Перейти к содержимому

Фотодром Шираслана. Новое
подробнее
12-й Международный фестиваль циркового искусства «Золотой слон» в Жироне(12th International Circus Festival Gold Elephant in Girona).
подробнее
Животные в цирке- наша жизнь, наша самая большая любовь.
подробнее

Фотография

Владелец бренда Zorro потребовал в суде 30 млн руб от Росгосцирка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#31 Технократ

Технократ

    Местный юродиевый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4345 сообщений

Отправлено 29 September 2013 - 18:27

А кого это волнует? Зачем еще нужны законы, как не для того, чтобы кошмарить ими всех?
Понять - значит упростить

#32 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 22:54

МОСКВА, 28 ноя - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отклонил иск американской компании Zorro Productions, владеющей правами на международный бренд Zorro, к ФКП "Росгосцирк" о взыскании 30 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе судебного заседания в четверг представитель Zorro Productions сказал, что компании принадлежат права на персонаж Зорро. Цирк использовал образ, не спросив на это согласия, отметил юрист. В свою очередь представитель Росгосцирка заявил, что в материалы дела не представлены документы, доказывающие факт регистрации авторских прав на персонаж. Истец не указал, в каком конкретном произведении был создан объект авторского права, добавил юрист цирка. В качестве третьего лица в деле участвовало Минкультуры.

Компания Zorro Productions Inc., владеющая международным товарным знаком Zorro, располагается в калифорнийском городе Беркли. В марте 2013 года в федеральный суд Вашингтона был подан иск, в котором оспаривается право Zorro Productions Inc. на бренд Zorro. Истец - драматург Роберт Кэбел (Robert W Cabell) - утверждает, что ответчик мошенническим путем получил права на бренд, оригинальные истории о герое Zorro являются всеобщим достоянием. Дело еще рассматривается.

#33 Valeri Scherbakov

Valeri Scherbakov

    Лучшее, что есть в жизни человека -это его незначительные, безым

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1035 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 01:29

Я считаю, что эта адвокат.юр.контора должна извинится перед человеком, который их произведение внес в ранг великих произведений, создав, опустившись от Толстого, Чайковскогои многих наших гениев, обратился к герою Латиноамериканскому. Наше государство должно заступится за нашего Великого артиста Тамерлана Тимирсултановича Нугзарова, и воизбежании прочих спорных вопросов, запретить все наши авторские права наших соотечественников на територрии США и странах, которые считают нашу культуру изгоем. Не скоро, а уже сегодня нужно признать талант людей, как достояние культуры МИРА! Такие люди есть не только на том континенте, у нас Больше!!! "запретите марш дунаевского в думе и на всех каналах, запретите слово цирк и клоун" В дальнейшем, отказавшись от от нашего отечественного циркового оркестра, предлагаю взять фонограммы Пугачевой, Николаева и др. наших певучих молодых соотечественников. Зря от оркестра отказались, мы соотечественники их и угробили. (вину с себя снимаю, с оркестром работал от звонка до звонка, с кем работали знают) Просто, давайте нашу трапецию под вокал Пугачевой. Все ясно, а я думал у нас есть живая музыка, где людей готовят для больших искусств!

#34 rulya71

rulya71

    Старик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:11

Александр, а почему вы не полностью цитируете материал из РАПСИ???

#35 Александр Рыбкин

Александр Рыбкин

    Дед

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21401 сообщений

Отправлено 05 December 2013 - 20:29

rulya71, это повтор информации, которая несколько раз уже изложена. Я публикую основную суть сообщения

#36 Алан Бутаев

Алан Бутаев

    -

  • премиум
  • 3752 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 14:41

- А я рива я рива...

Изображение

"Столько дел... Не успеваю на всё забить."

 

  Screenshot-3.gif Alan Butaev 


#37 Ревоненко Влада

Ревоненко Влада

    бабуля

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5899 сообщений

Отправлено 06 December 2013 - 16:30

Какая прелесть! Хочу в бассейн...
я

#38 Songmaker

Songmaker

    ЭКС - производитель фонограмм

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 18 December 2013 - 09:41

на рекламе необходимо писать "по мотивам ..................." Это очень упрощает ситуацию.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

  Яндекс цитирования