мозга на улицу. Правильно и делает, что боится –потому что он вылетит.
Если обратили внимание, что в акте все, что было проверено –это семья Наумова, а в цирке штат 120 человек….отсюда следует ,что они проверяли –НИЧЕГО!!! Шабанов лучше бы в это время пока пытался нск цирк проверить, посмотрел бы документы по гостиницы-в те годы когда он правил миром))))) ,когда у него там 6,5 мил чистой растраты, т.е. те деньги которые ушли ему в карман.
Все это настолько мелочно ,грязно и как в лихие 90-е……фууууууууууууууу
Так вот уважаемые спешу Вам сообщить, что 04.06.2013 года состоится превое заседание в суде в г.Новосибирск…..вот тогда то и мы посмотрим и услышим вердикты. А ГЛАВК, сейча с ничего не решает ,все решит суд!!!!!!Удачи вам Ф.Р. Халилова в победе(ахахахаххахаха)!!!

#15 НЛО

НЛО

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 May 2013 - 23:28

Все вполне логично, на языке закона это называется ОПГ, то бишь объединенная преступная группировка, кто у них главарь особо не понятно... Советник К... не тянет, хотя, то и дело размахивает каким-то удостоверением, да, кто его знает, и, какая собственно разница... Незаконные увольнения, запугивания, вряд ли относятся к функционалу Росгосцирка. Все выглядит, как гоп-стоп в стиле 90-х... Суд предстоит не единственный, так что ОПГ нужно действовать активнее, нахапать побольше, а то скоро шараж-монтаж закроется, вместе с новыми ставленниками. Тошно смотреть уже, хорошо хоть недолго осталось. Позорище, серость и безграмотность на таком уровне уже не выдерживает никакой критики... Честно говоря, у меня было мнение, что коррупция встала на более высокий уровень, все тихо, мирно, гладко не придерешься.. ан нет... показалось... Стыдно, обидно, но что делать... Ждем-с )))))))))))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования